Гость
Статьи
Брак не по любви

Брак не по любви

Не считаете ли подозрительным,когда парень признается в любви после нескольких встреч при этом осыпает подарками и навязчиво зовёт замуж ?Внешне некрасивый и голос тоже неприятный,не могу переступить через себя и согласиться с ним на брак (мне 25).

Кристина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше нечего сказать?

Гость
#2

Если там только финансы, он психически уравновешен и без прицепов, можете попробовать. Поживите пару лет, потом можете развестись. Если он стар, то найдете позже ровесника.

Гость
#3

А сколько ему?
Мне кажется это подозрительным
Я вообще считаю что пока не посмотришь на человека в стрессовых и тяжелых ситуациях(для него) - не стоит рисковать и излишне доверять

Кристина
#4
Гость

Если там только финансы, он психически уравновешен и без прицепов, можете попробовать. Поживите пару лет, потом можете развестись. Если он стар, то найдете позже ровесника.

Обычный вахтовик, просто иногда его поведение напоминает маньяка

Кристина
#5
Гость

А сколько ему?
Мне кажется это подозрительным
Я вообще считаю что пока не посмотришь на человека в стрессовых и тяжелых ситуациях(для него) - не стоит рисковать и излишне доверять

Ему 30 и вся его родня хочет его поскорее женить

Гость
#6
Кристина

Обычный вахтовик, просто иногда его поведение напоминает маньяка

Тогда не надо.

Олька
#7

Считаю. Быстро зовут замуж, как правило, люди с гнильцой и/или большими проблемами, которые долго скрывать они не могут. И решать их, как правило, приходится партнёрам. Сами подумайте, почему человек зовёт замуж, не дав возможности себя узнать? Такие мужчины семью не ценят, относятся плохо, работать/обеспечивать не хотят. Часто страдают вредными привычками (алкоголизм, игромания). Эгоисты. Вам не то, что замуж, а вообще держаться от него подальше нужно. Советую не вступать с этим человеком в отношения любого рода.

Гость
#8

Главное, не лгите ему. Честно скажите, что не готовы пока на брак. Чтобы он не фантазировал, что ц вас тоже чувства.
У меня был друг. Я не могу это объяснить, но я его внутренне боялась. Хотя, он вообще не давал повода. Был вежлив, обходителен, провожал домой, ухаживал. Потом общение сошло на нет.
Слушайте свою интуицию.

Гость
#9
Кристина

Ему 30 и вся его родня хочет его поскорее женить

В таком возрасте нормальная мать захочет поскорее женить своего сына.

#10
Олька

Считаю. Быстро зовут замуж, как правило, люди с гнильцой и/или большими проблемами, которые долго скрывать они не могут. И решать их, как правило, приходится партнёрам. Сами подумайте, почему человек зовёт замуж, не дав возможности себя узнать? Такие мужчины семью не ценят, относятся плохо, работать/обеспечивать не хотят. Часто страдают вредными привычками (алкоголизм, игромания). Эгоисты. Вам не то, что замуж, а вообще держаться от него подальше нужно. Советую не вступать с этим человеком в отношения любого рода.

Полностью согласна!
Это ловушка

Кристина
#11
Гость

Главное, не лгите ему. Честно скажите, что не готовы пока на брак. Чтобы он не фантазировал, что ц вас тоже чувства.
У меня был друг. Я не могу это объяснить, но я его внутренне боялась. Хотя, он вообще не давал повода. Был вежлив, обходителен, провожал домой, ухаживал. Потом общение сошло на нет.
Слушайте свою интуицию.

Самое странное ,что он в людных местах гладит по голове постоянно и хватает за руку

Гость
#12
Кристина

Обычный вахтовик, просто иногда его поведение напоминает маньяка

В голове можно такое накрутить, что и змеем Горынычем, и Кощеем Бессмертным покажется.
Тут правильно написали, что нужно посмотреть, как себя ведёт в стрессовой ситуации. Скажи, что в кредит залезла и не можешь выкарабкаться, или еще что придумай. И смотри, как себя ведёт. Может и сам сбежит.
А то, что в любви признаётся, так что тут такого? Мне столько парней за всю молодость в любви попризнавалось не встречаясь. И прошли годы, встречаю мимоходом иногда некоторых из них, а они напоминают те времена, когда были влюблены.

Гость
#13

Он вас раздражает, видите его эпизодически. А представьте, как будет, когда вы тотально 24/7 один на один. Вы про психосоматику слышали. Если ваше тело лрганизм его не принимает, он просто не ваш. Какие могут быть компромиссы. Тем более вы так молоды, у вас впереди очень много времени выбрать человека по душе и радовать друг друга. А не сделка с собой и не забудьте, что выходить из отношений, гле не было любви, очень энергозатратно. Просто прекратите, не лежит душа и все. Как-то один мудрый человек сказал, вот не все нравится в новом человеке, не нравится как женщина ест. А предсьавь, ты будешь с ней трапезы 3 раза в день и каждый раз, глядя на нее, нервничать. Зачем? Если можно найти человека, который не вызывает негативных эмоций.

Гость
#14
Олька

Считаю. Быстро зовут замуж, как правило, люди с гнильцой и/или большими проблемами, которые долго скрывать они не могут. И решать их, как правило, приходится партнёрам. Сами подумайте, почему человек зовёт замуж, не дав возможности себя узнать? Такие мужчины семью не ценят, относятся плохо, работать/обеспечивать не хотят. Часто страдают вредными привычками (алкоголизм, игромания). Эгоисты. Вам не то, что замуж, а вообще держаться от него подальше нужно. Советую не вступать с этим человеком в отношения любого рода.

Полностью с вами согласна. Быстро замуж зовут очень странные мужики и я в этом убедилась. Поэтому сначала присмотреться, а потом решать.

#15
Кристина

Самое странное ,что он в людных местах гладит по голове постоянно и хватает за руку

Типичный абьюзер. Послушайте, что он говорит про других девушек. Если обсирает внешность, поведение и тд, то точно.
На людях так себя ведет, потом скажет юбки не носи и из дома не выходи. И это еще мелочи

Гость
#16
Олька

Считаю. Быстро зовут замуж, как правило, люди с гнильцой и/или большими проблемами, которые долго скрывать они не могут. И решать их, как правило, приходится партнёрам. Сами подумайте, почему человек зовёт замуж, не дав возможности себя узнать? Такие мужчины семью не ценят, относятся плохо, работать/обеспечивать не хотят. Часто страдают вредными привычками (алкоголизм, игромания). Эгоисты. Вам не то, что замуж, а вообще держаться от него подальше нужно. Советую не вступать с этим человеком в отношения любого рода.

Да ладно... Не зная человека, обка=ка ли его. Мертвечиной несет от ваших выводов, подгоняете под умозрительную схему людей.

Гость
#17

Переступить через себя... Вот что странно во всей этой истории. Ничего хорошего не получится если так поступать по отношению к себе.

Кристина
#18
Valeriya

Типичный абьюзер. Послушайте, что он говорит про других девушек. Если обсирает внешность, поведение и тд, то точно.
На людях так себя ведет, потом скажет юбки не носи и из дома не выходи. И это еще мелочи

У него была всего одна бывшая с которой он 8 лет встречался ,а в итоге она изменила ему и вышла за другого ,этот момент тоже непонятен

Гость
#19

Почему вы должны идти с ним в закс? Вы себя хоть слышите? Он вам категорически не нравится и у вас таких вопросов не должно возникать.

Кристина
#20
Гость

Почему вы должны идти с ним в закс? Вы себя хоть слышите? Он вам категорически не нравится и у вас таких вопросов не должно возникать.

Собственная мать гонит чтобы другие не смеялись

Гость
#22
Кристина

Собственная мать гонит чтобы другие не смеялись

Услышьте себя. Это не свидание на пару раз. Это брак. Осознайте что это такое и что брак с тем кто не нравится станет для вас тюрьмою с пытками.

#23
Кристина

Собственная мать гонит чтобы другие не смеялись

Кто будет смеяться? Выйти замуж за первого попавшегося да еще и не айс какого, чтобы кто-то там (хз кто) не смеялся

#24

Подарки и ухаживания - это одно. Что он предлагает в браке? Какую модель описывает?

Кристина
#25
Бонифаций

Подарки и ухаживания - это одно. Что он предлагает в браке? Какую модель описывает?

Об этом речи не заходило ,избегаю этой темы т.к он неприятен ,на словах готов прям на все сто выкладываться

#26
Кристина

Об этом речи не заходило ,избегаю этой темы т.к он неприятен ,на словах готов прям на все сто выкладываться

Нужна конкретика. Допустим, он за патриархальную модель брака. Готов на себя брать ответственность за семью (материальную в первую очередь). Как видит ваше место в семье, чего ждет от жены.

Думаю, выслушать нужно. При качественном предложении можно подумать. Вы ведь общаетесь с ним, подарки принимаете не смотря на то что он вам неприятен? Если бы так уж был неприятен, вы бы общение прекратили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: