Гость
Статьи
Нездоровый фаворитизм …

Нездоровый фаворитизм в семье

Тётушка всегда была для меня очень близким человеком, она нас воспитала. Но предпочтение всегда отдавалось моей троюродной сестре. В детстве я не закатывала сцены ревности, знала, что ничего не могу изменить. Постоянно буду в статусе недостаточно хороша. И, вот, когда у меня уже своя семья, я поняла, что не хочу терпеть это ***. О встрече мы договорились за месяц, это было очень важно, но когда настал тот самый момент, она опять пошла на поводу у сестры. И тогда я решила, что общение нужно минимизировать. Недавно тётушка попросила о помощи, я её проигнорировала, другие племянники имеются, но она сама себе надумала, что я согласилась. Когда настал решающий момент, я просто уехала в город. Обиделась на меня. Скажите, где взять моральные силы, чтобы совсем прекратить общение. #общение #обида

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заметно у вас зашкаливают эмоции, судя по истории. Самооценка скачет. А она этим играет. Вы считаете, что она вам должна что то, хотя обиду отвержения можно понять. Если никак не зависите от нее, то только силой воли. Вряд ли в таких ситуациях люди прислушиваются и понимают, хотя нет, осознают но не показывают этого и продолжают вести свою игру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: