Гость
Статьи
Люди, подскажите (про …

Люди, подскажите (про отношения с мужем)

Здравствуйте. Замужем 2,5 года. Оба уже с возрастом около 50-ти. За спиной -у него два брака. у меня один. Живем по рабочему графику. я рано ухожу на работу, поздно приезжаю. Дома в будни не завтракаю и не ужинаю. Наступают выходные дни - хочется пообщаться с мужем за совестным завтраком, поболтать тепло. А ему этого не надо - или сам поест быстро , или сидит в наушниках. Неоднократно объясняла ему, что для меня это важно, как единение семейное. Чтобы быть душевно близкими людьми. А у нас этого нет, вернее я очень хочу, а ему не надо. Поел, ушел на диван, залип или в телефоне , или слушает аудиорассказы. Я себя в связи с этим ощущаю очень одинокой дома. Животного у нас нет, чтобы отвлечься - у супруга аллергия. Детей тоже.
Вот наступили выходные - захожу утром на кухню, а он уже доедает свой завтрак. Да, он мне приготовил тоже, но не позвал. И начались какие-то отмазки, я думал... да почему ты сама не зашла в кухню и не поитересовалась. В общем дошло до разговоров о разводе. Сказал, иди подавай заявление. И все агрессивно, что я вечно недовольна, вечно мне что-то не хватает.
В целом, муж нормальный - может дома сам прибраться, что-то приготовить. В магазин сам ездит за продуктами. В деревне трудится летом. Но вот душевного единения и близости у нас нет.

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

душевного не может быть по определению.
Своя душа- потёмки.
И будут дети и чё? прям всё там душевно будет ?
Ага..до поры/времени (дай, купи, нужно то/сё ), потом, хре накс..выросли ,живут своей семьёй , звонки редко..
И что, где она душевность ?
Прошла мимо или нужно было рассчитывать что так и будет ?

Гость
#2

Наверное он такой человек, одиночка. Наслаждается временем наедине с собой.

Аксиос
#3
Гость

Наверное он такой человек, одиночка. Наслаждается временем наедине с собой.

у меня жена такая.

Dolls_K|LL
#4

Ну а до брака вы сколько встречались? Так же было?

Гость
#5

А раньше он был таким же?

Если да, значит, Вы его выбрали и полюбили за что-то другое, хорошее. За это и держитесь, на этом и фокусируйтесь, если не хотите расставаться. Тк человек, особенно с возрастом, меняется с трудом - если привык сидеть в наушниках, есть в одиночестве и наслаждаться уединением, значит, так и продолжится, скорее всего (даже если он очень захочет ради Вас измениться, то вряд ли сможет - уже возраст "негибкий").

А если раньше всё было иначе, а сейчас он "закрылся"... Значит, есть какие-то проблемы в отношениях, но с этим только Вы сами разобраться сможете.

Гость
#6

Ой, даже не знаю ,что сказать. Есть люди сами по себе" холодные"и им действительно непонять вас будет. Короче разные вы натурами, переделать не переделаете и смириться или же искать себе подобного

Гость
#7

Такое чувство что подав заявление о разводе ничего в вашей жизни не поменяется сейчас вы так же одна и не проводите время вместе плюс от него только от уборки))) а тут вами движет страх остаться одной. Займитесь чем-то для себя фитнесом например на выходных может найдете близкого по духу человека)

Домохозяйка
#8

Душевная близость и единение по указке не возникает, если вам это надо, вы и должны трудиться, соблазнять мужа. Не он, а вы должны раньше встать и приготовить завтрак, пригласить мужа, вместе покушать, обсудить, что ему интересно.
Вы действительно всем недовольны и муж от вас сбегает в свой интересный мир, где вам нет места. Вероятно и разговор вы можете предложить скучный и неинтересный мужу.

Аксиос
#9
Домохозяйка

Душевная близость и единение по указке не возникает, если вам это надо, вы и должны трудиться, соблазнять мужа. Не он, а вы должны раньше встать и приготовить завтрак, пригласить мужа, вместе покушать, обсудить, что ему интересно.
Вы действительно всем недовольны и муж от вас сбегает в свой интересный мир, где вам нет места. Вероятно и разговор вы можете предложить скучный и неинтересный мужу.

" раньше встать и приготовить завтрак, пригласить мужа, вместе покушать, обсудить, что ему интересно..."
Жена так делала и делает, умница.

Алиса
#10
Dolls_K|LL

Ну а до брака вы сколько встречались? Так же было?

до брака жили в его квартире - в порядке вещей было как пообедать совместно :( может так было, потому что первый год вместе были только

Домохозяйка
#11
Аксиос

" раньше встать и приготовить завтрак, пригласить мужа, вместе покушать, обсудить, что ему интересно..."
Жена так делала и делает, умница.

На самом деле мужчины очень благодарные, нужно только иногда делать им хорошо, а не всегда думать только о себе

Алиса
#12
Аксиос

у меня жена такая.

и как Вы? Вас не терзает одиночество в семье, поговорить не хочется? вместе выехать к друзьям?

Домохозяйка
#13
Алиса

и как Вы? Вас не терзает одиночество в семье, поговорить не хочется? вместе выехать к друзьям?

К чьим друзьям?

Алиса
#14
Гость

А раньше он был таким же?

Если да, значит, Вы его выбрали и полюбили за что-то другое, хорошее. За это и держитесь, на этом и фокусируйтесь, если не хотите расставаться. Тк человек, особенно с возрастом, меняется с трудом - если привык сидеть в наушниках, есть в одиночестве и наслаждаться уединением, значит, так и продолжится, скорее всего (даже если он очень захочет ради Вас измениться, то вряд ли сможет - уже возраст "негибкий").

А если раньше всё было иначе, а сейчас он "закрылся"... Значит, есть какие-то проблемы в отношениях, но с этим только Вы сами разобраться сможете.

я смотрю, в целом его все устраивает. Главное, чтобы его не трогали.
При этом развод предлагает, но заявление я должна подать!

Спасибо за ответ

Алиса
#15
Гость

Такое чувство что подав заявление о разводе ничего в вашей жизни не поменяется сейчас вы так же одна и не проводите время вместе плюс от него только от уборки))) а тут вами движет страх остаться одной. Займитесь чем-то для себя фитнесом например на выходных может найдете близкого по духу человека)

да. В прошлом году вытащила его в в спортклуб. В Этом году он не согласился, я не настаивала. Записалась в студию. Хожу одна.
Конечно, я могу найти подругу/подруг, но так получится, что с мужем мы как квартиранты. Здрасте - здрасте по утрам. Вечером спокойной ночи. и смс на бытовые темы иногда в течение дня.
Мож у всех так

Аксиос
#16
Алиса

и как Вы? Вас не терзает одиночество в семье, поговорить не хочется? вместе выехать к друзьям?

не знаю, не задумывался.
Разговариваем как всегда , по делу.
Какие друзья ? её подруги? которых я rаz е бал давно за то что сунули нос в нашу семью,
Мои друзья ? Ей не интересно.
Привыкли уже.

Домохозяйка
#17
Алиса

я смотрю, в целом его все устраивает. Главное, чтобы его не трогали.
При этом развод предлагает, но заявление я должна подать!

Спасибо за ответ

Он от вас устал, хочет развод, но не хочет нести ответственность за развод, а вас беспокоит лишь то, что у вас нет близости. У вас эмпатия отсутствует напрочь

Алиса
#18
Домохозяйка

Душевная близость и единение по указке не возникает, если вам это надо, вы и должны трудиться, соблазнять мужа. Не он, а вы должны раньше встать и приготовить завтрак, пригласить мужа, вместе покушать, обсудить, что ему интересно.
Вы действительно всем недовольны и муж от вас сбегает в свой интересный мир, где вам нет места. Вероятно и разговор вы можете предложить скучный и неинтересный мужу.

Я всегда планирую меню на выходной обед, пытаюсь обсудить его с супругом. Накрываю на стол. Зову мужа. Завтраки готовлю. А вчера я заболела и попросила его приготовить завтрак нам.

Домохозяйка
#19
Алиса

Я всегда планирую меню на выходной обед, пытаюсь обсудить его с супругом. Накрываю на стол. Зову мужа. Завтраки готовлю. А вчера я заболела и попросила его приготовить завтрак нам.

Вы же для себя готовите, не для него, он это прекрасно понимает.

Аксиос
#20
Алиса

Я всегда планирую меню на выходной обед, пытаюсь обсудить его с супругом. Накрываю на стол. Зову мужа. Завтраки готовлю. А вчера я заболела и попросила его приготовить завтрак нам.

жена так же, когда " над душой стоит " : чё приготовить ?
Когда сама себе " на уме ".--что приготовит то и съем.
ну ессно если в магаз где, то пишет запиську/ по телефону спрашиваю : что купить ?( мож чё задумала там замутить ).
Кароч..будни.

Домохозяйка
#21
Аксиос

жена так же, когда " над душой стоит " : чё приготовить ?
Когда сама себе " на уме ".--что приготовит то и съем.
ну ессно если в магаз где, то пишет запиську/ по телефону спрашиваю : что купить ?( мож чё задумала там замутить ).
Кароч..будни.

Любая жена знает, что муж любит и что ему приготовить, чтобы слелать приятно. Лучше даже сюрпризом

Гость
#22
Алиса

да. В прошлом году вытащила его в в спортклуб. В Этом году он не согласился, я не настаивала. Записалась в студию. Хожу одна.
Конечно, я могу найти подругу/подруг, но так получится, что с мужем мы как квартиранты. Здрасте - здрасте по утрам. Вечером спокойной ночи. и смс на бытовые темы иногда в течение дня.
Мож у всех так

Интимная жизнь у вас с мужем есть? Если есть, то уже хорошо. Удобно же, когда свой постоянный мужчина рядом.

Гость
#23

Взрослые люди с опытом брака для чего-то сошлись, но у каждого своя цель. Жена хочет душевной близости, а муж комфорта, по видимому, рядом женщину, телефон. Ну, не интересуют его ни путешествия, ни друзья, ни фитнес, ни разговоры за завтраком. Нет интересных общих тем. Спрашивается, зачем сходились, чтобы страдать? Как всегда - раньше он был другим, но раньше как у всех самцов был брачный период или конфетно-букетный, более красиво назовём. Устраивал и гостевой брак, а теперь как у Высоцкого, пришёл домой - там ты сидишь.
Жили бы гостевым браком, встречались бы для совместного времяпровождения, и разговоры разговаривали и к друзьям ходили и на другие мероприятия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: