Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать помолвочное кольцо?

Добрый вечер!
Решил сделать предложение девушке, но не знаю какое кольцо выбрать. Очень надеюсь на вашу помощь, мудрые девушки, в этом вопросе :)

Из украшений любит носить только кольца. Колец немного, все серебряные, камни в основном белые/синие/голубые, но есть и без камней. Проблема в том, что нет единого стиля нет - есть и простые кольца, и интересные (с драконом видел). Не могу понять её предпочтения. Хоть бери и вместе с ней иди в ювелирку... А сюрпризом хочется сделать...

В какой-то момент даже появилась идея взять шкатулку, отнести в ювелирный и проконсультироваться с продавцом...

Девушки, милые, посоветуйте, как понять какое кольцо вам понравится? Как мне делать? #семья #кольцо

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет единого стиля и хорошо. Выбирайте любое похожее на её привычные кольца по размеру и дизайну.
Помолвочное кольцо лучше взять дороже повседневных, в вашем случае это белое золото. Плюс бриллианты по вашему карману. Неплохо выглядит мелкая алмазная россыпь, или танзанит, аквамарин.

Гость
#2

Купите классическое помолвочное кольцо из золота, можно белого, с небольшим бриллиантом. По-моему, это всегда уместно и идет всем девушкам. А в драконах и прочей экзотике вы сейчас запутаетесь, перенервничаете. Зато обручальные кольца для вас двоих можно выбирать с невестой уже с индивидуальным подходом, по своему эскизу и прочее.

Гость
#3

Нужно отталкиваться в первую очередь от бюджета. Также, для вашей девушки более предпочтительно качество или количество? Тот же бриллиант может быть очень чистым, но очень маленьким, при этом стоить, как кольцо усыпанное более дешевыми бриллиантами с вкраплениями, более желтого цвета и тд, а то и дороже. Если ей понравилось бы больше качество, смотрите на кольца где один камень, но более чистый. Нравятся украшения чтобы блестели - смотрите, где больше мелких камушков.

Говорите, что она серебряные кольца носит - ищите белое золото.

Представьте ее перед собой, когда будете выбирать дизайн. Какое бы на ваш взгляд ей пошло? Она творческая или больше рациональная? Она активная или спокойная? Какое кольцо отражало бы ее личность, ее характер? Вам шкатулка не поможет, ведь это не простой аксессуар, который можно купить и если не нравится, в шкатулку убрать от глаз подальше, это символ, и он показывает, какой вы ее видите.

Гость
#4

А потом ещё обручальное покупать? Да брось, обойдётся.

Гость
#6

Купите родиевое кольцо с метеоритом) необычно, так сказать, звезда с неба)

Гость
#7

Давайте начнем с того, что помолвочное кольцо (которое вообще-то не российская традиция) по западному этикету должно стоить две или три ваших месячных зарплаты. То есть, там должен быть дорогой камень, бриллиант или сапфир, а его размер, в смысле, каратность, полностью зависит от вашего бюджета. А когда девушке дарят дорогое кольцо, вопрос дизайна уходит на второй план. Далее, раз она носит серебро, значит, должно быть белое золото, вот и все. Но я бы, честно говоря, не выпендривалась с этим кольцом, если вы живёте не в США и не в Западной Европе.

Гость
#8

Купите классическое помолвочное кольцо( 1 камень + шинка( ободок кольца)) ко всем ее кольцам и к любым украшениям подойдет! Либо 1 камень+ россыпь по бокам. Я 7 лет в ювелирках работала и много продала таких колец. Вообще зайдите в тц и походите по ювелиркам, продавцы подберут и на пальчиках покажут) можете и пофоткать и с подругой невесты подобрать

Ирина
#9

Колечко из белого золота с бриллиантом белого или желтого цвета идеально подойдет! Это же классика! Главное, чтоб чистый камень был и качественное золото. Могу посоветовать бренд ювелирных украшений KotaOsta, там уникальные, штучные вещицы, и в красоте и в качестве сомнений нет, уже долгие годы я их клиентка)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: