Гость
Статьи
Бывший муж обвиняет …

Бывший муж обвиняет меня

что я запрещаю ему общаться с ребёнком
Здравствуйте. Нужен совет. Развелись с мужем сегодня.Причиной развода стало, что я не захотела идти жить к его маме. Он собрал вещи, подал на развод, бросил меня одну с маленьким ребёнком в квартире и ушёл жить к своей маме. Он начал сегодня после развода меня обвинять в том, что я запрещаю видеться ему с ребёнком ( дочь 1.3.г.). Мы живем в разных городах друг от друга 50 км. Естественно я не могу грудного ребёнка отдать им на несколько дней. Когда он меня бросил, то я ещё 2 недели жила в его городе. Бывшая свекровь приходила, навещала ребёнка. Он явился только ДВА РАЗА.Первый раз он немного пообщался с ребёнком. Второй раз мы поругались. Он психанул, убежал, так ребёнка не видел. Потом я вернулась в свой родной город. Он не звонил, звонила только бывшая свекровь. После моего возвращения в родной город, он спросил: Как малая?" только в соц.сетях и то ДВА раза.Я ему ответила. Свекровь бывшая меня заколебала звонками. Я с нею поругалась, она сказала, что больше мне не позвонит.И вот сегодня на развод в суд он тоже приехал с мамой🤣 Я была сама. Это другая история. Сегодня он мне заявил, что он хотел навещать ребёнка, а я не даю, запрещаю. Будет со мной по-другому разговаривать🤣Он даже не разу не приехал в мой родной город. Естественно я не против, пусть общается с девочкой.

Теперь вопрос, что он может сделать? Стоит ли мне переживать? Какие могут быть проблемы? #развод #бывший

Александра
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Навещать ребенка, когда он в другом городе, действительно проблематично. Думаю, надо как-то договариваться и устанавливать прозрачные правила.

По закону вам скорее всего ничего не будет, главное чтобы БМ с катушек не слетел.

Вы зря пишите в таком насмешливом тоне о его угрозах, у него вполне может "крыша протечь", а таким - закон не писан... Особенно если начнет пить.

Домохозяйка
#2

Кажется он хочет вас обвинить в том, что вы не даете видеться с ребёнком чтобы самому с себя снять моральную ответственность. Вам нечего бояться.
Зря скандалили с ним и, тем более, со свекровью

Яяя
#3

Подайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами, а он если хочет может подать иск об установлении графика общения с ребёнком. Такие вопросы в суде решаются если родители не могут договориться.

#4

ну тут несколько вариантов. Первый:ваш бывший муж как и большинство мужиков ,вначале строят из себя "отцов-молодцов" ,которые типа так сильно хотят видеться с ребёнком,(мой бывший требовал аж 4 дня в неделю ребёнка,хотя сам он в это время работает ,нафига спрашивается,ну видимо чтобы мама его игралась) но на самом деле это просто эмоции,просто попытка вам назло что-то сделать и показать,что вы не можете ему устанавливать правила и отомстить за алименты. Поэмоционирует,а потом успокоится,тем более когда новую девушку найдёт. Второй вариант:если он всерьёз со своей мамой решит биться за возможность влезать постоянно в вашу с ребёнком жизнь,забирать на каникулы к себе ,на выходные,то они вдвоём пойдут в суд и будут требовать назначить себе эти дни. Если вы не против -то вам нечего бояться. Забрать к себе ребёнка он не может,ребёнок ещё маленький. Определяйте в суде обязательно место жительства ребёнка с мамой,чтобы не было неприятных историй,что вщял на выходной,а потом не возвращает и полиция не может ничего сделать,ведь место жительства не указано с мамой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: