Гость
Статьи
Мы не можем …

Мы не можем пожениться, потому что у мамы парня шизофрения

Моему парню 33, мне 23. В периоды ремиссии его мамаши у него появляется желание жить, работать, он строит планы завести семью, жениться уже наконец( потому что мы уже 4 года встречаемся), затем начинается « да какая со мной может быть семья, я ущербный»- это когда у мамы начинается психоз. Он впадает в депрессию «уходит куда-то в себя». По этой причине( возможно) у него нет работы. Быстро бросает начатое, не доработав даже месяц, Говорит, что никогда не хочет работать, потом иногда всё-таки хочет, потом ему некогда, потому что дом на нем, а его мама очень ленивая Доканчиваю последний курс, пол года осталось, что делать? Есть ли у этих отношений будущее? И как выбраться из этой ситуации? Бежать что ли в другой город… Так-то квартира у него есть, которую они сдают, но жить-то на что? И парень он очень хороший, добрый, но вот так вот…

12 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и зачем вам такое счастье нужно? задайте себе вопрос , реально ли вы видите с ним будущее или просто привычка. по описанию дурдом какой-то, мне кажется больше нервотрепки, чем удовольствия

Гость
#2

Вы сами нормальная? Шизофрения передается по наследству, больных детей себе хотите?

Гость
#3

Судя потому как ваш парень себя ведёт, то что вы описали...так у него скорее всего тоже шизофрения, в более лёгкой форме...или же депресивное растройство...Я вам сочувствую,я понимаю, что вы привязались..может и секс уже полным ходом....НО! для семьи и отношений ищите психически здоровых мужчин

Гость
#4

Нашли на 10 оет старше, с дурной наследственностью, безработного. Еще и жениться не хочет. Что мону сказать-успех. Скорее в ЗАГС тащите, уведут ведь.

Гость
#5

Периоды ремиссии у мамы совпадают с периодами ремиссии у вашего мужчины. Они оба больны. Обострение происходит обычно ранней весной, и поздней осенью, с переходом в зиму. Психоз-это отсутствие правильного лечения. Он догонит и вашего мужчину, если он не лечится.
Его болезнь может усугубиться на фоне любого стресса. Он никогда не сможет полноценно работать(это особенность психического расстройства), от него нельзя иметь детей.
Жениться вы не можете, и не должны не из-за мамы, а потому,что мужчина тоже явно болен.
Аккуратно прекращайте отношения.

Гость
#7

Вообще, автор, вот вам лайфхак. Когда ваш мч в следующий раз запоет свою песню "да какая свадьба, кому я нужен", вы не возражайте, а скажите " Да и вправду, кому ты нужен? ", соберите свои вещи и молча уходите. Мне кажется, вы в этот момент много нового и о себе, и об мч узнаете.

Гость
#8

а вы не думали, нужна ли вашим детям такая наследственность? Гены прекрасно передаются через поколение, дети очень часто очень много наследуют именно от бабушек и дедушек - если дочка, то по папиной стороне, если сын - то со стороны матери (не всегда, но в большинстве случаев). А психиатрия передается по наследству с очень большим процентом, к сожалению. Особенно, через поколение. Какой бы не был хороший парень, детей от такого я бы не рожала ни за что.

Гость
#9
Гость

Вы сами нормальная? Шизофрения передается по наследству, больных детей себе хотите?

Какие дети?Там у мужичка уже шиза на лбу сияет.

Гость
#10
Гость

Вообще, автор, вот вам лайфхак. Когда ваш мч в следующий раз запоет свою песню "да какая свадьба, кому я нужен", вы не возражайте, а скажите " Да и вправду, кому ты нужен? ", соберите свои вещи и молча уходите. Мне кажется, вы в этот момент много нового и о себе, и об мч узнаете.

Главное,чтобы не прибил.

Гость
#11
Гость

Главное,чтобы не прибил.

Кстати, да.
Я это к тому, что НИ ОДИН такой п@здострадатель не считают себя никому ненужным неудачником. Это они так поют, чтобы вызвать жалось или увильнуть от неприятных им обязанностей.

Гость
#12

Я к сожалению была замужем за таким, скрыл. И он оказался шиз и его мать. Развелась. Диагноз они скрыли.

Предыдущая тема