Гость
Статьи
Как встать на ноги с …

Как встать на ноги с грудным ребёнком?

Всем здравствуйте.
Поделитесь опытом пожалуйста.
Ребёнку месяц.
Живу и с мужем, но надо разводиться, друг друга не любим, обстановка накалена, скандалы год уже, и для ребёнка это плохо.
Живу на территории мужа, тут рядом в шаговой доступности поликлиника/садики/магазины/ транспортная доступность словом удобство.
У меня из жилья своя комната в поселке до больницы только такси, транспорт общественный очень не налажен битком и старый автобус (видела что там ездит только с подросшими детьми 7+), добраться с ребёнком до поликлиники только на такси. В перспективе садик только платный.
Я не очень высокооплачиваемый специалист и декретные у меня минималка ее хватает только на то чтобы оплачивать коммуналку.
Муж тоже за развод но в такой форме что ребёнок останется с ним.
Никаких алиментов он платить не собирается.
Даже если я выйду на работу на полставки этого на жизнь не хватит. И помогать сидеть по полдня с ребёнком мне некому.
Я решила что продам комнату и добавлю мат капитал и куплю что то поближе к цивилизации чтобы с ребёнком было комфортно жить, но когда случится эта продажа не известно. Думала ещё досаду пока малыш кормиться грудью и пойду на декретные на курсы и понемногу начну осваивать новое дело.
Но проблема в том что я в таком раздрае что даже не понимаю каким делом хочу заниматься.
Кто был а такой ситуации?
Помогите советом.
Я в растерянности состоянии и с чего начать не знаю.
Как себя собрать?
Как Вы действовали? #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить ребенка с мужем и сесть работу. Я просто не представляю как вы будете совмещать и грудного ребенка и работу, вы не потяните.
Зачем вообще нужно было рожать ребенка если с мужем уже год не ладите?

Гость
#2

Мы действовали так. Получили образование, купили две квартиры, в одной жили, другую сдавали, нашли хорошую работу, декретные заработали максимальные, потом нашли нормального мужика, который не отказался бы платить алименты и жену поддерживать на случай развода, а потом забеременели. И своей дочери расскажу обязательно про эту последовательность.

Гость
#3

Опущу комментарии, зачем рожали, хоть и непонятно.
Оставляйте ребёнка мужу, тем более он сам выразил готовность.
Вам сейчас надо думать не о себе, а о ребёнке.

Гость
#4

Вы хотите по щелчку пальцев почти, сразу хорошо зарабатывать, тянуть ребенка и т д . Люди годами учатся, получают специальность, стажируются, получают опыт. Растут карьерно. Это знаете сколько много времени занимает много? Сразу ничего не будет. Ребенка мужа, у него есть и зарплата для этого и квартира, а алименты вам

Гость
#5

Вас с грудным ребенком на работу никто не возьмёт, ибо не будете ничего успевать, даже если это удаленно, поэтому вариант только один - оставить ребенка мужу. Если у него есть возможность и желание обеспечивать - почему нет? Тем более у него есть где жить, это уже приоритетные комнаты непонятно где и с кем

Гость
#6

...Муж тоже за развод но в такой форме что ребёнок останется с ним.

Автор, как вы себе представляете, оставить с работающим мужиком грудного ребенка?!?У него хотя бы мама/тетя/сестра или няня есть, которая готова посидеть с ребенком хотя бы пару часов в день?

#7

Я бы вам посоветовала пойти на курсы маникюра. Можно работать на дому и ребёнок будет под присмотром.

Гость
#8
Юлька

Я бы вам посоветовала пойти на курсы маникюра. Можно работать на дому и ребёнок будет под присмотром.

Сначала все равно надо набивать руку и набирать клиентуру в салоне.Просто так домой никто не придёт))

Гость
#9

Ребенка мужу, самой выкарабкиваться из задницы. Вот почему нельзя рожать, даже будучи замужем, если у самой нет ничего и доход маленький. В случае развода, попадаешь в яму нищеты из которой практически невозможно выбраться самой, если никто не поможет.

#10

Автор, судя по бредовому предложению вашего мужа оставить ребенка ему, никакого развода он не хочет (и ребенка тоже, он просто не потянет ситуацию). Он хочет вами манипулировать и прогибать, видя в каком положении вы оказались.

#11
Гость

Сначала все равно надо набивать руку и набирать клиентуру в салоне.Просто так домой никто не придёт))

Пойдут и на дом) смотря какую цену поставить. Поверьте,у меня свой салон,я всё это прошла)

Автор
#12
Гость

...Муж тоже за развод но в такой форме что ребёнок останется с ним.

Автор, как вы себе представляете, оставить с работающим мужиком грудного ребенка?!?У него хотя бы мама/тетя/сестра или няня есть, которая готова посидеть с ребенком хотя бы пару часов в день?

Да, с кем посидеть есть. Вызовет маму.

Гость
#13
Юлька

Пойдут и на дом) смотря какую цену поставить. Поверьте,у меня свой салон,я всё это прошла)

Тогда вы знаете, что для работы мастером ногтевого сервиса надо иметь лёгкий, общительный характер, привлекающий к себе людей, умелые ручки, а мы не знаем, какой характер у автора, подойдёт ли это ей.Буку клиенты будут избегать.

#14
Гость

Тогда вы знаете, что для работы мастером ногтевого сервиса надо иметь лёгкий, общительный характер, привлекающий к себе людей, умелые ручки, а мы не знаем, какой характер у автора, подойдёт ли это ей.Буку клиенты будут избегать.

Для любой работы нужно огромное желание. Я всегда говорю,если есть желание,то всё обязательно получится. У меня сейчас в салоне работает мастер-угрюмая не разговорчивая женщина (бывший бухгалтер) С неё слово фиг вытащишь. И к ней ходят такие же клиентки,они тупо сидят и молчат с мордами кирпичём. Какой ты человек,такое у тебя окружение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: