Гость
Статьи
Нет чувства …

Нет чувства защищенности

В моей семье все неправильно. Отец не уважает мать. Братья берут с него пример и так же относятся к маме и сестрам. Мы для них просто обслуга без права на собственное мнение. Отец очень переживает, как бы младший брат (20) вырос уверенным в себе. Для этого мы, девочки, обязаны выказывать ему свое уважение и считаться, прощать его скотское отношение. Я вообще не помню такого, чтобы отец меня безусловно защитил. Я знаю, что он меня любит и гордится, но в моменты несправедливости от младшего брата он, максимум, даст подзатыльник. Брат скоро забывает об этом и всё повторяется заново. Ни папа, ни мама не воспитывали братьев в полном и безусловном уважении к нам, сестрам. Зато мы должны уважать их просто так. Младшему брату прощалось всё. Тащит меня за волосы, обзывает - ‘он же маленький’. Я помню случаи из детства, когда папа не защитил меня. Когда он пытался быть с обидчиками ДИПЛОМАТИЧНЫМ, сговорчивым, понимающим ***. Да хоть бы я десять раз виновата, но мне так хотелось, чтобы меня БЕЗУСЛОВНО защитили. Ощутить, что моя семья - мой тыл. Чтобы за меня закрыли рот обидчику, побили его, напугали. В детстве я мечтала, что у меня будет телохранитель 2метра, который всех перебьет. Я вышла замуж за человека, который, как мне казалось, меня очень любил. По итогу он меня предал, как последний трус жаловался на меня и хотел подставить. Мы развелись. Теперь я думаю, неужели я отыгрываю свои детские сценарии? Когда выбирают не меня, когда мужчина меня не защищает, когда меня буллили в школе и настраивали всех против. От нехватки защиты, я сама стала себя защищать. Агрессивно нападаю, если переходят мои границы, если чувствую неуважение. Я вела себя так в последних отношениях, думая, что это точно убережет меня от подлости. Но нет, всё вышло ровно как в детстве. Все объединились против меня. Куда деть невысказанную агрессию? Я не хочу никого прощать. Не хочу быть мудрой. Иногда я просто желаю обидчикам смерти. Всё, что остаётся, выгрызать уважение к себе? Деньгами, успехами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

>>Я вообще не помню такого, чтобы отец меня безусловно защитил.
"бѣзусловно защищать" тѣбя никто нѣ должѣнъ, всё зависитъ отъ условий и поступковъ.

#2

Именно выгрызать и не давать себя в обиду, уважать себя. Самозащита очень хорошо, агрессия очень хорошо. Вы у себя единственная, любимая и родная

а я иду такая вся
#3

ни к чему эта простыня на форуме, если вы понимаете, что в семье неправильно, то стройте свою систему в голове и ищите свою линию жизни, главное живите отдельно от всего деструктивного, всё

Гость
#4

Если все объединились против вас означает, что вы умудрились всех против себя настроить. Отношение по умолчанию у всех - это безразличие. Видимо вас это не устраивало и вы требовали внимания.

Гость
#5

Не любит вас отец, в вашей истории не видно, чтоб родители вас и сестер любили. Мужчин, которые не защищают, обижают и унижают, надо резко и быстро слать накер и не прощать им это.

#7

К сожалению в этом мире только вы сможете себя защитить, вы прошли неплохую школу
А ваши братья.... боюсь из-за отсутствия нормального воспитания их ждей ой какая несладкая жизнь, главное не ввязывайтесь в это, живите свою жизнь
Отец с матерью потом будут расхлебывать результат своего воспитания

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: