Гость
Статьи
Почему дочь игнорирует …

Почему дочь игнорирует мои вопросы?

Моя дочь, 32 года, живет отдельно в другом городе. Видимся мы очень редко. Я ей каждый день пишу в телеграме, но она часто игнорирует мои вопросы, когда я спрашиваю куда она ходила или что сегодня делала и т д. Что за неуважение ко мне? Как сделать так, чтобы отвечала мне? #дочь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да может ей рассказать нечего?

Гость
#2

Может ей нечего рассказывать, может она просто не хочет чем-то делиться. Она не обязана отвечать на все ваши вопросы. Это не неуважение, это защита личных границ.
С какой периодичностью вы ей пишите, сколько раз за день?

Гость
#3

А вы сами не догадываетесь или это такая глупая разводка?
Хотите контролировать каждый шаг взрослого человека даже на расстоянии? У вас есть своя жизнь, муж, подруги, работа, хобби? Вы каждый день дочке отчитываетесь куда ходили, с кем ходили?
Дочке есть время отписываться в подробностях? Жива-здорова, люблю-целую, всё нормально, денег хватает - что ещё надо?
Что хотите " ходила с Васей в ресторан/концерт/театр, платье голубое/розовое/чёрное, левый сапог натёр ногу, правую руку поцарапала, кота/собаку отвезла на прививку"?
Если что, то у меня взрослые дочери и живёт одна далеко, я не спрашиваю, а слушаю или читаю что мне рассказывают, в дела не вмешиваюсь, отношения хорошие.

Гость
#4
Гость

А вы сами не догадываетесь или это такая глупая разводка?
Хотите контролировать каждый шаг взрослого человека даже на расстоянии? У вас есть своя жизнь, муж, подруги, работа, хобби? Вы каждый день дочке отчитываетесь куда ходили, с кем ходили?
Дочке есть время отписываться в подробностях? Жива-здорова, люблю-целую, всё нормально, денег хватает - что ещё надо?
Что хотите " ходила с Васей в ресторан/концерт/театр, платье голубое/розовое/чёрное, левый сапог натёр ногу, правую руку поцарапала, кота/собаку отвезла на прививку"?
Если что, то у меня взрослые дочери и живёт одна далеко, я не спрашиваю, а слушаю или читаю что мне рассказывают, в дела не вмешиваюсь, отношения хорошие.

Присоединяюсь. Не все хотят подробно описывать кому-либо, даже матери, как прошел их день, что они кушали и чем ка_кали.

Гость
#5
Гость

А вы сами не догадываетесь или это такая глупая разводка?
Хотите контролировать каждый шаг взрослого человека даже на расстоянии? У вас есть своя жизнь, муж, подруги, работа, хобби? Вы каждый день дочке отчитываетесь куда ходили, с кем ходили?
Дочке есть время отписываться в подробностях? Жива-здорова, люблю-целую, всё нормально, денег хватает - что ещё надо?
Что хотите " ходила с Васей в ресторан/концерт/театр, платье голубое/розовое/чёрное, левый сапог натёр ногу, правую руку поцарапала, кота/собаку отвезла на прививку"?
Если что, то у меня взрослые дочери и живёт одна далеко, я не спрашиваю, а слушаю или читаю что мне рассказывают, в дела не вмешиваюсь, отношения хорошие.

друзей у меня нет т к в дружбу я не верю, муж есть. да я всегда ей пишу, если куда то иду или еду. например: «все, мы выезжаем», потом «мы уже столько то проехали», потом «мы уже на месте»
я не считаю сколько раз в день пишу. утром обязательно, вечером. ну и так между делом
поэтому ее холодность меня обижает

Гость
#6
Гость

друзей у меня нет т к в дружбу я не верю, муж есть. да я всегда ей пишу, если куда то иду или еду. например: «все, мы выезжаем», потом «мы уже столько то проехали», потом «мы уже на месте»
я не считаю сколько раз в день пишу. утром обязательно, вечером. ну и так между делом
поэтому ее холодность меня обижает

Ой фу. Ну пишите, она вам не обязана. Если отвечает раз-два, уже замечательно. Если вы прокакали свою жизнь и у вас нет увлечений, то это только ваша забота, а не её. Еще идите понойте ей, ума хватит. Бедная девочка

#7

Ей не интересен такой вид общения,где она должна отчитываться вам что и как делала,а вы ей в ответ....свою скучную жизнь.

#8
Гость

друзей у меня нет т к в дружбу я не верю, муж есть. да я всегда ей пишу, если куда то иду или еду. например: «все, мы выезжаем», потом «мы уже столько то проехали», потом «мы уже на месте»
я не считаю сколько раз в день пишу. утром обязательно, вечером. ну и так между делом
поэтому ее холодность меня обижает

а зачем вы ей написываете во сколько вы выехали,сколько проехали?кому это вообще нафиг интересно?)

Гость
#9
Dolores

а зачем вы ей написываете во сколько вы выехали,сколько проехали?кому это вообще нафиг интересно?)

ну как??? мы же не чужие люди! кроме семьи ближе нет никого, кому мне писать еще? странная вы

Гость
#10
Гость

ну как??? мы же не чужие люди! кроме семьи ближе нет никого, кому мне писать еще? странная вы

Это вы странная. Я свою маму люблю, но если начнет душить меня такими сообщениями, сделаю вид что не занята и перестану отвечать

Гость
#11
Гость

Это вы странная. Я свою маму люблю, но если начнет душить меня такими сообщениями, сделаю вид что не занята и перестану отвечать

Вот приехали. А как что случится бежите к матери за советом? А как все хорошо, так и не нужна? Поколение эгоистов. Еще, наверное, и мать к себе на старости лет брать не планируете? Вот слишком много я дочке позволяла, ночей не спала, все ради нее, а она такая же эгоистка как Вы!

Гость
#12
Гость

Вот приехали. А как что случится бежите к матери за советом? А как все хорошо, так и не нужна? Поколение эгоистов. Еще, наверное, и мать к себе на старости лет брать не планируете? Вот слишком много я дочке позволяла, ночей не спала, все ради нее, а она такая же эгоистка как Вы!

Это вы эгоистка. Все делаете для себя, все вам должны. Вы вон даже дочь вырастили себе чтобы подружка рядом какая никакая была. У матери советов прошу редко как и она у меня, мы друг другу в жизнь не лезем, просто общаемся иногда когда скучаем. А вот что будет в ее конце жизни это еще увидим, сейчас никаких планов

#13
Гость

ну как??? мы же не чужие люди! кроме семьи ближе нет никого, кому мне писать еще? странная вы

это ваша проблема,что вам почему-то необходимо сообщать кому-то в письменном виде каждую секунду своей пустой жизни,родственники не обязаны этим бредом интересоваться

Лапа
#14

Она следует совету - минимизировать общение с токсичными людьми.

Есть такие люди, с которыми пообщавшись, настроение потом на нуле весь остаток дня.

А есть люди, которые не ноют, никого не обговаривают, не критикуют, непрошенные советы не дают, а наоборот - всячески поддерживают, рассказывают весёлые истории из своей жизни, делятся полезной информацией. Вот с такими людьми есть желание общаться :)

Гость
#15
Гость

Вот приехали. А как что случится бежите к матери за советом? А как все хорошо, так и не нужна? Поколение эгоистов. Еще, наверное, и мать к себе на старости лет брать не планируете? Вот слишком много я дочке позволяла, ночей не спала, все ради нее, а она такая же эгоистка как Вы!

Вот я уже совсем старая, но маме ничего особо не рассказывала, даже когда училась, то не говорила ей когда экзамен, особо с ней и не советовалась и про свою семейную жизнь не докладывала.
А в старости мама и папу мы переселили в отдельную квартиру в своём подъезде, помогала всем, мама умерла у меня на руках в прямом смысле слова, до этого целый год у неё ночевала, потом бегала из квартиры в квартиру.
Причём тут эгоизм, необязательно докладывать свои действия даже маме.
Кого вырастили, то и выросло. Со мной дочки советуются по бытовым вопросам, потому что я разбираюсь и в качестве одежды и в облегании и в уходе, но в семейные проблемы и воспитании их детей я не вмешиваюсь. Внукам всегда говорю "как мама сказала, так и делаем".

Гость
#16

Разводка. Топорная.

Гость
#17
Dolores

а зачем вы ей написываете во сколько вы выехали,сколько проехали?кому это вообще нафиг интересно?)

Мне интересно. Я так с мамой общаюсь. Потому что маму люблю и беспокоюсь за нее.

#18
Гость

Мне интересно. Я так с мамой общаюсь. Потому что маму люблю и беспокоюсь за нее.

вам не интересно ,а тревожно за маму. Это совершенно разные вещи. Вашу маму устраивает отчитываться вам постоянно?Вас устраивает держать постоянно маму на контроле?ну и замечательно.

#19
Гость

Мне интересно. Я так с мамой общаюсь. Потому что маму люблю и беспокоюсь за нее.

поставьте маме в квартиру камеру ,тогда можете в любой момент смотреть что она в порядке,жива -здорова,она стоит тысячу с небольшим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: