Гость
Статьи
Вы бы вернули …

Вы бы вернули помолвочное кольцо?

Стоит ли возвращать помолвочное кольцо, если расстались с парнем, свадьбу отменил он, но конфликт до этого довела я. Причина, ревность и недоверие, грубость с моей стороны, с его стороны сброс звонка, высказывания на счет коллег и начальника что они насмехаются над ним из-за разговора со мной. Я ему не поверила что он сбросил звонок из-за друзей коллег, приревновала, но уже неважно. 5день молчит, кольцо я уже не ношу, не знаю что с ним делать? Думаю правильнее будет вернуть ему? Или сдать в ломбард? Просто смысл его оставлять если предложение отменено? Написать ему что хочу вернуть кольцо? На другой палец пробовала, но уже стремно, на работе многие видели его на правой руке, больше колец я не ношу. #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите немного. Если не сойдетесь, то через какое-то время в ломбард сдадите )
Я когда разошлась с бывшем мужем сдала и полвочное и обручальное в ломбард. Аж на душе легче стало.

Гость
#2

Пока не сдавай никуда. Если встретитесь вернешь. Или Подожди пока месяца два, потом сдавай в ломбард.

Гость
#3

Я когда то сдала в ломбард и помолвочное и оба обручальных

#4

остыньте оба для начала, кольцо успеете куда-то деть. Если бы меня просили вернуть, вернула бы. Если нет, носила, если оно мне нравится.

Гость
#5
Гость

Подождите немного. Если не сойдетесь, то через какое-то время в ломбард сдадите )
Я когда разошлась с бывшем мужем сдала и полвочное и обручальное в ломбард. Аж на душе легче стало.

Сколько ждать?

Гость
#6

Не нужно ему ничего возвращать и писать тем более.

Гость
#7
Гость

Сколько ждать?

Если свадьбу отменил жених. то Вы не обязаны отдавать ему кольцо. Оно остается Вам, как утешительный приз. Если бы Вы хотели уйти, тогда бы отдали ему кольцо. Кольцо хорошее?

Гость
#8

Все вместо помолвочного читаю помойное.

#9
Гость

Все вместо помолвочного читаю помойное.

я уже какой раз название компании Победа читаю как п-р-о-ё-б-а. Ничего не могу с этим сделать😄

Гость
#10

Жених со мной расстался и кольцо подаренное , при нём выкинула в речку ..

Гость
#11

В России нет традиции дарить помолвочные кольца, собственно, нет помолвок и нет специальных законов, регулирующих такие подарки. Поэтому вы можете с ним делать все, что хотите. Если вы живёте в стране, где принято их дарить, нужно поступать так, как принято там, и в соответствии с местными законами. Это дорогой подарок, и в тех же США в каждом штате свое законодательство насчёт того, возвратный это подарок или нет. Но если коротко, в большинстве случаев кольцо принято возвращать, это и означает разрыв помолвки.

Гость
#12
Гость

В России нет традиции дарить помолвочные кольца, собственно, нет помолвок и нет специальных законов, регулирующих такие подарки. Поэтому вы можете с ним делать все, что хотите. Если вы живёте в стране, где принято их дарить, нужно поступать так, как принято там, и в соответствии с местными законами. Это дорогой подарок, и в тех же США в каждом штате свое законодательство насчёт того, возвратный это подарок или нет. Но если коротко, в большинстве случаев кольцо принято возвращать, это и означает разрыв помолвки.

И как это сделать? Самой написать типо «вернуть кольцо?»

Гость
#13
Гость

Сколько ждать?

Ну пару месяце в, наверное, в вашем случае точно.

Гость
#14

Как правило,если отношениям действительно пришел конец,принято возвращать кольцо,как знак разрыва.Далее дело бывшего:оставить его вам или забрать.Насколько я знаю ,в православии никаких помолвочных колец нет,это слямзили из голливудских фильмов,но в Америке очень много католиков.Вот там при помолвке без кольца никак.В инете есть потешный ролик,где жених ловко спрятал колечко в глубь любимого девушкой пирожного,а она так усердно лопала десерт,что проглотила кольцо Жених был в полном ауте.Даже полез ей в рот!!!!

Гость
#15
Гость

Жених со мной расстался и кольцо подаренное , при нём выкинула в речку ..

Странно, наверное вы были очень огорчены и обижены и хотели жениху досадить этим.Лично я вернула кольцо из рук в руки,кольцо было очень дорогое и вроде фамильное.Человек был мне благодарен,ибо потребовать возврата он не мог в силу благородства и чувства достоинства.

Гость
#16

Сам попросит , будет нужно. Я бы на Вашем месте не искала общения с ним, даже по поводу кольца.

Гость
#17

С точки зрения приметы, то вернуть надо. Любые вещи от бывшего остановят счастье с другим, украшения надо все вернуть или выбросить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: