Гость
Статьи
Перевоспитать папу

Перевоспитать папу

Мне 24,папе 47. Он пьёт,это основная проблема. Живёт один, работает время от времени. У него не видит один глаз,травма была 10 лет назад. Ну и я ему временами помогаю. Еду, бытовую химию,деньги на проезд. Но вижу что он наглеет немного. Дед дал ему 2000,я 1000 и 200 на еду. Потратил все за 3 -4дня и опять просит,нечего есть. Зп эти дни рассказывал как пил пиво с друзьями. Я сказала деняг нет, занял у соседа.
У него живёт кошка,её тоже я обеспечиваю. Мне самой надо на одежду, старая уже растянулась и была похожа на бомжа. Только 30 минут назад купила шапку за 500р ,а так ходила мерзла. Мне надо на врача,на своего кота,на еду.
Поняла что так нельзя и начала его ставить в такую ситуацию,чтобы он сам думал уже за себя как взрослый человек.
Что ещё посоветуете?
Я хочу чтобы он жил по другому! Начал распоряжаться деньгами,перестал пить,надеялся на себя. Женщину нашёл,а то у него ещё и бабы виноваты во всем.
В

Аля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да...невесёлая тема.

Гость
#2

Перестаньте обеспечивать своего отца!
Тем более перевоспитывать своего отца, кто вы такая чтобы перевоспитывать взрослого человека?
Это его выбор и его жизненный путь, конечно нужно помогать родителям, в том числе вашему отцу, но не содержать же
Видит что вы его обеспечиваете что никуда не денетесь вот и садится на шею
Это же ваш выбор, вы уже зрелая личность, живите своей жизнью, заводите семью, если уже есть - тем более так беспокоиться о своем отце - себе в убыток

Гость
#3

Мало им войну полов разжигать.
Они за деньги троллят на войну родителей с детьми.

Гость
#4

Авторша, прости, но ты дура. Тобой манипулируют по-черному. 47 лет - это здоровый крепкий конь (а не больной старичок, как он тебе внушает), это он, как отец, должен тебе помогать деньгами и полезными советами, а не ты ему. И то, что он одноглазый, дела не меняет. А у меня друг глухой на одно ухо, и что? Работает, как все люди.
А ты сама уже обтрепалась, но содержишь хитрого наглого инфантильного алкоголика. Развелось же таких родителей-паразитов. Фу, б...Читаю такие темы и думаю, хорошие все-таки были времена, когда этих коней госудраство заставляло работать, а не тунеядствовать.

Срочно бросай манипулятора и живи своей жизнью, трать деньги на себя. А то еще 30 лет его содержать будешь, а суммы будут все возрастать, и замуж ты не выйдешь и детей не родишь.
Когда в следующий раз попросит денег - скажи, что у самой нет. А потом сама ему звони и денег проси время от времени.

Гость
#5

Люди не меняются. ал.каши наглые и лживые. если ты какахи бегаешь з ним подтираешь, то ты такая же со-зависимая как и он.

#6

Мне кажется мужику в 47 лет должно быть просто писец как стыдно бухать на деньги дочери которая сама нуждается. А вы видно жалость к нему включили вот он и купается в ней. Пусть сам свою проблему решает на что он яйца 47 носил? А не может так пусть идет в лес и умирает там как кот с достоинством... Мужики его возраста с героина с слезали, горы ради своих детей сворачивали... Не надо жалеть его!