Гость
Статьи
Муж просит деньги на …

Муж просит деньги на оплату квартиры

каждый месяц 3 тыс
Муж просит деньги с меня каждый месяц на жилье, 3 - 4тыс, у нас ипотека плюс ком платежи, выходит 20 в месяц он их платит, но суть в том, что на ипотеку первый взнос заплатила я миллион из своих сбережений до свадьбы, он оплатил 100тыс всего. На общие нужды я трачу деньги так же, например мебель, РЕМОНТ, техника трачу половину или меньше половины по зп, она у меня небольшая. шторы, пледы, торшеры, посуду и прочее покупаю сама. У него же зп выше моей в 3 раза, но он принципиально просит эти три тысячи. Меня это прям огорчает, при этом весь быт практически на мне и я так же работаю. Он же считает меня меркантильной, мне же и обидно и чувствую подвох. Я согласна отдавать деньги но, чтобы они шли не на квартиру, а для дома, на продукты итп, просто у меня перед глазами семьи родных, где на жилье жены не выкладываются вообще и мужья им ещё многое покупают, а здесь получается я вложила в квартиру, что было, ещё и просит с меня эти копейки вроде как, принципиально, хотя у самого доход в разы выше моего #муж #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я надеюсь, вы записываете все расходы в большую тетрадь? Пригодится когда-нибудь наверняка.

Гость
#2

Опять заметки из жизни с пополамом 😄

Гость
#4

))) Вы уже дали миллион своих денег и сделали так, чтобы квартира считалась совместно нажитым имуществом - какой же теперь смысл из-за пары тысяч переживать?

Богучарские козинаки
#5

О чем я и пишу везде:) не бвло беды, но купила баба порося. Еще и лям вложила. 🤔🤔🤔
Флер влюбленности спал и нищий васятка пополамщик предстал во всей красе!

Гость
#6
Богучарские козинаки

О чем я и пишу везде:) не бвло беды, но купила баба порося. Еще и лям вложила. 🤔🤔🤔
Флер влюбленности спал и нищий васятка пополамщик предстал во всей красе!

Ну лям отсудить можно при розводе..

Гость
#7
Гость

))) Вы уже дали миллион своих денег и сделали так, чтобы квартира считалась совместно нажитым имуществом - какой же теперь смысл из-за пары тысяч переживать?

Потому, что договаривались, что я вкладываю миллион он платит за жилье (ипотека, коммуналка) а тут он приципился, что ещё должна платить деньги за квартиру коммуналку, хотя о таком не договаривались ранее, теперь он вообще отрицает этот уговор и платит чисто за ипотеку. Ну и досадно, что не даёт мне деньги на личные нужды иногда например, как многие мужья своим жёнам. Иногда он может оплатить зубного, раз в год или реже.

Гость
#8
Гость

Ну обеспечуна ищите, чё.
Тут только такие советы вам бычихи местные раздадут.

Меня же обижает, что он ещё и говорит, что я меркантильная и он меня содержит. Хотя все свои нужды я оплачиваю сама, он покупает продукты, я всегда готовлю еду и веду быт плюс работаю, он же очень редко, что-то делает по дому

#9

Если бы не на квартиру то пиво бы покупали ему! В любом случае траты. Обычно же как в семьях жена пиво мужу а потом он цветы ей дарит

Гость
#10

Вы настолько никому не нужны были, что доплатили миллионом, чтоб вас взяли в жены?
Ваш муж в дальнейшем будет ждать от вас денег... Без денег вы не нужны.

Гость
#11
Гость

Вы настолько никому не нужны были, что доплатили миллионом, чтоб вас взяли в жены?
Ваш муж в дальнейшем будет ждать от вас денег... Без денег вы не нужны.

Ну вы видимо на свой опыт опираетесь по поводу ненужности, вам уж явно виднее. С такими суждениями мне вас искренне жаль

Гость
#12
Гость

Вы настолько никому не нужны были, что доплатили миллионом, чтоб вас взяли в жены?
Ваш муж в дальнейшем будет ждать от вас денег... Без денег вы не нужны.

С чего вы решили, что меня брали замуж из-за денег на квартиру? До замужества муж вообще не знал о моих накоплениях. Решили брать квартиру мы далеко не сразу после брака, потому, что так выгоднее, не платить за съем ту же сумму годами, а платить за свое жилье. На счёт других кандидатов, были и обеспеченные с жильём, но душа не лежала. Ваши умозаключения поражают своим скудоумием. Видимо, в жизни у вас тоже далеко не все гладко.

Гость
#13
Гость

Вы настолько никому не нужны были, что доплатили миллионом, чтоб вас взяли в жены?
Ваш муж в дальнейшем будет ждать от вас денег... Без денег вы не нужны.

Судя по всему гость сам никому не нужен, вот и брызжет желчью. Автору, я рекомендую отпустить ситуацию, с одной стороны вас можно понять, ожидали другого когда вкладывали такую сумму в общее жилье, посмотрите на его плюсы, что он делает для вас и для дома в целом. Конечно, если он вешает все лрмарнмпн обязанности на вас, при этом вы работаете, это не правильно, давайте ему эти жалкие деньги и требуйте участвовать в быте на равных. Его тоже можно понять, платить ему за ипотеку наверно не год, не два, а 10 если не больше, поэтому просит. Хотя, вот этого жлобства я не понимаю, если он ещё и зарабатывает в 3 раза больше, то тем более. Терпеть не могу мелочных мужиков

Гость
#14
Гость

Судя по всему гость сам никому не нужен, вот и брызжет желчью. Автору, я рекомендую отпустить ситуацию, с одной стороны вас можно понять, ожидали другого когда вкладывали такую сумму в общее жилье, посмотрите на его плюсы, что он делает для вас и для дома в целом. Конечно, если он вешает все лрмарнмпн обязанности на вас, при этом вы работаете, это не правильно, давайте ему эти жалкие деньги и требуйте участвовать в быте на равных. Его тоже можно понять, платить ему за ипотеку наверно не год, не два, а 10 если не больше, поэтому просит. Хотя, вот этого жлобства я не понимаю, если он ещё и зарабатывает в 3 раза больше, то тем более. Терпеть не могу мелочных мужиков

Вы сами себе что ли отвечаете 😄
Вот видите автор, вы сама всё понимаете, раз сами себе даёте советы.

Гость
#15
Гость

Вы настолько никому не нужны были, что доплатили миллионом, чтоб вас взяли в жены?
Ваш муж в дальнейшем будет ждать от вас денег... Без денег вы не нужны.

Как вы угадали? Стояла с плакатом на Ленина "Возьмите в жены, молодая, красивая, красный диплом повара, кондитера, вышка меда, всего один владелец, плюс дам миллион на общее жилье"))

Гость
#16
Гость

Как вы угадали? Стояла с плакатом на Ленина "Возьмите в жены, молодая, красивая, красный диплом повара, кондитера, вышка меда, всего один владелец, плюс дам миллион на общее жилье"))

Тетка вышла замуж:
- первоначальный взнос по ипотеке с нее (в деньгах 1 миллион)
- весь быт на ней
- обстановка в квартире тоже с нее (деньги)
- покупает продукты (деньги)
- сейчас еще нужно комуналку оплатить (опять деньги)
Зато замужем. Какой ум - такая и жизнь.

Гость
#18
Гость

Ну лям отсудить можно при розводе..

Навряд ли автор правильно все оформила. Квартира в ипотеку - это ее проект. А значит, в конце, если не получиться все выплатить - плакать будет она. Мужик может вообще ничего не делать и не платить. Ну разведется она с ним. И что?

Гость
#19
Гость

Тетка вышла замуж:
- первоначальный взнос по ипотеке с нее (в деньгах 1 миллион)
- весь быт на ней
- обстановка в квартире тоже с нее (деньги)
- покупает продукты (деньги)
- сейчас еще нужно комуналку оплатить (опять деньги)
Зато замужем. Какой ум - такая и жизнь.

Ну начнём с того, что продукты я не покупаю, об этом и не писала негде, покупаю вещи для уюта в дом, а не всю мебель и прочее, каким местом вы читаете пост, суда по всему ума у вас ещё меньше

Гость
#20
Гость

Навряд ли автор правильно все оформила. Квартира в ипотеку - это ее проект. А значит, в конце, если не получиться все выплатить - плакать будет она. Мужик может вообще ничего не делать и не платить. Ну разведется она с ним. И что?

Оформлено все с распиской о том, кто какую сумму внес в ипотеку, но через пару лет смысла в этой расписке не будет, потому что платежи по ипотеке через несколько лет эту сумму всю переплюнут, кредит не я плачу, а он, я буду платить если он откажется

Гость
#21
Гость

Вы сами себе что ли отвечаете 😄
Вот видите автор, вы сама всё понимаете, раз сами себе даёте советы.

Тролли могут идти мимо, ваше мнение никому не интересно

Гость
#22
Гость

Тролли могут идти мимо, ваше мнение никому не интересно

Автор - злая баба

Гость
#23
Гость

Тролли могут идти мимо, ваше мнение никому не интересно

Так ты сама троллишь. Сама себе в теме отвечаешь 😂

Гость
#24
Гость

Так ты сама троллишь. Сама себе в теме отвечаешь 😂

Да, сама себе отвечаю, сама себя засираю и даже ваш ответ сама себе написала

Гость
#25
Гость

Автор - злая баба

А ты ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: