Гость
Статьи
Муж тратит все деньги

Муж тратит все деньги

Женаты 3 года. Я в декрете (двойняшки 1.9) + работаю удаленно (веб дизайн). Муж работает на заводе и у него довольно не плохая зарплата. Но это я вижу только на его расчетном листе, а по факту денег у него никогда нет. Он постоянно тратит их на всякую ерунду. Fonbet, электронные сигареты, донат в компьютерные игры и самое большое на что у него уходят деньги- это на ежедневные вкусняшки: чипсы, пивасик, копченая колбаска, шоколадки, тортики и прочее. И когда денег у мужа не остается, он посягает на мои заработанные. Благо с детских ничего не берет. Я пыталась с ним поговорить что эти все сладости и игрушки сильно бьют по семейному бюджету. Предлагала отдавать мне хотя бы небольшую часть с его зп на продукты, но он наотрез отказывается и сразу начинается скандал. В итоге я недавно узнала что он ходит к своей маме побираться и постоянно просит денег. Свекровь рекомендует в 2 года отдать детей в ясли и устроится на вторую работу, если я не могу обеспечить свою семью…. Собираюсь разводится. Но все вокруг твердят не рубить с плеча и сохранить семью, ибо разведенка с двумя детьми никому не нужна. Но я почему то уверена что муж не изменится.

Дарья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

копец 3 года женаты и явно встречались до этого, жили вместе, а принципиальный вопрос по семейному бюджету так и не решили. Если нет общих денег, то нет и семьи-запомни это. Такие вопросы решаются еще в сожительстве, сейчас конечно не будет давать тебе деньги. потому что ты вышла за муж, родила детей -значит тебя это устраивает и устраивало, сейчас у вас по этому поводу скандалы будут постоянно. Пока он не поймет что нужно иметь общий бюджет, а не у каждого свой. Да разведешься ты, но в следующей семье ты так же будешь делать (не будет общего бюджета) и встанешь на те же грабли

Гость
#2

Подайте на алименты в браке.

Гость
#3

Кстати норм тема подать на алименты, на себя и детей, если собрались разводиться, то очередной скандал вас не сильно должен беспокоить.

Яяя
#4

Типо раньше он на это не тратил.
Сейчас только алименты получать.

Гость
#5
Гость

копец 3 года женаты и явно встречались до этого, жили вместе, а принципиальный вопрос по семейному бюджету так и не решили. Если нет общих денег, то нет и семьи-запомни это. Такие вопросы решаются еще в сожительстве, сейчас конечно не будет давать тебе деньги. потому что ты вышла за муж, родила детей -значит тебя это устраивает и устраивало, сейчас у вас по этому поводу скандалы будут постоянно. Пока он не поймет что нужно иметь общий бюджет, а не у каждого свой. Да разведешься ты, но в следующей семье ты так же будешь делать (не будет общего бюджета) и встанешь на те же грабли

Больше на разводку похоже

Нет .?
Тогда на алименты в браке подайте

Гость
#6
Гость

Больше на разводку похоже

Нет .?
Тогда на алименты в браке подайте

да нет есть такие кадры которые и больше живут без общего бюджета

#7

А некуй раззевать роток на чужие денежки.

Гость
#8

Он у вас зависимый,тратить на фонбеты и игры-это дно для мужика,имеющего семью.

Гость
#9

Свекровь права, ещё по выходным можешь в ТЦ ходить на подработку уборщицей. У тебя дети подрастают, им тоже скоро пивасика захочется

Гость
#10

Свекровь то причем?
Нахерррра ты ей просвою семейную жизнь трещишь?
Или, не дай Бог, ещё и жалуешьсч ей на ее сына

И с мужем ты ни Прально себя ведёшь. Нахеррра ты работаешь, находясь в декрете,б?
Декрет это забота о детях, а не
возможность помочь мужу обеспечивать его же семью

Ты дура полная

Гость
#11

Что значит "разведенка с двумя детьми никому не нужна"? О чем вы вообще думаете? У вас сейчас есть муж, вы ему нужны? По описанию вашему, нет. Вы что в отношениях одна, что будете вне отношений одна, для вас ничего не изменится. Только стресса будет меньше, потому что не будет мыслей "как так бесстыже можно поступать по отношению к своим же самым близким людям?!".

И нет, ваш так называемый муж не изменится. И с другой женщиной он будет также прятаться с конфетами и салями за занавеску и жрать, жрать и жрать в тихушку. И мамаша его будет также подкармливать и вздыхать, как невестка так воспитана, что у нее нет трех работ. Люди меняются только когда жизнь в голову прилетит, и то, не всегда в лучшую сторону. А у него все хорошо, жена деньгами обеспечена, детьми к нему привязана, мама на карманные расходы дает, интернет работает, колбаса в соседнем магазине продается. А вы ему предлагаете этот рай разрушить. Разводитесь уже.

Гость
#12

Разводиться, конечно.
Без такого балласта будет лучше.
Можете детей ему оставить ещё, пусть повзрослеет отцуля

Гость
#13

Что я только что прочла?? Это разводка, это вброс ..ну, не может так быть. Чтоб мне с двумя детьми в декрете да ещё и работающей левая баба сказала на вторую работу устраиваться?? И я бы это проглотила?? Я б в тот же день пошла развелась, и детей бы ему оставила, а сама бы пошла знакомиться и личную жизнь устраивать

#14

Ужас какой.. Кто там недоумевал, почему это женщины замуж не хотят, там ведь так классно, поддержка, забота, работы меньше.. Читайте пост, вот вам и ответ. ## Автор, у вас мальчик, а не мужчина, до статуса мужа он недорос. Если не хотите спешить с разводом, прекратите платить за всë, объявите мужу, что это он добытчик и глава семьи, что финансы и обеспечение жены и детей это его забота, а ваша работа это уют в доме и уход за детьми, сделайте вид, что бросили работу, что денег больше нет у вас, и наблюдайте за его действиями.

Гость
#15

Рано вы родили от такого, не разобравшись, что он не хочет обеспечивать семью. Подавай на алименты. Пусть шурует к мамаше. Свекровь вам насоветовала, конечно, старая грымза

#16

И в смысле "предлагала отдавать мне хотя бы небольшую часть его з/п на продукты"?? Так он и должен кормить семью, и не частично, а полностью.

Гость
#17

Подавайте на алименты. На детей и на себя. Отжимайте у него как можно больше денег. Похоже траты на стратегические покурки в семье Вам придется брать на себя.

Дарья
#18
Гость

Свекровь то причем?
Нахерррра ты ей просвою семейную жизнь трещишь?
Или, не дай Бог, ещё и жалуешьсч ей на ее сына

И с мужем ты ни Прально себя ведёшь. Нахеррра ты работаешь, находясь в декрете,б?
Декрет это забота о детях, а не
возможность помочь мужу обеспечивать его же семью


Ты дура полная

Во-первых я со свекровью вообще не общаюсь. А во-вторых, прошу вас без оскорблений. Иначе полетите в бан.

Гость
#19

Тогда это больше вопрос почему все так хотят по молодости залететь, но не одна не додумалась готовить себя к декрету? Хотите детей, тогда готовьте деньги на три года жизни без работы. А то как залёт, то все на мужчину вешают, сами дома сидят и ещё жалуются что по дому не помогают, когда муж с работы уставший приходит, ему нужен отдых.

Гость
#20

Вы уже столько в жизни сделали: замуж вышли, двоих детей родили, работаете в интересной профессии, имеете рациональную голову,понимая, что игромана/эгоиста не переделать.... Не удивлюсь,если вы станете звездой/медиа личностью, богатой и реализованой. Впервые вижу такую девушку. Обычно какая-нибудь посредственность, держащаяся за алкоголика/наркомана/ маменькиного сынка. Мне кажется у вас будет все хорошо, потому что вы автор обалденная!

Гость
#23

В браке весь доход считается по закону общим и если один из супругов 50% не отдает от дохода, другой половине то тут можно и в суд пойти.

Евлампий
#24

«Муж работает на заводе и у него довольно не плохая зарплата».
Что за бред? На заводе средняя зарплата 20-30 тыщ.
И он лудоман, ему нужен психотерапевт.

Евлампий
#25
Гость

В браке весь доход считается по закону общим и если один из супругов 50% не отдает от дохода, другой половине то тут можно и в суд пойти.

п. 7 постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56

Вот кто может требовать алименты:

Нуждающийся супруг с инвалидностью, то есть тот, кто уже не может работать и не может купить еду и лекарства за счет государственной пенсии.

Нуждающийся мужчина 60 лет и старше или нуждающаяся женщина 55 лет и старше.

Беременная жена.

Родитель, который воспитывает общего ребенка младше трех лет.

Нуждающийся родитель, который ухаживает за общим ребенком с инвалидностью до 18 лет или с инвалидностью с детства первой группы.

Фифа
#26

детей -мужу сама на работу

донна Ослабелла
#27

Автор, удачи вам! Вашего супруга жена и дети волнуют меньше всего по ходу. Так пустть хотя бы плименты платит. Всё равно папаша из него г.о.в.н.я.н.ы.й. Ещё и тупой алкаш вдобавок.

Золотая Рыбка
#28
Гоша

А некуй раззевать роток на чужие денежки.

Конечно, не надо бы ему раззевать. Но он умудряется на зарплату жены посягать. У матери берёт тоже. Хоть детские не берёт пока.

Гость
#29

Так у вас и так нет мужа, какой-то сосед по квартире. Кстати, чья квартира? Если ваша, выпинывайте быстрее его. Если его, ищите куда уйти, может к родителям.

Гость
#30
Гость

Что я только что прочла?? Это разводка, это вброс ..ну, не может так быть. Чтоб мне с двумя детьми в декрете да ещё и работающей левая баба сказала на вторую работу устраиваться?? И я бы это проглотила?? Я б в тот же день пошла развелась, и детей бы ему оставила, а сама бы пошла знакомиться и личную жизнь устраивать

Не левая баба, а МАМА МУЖА, кому как не ей знать, как должна быть занят лишний кусок кожи вокруг чизды, причем говорящий кусок кожи.

Гость
#31
Гость

В браке весь доход считается по закону общим и если один из супругов 50% не отдает от дохода, другой половине то тут можно и в суд пойти.

И повеселить там народ?

Мря
#32

Зачем вам его деньги? Своих мало? Если вам не хватает денег на себя и ребенка, так заработайте на себя! Мужчина тратит кповео заработанные на себя, он имеет право, а вы дальше завидуйте, что он живет как ему нравится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: