Гость
Статьи
Свекровь, ждущая …

Свекровь, ждущая внуков

Всем привет!
Тема вот какая: свекровь, которая лезет не в свое дело.
Начну сначала. Свекровь возрастная, мечтает увидеть внуков, как она говорит "Хоть перед смертью", я молодая до 30 лет, муж старше, ему чуть больше 30. Детей у нас нет и пока не планируем. Свекровь же считает, что такого быть не может, любая женщина хочет ребенка, а если у нас нет, то просто не получается.
Недавно приезжаем к ней в гости, я в довольно-таки свободном платье, не обтягивающем, она увидев меня задала вопрос "ты что, беременна?", но я привыкла к таким вопросам с ее стороны, потому что, если я в какой-то свободной одежде, то сразу беременна. Отвечаю, что нет. Она начинает докапываться до меня, говорит "посмотри мне в глаза и скажи честно". В какой-то момент я даже увидела капельку надежды в ее глазах и радость. Меня такие вопросы ставят в ступор, еще и с таким напором. Я не знала, что сказать, муж как обычно где-то не рядом и я чувствую, что на меня давят. Грубить я не умею, хотя в такой ситуации надо было поставить свекровь на место. Не зная, что сказать, я выдаю "к счастью, не беременна". Она дает мне по лбу, я снова в ступоре и говорю "ну, спасибо".
Дальше каждый делает вид, что ничего не было.
Сначала я молчала, но спустя неделю решили все-таки рассказать об этом мужу. Он сказал, что слышал какие-то вопросы и немного наш диалог, спрашивается, почему тогда не вышел и не вступился?
Когда рассказала про то, что свекровь еще и по лбу меня ударила, я ждала от мужа понимания и слов "да, моя мама не права", но он начал ее защищать. Мол она просто хочет внуков, а я вот так сказала. То есть, я еще и виноватая вышла.
Сказал, что в следующий раз, если что-то такое будет, то он что-нибудь ей скажет. Хотя я от него уже это слышала и всегда почему-то оказываюсь в диалоге с ней именно я. При это муж считает, что если он влезет, то случится конфликт и его матери сразу станет плохо и они поругаются... Вероятно, поэтому он обычно не вступает в наши разговоры.
Как поставить свекровь на место? #матьмужа #дети

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу с вами не повезло,не ту женщину выбрал. Тему можно закрывать.

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#2

По отдельности говорить ничего не надо. Прямым текстом, вдвоём говорите - мама или как вы ее там называете, мы пока не готовы к ребёнку, рано или поздно он обязательно появится, а пока дай нам вдвоём насладится друг другом. Можно так, по другому не знаю как еще. Терпения вам автор и сил.

Гость
#3

Скажи, что ты бесплодна или муж и все.

Гость
#4

Там сыночек и его мачеха---два сапога пара.
Ты там была лишней, лишней и останешься.

Валерия
#5
Гость

Скажи, что ты бесплодна или муж и все.

Зачем?!

Валерия
#6
Кто-то съел мои ПеЧеНьКи

По отдельности говорить ничего не надо. Прямым текстом, вдвоём говорите - мама или как вы ее там называете, мы пока не готовы к ребёнку, рано или поздно он обязательно появится, а пока дай нам вдвоём насладится друг другом. Можно так, по другому не знаю как еще. Терпения вам автор и сил.

Да уже был разговор похожий у нас с ней. Мы сказали, что живем в однушке, какой ребенок. И вообще, пока не хотим. Но она не поверила. Думает, что мы так прикрываемся из-за того, что не получается.

Валерия
#7
Гость

Мужу с вами не повезло,не ту женщину выбрал. Тему можно закрывать.

И в чем же мужу со мной не повезло? 😉

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#8
Валерия

Да уже был разговор похожий у нас с ней. Мы сказали, что живем в однушке, какой ребенок. И вообще, пока не хотим. Но она не поверила. Думает, что мы так прикрываемся из-за того, что не получается.

Скучно ей, сын вырос, няньчится не с кем. Таким женщинам постоянно хочется о ком то заботится. Можно попробовать увлечь ее чем нибудь интересным чтобы она на время от вас отстала.

Гость
#9

Спросите у нее: помогать будете? сидеть с внуком или внучкой чтобы я могла отдохнуть или сходить в магазин? Ей просто хочется быть как все знакомые и подруги в статусе бабушки вот и все... Научитесь разговаривать, " я понимаю ваши беспокойства, просто пока мы хотели пожить для себя или лучше узнать друг друга, ведь ребенок приносит много перемен в жизни... "Не волнуйтесь все будет в свое время, я хочу родить не потому что "так надо", а потому что мы хотим появление этого ребенка на свет..."

Ариша
#10
Валерия

И в чем же мужу со мной не повезло? 😉

В том, что вы разводки пишите.

Гость
#11
Валерия

Да уже был разговор похожий у нас с ней. Мы сказали, что живем в однушке, какой ребенок. И вообще, пока не хотим. Но она не поверила. Думает, что мы так прикрываемся из-за того, что не получается.

Ну и скажи, что не получается. Интересно, каким образом она содействовать будет? :)

Гость
#12

Отказывайтесь к ней приезжать и точка.

Валерия
#13
Ариша

В том, что вы разводки пишите.

Представляете, такое бывает в жизни :) очень рада, что с вами таких историй не происходит.

Elena1992
#14

Ваша свекровь с припи.дью. Поменьше общайтесь с этой деревенщиной

Гость
#15
Валерия

Да уже был разговор похожий у нас с ней. Мы сказали, что живем в однушке, какой ребенок. И вообще, пока не хотим. Но она не поверила. Думает, что мы так прикрываемся из-за того, что не получается.

Так говорите, что не получается и всё.

Гость
#16

Девки задолбали. Не так посмотрела, п адла, не так сказала, внуков хочет с в олочь.
Блин, если такие нервные, жили бы с мамкой в комнате. Так нет, там и мамка эгоистка, жизни не даёт.
Бедные мужья, если бы не работа, девки бы и их довели до цугундера.

Гость
#17

Моя знакомая так же себя вела в отношении сына и невестки. Очень жаждала внуков. Несколько лет всё вопрошала: "когда же?". И вот... О, счастье! Она становится бабушкой внука. Вне себя от радости. А ещё через три года невестка её радует, что снова беременна. И рожает....тройню. Троих мальчишек .
И вот теперь моя знакомая уже стонет и криком кричит, как она смертельно устала с четырьми внуками. Каждое утро ни свет, ни заря она едет на квартиру к сыну помогать невестке с детьми. Возвращается к мужу, когда последнего внука спать уложит. Не чуя под собой ног. Старшему внуку врачи запретили ходить в садик, чтобы близнецам-братьям микробов не приносил...Невестка с таким кагалом не справляется.
Это из серии "бойтесь Ваших желаний"

Валерия
#18
Гость

Моя знакомая так же себя вела в отношении сына и невестки. Очень жаждала внуков. Несколько лет всё вопрошала: "когда же?". И вот... О, счастье! Она становится бабушкой внука. Вне себя от радости. А ещё через три года невестка её радует, что снова беременна. И рожает....тройню. Троих мальчишек .
И вот теперь моя знакомая уже стонет и криком кричит, как она смертельно устала с четырьми внуками. Каждое утро ни свет, ни заря она едет на квартиру к сыну помогать невестке с детьми. Возвращается к мужу, когда последнего внука спать уложит. Не чуя под собой ног. Старшему внуку врачи запретили ходить в садик, чтобы близнецам-братьям микробов не приносил...Невестка с таким кагалом не справляется.
Это из серии "бойтесь Ваших желаний"

Повезло, что хоть помогает!
А моя просит, а вот помогать вряд ли бы стала. Ее на день рождения к сыну раз в год надо уговаривать приехать, а уж с внуком/внуками приезжать сидеть точно не будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: