Гость
Статьи
Поможет только развод?

Поможет только развод?

Женаты 6 лет. Есть два ребёнка 5 лет и 6 месяцев. Муж "алкоголик выходного дня", пьёт либо дома пиво, либо с друзьями крепкий алкоголь. Такое происходит каждую неделю, за редким исключением около 2 лет. При этом если пьёт не дома, то может прийти в 5-6 утра. Работает с 8 до 17, после работы ест и спит. По дому может помочь точечно- помыть посуду, сварить пельмени. С детьми играет и помогает только по указке. Со мной не делится эмоциями, сам ничего не рассказывает. Недавно был по работе в недельной командировке, после командировки перестал брать еду из дома на обед-стал ездить в столовую с коллегами, стал по вечерам заниматься на турнике (никогда спортом не занимался) , хотел даже тренажёр дорогой купить, себе купил смартчасы, мне подарил дорогой парфюм без повода, хотя на моё др подарил только букет цветов. В очередной раз был на др у друга, после поехали в караоке, там чуть не попал в пьяную драку, приехал домой в 7 утра, хамил, говорил, что ему с нами скучно, что ему все надоело. Пыталась поговорить, образумить - говорит, что я выношу ему мозг. Сам он в детстве жил без отца, видел пьянство со стороны родственников. Я из полной семьи, работаю, сейчас в декрете, бюджет раздельный, живём в моей квартире. Такое ощущение, что он потерял ценностные ориентиры, семьёй не дорожит. Есть подозрение, что у него просто назревает новая пассия, свободная и не ограниченная грудным ребёнком. Как его вразумить? Или я ослепла, и поможет только развод? #поведениемужа #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор,а зачем было рожать второго,при таком его поведении? Он же не вчера начал пить?
Вы загнали себя в угол.

#3

А позитивного в нем что, ради чего живете вместе и такой пример детям держите? Не ссытся и все?

Гость
#4

Мож у него депрессия.
С разводом погоди, вы это - к психологу семейному сходите только оба.
Если он ни в какую на контакт не пойдет, то тут да - только развод к сожалению.

#5

У вас двое маленьких детей, сделайте правильный выбор. Или сориентируйте своего мужа на семью и ее ценности.

Гость
#6

А мне кажется, надо его на вольные хлеба отпустить. Пусть поживет на стремном сьеме, где ему никто не готовит и не убирает. И пусть его там никто не контролирует-не вызванивает, не просит прийти пораньше и меньше пить.
Поживет, поплатит аренду, посидит на ролтоне и еще пару раз в обезъяннике за пьяные дебоши. Может мозги на место встанут.

#7

Развѣдѣние гусѣй, людѣй, кроликовъ, овѣц это важные занятия чѣловѣчѣского рода.

Гость
#8

Как бы грустно это не было , но скорее всего у него кто то появился ((( мужчины дарят подарки жёнам , когда чувствуют вину за измену. Скучно ему потому что , появился тот кто не обременяет его домом , детьми , бытовухой . Не буду советовать разводиться , вам нужно с ним серьезно поговорить , прям давить на него с этим разговором и вытянуть из него истину . У меня была похожая ситуация к сожалению !!! Не совсем такая , но что то общее есть ! Я вас понимаю очень .

Гость
#9

т е вас беспокоит только пассия, но не алкоголизм?
и если он 2 года бухает, то зачем вы полгода назад родили от него еще одного ребенка?

Гость
#10

Ещё мб кризис 6-7 лет брака , когда мужику скучно становится и он вдруг решает что она самец , тут главное ему мозги на место вставить , только не ссорами , упрёками и криками , а наоборот заставить его чувствовать себя максимально виноватым и дерьмом , а вы такая хорошая )

Гость
#11

А дети только твои или его тоже?
Устрой ему сцену что тебе с ними скучно, оставь его с детьми и уходи тоже гулять к подругам до утра по выходным.
А, да) и на работу выходи срочно

#12

Хотите мужа подарить какой-то левой бабе? Не спешите с разводом.

Гость
#13
Delta bravo

Хотите мужа подарить какой-то левой бабе? Не спешите с разводом.

Согласна с разводом точно спешить не стоит , у мужиков иногда крыша подъезжает в определенном возрасте и надо ее на место поставить, но хитростью и мудростью, рубить с плеча дурь какая то , тем более когда 2 детей .

#14
D. Koprоfiеld

Просто ты не смогла сидя дома с ребенком создать уют и приятную атмосферу, куда бы ему хотелось возвращаться.

Так у них бюджет раздельный, написано же. Так что не надо навязывать автору обязанности из патриархальной модели.

Гость
#15
Бонифаций

Так у них бюджет раздельный, написано же. Так что не надо навязывать автору обязанности из патриархальной модели.

Офигеть, живут у неё ещё и бюджет раздельный а мозги у неё засраты как мужу лучше прислужить☹️

#16

Автор, если у него действительно назревает пассия - не пытайтесь его вразумить. Если заставите отказаться - будет до конца жизни злой и вы будете как бы ему должны, за то что "крылья обрезаете". Пусть будет свободен, захотел гулять - пинком под зад. Но это должен быть его выбор.

ЗЫ: на раздельный бюджет к вам и без него очередь выстроится, а вот ему будет сложнее. В нашей стране пока еще женщин, предпочитающих партнерский брак - меньшинство.

Гость
#17

Самое лучшее это показать что вам и без него комфортно жить, не бегать, не умолять, не скандалить и не замечать его когда он выпьет.

Лапа
#19

В следующий раз, когда муж уйдёт бухать, смени замок в двери и звонок отключи.

Если будет громко барабанить в дверь, ответь: "Мужчина, уходите, а то милицию вызову! Мой муж дома спит, а не бухой по ночам шастает. Не мешайте людям спать".

Гость
#20

Автор, простите, но вы ***. зачем вам пополамщик, который откалывает такие фортики? Вы неликвид что ль?

Гость
#21
Игорь

У вас двое маленьких детей, сделайте правильный выбор. Или сориентируйте своего мужа на семью и ее ценности.

Какие ценности если он пополамщик?

#22
Лапа

В следующий раз, когда муж уйдёт бухать, смени замок в двери и звонок отключи.

Если будет громко барабанить в дверь, ответь: "Мужчина, уходите, а то милицию вызову! Мой муж дома спит, а не бухой по ночам шастает. Не мешайте людям спать".

Ахаха! 😁

Кстати, отличный деликатный способ напомнить, что квартира не его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: