Гость
Статьи
Мой муж инфантил?

Мой муж инфантил?

Делает что-либо только после кучи напоминаний либо пока петух жареный не клюнет (может машину не чинить, пока на дороге не встанет). Если я не спланирую отпуск/крупную покупку/поход в кино или кафе, то сам вряд ли почешется.
Только кормит и убирает за котом сам да бельё стирать ставит и чистое развешивает.
Как человек в целом хороший и не требовательный. Но такое отношение к делу тоже убивает. #муж

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Господи, хватит ныть. Разведись уже и найди идеального.

#2

Ну видимо локомотив в вашем браке ты. Вопрос. А до брака это незаметно было? Или он был весь из себя активный и ответственный, а потом в ленивого кота превратился?

Гость
#3
Мистер Пельменная

Господи, хватит ныть. Разведись уже и найди идеального.

Что Вы, что Вы, а кого ж она тогда пилить будет?

#4

Скажите что вы бы хотели от него большего участия в том что касается ваших совместных дел.

Гость
#5
Мистер Пельменная

Господи, хватит ныть. Разведись уже и найди идеального.

Свою боль нашли в моем посте?

Гость
#6
Гость

Что Вы, что Вы, а кого ж она тогда пилить будет?

Я как раз его не пилю и вообще не умею быть пилой. Приходится самой просто делать и всё.

Гость
#7

О, очередная инфантилка, вместо того чтоб решать проблему, идет ныть на форум.

Гость
#8
Я

Ну видимо локомотив в вашем браке ты. Вопрос. А до брака это незаметно было? Или он был весь из себя активный и ответственный, а потом в ленивого кота превратился?

Всё было заметно. Но думала, это временно. Мы когда не были женаты, думала, раз я не жена, то нечего от него ждать особо чего-то.
А как поженимся, то вместе "заживём".
Дура я, тоже сама знаю.
С ним удерживает то, что как человек и собеседник он неплох и с ним в этом комфортно. Ну и идеальных тоже не существует, думала я, выходя замуж.

Гость
#9
Digital mouse

Скажите что вы бы хотели от него большего участия в том что касается ваших совместных дел.

Говорили уже не раз. Он не отмахивается, кстати, от таких разговоров, отвечает, что всё это знает и понимает. Но говорит, что у него просто не получается планировать, копить деньги и др.

Гость
#10

Это не муж инфантил. Это автор двинулась на почве гиперконтроля.

Гость
#11
Гость

Это не муж инфантил. Это автор двинулась на почве гиперконтроля.

В чём гиперконтроль?

#12
Гость

Говорили уже не раз. Он не отмахивается, кстати, от таких разговоров, отвечает, что всё это знает и понимает. Но говорит, что у него просто не получается планировать, копить деньги и др.

Предложите ему научить и чтобы он хотябы попробовал.

Гость
#13
Гость

Говорили уже не раз. Он не отмахивается, кстати, от таких разговоров, отвечает, что всё это знает и понимает. Но говорит, что у него просто не получается планировать, копить деньги и др.

Просто ему то, что вы делаете нужно меньше, потому вы это и делаете.

Гость
#14
Гость

Просто ему то, что вы делаете нужно меньше, потому вы это и делаете.

Тогда выходит, что ему нужно только кота кормить, иногда бельё постирать. Машину помыть и заправить, иногда починить, если совсем разваливается.
Ну и на работу ходит тоже, слава богу.

Гость
#15
Гость

Просто ему то, что вы делаете нужно меньше, потому вы это и делаете.

С этим как-то можно бороться?

Гостья
#16

У меня было два таких инфантила. С ними напрягается постоянно, надрываешься. Не чувствуешь себя женщиной. Больше с инфантила и не связываюсь. Как в них толк

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: