Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Хотелось бы узнать мнение читателей форума по следующему вопросу:
Мне 36 лет. Есть один ребёнок. Есть муж.
В браке уже 9 лет. Ребёнку 5.
Есть няня и уборщица, 4-к квартира (не совместная, а квартира родителей мужа, он не единственный наследник), живем в старой Москве, но за пределами МКАД. Есть машины у всех участников повести. Даже недорогая у няни (возить на кружки ребёнка).

Познакомились мы в метро. Оба уже были не дети. Быстро поженились. Потом сын родился. Я тогда работала в западной компании. На хорошей позиции, муж тоже. Зарплаты были умеренные, хватало на съем квартиры, на совместные путешествия. Машины уже были у обоих.

Потом родители отдали нам квартиру их огромную. И все накопления были потрачены на ремонт (сейчас жалею, лучше бы копили на своё жильё, но тогда был маленький сын. На съемной было тяжело, надо было ставить на очередь в сад, поликлинику и тд).

Муж начинает свой бизнес. У него все лихо получается. А у меня после декрета, наоборот. Все идёт на спад. Из компании меня увольняют, я после этого уже не устроилась так хорошо. Работаю то тут, то там в отечественных компаниях. А после ковида и вовсе остаюсь почти без работы. Есть подработка на 100-120.000 в мес. Но это не те деньги. Ещё и на своей машине приходится разъезжать (раньше была корпоративная).

Муж видит все это. Видит, как я страдаю. Я переживаю очень. Но не могу найти хорошую работу. Он предлагает уйти мне вовсе. Заниматься домом. Мол, мы на няню и уборщицу тратим те же деньги, что я получаю. Да и ребёнку скоро в школу. При матери все же спокойнее.

А я и не знаю, что делать. Это кризис, видимо, среднего возраста.

Муж деньгами не обижает. Все, что прошу, покупает. Иногда даже неприлично дорогие подарки дарит на ровном месте (не украшения, но технику, вещи), говорит: «Уходи с работы! Занимайся домом!».

А я не готова. Ну как же так? Столько лет строить карьеру и вот так просто уйти в никуда?

А с другой стороны, хорошей работы мне уже, наверное, не видать. #брак #муж

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько же получала на прошлой работе, если 120 это копейки? 500? 600? 700? И как с таким доходом можно быть бездомной бомжихой?

Яяя
#2

Я не очень понимаю когда женщины строят карьеру имея ребёнка, честно. На мой взгляд вы уже имели карьеру, а сейчас должны заниматься ребенком, его воспитанием и развитием, чтобы из него получился нормальный человек и специалист в будущем.
А все эти совмещения до добра не доводят, когда дети без присмотра, по итогу растут лоботрясы.

Яяя
#3

И кстати на канале Ю есть программа где дети богатых меняются местами с детьми бедных, у богатых мамы все работают и детям 0 внимания, а у бедных все мамы многодетные домохозяйки, прям разница между детьми огромная.

Внутри вагины теплота
#4
Гость

И сколько же получала на прошлой работе, если 120 это копейки? 500? 600? 700? И как с таким доходом можно быть бездомной бомжихой?

Так сказки с утра пошли.

Гость
#5

Свихнешся выполнять функции уборщика и няни
Ищи работу после нг усерднее, опыт отличный

#6

Тема названа "не хочу работать", а исходя из того, что в ней написано, видно, что хотите. Понятно, что ничего непонятно

Гость
#7

И это пройдёт.

Гость
#8

Не работайте. Пусть рабы работают, а человек трудиться должен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: