Гость
Статьи
Зачем вам муж?

Зачем вам муж?

Лет до 25 хотела замуж, не знаю почему. Теперь 28- не хочу. Не потомучто нет человека подходящего рядом. Просто не хочу. Нет мотивации. Зарабатываю сама, квартира, машина есть. Думаю ,если что рожу для себя - нам с одним ребенком хватит точно. Поплакаться кому то в жилетку? Что бы меня поддержали? Мне не нужно, я сама привыкла справляться с неудачами и решать их. По авто даже многое уже изучила, знаю что к чему. Ну а деньги уже решают остальные вопросы. Многие говорят, что друзья тоже поженятся и не будет с кем общаться. У меня много подруг и знакомых замужних, они всегда меня зовут в гости, одна вообще сказала , что со мной веселее , чем с мужем. Короче без общения я не остаюсь никогда. Да и многие с мужьями более одиноки, если копнуть , чем незамужние. Секс ? Могу спокойно и без него. Мотивации завести мужа нет. Для галочки? Нет конечно. У кого так же? Может кто то нашел мотивацию ? #муж

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошек завела?

Продавшица из Пятёрочки
#2

Мне муж не нужен, а вот моей дочери нужен отец. Я выросла в полной семье. И мой ребёнок тоже будет расти так.

Влад
#3

С вашими данными да, муж вам не нужен

Гость
#4

«Завести мужа». Как котика. Милота.

Мистер Пельменная
#5

А у меня нет мотивации жениться🤷‍♂️
Люди слишком стали самостоятельные.
А что не самостоятельно - вызовом специалиста.
Зарабатываю я прилично, вкусно готовлю, сам занимаюсь домой и уютом) Детей не хочу. Зачем мне жена?

Гость
#6

Вот не верю, чтобы женщина не хотела любимого мужчину рядом. Автор видимо обожглась хорошо, и свои страхи теперь прячет за "не хочу".

Автор
#7
Гость

Вот не верю, чтобы женщина не хотела любимого мужчину рядом. Автор видимо обожглась хорошо, и свои страхи теперь прячет за "не хочу".

Я четко даю себе отчет во всем. Никогда не обжигалась. Отношения были два раза, расстались спокойно. Что в отношениях, что без них мне было нормально. Любимого мужчину? А что такое любовь? Это интерес. А интерес гаснет в любом случае через год и чувства сходят . Уже не так интересно, хочется логически объяснить зачем тебе этот человек, а логически мне он и не за чем

Гость
#8
Автор

Я четко даю себе отчет во всем. Никогда не обжигалась. Отношения были два раза, расстались спокойно. Что в отношениях, что без них мне было нормально. Любимого мужчину? А что такое любовь? Это интерес. А интерес гаснет в любом случае через год и чувства сходят . Уже не так интересно, хочется логически объяснить зачем тебе этот человек, а логически мне он и не за чем

Возможно у вас нет потребности в близком человеке рядом. Бывает, нормально, значит вам муж не нужен. Просто у большинства такая потребность есть. Вы разные. Что подходит вам не подходит другим, и наоборот.

#9

Ну, автор, это нормальная практика в 2023ем. Я про жен и мужей и вроде в браке и живут вместе, но как-будто одни.
Почему так, спросите вы? Потому, что в наше время женщины чаще выходят замуж за СТАТУС и СТИЛЬ ЖИЗНИ, который им может дать мужчина, а не за мужчину.
А те женщины, которые в первую очередь ищут своего человека в жизни, у них никаких проблем с "одиночеством в браке" нет. Такие счастливы каждый день проводить с мужем.

Но это нормально, что многие такого не понимают. Ведь что в первую очередь идет? (Как в том числе и вы писали в своей теме) А квартира есть? А машина есть? А деньги есть? А сам человек (мужчина)? Да плевать! Ты ресурсы давай.
У таких, разумеется, никогда никакого счастья в браке не будет и они будут чувствовать себя одинокими.

Автор
#10
UnravelMind

Ну, автор, это нормальная практика в 2023ем. Я про жен и мужей и вроде в браке и живут вместе, но как-будто одни.
Почему так, спросите вы? Потому, что в наше время женщины чаще выходят замуж за СТАТУС и СТИЛЬ ЖИЗНИ, который им может дать мужчина, а не за мужчину.
А те женщины, которые в первую очередь ищут своего человека в жизни, у них никаких проблем с "одиночеством в браке" нет. Такие счастливы каждый день проводить с мужем.

Но это нормально, что многие такого не понимают. Ведь что в первую очередь идет? (Как в том числе и вы писали в своей теме) А квартира есть? А машина есть? А деньги есть? А сам человек (мужчина)? Да плевать! Ты ресурсы давай.
У таких, разумеется, никогда никакого счастья в браке не будет и они будут чувствовать себя одинокими.

Может вы и правы. Может нет того самого человека. Но не факт , что и найдется

Гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

Мне муж не нужен, а вот моей дочери нужен отец. Я выросла в полной семье. И мой ребёнок тоже будет расти так.

Какой дочери,ты же девственница 66 летняя?

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Мне муж не нужен, а вот моей дочери нужен отец. Я выросла в полной семье. И мой ребёнок тоже будет расти так.

Какой дочери? Вы же писали что вы девственница

Гость
#13

Для денег не помешает.

#14

Кто-то может быть один. А кто-то не может. Дело только в этом. Сейчас брак не является условием выживания, потому будущее за проживающими соло людьми. Это не хорошо и не плохо - просто такова действительность. Ищите человека для общения, чтобы нравилось общаться, встречаться и т. д. Без обязательств.

#15

Муж это в первую очередь любимый и самый близкий человек, с которым тебе очень хорошо, уютно, здорово, с которым если рядом, то дома. В такой замуж я всегда хотела и вот уже 5 лет как тут, а вместе с ним всего 8й год, отношения идеальные, гармония и идиллия. Сразу здоровые отношения, без проблем, кризисов, скандалов, истерик, притирок, стычек, разводов и ссор 💞

Автор
#16
Бонифаций

Кто-то может быть один. А кто-то не может. Дело только в этом. Сейчас брак не является условием выживания, потому будущее за проживающими соло людьми. Это не хорошо и не плохо - просто такова действительность. Ищите человека для общения, чтобы нравилось общаться, встречаться и т. д. Без обязательств.

Видимо так и есть . Искать не буду , если появится такой - буду рада

Гость
#17

Если нет подходящего человека рядом, для себя от кого рожать собралась?))) ребенок душевную пустоту не заполнит с ним счастливой не будешь он потом в свою семью уйдет и редко будет пользовать тебя как няньку для внуков...
В 28 хорошего мужчину без разводов детей бж и симпатичного на внешность, фиг найдешь ... Одни женатики кругом, я вот хочу мужа, но то женатые одни, то некрасивые и пузатые, то разведенцы с прицепами...уж нет свободного, а таких не надо
Для себя детей не хрчу

Автор
#18
Гость

Если нет подходящего человека рядом, для себя от кого рожать собралась?))) ребенок душевную пустоту не заполнит с ним счастливой не будешь он потом в свою семью уйдет и редко будет пользовать тебя как няньку для внуков...
В 28 хорошего мужчину без разводов детей бж и симпатичного на внешность, фиг найдешь ... Одни женатики кругом, я вот хочу мужа, но то женатые одни, то некрасивые и пузатые, то разведенцы с прицепами...уж нет свободного, а таких не надо
Для себя детей не хрчу

Ну если вы не хотите детей - это не значит , что остальным они нужны , что бы пустоту заполонить.

🦇
#19

Это фобия. Пара это норма.
Это не вопрос каких-то привилегий, материального(включая секс).
Просто умение сосуществовать в паре и окружать заботой детей.
Да, чаще одной проще. Но легкий путь не всегда самый верный. Я не имею ваиду терпеть рядом абьюзера мамсика и альфонса. Это умение подобрать близкого по духу

Гость
#20
Гость

Вот не верю, чтобы женщина не хотела любимого мужчину рядом. Автор видимо обожглась хорошо, и свои страхи теперь прячет за "не хочу".

Я сразу представляю как этот мужчина будет разбрасывать носки, лениться, зависать в компе, пердеть, просить приготовить и отношений сразу не хочется ))а может даже начнет бухать и бросит детей

Гость
#21

Автор не знаю зачем вам муж. У вас все есть. Муж только ухудшит вашу жизнь. Ибо нормальный мужик иголка в стоге сена

Автор
#22
🦇

Это фобия. Пара это норма.
Это не вопрос каких-то привилегий, материального(включая секс).
Просто умение сосуществовать в паре и окружать заботой детей.
Да, чаще одной проще. Но легкий путь не всегда самый верный. Я не имею ваиду терпеть рядом абьюзера мамсика и альфонса. Это умение подобрать близкого по духу

Вы против легкого пути по жизни? Могу предположить, что воспитаны вы в совковые времена, и нам не о чем разговаривать)

#23
🦇

Это фобия. Пара это норма.
Это не вопрос каких-то привилегий, материального(включая секс).
Просто умение сосуществовать в паре и окружать заботой детей.
Да, чаще одной проще. Но легкий путь не всегда самый верный. Я не имею ваиду терпеть рядом абьюзера мамсика и альфонса. Это умение подобрать близкого по духу

А что, за подбор "близкого по духу" пенсию добавляют? Или кому вы там "должны"? 😁

Гость
#24

Я такая же , мне 27. Будет муж, только если прям влюблюсь сильно , большинство знакомых вышли замуж просто потому что человек хороший, некоторые не могут без мужика , все мы разные. Для меня важны свобода и спокойствие. А семья и дети только по большой любви

#25
Гость

Если нет подходящего человека рядом, для себя от кого рожать собралась?))) ребенок душевную пустоту не заполнит с ним счастливой не будешь он потом в свою семью уйдет и редко будет пользовать тебя как няньку для внуков...
В 28 хорошего мужчину без разводов детей бж и симпатичного на внешность, фиг найдешь ... Одни женатики кругом, я вот хочу мужа, но то женатые одни, то некрасивые и пузатые, то разведенцы с прицепами...уж нет свободного, а таких не надо
Для себя детей не хрчу

А где автор написала, что ощущает душевную пустоту? Человек изначально самодостаточен. И если он ощущает пустоту, то ему к психологу. А не перевешивать решение этой проблемы на партнера, детей или еще кого-то.

🦇
#26
Бонифаций

А что, за подбор "близкого по духу" пенсию добавляют? Или кому вы там "должны"? 😁

Где в моем посте про "должна"??
Общие взгляды и интересы(не обязательно полностью) это основное, что остаётся в итоге. Никакой секс и деньги этого не заменят. И вот эту пустоту не заполнить ничем. Если нет близкого рядом-всегда это неполноценность и сомнения. Не путать с самодостаточностью. Несамодостаточные не могут построить устойчивый тандем в приниципе

Гость
#27
Автор

Я четко даю себе отчет во всем. Никогда не обжигалась. Отношения были два раза, расстались спокойно. Что в отношениях, что без них мне было нормально. Любимого мужчину? А что такое любовь? Это интерес. А интерес гаснет в любом случае через год и чувства сходят . Уже не так интересно, хочется логически объяснить зачем тебе этот человек, а логически мне он и не за чем

Если вы не способны искренне любить, если у вас в окружении нет мужчин, корове могут быть интересны не год два, а на протяжении всей жизни, не значит что у всех так. Интересные люди интересны всю жизнь, потому что они не стоят на месте и развиваются. Я все утро провела с мужем беседуя о жизни, бизнесе, идеях на будущее и мы вместе уже 9 лет. Я с огромным удовольствием провожу с ним свободное время, развлекаюсь, путешествую, делаю своим идеями и прислушиваюсь к совету.

Гость
#28
Бонифаций

А где автор написала, что ощущает душевную пустоту? Человек изначально самодостаточен. И если он ощущает пустоту, то ему к психологу. А не перевешивать решение этой проблемы на партнера, детей или еще кого-то.

Если бы она душевную пустоту б не ощущала то детей для себя она бы не хотела, ибо желание родить себе игрушку и прислуживать для него это и есть душевная пустота, ведь в мире столько всего интересного, как нормальный человек может хотеть рожать себе проблемы? Тем более невесть от кого, когда у нее и кандидатов то в отцы нет .... Это и есть пустота душевная все думают раз мужчины не хотят любить, пусть типа любят дети

Гость
#29
Автор

Ну если вы не хотите детей - это не значит , что остальным они нужны , что бы пустоту заполонить.

Если бы она душевную пустоту б не ощущала то детей для себя она бы не хотела, ибо желание родить себе игрушку и прислуживать для него это и есть душевная пустота, ведь в мире столько всего интересного, как нормальный человек может хотеть рожать себе проблемы? Тем более невесть от кого, когда у нее и кандидатов то в отцы нет .... Это и есть пустота душевная все думают раз мужчины не хотят любить, пусть типа любят дети

Гость
#30
Гость

Какой дочери,ты же девственница 66 летняя?

Врушка она))

#32
🦇

Где в моем посте про "должна"??
Общие взгляды и интересы(не обязательно полностью) это основное, что остаётся в итоге. Никакой секс и деньги этого не заменят. И вот эту пустоту не заполнить ничем. Если нет близкого рядом-всегда это неполноценность и сомнения. Не путать с самодостаточностью. Несамодостаточные не могут построить устойчивый тандем в приниципе

Опять "пустота". Да нет этой пустоты. Какие у вас с мужем могут быть общие интересы? Только честно. Допустим, ему нравится ремонт автомобиля: зависает на форумах по всяким деталям и методам ремонта. А вам нравится изучать дизайн ногтей. Где Марс и где Венера? Общие интересы ВСЕГДА с друзьями, для того они и даны.

Еще раз. Если вы ощущаете пустоту - это проблема. Я серьезно.

Марина А.
#33

Просто так, без цели. Вдвоём веселее, прикольно, когда интересный, привлекательный, умный и любящий человек рядом.
И, по мне, это единственно стоящая мотивация выходить замуж.

Продавшица из Пятёрочки
#35
Гость

Какой дочери,ты же девственница 66 летняя?

Я про Будущее. Я ж тыщу раз писала тут.

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

Какой дочери? Вы же писали что вы девственница

В Будущем мне нужна дочь. А ей нужен её отец. Так понятно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: