Гость
Статьи
Хочу подтолкнуть дочь …

Хочу подтолкнуть дочь к внукам

Девочки, ранее уже создавал тему, но на меня просто вылили ушат ****, попытаюсь дополнить, чтоб меня не называли сумасшедшей бабкой. Нужно ваше мнение, схожу я с ума или нет. Я уже довольно немолодая женщина, у меня есть приемная дочка шестнадцати лет, своими детьми Бог не одарил. Имею свой небольшой туристический бизнес, дочь работает вместе со мной. Недавно взяла на работу парнишку восемнадцати лет по просьбе его родителей , работает с нами уже полгода, периодически начала замечать, что дочка на него заглядывается, да и она скорее всего ему тоже не безразлична, но ни на какие активные действия никто из них не идет, а я, если честно, уже давно мечтаю о внуках. Как думаете, может стоит попробовать их чуть-чуть подтолкнуть? Родители у парня отличные, общаюсь с ними уже очень давно. Я смогу их обеспечить и готова проводить с будущими внуками все свободное время. Как думаете, стоит попробовать? Или я просто схожу с ума.Дополнение: Дочь сама очень часто говорит, что хочет детей и семью, ей больше нравится работать по дому, после школы идти учиться дальше желанием не горит. Ну а мальчик ответственный, уверена, что от ответственности не побежит, да и родители его тоже уверена помогут. Просто усыновить еще одного ребенка я не могу, по определённым юридическим причинам. Думаю, улететь в отпуск на полгода и управлять делами удаленно, на работе будут одни, может что-то и выгорит.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без вас разберутся. Вы моджете только побольше им совместной работы давать

#2

Ну, тут ваше дело. Конечно, вы может попробовать "создать определенные условия". Но если вы будете слишком усердствовать, то только все испортите.
Если решите что-то делать, будьте максимально аккуратны в своих действиях.

#3

16 и 18 лѣтъ, биологичѣски для сѣмьи созрѣли, но 16 и 18 лѣтъ только со школьнымъ образованиемъ капитальщики таких нѣ цѣнятъ, зарплату даютъ по дну рынка труда.
Надо давать удочку и сажать у рѣки, а нѣ дарить рыбу.

#4

Вы нѣ бѣзсмѣртны, вы нѣ можѣтѣ их сѣмью снабжать матѣриальными благами постоянно, они сами должны научиться зарплату добывать.

Гость
#5

Мы на тебя не ушат помоев выльем, а прямо скажем: ты е****нутая!!! Дочь гораздо адекватнее тебя. Надеюсь, это просто тролль.

#6

Да.вы сходите с ума.какие дети у 16-летней?!если не развод очередной,это настолько противно и глупо!тоже мне,заводчица внуков!а с них правнуков еще раньше потребуете,с младших классов будете присматривать ,с кем их скрещивать?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#7

«готова проводить с будущими внуками все свободное время» - бросите работу / наймёте кого-то, чтобы полностью взять на себя ребёнка, пока дочь будет учиться, гулять вечерами и др.? «хочет детей и семью, ей больше нравится работать по дому, после школы идти учиться дальше желанием не горит» - будете всю жизнь её и ребёнка содержать? Надеяться в этом на мальчика 18 лет не стоит.

Гость
#8

Возьмите ребенка из детдома на опеку или полное усыновление. И развлекайтесь, сколько влезет. Не губите жизнь юной приёмной дочери ради Ваших хотелок. Она пусть встанет на ноги, закончит ВУЗ. Уже потом создаёт семью, крепко стоя на ногах.

Гость
#9

16 лет, совсем ещё юная девушка. И парнишка 18 лет, ну какой из него семьянин. Лучше, наоборот, им рассказать о средствах предохранения и пусть встречаются. Может вам лучше малыша усыновить?

Гость
#10

Мы тя к психиатру поддталкиваем

Гость
#11

Зачем вообще вам это нужно??Вашей пусть и приемной дочери 16. ВСЕГО 16.
Зачем сейчас ей портить жизнь детьми, она может говорить что хочет, ой хочу малыша, ой люблю малышей и ТД. Ей нужно сейчас вырасти, получить образование, как щас модно говорить пожить для себя. Детей заводят когда готовы к ответственности.
Она сама ещё малышка, лучше помогите ей устроить ее жизнь, подтолкнуть где то в выборе профессии и ТД.
Не переживайте все придет со временем и внуки будут. Только вот выбор она должна сделать сама и осознанно.

Гость
#12
Гость

Мы на тебя не ушат помоев выльем, а прямо скажем: ты е****нутая!!! Дочь гораздо адекватнее тебя. Надеюсь, это просто тролль.

Конечно, в данном случае тролль. Но бывают ситуации, когда родители немедленно требуют внуков от юных-молодых новоиспеченных пар. Прекрасно зная, что бабки-дедки ответственности за ребенка не несут, Внуки для них - лишь игрушки-побрякушки, которых можно потискать. а как надоедят -отдать родителям под девизом - "сами рожали - сами и воспитывайте. Мы наигрались, нам больше не надо".
Пусть жаждущие развлекалок родители котиков-собачек заводят.За которых будут ответственны. Внуки - не их забота!

Гость
#13

У меня иная стуация. После того, как я овдовела, я решила посвятить себя детям. Не могла привести им нового "папу". Потому что их родной папа был слишком хорош. И потому, что я обязана была уделять детям внимания вдвойне, быть папомамой за двоих. А не красть время и внимание у них ради какого-то левого мужчины. Никакой личной жизни я себе позволить не могла... И вот , наконец, дети стали взрослыми. Я, посчитав, что долг им выплатила, начала поиск мужа, вышла замуж и занялась новой личной жизнью. Мои дети создали свои семьи, родили детей. И теперь требуют от меня забыть о себе, бросить второго мужа и стать нянькой их детям. Посвятить себя моим внукам, взять на себя быт. хозяйство и присмотр за внуками. пока мои дети с супругами на работе....Мол, бабушка обязана!!!...А я считаю, что заслужила право жить для себя, развлекаться и путешествовать с моим мужем....
Я люблю внуков. Но вовсе не считаю, что обязана стать рабыней. И поставить крест на себе .

Гость
#14

Если предположить, что автор темы не тролль и не пропагандист из АП, продвигающий тему раннего материнства для необразованных девочек-школьниц, я все равно не верю, что взрослая тетка не понимает, что девочка 16 лет и парень 18 лет не могут быть нормальными родителями. Они сами еще дети и не понимают, какая это ответственность - родительство и семья. Вдобавок, у этих детей нет образования, нет работы, вообще ничего нет. У них ветер в голове. Вы сами не можете усыновить - ок, купите себе ребенка от суррогатной матери и донора спермы. Если вы материально обеспечены, можете себе это позволить. У вас будет младенец, у дочери - младший брат, с которым она поймет, что младенцы - это не так легко и приятно, как ей сейчас кажется.

Гость
#15

вот что значит взять приемного ребенка 🤦🏻‍♀️ пофиг вообще не человека … мне даже мерзко вас читать было

Гость
#16

Какие еще внуки от приемной дочери? Вы в себе? Даже если она нарожает - это будут чужие внуки.

Гость
#17

это будут не ваши внуки потому что она вам чужая и она вам никто и звать ее никак

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: