Гость
Статьи
Свекровь делит внуков

Свекровь делит внуков

У моей свекрови две внучки: от дочери и от сына. Старшей внучке от дочери сейчас 3.9, нашей дочери только 6 месяцев, и свекровь ей совершенно не интересуется. Золовка живёт вместе со своей матерью, поэтому старшая внучка растёт у свекрови под боком, и, понятно, что старшую внучку свекровь любит больше. Это было ожидаемо ещё с момента моей беременности. Но я просто не понимаю, как можно абсолютно не интересоваться ребёнком от сына. Свекровь не звонит, не пишет и т.д. Нашу дочь она видела только раз, когда приезжала якобы к нам в гости, хотя на самом деле за одеждой для старшей внучки. Свекровь подержала внучку на руках ровно 2 минуты, потом сунула её мне, и пошла на кухню пить чай, а оттуда сразу за вещами для старшей. К тому же, она постоянно пытается всунуть нам вещи от старшей внучки в качестве подарка, хотя я говорила, что у моего ребёнка не будет б/у вещей.
И, да, мне обидно за своего ребенка, ибо моя бабушка по отцу тоже мной не интересовалась. Но я бы не думала об этом, если бы не лицемерие семейки мужа. У них все соц. Сети забиты фотографиями нашей дочери с подписями "наша самая любимая и долгожданная принцесса", "наша бусинка" и тому подобное. Тоесть они пытаются для всех казаться хорошими родственниками, хотя фактически не являются такими. И это больше всего раздражает. Как быть в такой ситуации? #семья #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это было ожидаемо ещё с момента моей беременности

И чему вы удивляетесь? Смиритесь и относитесь с юмором. От вещей б/у не отказывайтесь, это гордынька (носить их не обязательно). И не настраивайте мужа против матери и сестры.

Гость
#2

Автор , как я вам завидую !!!!! Мне бы вашу свекровь и ее безразличие !!!!! Давайте меняться !!!!

Гость
#3
Гость

Это было ожидаемо ещё с момента моей беременности

И чему вы удивляетесь? Смиритесь и относитесь с юмором. От вещей б/у не отказывайтесь, это гордынька (носить их не обязательно). И не настраивайте мужа против матери и сестры.

Я мужа не настраиваю, он сам всё видит. А на счет б/у вещей у меня твердая позиция, которую менять не буду, особенно в этом случае. Почему старшая внучка достойна всего нового, а моя дочь должна за ней донашивать?

Гость
#4
Гость

Я мужа не настраиваю, он сам всё видит. А на счет б/у вещей у меня твердая позиция, которую менять не буду, особенно в этом случае. Почему старшая внучка достойна всего нового, а моя дочь должна за ней донашивать?

Я не предлагаю донашивать. Я предлагаю принимать с благодарностью.

Гость
#5
Гость

Автор , как я вам завидую !!!!! Мне бы вашу свекровь и ее безразличие !!!!! Давайте меняться !!!!

Зря завидуете... это она ничего никому не должна, а вот мы, в особенности мой муж, ей всегда должны. Но на ее дочь это не распространяется, она тоже ничего не должна

Гость
#6
Гость

Я не предлагаю донашивать. Я предлагаю принимать с благодарностью.

Я поняла, что Вы имели ввиду. Но это даст свекрови отмашку спихивать весь хлам к нам. К тому же, у меня до сих пор психоз, как вспомню, что в свой единственный приезд, свекровь привезла моей дочери б/у трусы старшей внучки...

Гость
#7
Гость

Я поняла, что Вы имели ввиду. Но это даст свекрови отмашку спихивать весь хлам к нам. К тому же, у меня до сих пор психоз, как вспомню, что в свой единственный приезд, свекровь привезла моей дочери б/у трусы старшей внучки...

Я за худой мир. Б/у трусы занимают не так много места, а выкинуть их в ведро через 5 минут после ухода свекрови ничего не мешает. А вот демонстративное пренебрегание их подачками (зачеркнуто) дарами симпатии с их стороны к вам не прибавит

#8

Отлезьте вы уже от старой бабки. Вы сливаете энергию и внимание не туда. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит.

Гость
#9
Гость

Я за худой мир. Б/у трусы занимают не так много места, а выкинуть их в ведро через 5 минут после ухода свекрови ничего не мешает. А вот демонстративное пренебрегание их подачками (зачеркнуто) дарами симпатии с их стороны к вам не прибавит

Я просто не понимаю, как это вообще складывается в голове свекрови... почему она считает нормальным заваливать старшую внучку вещами и подарками, а на другую плевать...

Гость
#10
Бухие бухи

Отлезьте вы уже от старой бабки. Вы сливаете энергию и внимание не туда. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит.

Ну "старой бабке" всего 49. К тому же, мне и не нужно ее внимание, просто обидно за ребёнка, плюс бесит их общественное лицемерие

Гость
#11
Гость

Ну "старой бабке" всего 49. К тому же, мне и не нужно ее внимание, просто обидно за ребёнка, плюс бесит их общественное лицемерие

Была бы свекровь, а уж чем побесить всегда найдется.

Гость
#12
Гость

Ну "старой бабке" всего 49. К тому же, мне и не нужно ее внимание, просто обидно за ребёнка, плюс бесит их общественное лицемерие

Если дорого собственное спокойствие,лучше на всю ситуацию просто забить.Не следить за свекровью в соцсетях.Равнодушно принимать "дары"(контейнер,полагаю,рядом с домом?),и научиться позиции "никому не должна".Мало ли чего там кто хочет и о чем просит.

Гость
#13

Старыми бабками можно быть в любом возрасте.
Знаете пословицу:" Все,что НЕ понимаете,принимайте,что это так без понятия".
Приняли,что это так и спите спокойно.Гораздо лучше,чем вы будете раздражаться и переживать.
Гуано вещи не принимайте под благовидным предлогом:" Не нуждаемся,отнесите в дет.дом".

Гость
#14
Гость

Я просто не понимаю, как это вообще складывается в голове свекрови... почему она считает нормальным заваливать старшую внучку вещами и подарками, а на другую плевать...

Заведите тетрадь и туда записывайте все действия свекрови и с другой стороны ваши переживания.
Переживания сожгите,эти страницы,а вот мешками с гуаном ведите учёт.
Когда свекровь потребует помощь,вытащите,посчитайте и привезите ей на дом мешки с барахлом :" Вы ж меня выручали."

#15

ой,сама являюсь внучкой от сына))))всегда так,это уже какая-то программа что-ли)кроме меня еще 4 девочки,я одна из старших,но там и без меня веселуха)лет в 8-12 было обидно из-за такой несправедливости,но сейчас пофиг если честно)

Гость
#16
gskajiw

ой,сама являюсь внучкой от сына))))всегда так,это уже какая-то программа что-ли)кроме меня еще 4 девочки,я одна из старших,но там и без меня веселуха)лет в 8-12 было обидно из-за такой несправедливости,но сейчас пофиг если честно)

Вот и мне сейчас все равно, но мне все детство долбили, что "она тоже бабушка твоя, она тебя любит", а у меня в голове был диссонанс, как это любит, если не любит? И вот, я не хочу настраивать своего ребенка против кого-то, но и врать не хочу

#17
Гость

Ну "старой бабке" всего 49. К тому же, мне и не нужно ее внимание, просто обидно за ребёнка, плюс бесит их общественное лицемерие

А если 49, обязательно надо к ней лезть и выдирать у нее из глотки любовь ко внучке? Вы не тем заняты.

Гость
#18
Бухие бухи

А если 49, обязательно надо к ней лезть и выдирать у нее из глотки любовь ко внучке? Вы не тем заняты.

Так я к ней не лезу и не требую ничего

Гость
#19
Гость

Ну "старой бабке" всего 49. К тому же, мне и не нужно ее внимание, просто обидно за ребёнка, плюс бесит их общественное лицемерие

Моя свекра умирала за детьми племянницы (дочь сестры), ездила к ним в другой город, возила подарки и гостинцы, а на своих собственных внуков забила большой и толстый ***. Ну что? Как аукается так и откликается. Я и мои дети тоже ничего ей не должны.

Гость
#20
Гость

Моя свекра умирала за детьми племянницы (дочь сестры), ездила к ним в другой город, возила подарки и гостинцы, а на своих собственных внуков забила большой и толстый ***. Ну что? Как аукается так и откликается. Я и мои дети тоже ничего ей не должны.

Ну у меня еще муж подливает масла в огонь своим вечным "она тебя любит, она любит нашу дочь" и тд. Хотя, когда меня беременную сбила машина и я лежала в реанимации, чужие люди собирали деньги, а она даже не позвонила. Да и сейчас ее звонки, за пол года жизни нашей дочери, можно пересчитать на пальцах одной руки

Гость
#21
Гость

Ну у меня еще муж подливает масла в огонь своим вечным "она тебя любит, она любит нашу дочь" и тд. Хотя, когда меня беременную сбила машина и я лежала в реанимации, чужие люди собирали деньги, а она даже не позвонила. Да и сейчас ее звонки, за пол года жизни нашей дочери, можно пересчитать на пальцах одной руки

зачем вам собирали деньги?

Гость
#22
Гость

зачем вам собирали деньги?

Видимо, Вы никогда не попадали в аварию, и слава Богу. Собирали просто потому что хотели помочь. Ну тоесть, просто знакомые люди от души, а не фонд

#23

Простите, а какие вещи для старшей внучки она забирает, если ваша намного меньше? И откуда берет фото вашей дочки? А на выходки так называемой бабушки просто не обращайте внимания. Ну вот такая она. То, что на виду постоянно, ближе, чем находящееся на расстоянии.

#24
Гость

Старыми бабками можно быть в любом возрасте.
Знаете пословицу:" Все,что НЕ понимаете,принимайте,что это так без понятия".
Приняли,что это так и спите спокойно.Гораздо лучше,чем вы будете раздражаться и переживать.
Гуано вещи не принимайте под благовидным предлогом:" Не нуждаемся,отнесите в дет.дом".

Да даже в детдом не возьмут поношенные трусы.

Гость
#25
Olya

Простите, а какие вещи для старшей внучки она забирает, если ваша намного меньше? И откуда берет фото вашей дочки? А на выходки так называемой бабушки просто не обращайте внимания. Ну вот такая она. То, что на виду постоянно, ближе, чем находящееся на расстоянии.

Вы не так прочитали, видимо. Она собирает вещи от старшей и впаривает нам. А фотографии из наших соц. Сетей

#26
Гость

Вот и мне сейчас все равно, но мне все детство долбили, что "она тоже бабушка твоя, она тебя любит", а у меня в голове был диссонанс, как это любит, если не любит? И вот, я не хочу настраивать своего ребенка против кого-то, но и врать не хочу

мне мама говорила,что такая фигня всегда была и будет,никто не виноват в этом,просто психология.как она мне это в 10 лет сказала так и воспринимаю.у меня в ответ тоже нету какой-то любви к тем родственникам,относилась раньше с презрением,а теперь жалко их и не более

джо
#27
Гость

Ну у меня еще муж подливает масла в огонь своим вечным "она тебя любит, она любит нашу дочь" и тд. Хотя, когда меня беременную сбила машина и я лежала в реанимации, чужие люди собирали деньги, а она даже не позвонила. Да и сейчас ее звонки, за пол года жизни нашей дочери, можно пересчитать на пальцах одной руки

потому что это-его мама,зашищать будет и слепо верить в ее чистую душу(

Гость
#28
джо

потому что это-его мама,зашищать будет и слепо верить в ее чистую душу(

Ну тут недавно произошла ситуация, которая вроде открыла ему глаза на его мамо. Буду надеяться, что муж не дурачок и, правда, понял

#29
Гость

Вы не так прочитали, видимо. Она собирает вещи от старшей и впаривает нам. А фотографии из наших соц. Сетей

"якобы к нам в гости, хотя на самом деле за одеждой для старшей внучки." - ваш текст? Так что я правильно прочитала. Или вы неправильно написали... Ну из соцсетей каждый может взять, если ваша страница без пароля.

Гость
#30
Olya

"якобы к нам в гости, хотя на самом деле за одеждой для старшей внучки." - ваш текст? Так что я правильно прочитала. Или вы неправильно написали... Ну из соцсетей каждый может взять, если ваша страница без пароля.

Да, скорее всего, я не очень понятно выразилась. Свекровь живет в деревне, а мы в городе. И, я имела ввиду то, что она приехала чтобы ходить по магазинам за одеждой для старшей внучки

Нина
#31

Автор, ну давно известно, что от дочери дети - внучата, а от сына - собачата! Что тут поделаешь?!
Я тоже переживала, когда дети были маленькие, что свёкрам плевать на внуков, особенно когда с одним из них жила в больнице, еле вытащила с того света практически, а свекровь даже не навестила единственного на тот момент внука! Других мам и поспать отпускали бабушки, и в душ, и покушать привозили прям горячее(в больнице кормили только ребёнка, еда мамы - её проблема), я же ничего этого не имела, спала по 3-4 часа в сутки, это мне стоило здоровья. Ну, зато ребёнок жив. И ни я , ни он, ни младший ребёнок ничем свёкрам не должны!!! Это дорогого стОит!!!
Не лезет к Вам, ну и счастье!!! Цените это!!! Я вот с годами оценила!!!
Кому помогали - в моём случае, подобно как выше писАли, внучатой племяннице - с того пускай и уход в старости спрашивают!
Муж мой тоже на родителей обижен, что пренебрегали его детьми. Тем более, он единственный сын у них. Так что не знаю, кто за ними ухаживать будет, не мои проблемы.
А в их соцсети не лезьте! Пускай постят, что хотят! И фото детей не выкладывайте в своих сетях, если не хотите, чтобы посторонние детям люди ими пользовались! Я вот не выкладываю никогда, это небезопасно, в конце концов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: