Гость
Статьи
Свекровь. Все …

Свекровь. Все постоянно не так

Всем привет. Мне 21 год, моему молодому человеку 25. Он сирота из приёмной семьи. Отношения с его мамой у меня натянутые, за 4 года наших отношений я ни как не могу ей понравиться. Все постоянно не так. У моего молодого человека есть квартира, которую он получил как сирота, в 24 году она перейдёт в его собственность. Так вот при каждом удобном случае и каждой ссоре его мама тыкает в эту квартиру. Она считает, что мне нужна от него квартира, что моя мама "молодец такая" сплавила дочку на парня с квартирой, хотя моя мама долгое время не решалась отпустить меня жить отдельно. Сейчас мы ждём ребёнка и готовимся к свадьбе через месяц. Она как то спросила у меня "ну и зачем ты это сделала" (про ребенка), потом в бане после нескольких бокалов пива сказала, ну ты да, молодец, я понимаю с умыслом все это сделала, это она в очередной раз намекнула что мне нужна от него квартира. Она постоянно говорит что вот её старшая дочь живёт в ипотеке, а вы все на халяву получили, говорит что мы не потянем ребёнка, что она будет помогать, но при этом так как я недавно устроилась на работу, финансы у нас несколько ограничены, моя мама помогает нам оплачивать свадьбу, при этом мама молодого человека говорит "а что твоя мама вам не помогает", хотя как раз таки только моя мама и помогает, а она нет, даже сказала что возможно не придёт на свадьбу так как работает. Я не понимаю что я делаю не так и как наладить с ней отношения.

27 ответов
Последний — Перейти

Nata, здравствуйте. Понимаю Ваши переживания. Выражу свое мнение по этому поводу.
Ваша будущая свекровь врядли хочет, чтобы Вы ей понравились. С ее стороны тут скорее всего ревность, такая своеобразная забота о сыне, если поставить себя на ее место будет понятно зачем она это все делает. У нее по этому поводу свои собственные мысли, догадки, домыслы и так далее.
Обязательно ли ей понравиться? Старайтесь или не старайтесь - пока она сама свои мысли не изменит, ничего не поменяется.
Другой вопрос, как к этому всему относится Ваш будущий муж. Много случаев, когда семьи распадались при таких взаимоотношениях. Далеко не всегда муж встанет на сторону жены.
Сейчас самым оптимальным вариантом будет обговорить эту ситуацию с будущим супругом. Что он думает, как он хочет решить этот вопрос, и вообще, хочет ли его решать. Без его поддержки Вас ничего хорошего не будет ни в отношениях со свекровью, ни в семейных отношениях между собой.
Часто чем дальше от родителей, тем лучше. Иногда это маловероятно, иногда возможно. Но, в данном случае Вам стоит заручиться поддержкой своего мужчины для решения этой проблемы. Ну и не оправдать ожиданий свекрови)
Когда чувствуте напряжение, глубоко вдохните, задержите дыхание, выдохните....и займитесь своими делами.
Чем больше будете переживать, тем хуже сделаете самой себе. Вам нужны отношения с мужчиной, а не со свекровью.
Конечно, если она имеет на него непосредственное влияние, то Вам может быть отведена вторая роль и поддерживать он будет ее. Но, это неизвестно. По-этому начните с разговора с ним. Скажите, что опечалены, Вам тревожно за отношения со свекровью. Опишите ему что конкретно Вас тревожит, и предложите ему помочь Вам решить эту проблему.. Или помочь свекрови решить ее проблему с негативными мыслями в отношении Вас. Посмотрите как он к этому всему отнесется.
Лично у меня была похожая ситуация в жизни, разрешилась отдалением от родителей и жизнь собственной жизнью

Гость
#1

никак
она вам не нужна и отношения с ней тоже не нужны
что думает ваш муж и как себя он ведет - вот это реально важно
на ее помощь не рассчитывайте

#2
Гость

никак
она вам не нужна и отношения с ней тоже не нужны
что думает ваш муж и как себя он ведет - вот это реально важно
на ее помощь не рассчитывайте

Я и не рассчитываю на нее. И помощи от нее не жду, мы стараемся сами справляться. Но когда у нее стройка или просто нужно что то сделать, парень сразу должен к ней придти помочь

Гость
#3

Мне в этом эпосе автор жаль вашу мать. Доченька будет письку об письку тереть, а ее маман денег давать мужику доченьки. Государство квартирку. Осталось из будущей свекрови деньги выбивать раз в месяц и жизнь удалась

Захария
#4

зачем вы с ней в баню ходите?
в чем фишка?
Я не понимаю что я делаю не так и как наладить с ней отношения"
Начните с не похода в баню...

#5
Nata

Я и не рассчитываю на нее. И помощи от нее не жду, мы стараемся сами справляться. Но когда у нее стройка или просто нужно что то сделать, парень сразу должен к ней придти помочь

И как она сказала, что меня вот прям задело, что ребёнок у нас будет искусственником, ведь у меня нет груди

#6
Захария

зачем вы с ней в баню ходите?
в чем фишка?
Я не понимаю что я делаю не так и как наладить с ней отношения"
Начните с не похода в баню...

Нет мы приходим к ним, но ходим по отдеььности, в предбаннике только вместе сидим, парень любит баню

Захария
#7
Nata

Нет мы приходим к ним, но ходим по отдеььности, в предбаннике только вместе сидим, парень любит баню

Ну не ходите и в предбанник...

Гость
#8

В 21 ты стараешься, пытаешься понравится, наладить и все такое. Но врядли с этим человеком что-то получится, ну такая она вот... Завидно ей, что вам не надо на съеме шататься и ипотеку платить 30 лет и голодать.
Сейчас мне давно не 21 год и если бы я, была в такой ситуации вдруг, то послала бы её на три буквы и перестала общаться. Не придёшь на свадьбу, ну и ладно, твой выбор. Опять что-то говорит, развернуться и свалить, можно даже извинится, сказать, я тороплюсь, извините. Короче всячески избегать общения с ней.зачем вам на неё время и нервы тратить? Пусть сын сам с ней общается без вас.
А что касается лично вас, то советую не уходить с головой в материнство. У вас должно быть образование, работа, свои деньги, опыт работы, а то по молодости куча браков где, женщина едет на вокзал к маме с двумя погодками, так как у неё ни профессии, ни опыта работы, а муж пьёт, бьёт, гуляет, жадный и тд. Таких историй миллион и они реальны.

Гость
#9

Вы б лучше в баню с пивом заканчивали ходить беременной .. 😅🙈

#10
Гость

В 21 ты стараешься, пытаешься понравится, наладить и все такое. Но врядли с этим человеком что-то получится, ну такая она вот... Завидно ей, что вам не надо на съеме шататься и ипотеку платить 30 лет и голодать.
Сейчас мне давно не 21 год и если бы я, была в такой ситуации вдруг, то послала бы её на три буквы и перестала общаться. Не придёшь на свадьбу, ну и ладно, твой выбор. Опять что-то говорит, развернуться и свалить, можно даже извинится, сказать, я тороплюсь, извините. Короче всячески избегать общения с ней.зачем вам на неё время и нервы тратить? Пусть сын сам с ней общается без вас.
А что касается лично вас, то советую не уходить с головой в материнство. У вас должно быть образование, работа, свои деньги, опыт работы, а то по молодости куча браков где, женщина едет на вокзал к маме с двумя погодками, так как у неё ни профессии, ни опыта работы, а муж пьёт, бьёт, гуляет, жадный и тд. Таких историй миллион и они реальны.

Спасибо. Думала что может что то изменится, но если она не хочет меня принимать, то и не надо, обоазование у меня средне профессиональное, получаю высшее, работаю, до декрета, потом что то удаленно найду, после декрета сразу дальше работать, муж работящий, старается, не пьет от слова совсем. Думаю что все хорошо будет

#11
Гость

Вы б лучше в баню с пивом заканчивали ходить беременной .. 😅🙈

Я и не пью, пьет его мама

Гость
#12
Nata

Я и не пью, пьет его мама

В бане с пивом беременная случайно оказались 🙈😅

#13
Гость

В бане с пивом беременная случайно оказались 🙈😅

С момента начала беременности я была в бане один раз, даже не мылась, сидела в предбаннике пила сок, щас уже не хожу туда от слова совсем. А по вашим словам получается что я сама лично приношу пиво его маме и пью вместе с ней, что в корне не так

Гость
#14

А ничего не делать. Зачем, если своё отношение Вам уже во всей красе показали?
Не общаться. Вообще.

Либо сама в итоге с дружбой полезет, чтоб сына не потерять, либо настолько его задолбает очернением Вас и обидами, что сама себе хуже сделает - он её избегать начнёт.

Но это всё при условии, что муж Ваш - нормальный мужик, не будет Вас заставлять общаться, будет включать мозги и фильтровать поток сознания от матери, будет вежливо пресекать её попытки влезать в вашу семью и тд...

#15
Гость

А ничего не делать. Зачем, если своё отношение Вам уже во всей красе показали?
Не общаться. Вообще.

Либо сама в итоге с дружбой полезет, чтоб сына не потерять, либо настолько его задолбает очернением Вас и обидами, что сама себе хуже сделает - он её избегать начнёт.

Но это всё при условии, что муж Ваш - нормальный мужик, не будет Вас заставлять общаться, будет включать мозги и фильтровать поток сознания от матери, будет вежливо пресекать её попытки влезать в вашу семью и тд...

Пресекает, особенно когда он приходит к ней без меня и она пытается "вразумить" его, что вот я не хорошая девушка, деньги с него тяну, квартира мне нужна его и прочие "прелести", парень вежливо доказывает ей обратное и при этом от меня эти разговоры не утаивает

Гость
#16
Nata

Пресекает, особенно когда он приходит к ней без меня и она пытается "вразумить" его, что вот я не хорошая девушка, деньги с него тяну, квартира мне нужна его и прочие "прелести", парень вежливо доказывает ей обратное и при этом от меня эти разговоры не утаивает

Парень дурак. Был бы умным - ничего бы не рассказывал. Сказал бы: мама передает тебе привет. А так он стравливает вас. Две змеи сцепились - бабья яма

Гость
#17

Какая свадьба у двух нищебродов???

Гость
#18
Nata

Пресекает, особенно когда он приходит к ней без меня и она пытается "вразумить" его, что вот я не хорошая девушка, деньги с него тяну, квартира мне нужна его и прочие "прелести", парень вежливо доказывает ей обратное и при этом от меня эти разговоры не утаивает

Правильно делает, что не утаивает. Важно, чтоб Вы знали истинное положение вещей

#19
Гость

Какая свадьба у двух нищебродов???

А с чего вы взяля что мы, как вы выразились, "нищеброды"? Мы видели баланс наших банковских карт или размеры зарплат, что бы сделать такой вывод? Мы оба работаем и денег на жизнь, а не на выживание как у многих людей, хватает, большой тратой стала свадьба с большим количеством родственников и друзей

Гость
#20

Сдается мне, что свекра сама была нацелена на его квартиру, облапошила бы неопытного юношу и его квартиру бы дочурке своей заграбастала. И на зарплату сына себе в карман тоже расчитывала. Он бы жил с ней, батрачил в доме и деньги ей носил. А вы ей все планы поломали. Вот она вас и гнобит.

#21
Гость

Сдается мне, что свекра сама была нацелена на его квартиру, облапошила бы неопытного юношу и его квартиру бы дочурке своей заграбастала. И на зарплату сына себе в карман тоже расчитывала. Он бы жил с ней, батрачил в доме и деньги ей носил. А вы ей все планы поломали. Вот она вас и гнобит.

Не поверите, у меня все 4 года складывалось такое же мнение

Гость
#22
Nata

И как она сказала, что меня вот прям задело, что ребёнок у нас будет искусственником, ведь у меня нет груди

Количество молока зависит не от размера груди, не берите в голову.
Искусственники такие же дети и ничем не отличаются от других, также красивые, высокие, умные, кончают школу с медалями и получают достойные места на олимпиадах.
Повышайте самооценку, поменьше встречайтесь с будущей свекровью, не ведите с ней никакие разговоры, ни о чём не советуйтесь.
Пусть парень не передаёт вам свои разговоры с мамой и сам пусть их не слушает, пусть не рассказывает маме о ваших планах.

Гость
#23

Не объясните, как ваш мч может быть сиротой с квартирой от государства и одновременно иметь мать?

Гость
#24
Гость

Не объясните, как ваш мч может быть сиротой с квартирой от государства и одновременно иметь мать?

Приёмный он, точнее опекун это а не мать и так понятно из вышенапиманного

Гость
#25

По моим наблюдениям в маленькой груди больше молока. У меня большая, было фиг целых, фиг десятых как бы я, не старалась, а итоге смесь пришлось покупать

#26
Гость

Не объясните, как ваш мч может быть сиротой с квартирой от государства и одновременно иметь мать?

Он живет в приемной семье с 6 лет, в 21 год получил квартиру как сирота. Срок вступления в собственность состовляет 5 лет. Почитайте об этом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема