Гость
Статьи
Неработающие жёны, …

Неработающие жёны, особенно без детей, почему так сложилось?

24 года, замужем, муж всем обеспечивает, ещё когда в институте училась считал, что если замужем то сиди дома и дело мужа это устроить. Человек просто отличный знакомы с детства и очень любим друг …

Алла
1 042 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Домохозяйка
#956
Гость

Да, я как вспомню ту ветку про питание и экономию - так вздрогну)

И ее пьяные припадки и бросания на людей на форуме

Все помнят, меня разве можно забыть за несколько лет? Такое не забывается

Гость
#958
Домохозяйка

Ну тогда перескажите что я вам рассказала, мне же интересно что вам особо запомнилось, а что не запомнилось вообще

Самое больше впечатление это жить в доме где температура зимой +13, а летом +40 и якобы что на Сардинии кондиционеры никто не ставит. Потом как вам долго свекровь и муж не давали выбрать посудомойку какую вы хотели. Потом как вы не могли готовить и муж вашу стряпню не очень любит есть.

#959
Гость

Это пенсионный фонд, пусть лежит, копится пока, там инвестиции в ценный рынок бумаг, год от года процент зависит (в одном пенсионном я до 35% в хорошие годы получала)

Классно, завидую вам белой завистью.

Домохозяйка
#960
Гость

Самое больше впечатление это жить в доме где температура зимой +13, а летом +40 и якобы что на Сардинии кондиционеры никто не ставит. Потом как вам долго свекровь и муж не давали выбрать посудомойку какую вы хотели. Потом как вы не могли готовить и муж вашу стряпню не очень любит есть.

Да, много всего было...

Гость
#961

Мне кажется, тут темы админы пишут, эту в том числе. Вы заметили, что вуман заглох? Тут в будни в самой верхней топовой теме 250 ответов к вечеру, то есть максимум 15-25 участников. И только темы про домохозяек ещё способны 20 страниц набрать, сразу все старые участницы эмигрантки сбегаются)

#962
Гость

Мне кажется, тут темы админы пишут, эту в том числе. Вы заметили, что вуман заглох? Тут в будни в самой верхней топовой теме 250 ответов к вечеру, то есть максимум 15-25 участников. И только темы про домохозяек ещё способны 20 страниц набрать, сразу все старые участницы эмигрантки сбегаются)

И все рабочие дни пыхтят, рассказывают , какие они картристки и летают в США на выходные

Гость
#963
Вау🐈

И все рабочие дни пыхтят, рассказывают , какие они картристки и летают в США на выходные

Да невозможно все это серьезно воспринимать) 10 лет сидеть рассказывать одно и то же

Гость
#964
Оля

Классно, завидую вам белой завистью.

Прикольная у вас фотка из туалета😅

#965
Гость

Прикольная у вас фотка из туалета😅

Так это классика селфи!

Гость
#966
Гость

Так ещё и пустоцвет…..
Ну да, крайне шаткое положение
Зато шашлыки в обед пожарила😂

Попахивает откровенной завистью) Покажите мне хоть одного человека, который бы отказался в свое удовольствие прожить без лишних забот и хлопот, без вот такого осуждения общества? Я таких не знаю) Дай любому человеку возможность беззаботной жизни и он поступит так как тут местная домохозяйка пишет. Просто большинству это нереально достигнуть, а лучшее успокоение для психики обесценить чужое счастье.

Гость
#967
Гость

Мне кажется, тут темы админы пишут, эту в том числе. Вы заметили, что вуман заглох? Тут в будни в самой верхней топовой теме 250 ответов к вечеру, то есть максимум 15-25 участников. И только темы про домохозяек ещё способны 20 страниц набрать, сразу все старые участницы эмигрантки сбегаются)

Да, слог одинаковый во всех темах, будто один и тот же человек клепает, самое неприятное, что реально хорошие темы мало комментариев набирают, люди перестали хорошие советы давать, много оскорблений и матов.

Домохозяйка
#968
Гость

Да, слог одинаковый во всех темах, будто один и тот же человек клепает, самое неприятное, что реально хорошие темы мало комментариев набирают, люди перестали хорошие советы давать, много оскорблений и матов.

Админы всех, кто имеет другуб точку зрения, банят, а читать серые будни серых людей не интересно

Гость
#969
Гость

Попахивает откровенной завистью) Покажите мне хоть одного человека, который бы отказался в свое удовольствие прожить без лишних забот и хлопот, без вот такого осуждения общества? Я таких не знаю) Дай любому человеку возможность беззаботной жизни и он поступит так как тут местная домохозяйка пишет. Просто большинству это нереально достигнуть, а лучшее успокоение для психики обесценить чужое счастье.

А вы реально хотите как Домохозяйка в холодный душ по утрам залезать, когда температура в доме +13, а летом без кондиционера и летней кухни в +40 готовить внутри? И все это годами со свекровью на одной территории и мужем, который по местным меркам очень средне зарабатывает. Страшно представить какая же у вас тогда жизнь в реальности… Вы из маленького села, где удобств нет нормальных и печку дровами топят?

#970
Домохозяйка

Админы всех, кто имеет другуб точку зрения, банят, а читать серые будни серых людей не интересно

А мне кажется, что все очень разные здесь и только пара тем есть которые объединяют всех. Это содержанки, пополамщики и может ещё девсвенность.

Домохозяйка
#971
Гость

А вы реально хотите как Домохозяйка в холодный душ по утрам залезать, когда температура в доме +13, а летом без кондиционера и летней кухни в +40 готовить внутри? И все это годами со свекровью на одной территории и мужем, который по местным меркам очень средне зарабатывает. Страшно представить какая же у вас тогда жизнь в реальности… Вы из маленького села, где удобств нет нормальных и печку дровами топят?

Вы ничего не понимаете, для меня это экзотика. Как для городского человека иметь дачу и копаться в земле. Я изнутри познаю систему и познаю себя, закаливаю себя. Сейчас меня итальянцы считают настоящей сибирячкой, не боящейся морозов, конечно, что ей +13 и купаться в море в декабре, если она в России родилась! Я супер человек, а они так, мерзлявые твари

Гость
#972
Гость

А вы реально хотите как Домохозяйка в холодный душ по утрам залезать, когда температура в доме +13, а летом без кондиционера и летней кухни в +40 готовить внутри? И все это годами со свекровью на одной территории и мужем, который по местным меркам очень средне зарабатывает. Страшно представить какая же у вас тогда жизнь в реальности… Вы из маленького села, где удобств нет нормальных и печку дровами топят?

Ну тут как бы есть и другие варианты у людей. Но вам же приятно выбрать самый убогий и возвысится за его счёт) Вы то тоже небось отопление не во всех комнатах включаете и в свитере сидите дома, да ещё и выводок чужих детей годами по выходным да на каникулах на своей территории терпели, и ничего ведь?

Гость
#973
Гость

Ну тут как бы есть и другие варианты у людей. Но вам же приятно выбрать самый убогий и возвысится за его счёт) Вы то тоже небось отопление не во всех комнатах включаете и в свитере сидите дома, да ещё и выводок чужих детей годами по выходным да на каникулах на своей территории терпели, и ничего ведь?

Отопление у нас во всех комнатах включено и я даже представить себе не могу температуру дома ниже 18 19 градусов и еще душ при этом принимать! Да у нас неудачная планировка, открытый план до крыши третьего этажа, достаточно высокие потолки и тепло с первого все уходит на верх, поэтому есть камины внизу и когда сидим внизу их зажигаем в холодные дни, но в спальнях и в рабочих кабинетах всегда очень тепло, до +22 нагреваем дополнительно днем когда работаем, теплый пол в ванной, никогда утром в холод не встаю, очень хорошо держат тепловой спальни на втором этаже. Это элементарный комфорт и просто для здоровья вредно в таком холоде жить.

Гость
#974
Гость

Попахивает откровенной завистью) Покажите мне хоть одного человека, который бы отказался в свое удовольствие прожить без лишних забот и хлопот, без вот такого осуждения общества? Я таких не знаю) Дай любому человеку возможность беззаботной жизни и он поступит так как тут местная домохозяйка пишет. Просто большинству это нереально достигнуть, а лучшее успокоение для психики обесценить чужое счастье.

Нищей приживалой , когда тебя тыкают за каждую копейку, да ещё и без детей? В уодовольствие и без забот))

Гость
#975
Домохозяйка

Вы ничего не понимаете, для меня это экзотика. Как для городского человека иметь дачу и копаться в земле. Я изнутри познаю систему и познаю себя, закаливаю себя. Сейчас меня итальянцы считают настоящей сибирячкой, не боящейся морозов, конечно, что ей +13 и купаться в море в декабре, если она в России родилась! Я супер человек, а они так, мерзлявые твари

Купаться в +13 это не жить в доме где температура +13. Люди в проруби в России купаются, но потом все равно идут в теплый дом или в баню в сауну.

Гость
#976
Гость

Ну тут как бы есть и другие варианты у людей. Но вам же приятно выбрать самый убогий и возвысится за его счёт) Вы то тоже небось отопление не во всех комнатах включаете и в свитере сидите дома, да ещё и выводок чужих детей годами по выходным да на каникулах на своей территории терпели, и ничего ведь?

В Австралии придумали угги в качестве домашней обуви, вы в курсе? Так как отопления нет зимой они дома так ходят, а для нас это зимняя обувь 😂Так что при чем тут климатические условия жизни и личное субъектное ощущение счастья домохозяйки? А судьи кто? Почему вы решаете быть ей в данных условиях счастливой и считать себя таковой или нет?

Гость
#977
Гость

В Австралии придумали угги в качестве домашней обуви, вы в курсе? Так как отопления нет зимой они дома так ходят, а для нас это зимняя обувь 😂Так что при чем тут климатические условия жизни и личное субъектное ощущение счастья домохозяйки? А судьи кто? Почему вы решаете быть ей в данных условиях счастливой и считать себя таковой или нет?

Угги изначально были придуманы как обувь для серферов, чтобы быстро согреваться после океана. У них есть и уличная обувь и тапки для дома, не надо все мешать в одно.

Гость
#978
Гость

Угги изначально были придуманы как обувь для серферов, чтобы быстро согреваться после океана. У них есть и уличная обувь и тапки для дома, не надо все мешать в одно.

Да да, серферов по песку в шерстяной обуви) В Австралии это вообще универсальная домашняя обувь чтобы ноги согревать, и вы даже суть не правильно уловили. При чем тут климатические условия и ощущения счастья контрактного человека? По вашей логике все кто вынужден ходить дома в теплой одежде априори несчастные, но это же смешно просто такие выводы делать.

Гость
#979
Гость

Отопление у нас во всех комнатах включено и я даже представить себе не могу температуру дома ниже 18 19 градусов и еще душ при этом принимать! Да у нас неудачная планировка, открытый план до крыши третьего этажа, достаточно высокие потолки и тепло с первого все уходит на верх, поэтому есть камины внизу и когда сидим внизу их зажигаем в холодные дни, но в спальнях и в рабочих кабинетах всегда очень тепло, до +22 нагреваем дополнительно днем когда работаем, теплый пол в ванной, никогда утром в холод не встаю, очень хорошо держат тепловой спальни на втором этаже. Это элементарный комфорт и просто для здоровья вредно в таком холоде жить.

Для меня 22 это холодно, нужна кофта, а 18-19 просто представить себе не могу дома, это ж зубы наверное стучат. Ненамного лучше чем 13) Поэтому человека троллите, а сами недалеко ушли.

Гость
#980
Гость

В Австралии придумали угги в качестве домашней обуви, вы в курсе? Так как отопления нет зимой они дома так ходят, а для нас это зимняя обувь 😂Так что при чем тут климатические условия жизни и личное субъектное ощущение счастья домохозяйки? А судьи кто? Почему вы решаете быть ей в данных условиях счастливой и считать себя таковой или нет?

Почему вы на мой пост это написали?) Я наоборот заступилась за ту, у которой +13 и ей норм, а едкий комментарий написала та, у которой +18, как будто это большая разница)

Гость
#982
Гость

Для меня 22 это холодно, нужна кофта, а 18-19 просто представить себе не могу дома, это ж зубы наверное стучат. Ненамного лучше чем 13) Поэтому человека троллите, а сами недалеко ушли.

А зря, по закону норма как раз до 18 градусов тепла, дело в привычке, если у вас топят с детства жилье до 26 естественно для вас 18 это дикий холод.

Гость
#983

А про субъективное ощущение счастья - это вы правильно. Мы все разные, поэтому и радуют нас всех разные вещи. Кому Париж на выходных кровь из носа нужен, а кто то ещё доплатить готов, лишь бы туда не ехать. И с работой так, и со всем

Гость
#984
Гость

Для меня 22 это холодно, нужна кофта, а 18-19 просто представить себе не могу дома, это ж зубы наверное стучат. Ненамного лучше чем 13) Поэтому человека троллите, а сами недалеко ушли.

Рекомендованная температура для здорового сна от 18 до 22 градусов вообще. Слишком высокая температура +26 и выше особенно при отоплении особенно в малогабаритных квартирах, где влажность очень низкая - это привет респираторные заболевания.

Гость
#985
Гость

Почему вы на мой пост это написали?) Я наоборот заступилась за ту, у которой +13 и ей норм, а едкий комментарий написала та, у которой +18, как будто это большая разница)

Как раз для особо одаренных. У нас в дома 7 комнат. Только в коридоре и гостиной если мы там не находимся +18 +19 градусов, в спальнях, ванных, кабинетах где работаем около +22

Гость
#986

Без понятия, что у вас там за законы) Я тоже в Европе и «топлю», читай тумблер включаю у себя сама. У нас отопление копейки стоит, дом современный, использует энергию земли (геотермальное отопление). А у вас там что, газовый котел стоит? И да, ниже 25 у нас почти никогда не бывает, я сейчас в футболке валяюсь. На ветках про домохозяек из России почти никого нет, забыли?)

Гость
#987
Гость

Как раз для особо одаренных. У нас в дома 7 комнат. Только в коридоре и гостиной если мы там не находимся +18 +19 градусов, в спальнях, ванных, кабинетах где работаем около +22

Как интересно, а откуда ещё одна комната появилась?)) Вы годами писали, что 5 спален, это даже самые невнимательные выучили, гостиная +1, а седьмая что? Кладовка что ли?)

Гость
#988
Гость

Без понятия, что у вас там за законы) Я тоже в Европе и «топлю», читай тумблер включаю у себя сама. У нас отопление копейки стоит, дом современный, использует энергию земли (геотермальное отопление). А у вас там что, газовый котел стоит? И да, ниже 25 у нас почти никогда не бывает, я сейчас в футболке валяюсь. На ветках про домохозяек из России почти никого нет, забыли?)

Нашему дому 115 лет, в этой части Лондона современные только квартирные блоки встречаются когда сносят старые дома. Газовое, кое где электро отопление самое популярное. Выше +25 это уже не комфортная температура для меня, я бы сказала на грани. +30 я уже плавлюсь.

Гость
#989
Гость

Как интересно, а откуда ещё одна комната появилась?)) Вы годами писали, что 5 спален, это даже самые невнимательные выучили, гостиная +1, а седьмая что? Кладовка что ли?)

5 спален две гостиные. Из одной спальни я сделала себе кабинет, из одной гостиной муж сделал себе.

Гость
#990
Гость

5 спален две гостиные. Из одной спальни я сделала себе кабинет, из одной гостиной муж сделал себе.

Понятно)

Гость
#991
Гость

В Австралии придумали угги в качестве домашней обуви, вы в курсе? Так как отопления нет зимой они дома так ходят, а для нас это зимняя обувь 😂Так что при чем тут климатические условия жизни и личное субъектное ощущение счастья домохозяйки? А судьи кто? Почему вы решаете быть ей в данных условиях счастливой и считать себя таковой или нет?

А что ей ещё остаётся? Кроме какиуверять себя и других в счастье

Гость
#992
Гость

А зря, по закону норма как раз до 18 градусов тепла, дело в привычке, если у вас топят с детства жилье до 26 естественно для вас 18 это дикий холод.

Враньё
В спальне норма прохлада - 18 градусов

😄гость😄
#993
Домохозяйка

Не то что вы, всю энергию тратите на зарабатвание 500 тыс

Вам фантази не хватит вообразить, на что я трачу свою энергию. И слово "вся" подходит только для вашей))

😄гость😄
#994
Домохозяйка

Вы сами сливаете своё время, с нами вам интереснее

С вами тупее, я и сама знаю...

😄гость😄
#995
Гость

Работающая - это костыль финансовый для мужа, а неработающая это приз, подарок, наслаждение, поэтому ей мамонта и тащат в зубах.

Неработающая - это костыль бытовой для мужа, а работающая - любимая женщина, муж которой никогда не допустит, чтобы она стояла у плиты и её мозги плесневели.

😄гость😄
#996
Гость

Работающим никто не завидует, не смешите. Деньги такой ценой не нужны.

Какой?)) В шахте на забоях? В пахоте?

Усрокаивайте себя дальше, что так работают. Вы бы так работали точно))

Домохозяйка
#997
😄гость😄

Неработающая - это костыль бытовой для мужа, а работающая - любимая женщина, муж которой никогда не допустит, чтобы она стояла у плиты и её мозги плесневели.

😄😄😄

😄гость😄
#998
Гость

Вот вот, пугалки теоретиков, сидят пишут с умным видом чушь женщинам, которые с мужем познакомились после 30.

И не говорите))
Вот всё-таки отсутствие даже простого офиса плохо сказывается на мозгах некоторых. Непонимание элементарных связей между вопросом и ответом ее видят, всё примеряют на себя, когда речь не о них, называют теоретиками других замужних, которые встретили 2,3го мужа после 30...

😄гость😄
#999
Гость

Дома можно гораздо более интересными делами заниматься, это у вас одна работа в голове, больше ничего не знаете.

Враньё и поклёп))
У вас фантазии не хватит представить, что в моей голове.

Человек обычно в разговоре описывает сам себя, поэтому это вы ничего не знаете.

😄гость😄
#1000
Гость

Да тут кроме шашлыков в обед пока никто ничего интересного, чем дома занимается не назвал. Начните хотя бы с себя, подайте пример скучающим домохозяйкам.

Точно! Ждём!))

😄гость😄
#1001
Гость

До последнего работающие держатся, согласны даже работать, чтоб их пополамщик не дай Бог не перетрудился. Потом дома ишачат во 2 и 3 смену.

Ну это вероятно вы видели в своей родительской семье. Такого в моей нет и не было, я с таким образом жизни даже не знакома, прикиньте. Вот так мужья в основном готовят и кормят семьи.

Кто-что знает тот, о том и пишет...

😄гость😄
#1002
Гость

Предложат, есть соответствующие навыки. Так вот - нет, не хочу.

Миллион-то? Вам предложат, конечно)) в год.

😄гость😄
#1003
Гость

Нет смысла, тут потом только визги со слюной изо рта начинаются и обзывательства фантазерками, не хочется припадки наблюдать.

А сказать-то нечего...)

😄гость😄
#1004
Вау🐈

Почему обязательно путешествия ? Можно книжку почитать, кино посмотреть. За город съездить отдохнуть

Да ладно? Ну работающим это не доступно, конечно же))

#1007
😄гость😄

Да ладно? Ну работающим это не доступно, конечно же))

Вот вот. А ещё про сон часто говорят.. Мол фуу, работа, я же спать люблю.. Я лучше всего себя чувствую когда ложусь в 10 вечера и встаю в 6 утра. Как обычная офисная работа может такому режиму?

Домохозяйка
#1008
Оля

Вот вот. А ещё про сон часто говорят.. Мол фуу, работа, я же спать люблю.. Я лучше всего себя чувствую когда ложусь в 10 вечера и встаю в 6 утра. Как обычная офисная работа может такому режиму?

Отличный режим! Тоже так хочу

Гость
#1009
Оля

Вот вот. А ещё про сон часто говорят.. Мол фуу, работа, я же спать люблю.. Я лучше всего себя чувствую когда ложусь в 10 вечера и встаю в 6 утра. Как обычная офисная работа может такому режиму?

Вы, Ольга, себя так хорошо в 6 утра чувствуете, потому как в Англию жить переехали, там часовой пояс другой, а биологические часы у вас прежние остались. Небось по московскому времени встаете дай Бог часов в 9-10🤭