Гость
Статьи
Свекровь облила меня …

Свекровь облила меня грязью с ног до головы

Просто хочу поделиться своей историей, и послушать как бы вы поступили на моём месте. Мне 26 лет двое детей. Первый сын от первого брака. Живём мы с мужем чуть больше года, как то муж прийдя от своих родителей говорит мне что мой сын, не поздоровался с его родителями ( это ему сказала его мать). А было это при таких обстоятельствах,родители мужа заехали передать гостинцы, тоесть их визит был пятиминутный, постояли у порога и ушли, и мой сын не вышел из своей комнаты, для того чтобы с ними поздороваться. после этого я позвонила свекрови совершенно спокойно, без каких либо наездов,с вопросом, почему она говорит про моего сына мужу, а не мне так как я его мать и до 8 лет воспитывался сама, и попросила что бы в следующий раз всё что касается моего ребёнка она говорила лично мне. на что она мне ответила так же совершенно спокойно, что она думала нет ни какой разницы, кому она это говорит. Так вот на следующий день, муж меня спросил каким был наш телефонный разговор, не грубила ли и тому подобное. После этого спустя минут 10 звонит свекровь, в истерики облила меня грязью с ног до головы цитирую " Ты.... Залезла в мою семью... своим звонком мне все испортила.. я тебя уничтожу итд" Я незнаю что произошло у неё с мужем, как она изложила ему всё это, как он ответил ей. но сейчас она ненавидит меня, и закинула сына в чёрный список, тот ушёл в себя, гуляет, уехал за город с друзьями под предлогом что ему нужна перезагрузка. А мне Я так понимаю перезагрузка не нужна, Я сейчас дома с двумя детьми одному 9 другому 5месяцев #семья #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больным людям надо развлекаться, вы все друг друга стОите

Гость
#2

Ох, ужас какой, сочувствую.
Но давайте сразу найдем в вашей ситуации нечто позитивное. У вас два любимых ребенка, это самое главное, а трудности с которыми вы столкнулись, можно так или иначе преодолеть.

Судя по всему, мать могла тиранить своего сына всю его жизнь, внушать чувство вины. Он с этим чувством вины сам справиться не в состоянии. Убегает от реальности.
Мать манипулирует им. Думаю, что с ее стороны игнор сына был и раньше. Вина, потом игнорирование, потом опять обьявится и через время опять начнет виноватить.
А у вас семья молодая, теперь больная свекровь хочет провоцировать скандалы.

Это предположение, конечно. Мужу надо к психотерапевту. А вам со свекровью вообще лучше не общаться.

Но без проф.помощи тут наверное не справиться, так как такие загулы мужа это красный флаг.

Гость
#3

Сделали из мухи слона сами и сами от этого страдаете. Поздоровался - не поздоровался, тоже мне трагедия. Зачем свекрови названивали и делали акцент на том, что сын ВАШ и только вам надо на него жаловаться. Муж не принял вашего сына?
Ничего хорошего у вас и с этим мужем не будет, теперь сами увидели и убедились, что для него мама важнее, а вы будете теперь с двумя детьми его ждать и надеяться. Ваша вина здесь очевидна тоже.

Бабкины трусы
#4

А вы шустрая. 26 лет и такой багаж. Явно не скромняжка :) Свекровь вас не приняла, наверное, она живёт всю жизнь с одним мужем и дети от одного мужа. Ваш сын не родной и умиления не вызывает, он будет всегда раздражать. Что делать? Разделять детей. Вы будете растить его и дальше в одиночку. А муж и его родители будут млеть от родного внука. Мне кажется, вы накрутили себе, раздуваете скандал. Будешь скандалить - останешься без мужа с двумя детьми.

Бабкины трусы
#5
Гость

Сделали из мухи слона сами и сами от этого страдаете. Поздоровался - не поздоровался, тоже мне трагедия. Зачем свекрови названивали и делали акцент на том, что сын ВАШ и только вам надо на него жаловаться. Муж не принял вашего сына?
Ничего хорошего у вас и с этим мужем не будет, теперь сами увидели и убедились, что для него мама важнее, а вы будете теперь с двумя детьми его ждать и надеяться. Ваша вина здесь очевидна тоже.

Есть доля правды. Люди старшего возраста, особенно из совка, они склонны делать замечания, воспитывать. Ну принято так было. Автор не умеет сглаживать углы. Будет воевать со свекрами - останется без мужа.

Гость
#6

Вы все трое -любители сделать из мухи слона. Свекровь устроила трагедию из-за такого пустяка. У Вас своя трагедия тоже из-за такой пустяковой трагедии. У нас в таких случаях говорят: "Молодая еще ум не нажила, а старая уже из него выжила". А муж - так вообще красавчик, "такой страшный стресс" не выдержал, что заливать поехал. Неужели не нашлось хоть одного умного?
Советую, попросить прощения у мужа и у свекрови. Кто умнее, тот первый идёт на примирение. И на будущее, кто умнее, тот первый замолкает, тем более в таком пустяке.

Автор
#7
Бабкины трусы

А вы шустрая. 26 лет и такой багаж. Явно не скромняжка :) Свекровь вас не приняла, наверное, она живёт всю жизнь с одним мужем и дети от одного мужа. Ваш сын не родной и умиления не вызывает, он будет всегда раздражать. Что делать? Разделять детей. Вы будете растить его и дальше в одиночку. А муж и его родители будут млеть от родного внука. Мне кажется, вы накрутили себе, раздуваете скандал. Будешь скандалить - останешься без мужа с двумя детьми.

Это не перевый скандал, первый был когда я была беременна, я работаю оператором в мчс, мвекровь позвонила, попросила вызвать бригаду, так как наводнение было, но я со своей стороны работу сдедала, говорю ей ожидайте, проходит 10 минут, свекровь снова звонит и говорит гле бригада, я ей обьясняю что нужно немного подождать, в итоге я опять стала крайней, и была послана кула подальше. И ей всё равно что я беременна, что это ее внук, ведь последсьвия могут быть разные, да и сейчас на фоне стресса я могу потерять молоко, этого ни кто не понимает, получается она эгоистка....

Автор
#8
Гость

Сделали из мухи слона сами и сами от этого страдаете. Поздоровался - не поздоровался, тоже мне трагедия. Зачем свекрови названивали и делали акцент на том, что сын ВАШ и только вам надо на него жаловаться. Муж не принял вашего сына?
Ничего хорошего у вас и с этим мужем не будет, теперь сами увидели и убедились, что для него мама важнее, а вы будете теперь с двумя детьми его ждать и надеяться. Ваша вина здесь очевидна тоже.

Но трагедию делает именно свекровь, что с ней не поздоровались, жалуется же при этом мужу, а тот в свою очередь все выговаривает мне

Автор
#9
Автор

Но трагедию делает именно свекровь, что с ней не поздоровались, жалуется же при этом мужу, а тот в свою очередь все выговаривает мне

Еще во время телефонного разговора, я сказала что в свою очередь поговорю с сыном, свекровь добавила, что поздно уже воспитывать, то-есть я так понимаю ей мой ребёнок неприятен просто, вот она и ищет с чем придраться. Но мой сын же не выглядывает к ним за стол, на сына идут хорошие алименты, и этого достаточно.

Автор
#10
Бабкины трусы

Есть доля правды. Люди старшего возраста, особенно из совка, они склонны делать замечания, воспитывать. Ну принято так было. Автор не умеет сглаживать углы. Будет воевать со свекрами - останется без мужа.

Думаю это не замечания, а очередной загон, естественно я встану за своего ребёнка, так как с нынешним мужем, отношения складываются у них не как отец и сын, просто живёт в одной квартире.

Гость
#11
Автор

Но трагедию делает именно свекровь, что с ней не поздоровались, жалуется же при этом мужу, а тот в свою очередь все выговаривает мне

А вы не могли промолчать, не перезванивать зная свою свекровь и отношение к вашему ребёнку.
Опять выбрали не того мужа и испортили жизнь уже второму ребёнку, которого бросают.
Могли бы и не писать, что муж никак не относится к вашему старшему сыну, это понятно из темы.

Гость
#12
Автор

Думаю это не замечания, а очередной загон, естественно я встану за своего ребёнка, так как с нынешним мужем, отношения складываются у них не как отец и сын, просто живёт в одной квартире.

Если будешь стоять за своих детей, то потеряешь и сыновей, и мужа. Заступаться нужно за тех, кто не виновен, а не за тех, за кого хочу. Сглаживать углы нужно учиться. Можно было бы сказать ребёнку, чтобы в следующий раз выходил поздороваться, неужели это сложно раз в год выйти и поздороваться. И ребёнок научится дипломатичности и сносить вредных людей. В жизни очень пригодится. А чтобы с отчимом были у ребёнка родственные отношения, должна постараться мать. Я это не с потолка рассуждаю, а сама этим путём прошла. Брала пример тоже с мамашек, у кого в такой ситуации получился хороший результат. Видела, когда мамашки без разбора заступались за своих детей, потом и мужа теряли, и с детей вырастало какое-то убожество. Так же и жен теряли из-за детей, из-за потакания детям.
А то, что свекровь не любит ребёнка, так это обычное дело. Тут, или с отцом ребёнка жить, или терпеть нелюбовь родни.

Гость
#13

Все делают из мухи слона . Ничего не делать . Со свекровью вам лучше вообще не общаться. Добавьте ее в чс . Муж и вы остыньте и забудьте этот скандал . И ваша реакция через чур , звонить и на такие претензии , высказывать . И явно , что и свекровь у вас реагирует слишком остро . Свекрови искренне считают что невестки соплячки , которые должны им в пояс кланяться , ведь она родила , вырастила ее мужа . Хотя она сына не для невестки рожала . И заслуги ее нет , в том что парень и девушка выбрали друг друга . Поэтому когда жена сына , им что-то прямо высказывает . Та реагирует неадекватно . В ее мировоззрении это « да , да как она смеет , я старше , мужа ей такого воспитала , а она себе такое позволяет «. Хотя сама может по свински себя вести вполне . Лучше напрямую свекрови ничего не говорить . А через мужа , выражением лица , намеки и тд. В вашем случае , хорошо что свекровь отправила сына в чс . Пусть остывает . Это лучше , чем если бы она настраивала сына против вас и накручивала . Не общайтесь ни вы , ни муж с ней пока . Все остынут , берите паузу . С мужем это больше не обсуждать. Первая не идите на контакт . Когда она будет готова , сама даст знать. Она захочет увидеть внука , нормально с сыном общаться. А до того , живите и не думайте о ней .

Гость
#14

Меньше с мужем реагируйте на замечания родителей. Со временем перестанут .

Юлия
#15

Автор, тут реально вы сами начали конфликт. Постарайтесь вдумчиво прочитать и проанализировать.
1. Мужчина принял вас с ребенком. Скорее всего вы хотите, чтобы сына воспринимали как члена семьи. Свекровь по сути получается воспринимает его как часть семьи своего сына. Раз не позвонила с наездом "какого фига твой сын ко мне не вышел". Значит считает, что ее сын имеет отношение к вашему.
2. Вам муж передал замечание от свекрови. Без оскорблений и прочего. Что в этом такого? Особенно если считаете, что вы одна семья включая старшего сына.
3. Откуда вам знать, как именно и что свекровь сказала вашему мужу, и насколько верно он передал это вам. Может она вообще не просила вам это передавать? Может она рассчитывала что сын на правах отчима поговорит с пасынком.
4. Если ребенок ведет себя неправильно, то сделать замечание со стороны людей с опытом вполне допустимо считаю.
5. Ваш сын действительно проявил неуважение. Всегда, независимо от того, кто пришел и к кому все должны выйти и поздороваться. Тем самым показывает, что гость к месту, во время, что его уважают и ему рады. А уж к кому человек пришел, то с тем дальше и взаимодействуют: чай пьют, бухают или что угодно. Тем более как плевок для свекрови, которая фактически чужого ребенка приняла. Знаете, мне 30 и я от племянницы 10 лет не влспринимаю за хорошее, когда она не выходит из комнаты поздороваться. Прихожу к сесте 4 раза в год в квартиру. Племянница не выйдет ни встретить, ни проводить. К ней зайдешь - она в телефоне. Зато подарки просит, в наши беседы лезет перебивает. Получается, когда ей надо - то я нужна. А когда мне улыбнуться втсретить - нет. Сестра все это видит и стоит как маленькая улыбается и хихикает: дочь, ну ты чего не здороваешься. Уважения никакого. Ведь мы, взрослые, не плюем если ребенок пришел. Наверное и ваша свекровь не сидит на попе ровно, если к ней заходите. Дети детьми, но культура должна присутствовать.

Юлия
#16

Вас видимо не столь замечание задело сколь чувство что ваш образ хорошей матери пошатнулся. Не стоит обижаться и так близко воспринимать. Идеальных не бывает. Где-то можно прислушаться по делу.
А отсуствие культуры у ребёнка вам же боком может встать. Потом будете вспоминать и жалеть, что не привили уважение. Сестра вон уже не знает, как дочь в рукавицы взять. Жалела ее, т.к. бывший муж не участвует в жизни дочери. Замечания не всегда во время делала и другим не позволяла. Уже плачет и говорит как многие были правы. Я не говорю что у вас аналогичный случай и будет также. Просто берите на заметку. Всё идет из мелочей.
А если считаете, что вашего сына должны воспринимать как своего, то и как своему люди должны иметь право делать замечания. Только плюшки нельзя получать. Мой брат принял жену с ребёнком и потом свой еще родился. Жена устраивает скандал, если брат делает замечание патчерице. Но деньги на нее давай, гуляй с ней, играй, своей дочерью считай. Я бы с радостью любила девочку всей душой. Но видя как моего брата имеют по полной, сторонюсь его жены и ее ребёнка. Общаться с ними не хочу из-за боли за брата. Своей родной племяннице хорошие подарки, гуляю с ней. Взрослой девочке- по остаточному принципу. Ибо если из-за переживаний за девочку захочу ей что-то объяснить, научить уму разуму, то не смогу из-за неадекватной матери. А проникаться к ребенку и при том не переживать за него ни в чем - невозможно. В итоге держу дистанцию с этой девочкой. Мне смс от дочки сестры хватает когда еду к ним "купи мне то то", но ребенок даже не выйдет поздороваться, а выйдет когда захочет.

Гость
#17

Бегите от этой семьи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: