Гость
Статьи
Как выжили без своей …

Как выжили без своей квартиры с грудным ребёнком?

Здесь часто рассказывают истории как ушли от мужа с месячным ребёнком и встали на ноги. Как это возможно, не имея своей квартиры, если пособий даже на памперсы не хватит? Нужна средства для съела жилья, для еды для себя, на мат капитал максимум пол года прожить можно…

Я уже молчу о том, как физически сложно одной и без помощи с маленьким ребёнком без сна. #жилье #дети

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не из под моста женщины обычно к мужьям переезжают)

Гость
#2

Думать надо было, когда ребенка заводила.
Жить как и все живут во всем мире..
Работать и ребенка растить.. а вариантов выкручиваться у вас много..
Можете сами работать и снимать квартиру, можете к родителям ехать, можете мужика другого искать

Гость
#3

О какой помощи вы говорите? О помощи изменщика обманщика?

Гость
#4

Много привирают. Без чьей то помощи никогда б не справились.

Гость
#5

Соглашусь с одним из ответчиков, что многие просто врут о таком.

#6

А вы, автор, развесив уши поверили во все эти истории?
Давайте я вам расскажу немного фактов как юрист.
Брак не имеют права расторгнуть до момента, как ребенку исполнится один год. Исключение - По согласию обеих сторон.
Даже если женщина все-равно по какой-то причине ушла от мужа, помимо алиментов существуют жилищные алименты.

А про то, что физически сложно? Ну а кто принял решение с маленьким ребенком уйти? И муж был и дом и все удобства. Женщина волевым решением всё это выкинула и теперь её надо жалеть? За что? За то, что она не умеет делать правильные выборы в жизни? Ну уж нет.
Ах да. Муж козел - Пил, бил, изменял. И начал это делать ровно после того, как родился ребенок. А до этого проблем не было. Всё как и у других миллионов женщин до этого.
Встретились - Шикарный мужчина. Встречались - Шикарный мужчина.
Поженились - Шикарный мужчина. Заделали ребеночка - Шикарный мужчина. Ребеночек родился - СПАСИТИПАМАГИТИТИРАНАРБУЗЕРПЬЕТБЬЕТИЗМЕНЯЕТ!

#7

адекватные люди даже ребенку своему квартиру покупают, а о чем уж говорить с теми, у кого своей нет…

Гость
#8
UnravelMind

А вы, автор, развесив уши поверили во все эти истории?
Давайте я вам расскажу немного фактов как юрист.
Брак не имеют права расторгнуть до момента, как ребенку исполнится один год. Исключение - По согласию обеих сторон.
Даже если женщина все-равно по какой-то причине ушла от мужа, помимо алиментов существуют жилищные алименты.

А про то, что физически сложно? Ну а кто принял решение с маленьким ребенком уйти? И муж был и дом и все удобства. Женщина волевым решением всё это выкинула и теперь её надо жалеть? За что? За то, что она не умеет делать правильные выборы в жизни? Ну уж нет.
Ах да. Муж козел - Пил, бил, изменял. И начал это делать ровно после того, как родился ребенок. А до этого проблем не было. Всё как и у других миллионов женщин до этого.
Встретились - Шикарный мужчина. Встречались - Шикарный мужчина.
Поженились - Шикарный мужчина. Заделали ребеночка - Шикарный мужчина. Ребеночек родился - СПАСИТИПАМАГИТИТИРАНАРБУЗЕРПЬЕТБЬЕТИЗМЕНЯЕТ!

Конечно, он всегда был дол%%бом... именно за ЭТО качество она его и выбрала.
И ей все нравилось.. а как родился ребенок, оказалось, что жить то с долб%ом невозможно.. и теперь надо устраивать жизнь заного!
Стандартный сценарий для миллионов мамаш..

Гость
#9
Гость

Думать надо было, когда ребенка заводила.
Жить как и все живут во всем мире..
Работать и ребенка растить.. а вариантов выкручиваться у вас много..
Можете сами работать и снимать квартиру, можете к родителям ехать, можете мужика другого искать

Аким образом мать грудного ребёнка может работать? Почему не говорите о том, что можно алименты с отца стряхнуть?

Гость
#10
Гость

Соглашусь с одним из ответчиков, что многие просто врут о таком.

А толк? Это же анонимный форум

Захария
#11

ну на памперсы грудному хватит
или она не работали до беременности?
Значит очень юная
Значит домой, к родителям

Гость
#12
UnravelMind

А вы, автор, развесив уши поверили во все эти истории?
Давайте я вам расскажу немного фактов как юрист.
Брак не имеют права расторгнуть до момента, как ребенку исполнится один год. Исключение - По согласию обеих сторон.
Даже если женщина все-равно по какой-то причине ушла от мужа, помимо алиментов существуют жилищные алименты.

А про то, что физически сложно? Ну а кто принял решение с маленьким ребенком уйти? И муж был и дом и все удобства. Женщина волевым решением всё это выкинула и теперь её надо жалеть? За что? За то, что она не умеет делать правильные выборы в жизни? Ну уж нет.
Ах да. Муж козел - Пил, бил, изменял. И начал это делать ровно после того, как родился ребенок. А до этого проблем не было. Всё как и у других миллионов женщин до этого.
Встретились - Шикарный мужчина. Встречались - Шикарный мужчина.
Поженились - Шикарный мужчина. Заделали ребеночка - Шикарный мужчина. Ребеночек родился - СПАСИТИПАМАГИТИТИРАНАРБУЗЕРПЬЕТБЬЕТИЗМЕНЯЕТ!

Это если в браке ребёнок родился, а сколько случаев сожителей? Хорошо, вы как юрист тогда скажите, какие там алименты полагаются и как на них можно снимать квартиру, питаться и кормить ребёнка?

Почему вы пишете про инициативу уйти от женщины, если по статистике бросабт беременных и родивших как раз мужчины?

Гость
#13
Гость

Аким образом мать грудного ребёнка может работать? Почему не говорите о том, что можно алименты с отца стряхнуть?

Алименты, это само собой разумеющееся...
Только они могут быть 5000 рублей..
А могут вообще не быть..
А может отец уже в Казахстан уехал и ищи свищи его

Гость
#14
мария)

адекватные люди даже ребенку своему квартиру покупают, а о чем уж говорить с теми, у кого своей нет…

Не всем квартиры от бабушек достаются

Гость
#15
Гость

Конечно, он всегда был дол%%бом... именно за ЭТО качество она его и выбрала.
И ей все нравилось.. а как родился ребенок, оказалось, что жить то с долб%ом невозможно.. и теперь надо устраивать жизнь заного!
Стандартный сценарий для миллионов мамаш..

Я с вами не соглашусь, даже мужики подтверждают, что беременных женщин бросают и уходят от них - потому что слабаки, не способны заботиться и понимать, не хотят помогать с ребёнком, а только отдыхать и пиво пить

Гость
#16
Гость

Это если в браке ребёнок родился, а сколько случаев сожителей? Хорошо, вы как юрист тогда скажите, какие там алименты полагаются и как на них можно снимать квартиру, питаться и кормить ребёнка?

Почему вы пишете про инициативу уйти от женщины, если по статистике бросабт беременных и родивших как раз мужчины?

Полагаются и по хорошему мать с ребенком должна проживать где то ( Ребенок же прописан КУДА ТО!!!!) Там и мать может проживать..

Но если ребенок не в браке родился и отец у него не записан... это еще доказать надо, кто там отец..

Гость
#17
Гость

Алименты, это само собой разумеющееся...
Только они могут быть 5000 рублей..
А могут вообще не быть..
А может отец уже в Казахстан уехал и ищи свищи его

У нас тут в ветке юрист, пусть прояснит за алименты)

Гость
#18
Гость

Я с вами не соглашусь, даже мужики подтверждают, что беременных женщин бросают и уходят от них - потому что слабаки, не способны заботиться и понимать, не хотят помогать с ребёнком, а только отдыхать и пиво пить

Так, это и называется ДОЛБО%%%Б!!!! Именно таких сами и выбираете!
Он всегда пил пиво, всегда мотался к друганам, всегда где то тусил.
Всегда!!! с Самого начала отношений и до этих отношений он вел именно такой образ жизни!

#19

как как, к маме с папой, он помогут, вы ж для них родная, знаю когд к маме папе бывшего переезжала дева, а отец сыночку трюнделей прописал и три года с ним не разговаривал

Гость
#20
Гость

Полагаются и по хорошему мать с ребенком должна проживать где то ( Ребенок же прописан КУДА ТО!!!!) Там и мать может проживать..

Но если ребенок не в браке родился и отец у него не записан... это еще доказать надо, кто там отец..

Чаще всего к мужчине переезжают, хотя сейчас такие мужики пошли..

Гость
#21
Гость

А толк? Это же анонимный форум

В своих глазах не хотят быть слабыми.
То есть сами себе же и врут.

Гость
#22
Гость

Чаще всего к мужчине переезжают, хотя сейчас такие мужики пошли..

Ребенок Где прописан?

Гость
#24

Да пох на него. Сами разберутся

Гость
#25
Гость

Так, это и называется ДОЛБО%%%Б!!!! Именно таких сами и выбираете!
Он всегда пил пиво, всегда мотался к друганам, всегда где то тусил.
Всегда!!! с Самого начала отношений и до этих отношений он вел именно такой образ жизни!

Почитайте сколько здесь историй, когда до рождения мужик был нормальным (или хотя бы пытался таковым быть), а столкнувшись с трудностями - уставшей женой, комками ребёнка и финансовыми обязательствами, стал раздражительным, крикливым и тд

То есть он себя до рождения держал в узде и чувствовал ущемлённым, а после - максимально ох***л от того ка тяжело и пустился во все тяжкие

Гость
#26
Дымыч

как как, к маме с папой, он помогут, вы ж для них родная, знаю когд к маме папе бывшего переезжала дева, а отец сыночку трюнделей прописал и три года с ним не разговаривал

Хорошо когда у мужика отец был хотя бы

Гость
#27
Гость

Почитайте сколько здесь историй, когда до рождения мужик был нормальным (или хотя бы пытался таковым быть), а столкнувшись с трудностями - уставшей женой, комками ребёнка и финансовыми обязательствами, стал раздражительным, крикливым и тд

То есть он себя до рождения держал в узде и чувствовал ущемлённым, а после - максимально ох***л от того ка тяжело и пустился во все тяжкие

Вот именно, что пытался быть таким...
А в итоге плотина не выдержала..

Еще раз повторяю, сами таких выбираете и вот итог всех этих историй.
Плюс еще поведение жены добавляет масло в огонь.
В итоге мужик понимает, что 5000 рублей алиментов в месяц, заплатить ПРОЩЕ, чем этот геморой

Гость
#28
Гость

Ребенок Где прописан?

Я не знаю где прописывают ребёнка, наверное у мужчины если живут у него и взамуж за него выходят

Гость
#29
Гость

О какой помощи вы говорите? О помощи изменщика обманщика?

Так может там наоборот. Найопыш от Ашота, а муж об этом узнал и пинка под голую срраку отвесил

Захария
#30
Гость

Почитайте сколько здесь историй, когда до рождения мужик был нормальным (или хотя бы пытался таковым быть), а столкнувшись с трудностями - уставшей женой, комками ребёнка и финансовыми обязательствами, стал раздражительным, крикливым и тд

То есть он себя до рождения держал в узде и чувствовал ущемлённым, а после - максимально ох***л от того ка тяжело и пустился во все тяжкие

Ага...
А если разобраться, то и не был он нормальным
Ну если мы не про залет в первый день знакомства...в первый день может и был нормальным
Просто она справлялась , потому что служила ему
А служить двоим не получается

Гость
#31
Дымыч

как как, к маме с папой, он помогут, вы ж для них родная, знаю когд к маме папе бывшего переезжала дева, а отец сыночку трюнделей прописал и три года с ним не разговаривал

Как быть сиротам или тем, у кого родители алкаши или не способны помогать?

Гость
#32

Ну вообще то женщина может жить по месту прописки и прописать ребенка. Оформить все пособия на ребенка и подать на алики.

Захария
#33
Гость

Как быть сиротам или тем, у кого родители алкаши или не способны помогать?

В приют...
Хуже уже не будет, чего выбирать то...

Гость
#34
Гость

Вот именно, что пытался быть таким...
А в итоге плотина не выдержала..

Еще раз повторяю, сами таких выбираете и вот итог всех этих историй.
Плюс еще поведение жены добавляет масло в огонь.
В итоге мужик понимает, что 5000 рублей алиментов в месяц, заплатить ПРОЩЕ, чем этот геморой

На мой взгляд ты либо мужчина либо подобие, которое в итоге понимает, что проще платить эти смешные 5к. Вины женщины тут никакой.

Гость
#35
Захария

Ага...
А если разобраться, то и не был он нормальным
Ну если мы не про залет в первый день знакомства...в первый день может и был нормальным
Просто она справлялась , потому что служила ему
А служить двоим не получается

Понятие нормальный - растяжимое. Мы щас не говорим про маргиналов совсем. У каждого человека есть свои недостатки

Здесь скорее про слабохарактерность и отсутствие мужского стержня и достоинства речь, когда мужик строит из себя благодетеля, а потом рассказывает, какой он бедный и несчастный слушает капризы беременной (предположим) или уходит

Гость
#36
Захария

В приют...
Хуже уже не будет, чего выбирать то...

Да какой приют, здесь столько историй о том, как женщина САМА подняла ребёнка, иногда даже двоих!!! Подняла, воспитала и тд

Мне интересно КАК, если ты изначально не милллионерша?

Захария
#37
Гость

Понятие нормальный - растяжимое. Мы щас не говорим про маргиналов совсем. У каждого человека есть свои недостатки

Здесь скорее про слабохарактерность и отсутствие мужского стержня и достоинства речь, когда мужик строит из себя благодетеля, а потом рассказывает, какой он бедный и несчастный слушает капризы беременной (предположим) или уходит

У всех свои недостатки
Но если он дорождения ребенка не делал ничего, то конечно,даже кое что с ребенком ему уже, слабохарактерному, не по силам

Гость
#38
Гость

Да какой приют, здесь столько историй о том, как женщина САМА подняла ребёнка, иногда даже двоих!!! Подняла, воспитала и тд

Мне интересно КАК, если ты изначально не милллионерша?

Скорей всего скидывала дитятко на родителей пенсионеров, а сама шла батрачить на работу.

Гость
#39
Захария

У всех свои недостатки
Но если он дорождения ребенка не делал ничего, то конечно,даже кое что с ребенком ему уже, слабохарактерному, не по силам

А если делал что-то? Но не много, скажем? Я не могу винить женщину за то, что выбрала такого отца ребёнку.

С холодным рассудком - нужно выбирать обеспеченного, порядочного, сильного. Но на деле ты любишь человека не за деньги (кстати, ещё одна интересная тема вытекает, мне кажется, рано или поздно как не любила бы, все равно думаешь, что сделала неправильный выбор и пашешь как вол теперь)

Да и человек может из лучших побуждений СТАРАТЬСЯ для тебя, меняться. И разве виновата женщина в том, что потом он якобы устаёт стараться?

Гость
#40
Гость

Это если в браке ребёнок родился, а сколько случаев сожителей? Хорошо, вы как юрист тогда скажите, какие там алименты полагаются и как на них можно снимать квартиру, питаться и кормить ребёнка?

Почему вы пишете про инициативу уйти от женщины, если по статистике бросабт беременных и родивших как раз мужчины?

Надо 100000 раз подумать прежде чем рожать!!!
А мужики все детей хотят только на словах)))))))

Гость
#41
Гость

Надо 100000 раз подумать прежде чем рожать!!!
А мужики все детей хотят только на словах)))))))

Знали бы где соломку подстелить…

Гость
#42
Гость

Я с вами не соглашусь, даже мужики подтверждают, что беременных женщин бросают и уходят от них - потому что слабаки, не способны заботиться и понимать, не хотят помогать с ребёнком, а только отдыхать и пиво пить

А я знаю такой случай, когда девушка просто перестала втихаря пить противозачаточные таблетки и залетела специально.

Гость
#43
Гость

А я знаю такой случай, когда девушка просто перестала втихаря пить противозачаточные таблетки и залетела специально.

Таких случаев масса... после чего дама вылетает вместе с ребенком в сторону родительского дома

Гость
#44
Гость

А я знаю такой случай, когда девушка просто перестала втихаря пить противозачаточные таблетки и залетела специально.

Это отдельная история, бывает, конечно

Но когда ребёнок желанный и муж сдувается - это нечто другое

#45
Гость

Это если в браке ребёнок родился, а сколько случаев сожителей? Хорошо, вы как юрист тогда скажите, какие там алименты полагаются и как на них можно снимать квартиру, питаться и кормить ребёнка?

Почему вы пишете про инициативу уйти от женщины, если по статистике бросабт беременных и родивших как раз мужчины?

В случае ребенка факт брака не имеет значения. Важно то, кто отец. Если сожитель является отцом (и мать с ребенком ушла), то и алименты и жилищные алименты с него в любом случае.

"Беременных и родивших бросают мужчины"? Хорошо. Позвольте поинтересоваться - Сколько раз вы слышали о таких ситуациях и читали в сети? Посмею предположить, что куда больше, чем десяток раз.
Каждый раз рассказ был, что "Мать такая героиня, сама всё на себе. Всё сама, а муж такой козел, бросил её с ребенком." Детали могут меняться, но суть такая, верно?
Скажите, а сколько раз вы слышали сторону мужчины почему они развелись и почему он ушел? Давайте я и здесь угадаю - НОЛЬ РАЗ! Никогда.

А я, автор, как адвокат, который занимается разводами уже 12 лет слышал лично их истории и не раз.
Не вдаваясь в подробности я приведу вам один пример. Одна клиентка консультировалась по вопросу алиментов. Просто для себя спросил почему развелись с мужем (она не знала, что на это отвечать не обязательно). Сказала, что муж синячил по страшному. Вечно "гремел стаканами" с собутыльниками дома. Ей это надоело и она ушла.
(Справедливая причина для развода, правда? По моему да.)
Спрашиваю - Сколько платит алиментов? Говорит - 40 тысяч.
У меня глаза на лоб лезут. Про себя думаю - Алкаш исправно платит 40 тысяч алиментов? О_о
Суть дальнейшей консультации тут не важна, а важно то, что я наводил справки про этого мужа. Ей бывший муж владелец достаточно успешного бизнеса в её городе. Бизнеса, который приносит МИЛЛИОНЫ.

Алкаши они ведь такие, автор. Их хлебом не корми, а дай открыть многомилионный бизнес и руководить им. Особенно когда ты не просыхаешь. Все ведь так и работает, верно?

Гость
#46
UnravelMind

В случае ребенка факт брака не имеет значения. Важно то, кто отец. Если сожитель является отцом (и мать с ребенком ушла), то и алименты и жилищные алименты с него в любом случае.

"Беременных и родивших бросают мужчины"? Хорошо. Позвольте поинтересоваться - Сколько раз вы слышали о таких ситуациях и читали в сети? Посмею предположить, что куда больше, чем десяток раз.
Каждый раз рассказ был, что "Мать такая героиня, сама всё на себе. Всё сама, а муж такой козел, бросил её с ребенком." Детали могут меняться, но суть такая, верно?
Скажите, а сколько раз вы слышали сторону мужчины почему они развелись и почему он ушел? Давайте я и здесь угадаю - НОЛЬ РАЗ! Никогда.

А я, автор, как адвокат, который занимается разводами уже 12 лет слышал лично их истории и не раз.
Не вдаваясь в подробности я приведу вам один пример. Одна клиентка консультировалась по вопросу алиментов. Просто для себя спросил почему развелись с мужем (она не знала, что на это отвечать не обязательно). Сказала, что муж синячил по страшному. Вечно "гремел стаканами" с собутыльниками дома. Ей это надоело и она ушла.
(Справедливая причина для развода, правда? По моему да.)
Спрашиваю - Сколько платит алиментов? Говорит - 40 тысяч.
У меня глаза на лоб лезут. Про себя думаю - Алкаш исправно платит 40 тысяч алиментов? О_о
Суть дальнейшей консультации тут не важна, а важно то, что я наводил справки про этого мужа. Ей бывший муж владелец достаточно успешного бизнеса в её городе. Бизнеса, который приносит МИЛЛИОНЫ.

Алкаши они ведь такие, автор. Их хлебом не корми, а дай открыть многомилионный бизнес и руководить им. Особенно когда ты не просыхаешь. Все ведь так и работает, верно?

Вы не поверите, у меня таких знакомых и не один!) Владельцы бизнеса, но синегалы. И жены с ними были до конца, сами уходили (благо детей обеспечивают)

Чаще слышу как раз плач мужиков про то, как им бедным несчастным мозг выносили, в то время как они могли быть просто чуточку заботливее по отношению к своим беременным или родившим жёнам.

А ещё большинство из них считают, что декрет - это ***) Чего там сложного, каждые пару часов вставать и ребёнка кормить, ведь так?)

Гость
#47
Гость

Это отдельная история, бывает, конечно

Но когда ребёнок желанный и муж сдувается - это нечто другое

Я вижу как мои сестры хавют мозги собственным мужьям, это какая-то извращенная пытка. Я бы такое терпеть не стал, это за гранью уважения. Старшая пыталась схавать мне мозги подобным образом, по мелкому вопросу, сразу получила материальный убыток.

Женщины после рождения ребенка и в браке, думают что им дали билет на то чтобы быть мразотой, и теряют берега.

Захария
#48
Гость

Да какой приют, здесь столько историй о том, как женщина САМА подняла ребёнка, иногда даже двоих!!! Подняла, воспитала и тд

Мне интересно КАК, если ты изначально не милллионерша?

Значит было жилье, была какая то работа
И воспитала, обеспечила по средствам, не шикуя...
Пособия, зарплата, обычный садовский, школьный минимум...
С поднятием детей или с " детьми на руках" многие нагоняют пафоса..
Но этот пафос ко многим областям относится.
Одной кхажоры прохода не дают, другой младенцы в самолетах , третьей завистливые подруги... четвертая вот поднимает детей, которые и не падали..
Впрочем, бытовой героизм, героизм будней существуют..
Есть люди в очень сложных жизненных ситуациях, а ничего живут...

Захария
#49
Гость

А если делал что-то? Но не много, скажем? Я не могу винить женщину за то, что выбрала такого отца ребёнку.

С холодным рассудком - нужно выбирать обеспеченного, порядочного, сильного. Но на деле ты любишь человека не за деньги (кстати, ещё одна интересная тема вытекает, мне кажется, рано или поздно как не любила бы, все равно думаешь, что сделала неправильный выбор и пашешь как вол теперь)

Да и человек может из лучших побуждений СТАРАТЬСЯ для тебя, меняться. И разве виновата женщина в том, что потом он якобы устаёт стараться?

А не надо винить
Просто не стоит делать вид, что он оборотень
Очень часто привлекает не то что должно..
И я сейчас не про бедность/ состоятельность, нет...
Я про то, что так многие называют " ухаживанием", или " он меня добился"
Добивается тот, кто представляется сомнительным, иначе чего добиваться то...
Попроще бы... Не на цветы смотреть, а на то, выкинул ли он завядшие...

Гость
#50
Гость

Вы не поверите, у меня таких знакомых и не один!) Владельцы бизнеса, но синегалы. И жены с ними были до конца, сами уходили (благо детей обеспечивают)

Чаще слышу как раз плач мужиков про то, как им бедным несчастным мозг выносили, в то время как они могли быть просто чуточку заботливее по отношению к своим беременным или родившим жёнам.

А ещё большинство из них считают, что декрет - это ***) Чего там сложного, каждые пару часов вставать и ребёнка кормить, ведь так?)

Если декрет так сложно, то почему бы не договориться - муж в декрете, а женщина обеспечивает. Судя по комментариям дам на форуме, они мегауспешные, зарабатывают в три раза больше мужей, и работа это прям фигня по сравнению с декретом. На одной из моих бывших работ была такая дама. Родила, через неделю вышла. Муж привозил младенца днем на кормление плюс она сцеживалась. Вот это правильно. А если баба обесценивает работу мужа, то ее рваную звезду тоже нечего ценить.