Гость
Статьи
Готовимся стать …

Готовимся стать приёмным родителями. Бесплодие

Здравствуйте. Мы с мужем приглашаем малыша уже около двух лет. (Мне 23, мужу 37) Через полгода планирования мы сходили на мед обследования и у него обнаружили бесплодие. Олиготератозооспермия. У меня же все ок. У него спермиков очень мало, почти неподвижные и 1% морфологически нормальных. Оба занимаемся спортом, ведём здоровый образ жизни, не пьём не курим. Причину бесплодия не нашли. Муж пробовал лечиться, но когда последний раз ему назначили уколы хгч и он себя от них ужасно чувствовал, сказал что больше по врачам не пойдёт. За все время лечения улучшения небольшие в подвижности и количестве, но морфология также 1%. Эко даже не рассматриваем. Сказал, что пора вкладывать деньги и силы в уже существующего ребенка и не жить мечтами. Собираем документы на усыновление. Муж сказал что мой ребенок это тот, за кого я беру ответсвенность, поэтому ему все равно что родной что приемный. Когда мы планировали и когда я узнала про ситуацию с бесплодием очень расстроилась и также было много беспокойств каждый месяц в ожидании дня х. Сейчас я спокойна, эту боль мы прожили, хотя все равно хочется верить в лучшее. Вопроса тут нет. Поделитесь опытом те , кто находился в подобной ситуации.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну уж нет, лишать себя собственного ребенка из-за больного мужика, который к тому же не хочет лечиться - неее, никогда.
Ушла бы и даже не оглянулась.

747925
#2

А как муж относится к банку спермы?! Зато ребёнок будет родным с одной стороны..

Гость
#3
Света

Ну уж нет, лишать себя собственного ребенка из-за больного мужика, который к тому же не хочет лечиться - неее, никогда.
Ушла бы и даже не оглянулась.

Вспоминаю истории, как мужья уходили от жён бездетны и понимаю, что есть доля истины в ваших словах.

Гость
#4

Благородное дело делаете автор, мудрости вам и терпения. Просто будьте морально готовы к притирке, не организуйте себе идеала а примите дите таким какое оно есть. Трудности с воспитанием есть у всех.

Гость
#5

Все мы ждем от детей что они будут такими то и такими, ждем определенного поведения... Но реальность порой далека от ожиданий, надо быть к этому готовым. Это личность прежде всего.

Гость
#6

Ситуация улетел банальная. Здоровых детей в детдомах нет. Возьмете проблемного, муж через какое-то время, срулит от горячо желанного ребенка, а вы останетесь разгребать проблемы. Здоровая и могущая иметь своих здоровых нормальных детей. Вы, автор, бежите не вперед паровоза, а навстречу. Остановитесь и подумайте.

Гость
#7

В 23 года пора найти молодого здорового мужика а не 40-летнего пердуна и родить самой.

747925
#8

Вам 23..вы отдаёте ему молодость, жа ещё и радость материнства!? Вы в своём уме.. Неужели он даже не думает в сторону банка спермы!?
В его годы, многое может случится лет через 10.. Как вы будете в одного тянуть мужчину средних лет и чужого ребёнка!? Зачем Вам это!?

Гость
#9
747925

Вам 23..вы отдаёте ему молодость, жа ещё и радость материнства!? Вы в своём уме.. Неужели он даже не думает в сторону банка спермы!?
В его годы, многое может случится лет через 10.. Как вы будете в одного тянуть мужчину средних лет и чужого ребёнка!? Зачем Вам это!?

Потому что он осознаёт, что в его безысходном и отчаянном положении - управлять и манипулировать 23-х летней девушкой лучший вариант. Он вторую такую молодую не найдёт, согласной на это.

Ночка
#10

Если ставить на весы наполовину родного ребёнка и абсолютно неродного, то выбор очевиден. Если мужик игнорирует этот момент, то это.. я даже не знаю, он очень жесток к вам, какая любовь тут, какая ** семья

Гость
#11

У знакомых такая ситуация была, разница лет 8 у них, долго были вместе, когда решились на ребёнка, не получилось, он бесплоден. Она год пыталась примириться с этой мыслью, ведь она то могла родить своего, познать материнство, думала о разводе. Через два года узнаю, что она беременна, родила девочку, каким образом не говорит, знаю только, что из детдома категорически не хотела,скорее всего донорство. И считаю это лучшее из зол в такой ситуации, даже если по каким-либо причинам мужчина исчезнет из жизни, ребёнок будет ваш по крови,родной.

Оптимистка
#12

По крайней мере, автор, не торопитесь, Вы молоды, у Вас есть еще время подумать...Возможно время расставит все по своим местам....

Милаш-ка
#13

Почему не переспать со здоровым парнем?
Бредовее нет.23 года!

Гость
#14

Несколько лет работаю в детском доме Шла туда с мыслью подарить семью какому-нибудь малышу Взрослая дочь живет очень далеко Мы с мужем чувствуем себя одинокими Детей ОООЧЕНЬ любим Но я так и не решилась Гены сильная штука...Не хотелось бы потом жалеть Я наблюдаю за детьми как они растут ,меняются и не всегда в лучшую сторону Конечно и родные бывают проблемные Но я сравниваю со своей дочерью,в которой я видела себя и мужа Она выросла замечательной Были разные истории довольных и недовольных родителей Это как повезет А если взять ребенка-любить какой есть Но я теперь склоняюсь больше к тому ,чтобы любить их всех на работе Пытайтесь родить своего

747925
#15

Минусуйте, сама понимаю что тема не совсем здоровая но все же выскажазусь. У меня в окружении есть знакомая молодая пара где муж от ветрянки был бесплоден, так он разрешил жене на гулять ребёнка ( типа с банка не знаешь внешность а только расу ребёнка с цветом глаз и прочими характеристиками + состояние здоровья.)
После этой истории, с мужем по пьяне тоже обсуждали в теории что бы сделали мы. Были тоже кое какие подозрения и были на панике. В теории, мой бы тоже дал бы согласие на банк спермы или ребенка "по знакомству"с отцом.
Не понимаю, зачем идти на такие кардинальные меры как усыновление, если женщина здорова.

Гость
#16

У меня 5 пар после эко друзья и знакомые, все счастливы что воспользовались этим методом. Некоторые даже 2 раза стали родителями. Дети прелесть!

My advice
#17

Да нашла девушка папика, обеспечивает её скорее всего и поэтому диктует условия. Думаю автор живет за границей. Лучше свой ребенок, это точно. Мужины далеко не все надежные, тебе нужно думать, чего хочешь ты: своего ребенка или играть по его правилам.

Гость
#18

Есть неплохие варианты на такие случаи. Вы ведь в доноры можете взять родственника мужа и сделать эко. Тогда у вас обоих будет родной, кровный ребёнок. На мой взгляд, это лучший вариант.

#19

Вставлю свои пять копеек. Для меня брать сперму из банка просто омерзительно, сравнимо с изменой. Нормальным людям должно быть *** их ребёнок или нет, ребёнок есть ребенок. Лучше вообще без ребёнка, конечно. Я тут смотрю порожаюсь. Какие тут бабы поганые сидят. Самый первый же ответ, что она бы променяла мужа на дититку, отвратильно! Куда современные женщины скатились, от гормонов мозги отсхоли? Насколько нужно быть мразью, что бы ребёнка поставить выше второй половины, человека всей жизни! Ужасно. Вы просто животные, которым лишь бы сраных дитеток настрогать!

Гость
#20
Света

Ну уж нет, лишать себя собственного ребенка из-за больного мужика, который к тому же не хочет лечиться - неее, никогда.
Ушла бы и даже не оглянулась.

А я наоборот считаю, что Вы поступаете правильно. С детства хотела именно усыновить, меня эта тема всегда волновала. Первого ребенка правда вот не так давно родила. Я сама хотела бы взять приемного ребенка лет через 10, второго. Если муж чувствует себя плохо после уколов, это плохо. Главное - это всегда муж, а детей приемных не бывает. Дети бывают только свои. При этом свои кровные дети могут вырасти отвратительными, неблагодарными и мерзкими, а приемный стать любимым ребенком. Другое дело, а Вы проконсультировались с врачом насчет болезненных ощущений мужа? Если уж решили усыновить, конечно, подойдите к этому делу ответственно. Походите к мужем к психологу насчет этого и почитайте про психологию приемных детей, реальные примеры из жизни таких детей. Подойдите к вопросу налаживания отношений с приемным ребенком максимально серьезно, у них своеобразная психика, и к этому надо относиться очень серьезно и бережно) Вы должны будете стать не только любящими родителями, а настоящими детскими психологами. Желаю Вам удачи!

Гость
#21
747925

Вам 23..вы отдаёте ему молодость, жа ещё и радость материнства!? Вы в своём уме.. Неужели он даже не думает в сторону банка спермы!?
В его годы, многое может случится лет через 10.. Как вы будете в одного тянуть мужчину средних лет и чужого ребёнка!? Зачем Вам это!?

Жесть. 37 лет - это не так много. Автору 23, а не 18. Приемные дети - это не чужие дети, это свои дети, если их усыновляешь.

Гость
#22
Гость

Все мы ждем от детей что они будут такими то и такими, ждем определенного поведения... Но реальность порой далека от ожиданий, надо быть к этому готовым. Это личность прежде всего.

+++++. не бывает идеальных детей. Нельзя иметь ожидания к ребенку, это неверно. Можно только делать все от себя зависящее, заботиться, воспитывать, вкладывать в ребенка, начиная с его моральных принципов и заканчивая увлечениями в раннем детстве и образованием, и подавать хороший пример.

юристка
#23

вы еще молоды, зачем вам это все? Обеспечивает хорошо, видимо. На счет эко не думали? Или правда банка сперы, что бы вы хотя бы испытали "радость материнства". ну и супругу он ближе будет, чем совсем ол "левых" людей, зато и в роддом сходит и попереживает, все, как положено.

Гость
#24

Автор мне понравился вариант что донором спермы станет родственник мужа. Тогда ребенок будет вам обоим родным.

#25

Автор, сама по себе идея-то правильная, если не смотреть на сопутствующие моменты, а именно: 1 Нежелание мужа лечиться - когда хотят детей, то готовы на всё; и мужчины тоже (сам мужчина - знаю). 2 Вы извините, конечно, но в брак вступать надо с головой. Вам 23, а мужу 37? Лет через 10-15, вы что в постели делать будете?

Гость
#26
Ewergeng

Вставлю свои пять копеек. Для меня брать сперму из банка просто омерзительно, сравнимо с изменой. Нормальным людям должно быть *** их ребёнок или нет, ребёнок есть ребенок. Лучше вообще без ребёнка, конечно. Я тут смотрю порожаюсь. Какие тут бабы поганые сидят. Самый первый же ответ, что она бы променяла мужа на дититку, отвратильно! Куда современные женщины скатились, от гормонов мозги отсхоли? Насколько нужно быть мразью, что бы ребёнка поставить выше второй половины, человека всей жизни! Ужасно. Вы просто животные, которым лишь бы сраных дитеток настрогать!

насколько надо быть мра_ью чтобы буй поставить выше родного ребенка))

Гость
#28
Ewergeng

Ребёнок просто опухаль матери. Которое все соки тянет. Тупое маленькое животное. А если для женщины её муж ***, это личные проблемы каждого. Надо было искать нормального

скорее это ты тупое животное))) и я не знаю что такое "опухАль")))

Анастасия
#29

Здравствуйте, могу посоветовать,кто вам поможет забеременеть !

Автор
#30

Автор, пусть лечится, а то как женщина бесплодна, то прям гробит здоровье от лечения и это норма.
А как мужик бесплодный, так не хочу и всё.
Пинком его или развод

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема