Гость
Статьи
Приёмный ребенок

Приёмный ребенок

Нас в семье трое. Я самая старшая, давно съехала от родителей, брат учится в другом городе и снимает квартиру, младшей сестре 16, совсем скоро она тоже уедет и родители решили, что не хотят оставался одни и заявили нам что планируют взять ребёнка из дома малютки, мол не хотят сейчас оставатся одни. Как донести до них, что они не справятся, маме уже 50,а папе 45

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. Вы считаете, что люди 50 и 45 лет, вырастившие троих детей, сами не в состоянии разобраться что они хотят и могут?

Гость
#2

да почему не справятся? все справятся, не пенсионеры же. Любви у них много вот и хотят с ней поделиться с еще одним, а может и двумя детьми. Так что я тут на стороне ваших родителей

Гость
#5

Видимо поняли, что от вас внуков не дождутся

Гость
#6

Ходят слухи ты мол дура

#7

Одна моя знакомая так отсоветовала, теперь жалуется, что родители ей каждые пол часа названивают и лезут в личную жизнь, потому что им скучно. А был бы ребенок - им бы занимались.

Гость
#8

Думаю, родители не нуждаются в Ваших советах. Вы эгоистка и вместо помощи родителям пытаетесь их отговорить.

Дороти
#9

Автор, они вырастили вас троих, почему не вырастят еще одного? Вообще не проблема, им же не по 70 лет.

Гость
#10

Да здесь все оптимисты что ли???
Родителям 45/50. Хз какие специальности и уровень дохода. Хз какое здоровье.
Ребёнка-то они возьмут, а вот смогут ли они вырастить его без посторонней помощи хотя бы до совершенолетия???
Лябовью сыт не будешь, ребёнка нужно будет лечить-учить-и так далее по списку.
Автор, полагаю, всё это видит и желает донести до родителей эти факты.
Ей (а также другим детям) нафик не упало помогать родакам тащить какого-то приблуду, который ещё и на наследство будет претендовать + ресурсы оттягивать.

Гость
#11
Гость

Да здесь все оптимисты что ли???
Родителям 45/50. Хз какие специальности и уровень дохода. Хз какое здоровье.
Ребёнка-то они возьмут, а вот смогут ли они вырастить его без посторонней помощи хотя бы до совершенолетия???
Лябовью сыт не будешь, ребёнка нужно будет лечить-учить-и так далее по списку.
Автор, полагаю, всё это видит и желает донести до родителей эти факты.
Ей (а также другим детям) нафик не упало помогать родакам тащить какого-то приблуду, который ещё и на наследство будет претендовать + ресурсы оттягивать.

Т.е. вы сейчас серьезно считаете, что родитель автора не в состоянии учитывать свои возможности, а вот авторша умнее них?
И какие такие родительские ресурсы он оттянет? Автор уже взрослая, у нее свои ресурсы

Промываю мозг удобным женщинам
#12

Если ваши родители долларовые миллионеры ( ну или хотя бы просто миллионеры)- то ещё куда ни шло..
В противном случае- это просто безумство 🤡

Гость
#13
Гость

Т.е. вы сейчас серьезно считаете, что родитель автора не в состоянии учитывать свои возможности, а вот авторша умнее них?
И какие такие родительские ресурсы он оттянет? Автор уже взрослая, у нее свои ресурсы

Вполне возможно, что родители свои силы оценивают верно, а может и нет.
Если рассуждать (даже чисто теоретически), ну какие шансы, что они настолько крепко стоят на ногах, имеют настолько хорошие специальности и настолько здоровы, что смогут довести этого приёмного ребёнка хотя бы до 22-23 лет, дать образование и помочь встать на ноги, при этом не прося постоянно помощи и родни?
Как по мне, в возрасте этих родителей шансы эти невелики. Здоровье как раз начинается сыпаться, мужики так вообще мрут, увы, раньше, чем успевают выйти на пенсию. На работе пенсов и предпенсов особо не жалуют. Мало свои болячки, ребёнок тоже будет болеть, требовать организации детсада-школы-каникул и прочего. Тут молодые-то жалуются, а матери автора уже полтос.
А лично не верю, что они смогут справиться, не пытаясь сбросить часть ноши на старших.
А старшим это зачем? Ладно свои, кровные родственники, если есть возможность и необходимость, почему бы и не поддержать.
А тут, непонятно чей приблудный чужак, и ради него чем-то жертвовать??? Да не смешите мои тапки.

Да и будем честны, нормальные родители, при наличии своих, кровных и нормальных детей, помогают им.

Гость
#14

Младенца усыновить им не дадут по возрасту. А так опека, опекунам платят пособие на ребенка. Почему бы и нет.

Бабкины трусы
#15

Дичь. Тут с одним вешаются, плачут, кредиты берут не хватает денег. В 16 лет из дома .... И чем она будет заниматься? Опыта жизни нет, как бы не сломалась девка. Каждому надо купить по квартире. Помочь с ремонтом, купить бытовую технику. Ваши родители легкомысленные. Наверное, и родители их были такими же. Я когда знакомилась, много парней были без имущества, рассказывали, что родители не волнуются, а бабушки оставили имущество чужим людям. Очень странные семьи бывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: