Гость
Статьи
Стоит ли мужу …

Стоит ли мужу рассказывать все?

Стоит ли рассказывать и обсуждать с мужем все? Я не знаю но мне не хватает с мужем разговоров по душам…детей пока нет, в браке 2 года. С подругами я могу обсудить вообще ВСЕ!!! Потому что с мужем «сиси-***» не обсудить, переживания свои тоже это «грузилово», сплетничать он не любит, у него только все разговоры по делу. Психологи тоже советуют - на мужа все не вываливать, но как??? Он же самый близкий твой человек!! Я не понимаю этого. Вот одна моя подруга кстати с мужем 7 лет 24/7 работают дома оба, всегдаааа вместе бок о бок и они друг другу лучшие друзья тоже - он знает все ее женские штуки, переживания, а я даже стесняюсь плакать при муже если меня что то расстроило… лучше подруге выскажусь , ведь «чего мужа грузить»….он все равно не сможет поддержать и обсудить со мной что-то, сразу предлагает радикальные решения. А мне надо просто поговорить, выслушать, обсудить…Короче не знаю как у других, меня этот вопрос жутко бесит и как ему это объяснить я не знаю. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

в ваших отношениях нет эмоциональной связи, близости и доверия. такие отношения всегда будут холодными, дистанцированными и пустыми. я бы в таких отношениях вообще не смогла жить. получается что это просто мужик-сосед. по уровню близости такой же, как мимо проходящий чел в метро. зачем он тогда? разве это отношения?

Гость
#2

Конечно! А иначе зачем он нужен?
А главное время, которое потрачено на этого человека можно было бы потратить на другого, своего
Зачем такой человек нужен?
Получается нет разницы этот или другой
Все равно нет близости
А спать можно с кем угодно, замуж необязательно выходить

Гость
#3

Моя подруга так считала, не стоит делиться, но не потому что потребности не было, а поскольку никто не нашелся нужный
Она бы хотела, а не с кем
И ладно если это год-два, но если так длительный период времени, пустота...
Все равно это путь вникуда

Гость
#4

А ещё бывает так что говорить не нужно
У меня так было с одним человеком
Всë без слов понятно
Вот ты даже хочешь соврать, как-то притвориться что тебе лучше чем на самом деле, ну мало ли, в общем пытаешься играть, а он будто наперед знает
Как пророк
Нельзя такого человека обмануть
И вот ты только подумала, он уже сделал
Ну это и есть единение
То есть ты бы рада обмануть да не выходит
Еще не придумала что сказать, а он уже всë знает и смысла нет врать
И я могу обмануть всех кроме некоторых людей
Причем это не родные люди
Вот как так?
Это вопрос без ответа
Интуиция, какая-то настройка, сердце не обманешь

Гость
#5
Гость

Моя подруга так считала, не стоит делиться, но не потому что потребности не было, а поскольку никто не нашелся нужный
Она бы хотела, а не с кем
И ладно если это год-два, но если так длительный период времени, пустота...
Все равно это путь вникуда

Вот на подругу пусть и справляет свою эмоциональную нужду, бабы для этого годятся. А у мужчины своих проблем достаточно, если он их все вываливать начнëт, у неë кормилица досрочно поседеет.

Гость
#6

Или как к гадалке прийти
Она знает то, чего даже ты не знаешь
Хотя ты это ты, а она чужой человек
Думаю тут дело:
1.личное отношение, как складывается с человеком общение
2.сам человек тонкий психолог, видит и подмечает больше
3.личный интерес, если человек интересен, больше наблюдения и внимания направлено, чем выше интерес тем больше внимания
НО тут главное отличить интерес человеческий от любовного
Я вот не могу
А особенно если сам влюблен и выдаëшь желаемое за действительное
И пытаешься это желаемое или действительное?
Тут скорее интуиция помогает
Опыт
Сложно
Легко если ты объективен и не влюблен
Тяжело если влюблён и всë смазывается
Потом опять же НАСКОЛЬКО человек заинтересован
А что он думает, а так как ты или нет
Короче, ломать и ломать голову над чужими мыслями
Моя подруга с 8 класса дружила с парнем
И каждый год подарки с его стороны, с ее сюрпризы, но никак никто не мог признаться
Я ей говорю: признайся! А он ей нравился
И прошло много лет
И никто не признался
Они просто дружили
Но ведь понятно что это не просто так
Но настолько она ему интересна была, может он ей нужнее чем она ему, а он думает наоборот, в общем тут сложно
Каждый не хочет навязываться и не хочет быть не так нужен как нму нужен другой
И вроде глупо, но как правило, никто и не признаётся, а значит так и должно быть
Не знаю почему, но таких историй много
И вот потом типа я так хотел, но...
Но разве может быть это случайно?
Что вроде два человека рядом, но никто не признался, значил были не то причины невидимые
Жалеть точно не надо
Жизнь умнее, значит так и должно быть
Но признаваться в любви не унижение ничуть!
Просто значит здесь не было уверенности что стоит это делать
Возможно внутри ситуации это нельзя рассмотреть, можно со стороны

Гость
#7
Гость

Вот на подругу пусть и справляет свою эмоциональную нужду, бабы для этого годятся. А у мужчины своих проблем достаточно, если он их все вываливать начнëт, у неë кормилица досрочно поседеет.

Я так не считаю, значит у человека проблемы с эмоциональным интеллектом, в таких отношениях нет тепла, они не нужны
Людям без эмоций лучше быть одним, зачем они нужны тогда?

Гость
#8

Я мужу рассказываю все, что меня тревожит. Он выслушает, поддержит, приголубит. После этого половина проблем уже не кажутся проблемами)))

Гость
#9

Посмотрите фильм Лучшее предложение
Как можно ошибиться сильно
Вот здесь без комментариев
Именно если человек влюбляется, он становится необъективен
Поэтому тяжело

Гость
#10
Гость

Я так не считаю, значит у человека проблемы с эмоциональным интеллектом, в таких отношениях нет тепла, они не нужны
Людям без эмоций лучше быть одним, зачем они нужны тогда?

У кого порядок с т.н. "эмоциональным интеллектом", там беда с обычным, есть такая корреляция.

#11

Когда только встречались было такое в отношениях. Он никогда не говорил что я гружу его, но поддерживать не умел. Тоже давал советы вместо того чтобы выслушать (как-то позвала его на защиту своей курсовой онлайн, меня там один из принимающих ругал. Как защита закончилась парень начал мне те же самые вопросы по курсовой что и жюри). Делиться было не всегда просто всем, но я знала что меня иное в отношениях не устроит. Провоцировала душевные разговоры, плакала и много слушала его.

Со временем научились понимать друг друга. Сейчас он мой самый близкий друг. Могу обсудить с ним все на свете и реально находиться рядом 24/7. Пока не надоело)

#12

Без истерик, без тяжелых разговоров, без вы никогда и не окажетесь с партёром в отношениях о которых вы говорите.

Не знаю поздно ещё или нет, но лучше попробовать говорить сейчас, чем всю жизнь прожить с соседом

#13
Гость

У кого порядок с т.н. "эмоциональным интеллектом", там беда с обычным, есть такая корреляция.

Кажется вы нашли корреляцию между тем что огурцы стали более водянистыми и у нас президент Путин.

Нет такой закономерности. Эмоциональный интеллект надо развивать так же как и "обычный", если хотите остаться человеком

Гость
#14
Антонина Тумбочкина

Кажется вы нашли корреляцию между тем что огурцы стали более водянистыми и у нас президент Путин.

Нет такой закономерности. Эмоциональный интеллект надо развивать так же как и "обычный", если хотите остаться человеком

Эмоционального интеллекта не существует, это фемские влажные фантазии и новояз. Не надо к обычным примитивным эмоциям добавлять это слово.

#15
Гость

Эмоционального интеллекта не существует, это фемские влажные фантазии и новояз. Не надо к обычным примитивным эмоциям добавлять это слово.

А о,к маскулинный вы наш, мужицкий мужик, не собирающийся работать со своими эмоциями. Это все бабское. А потом почему сyицидов у мужчин больше? Непонятна...

Гость
#16

Психологи твои шарлатаны, муж пользователь бесплатной вагины, ты несчастная баба, только твоя подруга окнорм. Ответы эти ты знаешь сама. Либо говори с мужем и решай вопрос, либо живи со своими переживаниями одна, будучи дыркой для слива.

Гость
#17
Гость

Психологи твои шарлатаны, муж пользователь бесплатной вагины, ты несчастная баба, только твоя подруга окнорм. Ответы эти ты знаешь сама. Либо говори с мужем и решай вопрос, либо живи со своими переживаниями одна, будучи дыркой для слива.

Ладно, это я загнула... Прости. Но с мужиком ты поговори, потому что не норм молчать о своих переживаниях. Он с тобой для чего? Только постель делить и на харчах жить? Офигели мужики! Цени себя!

Гость
#18
Гость

Эмоционального интеллекта не существует, это фемские влажные фантазии и новояз. Не надо к обычным примитивным эмоциям добавлять это слово.

Каким тут боком феминизм вообще? В 60-х годах понятие появилось в работе по психологии. Узколобость — твоё всё)))

Гость
#19
Гость

Каким тут боком феминизм вообще? В 60-х годах понятие появилось в работе по психологии. Узколобость — твоё всё)))

Психолргия - лженаука, а ты - жертва этой секты.

Гость
#20
Гость

Психолргия - лженаука, а ты - жертва этой секты.

ты жертва несостоявшегося аборта. науку читай, а не желтую прессу, тогда может перестанешь нести чушь

Гость
#21

Грузить всем подряд, как вы обсуждаете с подружкой не стоит, ибо мужчины могут выслушать и помочь, если есть реальная проблема. А какие-то тупые рассказы из серии "у нее было такое же платье" и "у меня сломался ноготь" это не повод думать что у него проблемы с эипатией. У него просто другое видение женских проблем, а именно те которые нужно решить требуют повышенного внимания. В общем, женщине нужно высказывать в день как минимум 10000 слов, и делать это надо именно с подружками, мужчина для этого не подходит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: