Гость
Статьи
Как похудеть в семье с …

Как похудеть в семье с нездоровыми пищевыми привычками?

Здравствуйте. У меня есть давняя мечта - похудеть. Я нормального, среднего веса, но у меня конкретная жировая прослойка на спине, талии, животе и ляшках, я ненавижу свое тело и хочу подтянуть его и сжечь жир. Заняться фитнесом и выходить на пробежки для меня не проблема, в детстве я уже занималась гимнастикой.
Проблема в том, что мне 17 лет и живу я с семьёй, не подрабатываю. Семья моя питается нездорово и сама уже запллывает жиром. У нас в холодильнике почти никогда не бывает мяса, рыбы, фруктов, и минимум овощей. Зато у нас всегда куча полуфабрикатов, выпечки, пицц, пирогов, рулетов, конфет, булочек, пельменей и вареников, всяких замороженных супов, дошираков и чебуреков за две минуты в микроволновке. Питаются они этим всем ежедневно, на завтрак обед и ужин, и у меня выбора не остаётся кроме как тоже это есть, иначе есть нечего. С мамой я говорила, её пищевые привычки её устраивают и менять их она не собирается. Встаёт вопрос - как мне похудеть в таких условиях? Я не могу позволить себе питаться отдельно от семьи. Диетической еды дома нет вообще, даже каких-то овощей. У меня просто уже отчаяние.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй не кушать после 18 часов (или 19), не делать перекусов

#2

Попросите у мамы ту часть денег, которую она тратит на покупку продуктов на Вашу долю, чтобы Вы могли покупать себе и готовить.

Гость
#3

Найди подработку небольшую, чтоб на кефир и гречку хватало

Диана
#4

Делай диетические пиццы и пироги, полно рецептов в интернете. Родственники с такими же проблемами от моей диетической шаурмы в восторге)) Да и на гречку денег попросить, думаю, вообще нет проблемы

Гость
#5

Так сама ж написала,что не проблема выходить на пробежки и фитнес - увеличь нагрузки и уменьши количество чебуреков

Гость
#6

Ловко ты переложила ответственность))) дети такие дети)

Просишь у мамы пару сотен рублей, идешь покупаешь капусту, морковь, лук и готовишь тушеные овощи , например, это не дорого. Греччку купить тоже можно, она не дорогая, врятли мама тебе не даст денег на гречку и капусту.

Семье не надо судиться на диету если ты хочешь похудеть: это тебе не надо есть их еду. Проси денег на гречку, капусту, чечевицу, это не миллионы, 300-500 рублей в неделю.

Можно подрабатывать - делать например домашку за других или задания, рефераты писать или доклады.

Но лучше всего попросить у мамы 100 рублей и купить гречку. Потом еще 100 и купить рис, потом еще 100. Так будет незаметно.

А то ты начнешь просить пару тысяч на еду, конечно откажет.

Но в целом ты должна понимать, что то, что касается тебя, не касается других.

Если ты у папы попросишь пару сотен на гречку и капусту, врятли он тебе откажет.

Однако говорить что ты вынуждена есть вредную еду больше похоже на оправдание.

Гость
#7
Гость

Ловко ты переложила ответственность))) дети такие дети)

Просишь у мамы пару сотен рублей, идешь покупаешь капусту, морковь, лук и готовишь тушеные овощи , например, это не дорого. Греччку купить тоже можно, она не дорогая, врятли мама тебе не даст денег на гречку и капусту.

Семье не надо судиться на диету если ты хочешь похудеть: это тебе не надо есть их еду. Проси денег на гречку, капусту, чечевицу, это не миллионы, 300-500 рублей в неделю.

Можно подрабатывать - делать например домашку за других или задания, рефераты писать или доклады.

Но лучше всего попросить у мамы 100 рублей и купить гречку. Потом еще 100 и купить рис, потом еще 100. Так будет незаметно.

А то ты начнешь просить пару тысяч на еду, конечно откажет.

Но в целом ты должна понимать, что то, что касается тебя, не касается других.

Если ты у папы попросишь пару сотен на гречку и капусту, врятли он тебе откажет.

Однако говорить что ты вынуждена есть вредную еду больше похоже на оправдание.

Согласна 💯, авторка лодырина еще та ! Ей лень заняться спортом, лень подработку найти, даже если родители будут покупать здоровую пищу,ту же пресловутую гречку, капусту ,свеклу ,горох - есть это она не будет, во - первых лень готовить, во вторых- невкусно ,банально ! В понимании авторки ПП - это лосось на пару мо спаржей, брокколи со стейками из мраморной говядины, мюсли со свежей черникой и семенами чиа - хуиа ))

Гость
#8

М-да. Хотя, комментарии, как тот, что выше, выше уже не удивляют. Автор, у меня на все 10000% такая же проблема, я планирую переехать в другой город учиться. Некоторые комментаторы, видимо, не знают, каково жить в такой семье. Проблема не в «лени», а в том, что нездорово питается вся семья, в такой семье всем наплевать не только на эстетический свой вид, но и на здоровье. Поэтому это прекрасно, когда дети осознают, что это нездорово и пытаются поменять свой рацион, что не всегда бывает легко, ведь если с детства тебя кормят «нажористой едой» то стоит огромных усилий изменить пищевые привычки. Например, мне дома с родителями это очень тяжело, сейчас 11 утра и я уже съела 2 куска колбасы и кусок торта. Ещё мне кажется, что родители с нездоровыми привычками родом из СССР и прошли через 90-е, «голодные времена», вот и пытаются до сих пор от страха побольше сожрать, возможно, даже от жадности. Когда я живу одна, я совершенно не хочу есть и не ем, поэтому решение своей проблемы вижу в переезде (планирую поступать в другой город). Хотела посидеть, послушать, что напишут в теме, но увидела осуждающие комментарии в сторону автора и тогда решила написать свой. Честно говоря, шокирует, что, по мнению комментаторов, из-за семьи бегемотов девочка, чтобы ПОХУДЕТЬ, должна идти на работу, как будто похудение стоит каких-то денег (если это только не постоянное ПП). Наверное, это пишут озлобленные тетки, которые и сами являются мамашами, забившими на состояние своё и своих детей, они смотрят на ситуацию однобоко, не обращайте на них внимание! Просто хотела Вас поддержать, автор, у нас всё получится, когда-нибудь мы с Вами похудеем и станем счастливыми. Всё будет хорошо

Гость
#9
Гость

М-да. Хотя, комментарии, как тот, что выше, выше уже не удивляют. Автор, у меня на все 10000% такая же проблема, я планирую переехать в другой город учиться. Некоторые комментаторы, видимо, не знают, каково жить в такой семье. Проблема не в «лени», а в том, что нездорово питается вся семья, в такой семье всем наплевать не только на эстетический свой вид, но и на здоровье. Поэтому это прекрасно, когда дети осознают, что это нездорово и пытаются поменять свой рацион, что не всегда бывает легко, ведь если с детства тебя кормят «нажористой едой» то стоит огромных усилий изменить пищевые привычки. Например, мне дома с родителями это очень тяжело, сейчас 11 утра и я уже съела 2 куска колбасы и кусок торта. Ещё мне кажется, что родители с нездоровыми привычками родом из СССР и прошли через 90-е, «голодные времена», вот и пытаются до сих пор от страха побольше сожрать, возможно, даже от жадности. Когда я живу одна, я совершенно не хочу есть и не ем, поэтому решение своей проблемы вижу в переезде (планирую поступать в другой город). Хотела посидеть, послушать, что напишут в теме, но увидела осуждающие комментарии в сторону автора и тогда решила написать свой. Честно говоря, шокирует, что, по мнению комментаторов, из-за семьи бегемотов девочка, чтобы ПОХУДЕТЬ, должна идти на работу, как будто похудение стоит каких-то денег (если это только не постоянное ПП). Наверное, это пишут озлобленные тетки, которые и сами являются мамашами, забившими на состояние своё и своих детей, они смотрят на ситуацию однобоко, не обращайте на них внимание! Просто хотела Вас поддержать, автор, у нас всё получится, когда-нибудь мы с Вами похудеем и станем счастливыми. Всё будет хорошо

"сейчас 11 утра и я уже съела 2 куска колбасы и кусок торта."

Я в шоке ! Только не говори , что родители вместо хлеба покупают торт ,а дома нет яиц, овсянки или другой крупы, чтоб сварить кашу,огурцов или помидоров на салат, а уж кабачки сейчас в каждом доме и стоят копейки.

#10
Гость

М-да. Хотя, комментарии, как тот, что выше, выше уже не удивляют. Автор, у меня на все 10000% такая же проблема, я планирую переехать в другой город учиться. Некоторые комментаторы, видимо, не знают, каково жить в такой семье. Проблема не в «лени», а в том, что нездорово питается вся семья, в такой семье всем наплевать не только на эстетический свой вид, но и на здоровье. Поэтому это прекрасно, когда дети осознают, что это нездорово и пытаются поменять свой рацион, что не всегда бывает легко, ведь если с детства тебя кормят «нажористой едой» то стоит огромных усилий изменить пищевые привычки. Например, мне дома с родителями это очень тяжело, сейчас 11 утра и я уже съела 2 куска колбасы и кусок торта. Ещё мне кажется, что родители с нездоровыми привычками родом из СССР и прошли через 90-е, «голодные времена», вот и пытаются до сих пор от страха побольше сожрать, возможно, даже от жадности. Когда я живу одна, я совершенно не хочу есть и не ем, поэтому решение своей проблемы вижу в переезде (планирую поступать в другой город). Хотела посидеть, послушать, что напишут в теме, но увидела осуждающие комментарии в сторону автора и тогда решила написать свой. Честно говоря, шокирует, что, по мнению комментаторов, из-за семьи бегемотов девочка, чтобы ПОХУДЕТЬ, должна идти на работу, как будто похудение стоит каких-то денег (если это только не постоянное ПП). Наверное, это пишут озлобленные тетки, которые и сами являются мамашами, забившими на состояние своё и своих детей, они смотрят на ситуацию однобоко, не обращайте на них внимание! Просто хотела Вас поддержать, автор, у нас всё получится, когда-нибудь мы с Вами похудеем и станем счастливыми. Всё будет хорошо

При желании девочка может начать готовить сама на всю семью выбирая что она хочет, а не сваливать.. Достаточно есть меньше и не будет проблем, давно доказано что не обязательно сидеть на одной капусте и морковке , всего должно быть в меру
Обычная подростковая .. взрослость..
Полно советов по питанию-те же здоровые ,по отношению к организму , порции -200-250гр вполне реально и эффективно. Но как же закрыть рот , проще жаловаться на неправильную семью

#11

Сама перешла на 200-250, часто и больше. Все, включая сладкое, подстраиваю под общую порцию . И судя по программам подсчета калорий с такими порциями сложно перебрать каллоража.

#12
Диана

Делай диетические пиццы и пироги, полно рецептов в интернете. Родственники с такими же проблемами от моей диетической шаурмы в восторге)) Да и на гречку денег попросить, думаю, вообще нет проблемы

Это же самой делать придется, так не интересно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

М-да. Хотя, комментарии, как тот, что выше, выше уже не удивляют. Автор, у меня на все 10000% такая же проблема, я планирую переехать в другой город учиться. Некоторые комментаторы, видимо, не знают, каково жить в такой семье. Проблема не в «лени», а в том, что нездорово питается вся семья, в такой семье всем наплевать не только на эстетический свой вид, но и на здоровье. Поэтому это прекрасно, когда дети осознают, что это нездорово и пытаются поменять свой рацион, что не всегда бывает легко, ведь если с детства тебя кормят «нажористой едой» то стоит огромных усилий изменить пищевые привычки. Например, мне дома с родителями это очень тяжело, сейчас 11 утра и я уже съела 2 куска колбасы и кусок торта. Ещё мне кажется, что родители с нездоровыми привычками родом из СССР и прошли через 90-е, «голодные времена», вот и пытаются до сих пор от страха побольше сожрать, возможно, даже от жадности. Когда я живу одна, я совершенно не хочу есть и не ем, поэтому решение своей проблемы вижу в переезде (планирую поступать в другой город). Хотела посидеть, послушать, что напишут в теме, но увидела осуждающие комментарии в сторону автора и тогда решила написать свой. Честно говоря, шокирует, что, по мнению комментаторов, из-за семьи бегемотов девочка, чтобы ПОХУДЕТЬ, должна идти на работу, как будто похудение стоит каких-то денег (если это только не постоянное ПП). Наверное, это пишут озлобленные тетки, которые и сами являются мамашами, забившими на состояние своё и своих детей, они смотрят на ситуацию однобоко, не обращайте на них внимание! Просто хотела Вас поддержать, автор, у нас всё получится, когда-нибудь мы с Вами похудеем и станем счастливыми. Всё будет хорошо

Я вчера съела кусок торта и бутер и не считаю это плохим вариантом. У всего есть мера и выбор-сьесть или нет. Готовые полуфабрикаты взрослые покупают тогда , когда их достало жить на кухне в процессе готовки. Хочешь перемен-начни готовить, помогать сам.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: