Гость
Статьи
О связи женского ума и …

О связи женского ума и штампа в паспорте

Пожили — и пшла вон! Недавно крепко призадумалась о значении института брака. И об участи тех, кто его обходит заячьими тропами. Судьба жен «без штампа» меня всегда интересовала. Сейчас люди становятся более подкованными в правовом плане, а еще ведь лет пять назад встречались постоянно истории о том, что супруги якобы штамп презирают. Я на таких когда смотрю, сразу понимаю: ага, тут внушаемая перепуганная тетка и распушивший хвост мужик, который льет ей в уши, будто штамп придумали для обычных людей. И тетка полностью осознает, что, если будет настаивать на походе в ЗАГС, он вещи соберет и привет. Или, еще хуже, ее выставит из своей квартиры после десяти лет на мороз: вместе вкладывались, ремонт делали, шторки шили, а теперь пшла вон.
То есть, женщина знает, что так хоть иногда он будет домой приходить, а как про женитьбу заикнешься, так сразу богатыря сдует. И живет себе, рожает ему. Начинает со временем подбивать под свою трагедию стройную базу: будто бы они вместе с «мужем» решили, что так лучше. Они решили, ага.
Никогда не видела женщины, которая бы сама решила рожать без штампа в паспорте и даже шторы мужику в его квартиру шить. Есть редкие исключения, когда оба уже состоялись или у одного большие доходы и ипотека, а другой гол как сокол. Но в норме что-то я не встречала женщин, по своей воле живущих «без штампа» #брак #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте познакомимся тогда))..Муж меня пытался удержать и штампом и ремонтом и подарками и машиной крутой и поездками на море и детьми...не вышло)..так бывает...собрала детей подала на алименты...развод...ещё долго пытался все вернуть и ревность вызывал, женился, детей завел...)).не вышло...ничего не вышло. Живу кайфую .теперь есть ..тот..кто сексом наказывает...#отстань...#нехочу.#надоело.. в потом до сердечного приступа...))))..тише,тише дорогой..я тоже тебя хочу)))))..

Гость
#2

Без штампа будет рожать женщина состоятельная. Ей пофиг на общественное мнение. Да и терпеть плохое отношение к себе она тоже не будет. Будут ей нужны гарантии, пойдёт к нотариусу и там всё подпишут. А так брак - только бумажка для неуверенных.

Гость
#3

Если вы не видите мозги, не значит, что они отсутствуют.

Демьян Бедный
#4

Потому что у тебя очень узкий круг общения. В норме для мужчины законный брак несёт больше рисков, потому что мужчины в среднем зарабатывают больше, чем женщины, а нажитое имущество делится пополам.

Однако в противном случае работает та же самая схема, когда женщина зарабатывает деньги и обслуживает ипотеку, а мужчина паразитирует, в случае развода точно так же половина нажитого имущества отойдёт мужчине.

Плюс у некоторых печальный опыт с мужьями с судимостями и т.п., который так же несёт кучу бытовых неудобств.

После подобного негативного опыта женщины так же боятся заключать новый брак, такие случаи знаю, хотя они и значительно реже обратных.

Гость
#5

Брак для умных. Говорю вам как опытная жена. Раньше слышала фразу: почему на одних женщинах женятся, а на других — никогда? У каждого ведь есть такая знакомая: красивая, веселая, состоявшаяся, но одна. Есть другой типаж хронически незамужних — миловидная дурочка, глаз не отвести. И еще один — тихая домоседка, которая все время что-то варит, вышивает. Я недавно с такой своей знакомой говорила: у нее трое детей, а замуж не брали. Причем, она как раз из красивых, успешных. Искренне удивилась, что я замужем не в первый раз. А я знаю: эта женщина просто не понимает ценности брака! Так, двух последних сыновей она родила от мужичка, который уговорил ее не вписывать его отцом, так как в этом случае будут ей пособия как матери-одиночке. Она и послушала. Пособия подходят к концу, крутиться одной с детьми-погодками оказалось очень сложно.
Пособия вообще породили волну семей без штампа в паспорте. Мне кажется, что женщины, которые ради выплат пошли на такие авантюры, глупые, но чрезвычайно отважные. Ты в семье никто, звать никак, «муж» встал и пошел. Еще найди его потом для установления отцовства.

Брак дает многое. Я всю ценность этого института поняла, даже не когда родила, а когда стала обрастать общим хозяйством, бытом, жильем. Построили дом, все пополам. Вот сад сажаем — я знаю, что без моего разрешения ничего с ним не сделается. А есть у меня знакомая, которая строит с мужем дачу на его земле — живут «просто так». Другая живет в квартире мужчины уже много лет, что-то там украшает, обновляет. Какие рисковые женщины! Я, например, знаю цену деньгам и не испытываю иллюзий по поводу человеческой натуры: она сложна и многообразна. Вложиться в чужой дом на чужой земле? Ну что вы, это для дурочек.

Гость
#6

А уж с ипотекой сколько бед! Сама таких дурёх не встречала, но в интернете время от времени вижу жалобы: жили вместе «не расписанные», он взял на себя ипотеку, платили вместе, потом он привел в свою квартиру новую подружку. Иногда историю венчает счастливый финал: на новой подружке он сразу женится. Старая — жаловаться в анонимные паблики. Что еще остается?
Нет, я знаю, что некоторых он сам обходит стороной. Но вот если человек сожительствует в союзе и избегает брака либо позволяет делать из себя сожителя-донора, это ну прямо очень неумно. Под человеком я имею в виду в первую очередь женщину. Не видела среди тех, на ком «ну никак не женятся», очень умных и понимающих смысл института брака. Есть такие: красивые, домовитые, замуж хотят аж спать не могут, но что такое замуж, не понимают — нет правовой зрелости и перспективного мышления. Не могут спрогнозировать, что будет, если случится развод. У женщины по определению должна быть заложена смекалка себя защитить.

Гость
#7

Кстати, про Западную Европу, феминизм и равноправие, на которые так любят кивать. Да, там женщины не так охотно съезжаются и ведут общее хозяйство, потому что одной легче, никто дома не мусорит и не топчет ковры. А уж если сожительствуют, то в браке или юридическом партнерстве, которое защищает, как и брак. Но просто жить с мужчиной и его обслуживать там дур нет.
И у нас переведутся, вот увидите. Замуж будут ходить редко, выбирать долго, мытье будущим мужем посуды будут проверять тщательно. Но пока этот женский рай не наступил, советую не расслабляться и без штампа в паспорте не только ребенка в конвертике, но и чашку с ложкой в дом мужчины не приносить — это очень неумно и крайне недальновидно.

Гость
#8

Если бы были юридически подкованы, то не теряли бы своё имущество, детей, деньги и не вступали в брак.
Хорошее дело браком не назовут.

Демьян Бедный
#9
Гость

А уж с ипотекой сколько бед! Сама таких дурёх не встречала, но в интернете время от времени вижу жалобы: жили вместе «не расписанные», он взял на себя ипотеку, платили вместе, потом он привел в свою квартиру новую подружку. Иногда историю венчает счастливый финал: на новой подружке он сразу женится. Старая — жаловаться в анонимные паблики. Что еще остается?
Нет, я знаю, что некоторых он сам обходит стороной. Но вот если человек сожительствует в союзе и избегает брака либо позволяет делать из себя сожителя-донора, это ну прямо очень неумно. Под человеком я имею в виду в первую очередь женщину. Не видела среди тех, на ком «ну никак не женятся», очень умных и понимающих смысл института брака. Есть такие: красивые, домовитые, замуж хотят аж спать не могут, но что такое замуж, не понимают — нет правовой зрелости и перспективного мышления. Не могут спрогнозировать, что будет, если случится развод. У женщины по определению должна быть заложена смекалка себя защитить.

Это говорит о финансовой безграмотности женщин. В одном ты права - молодёжь не понимает смысла брака. Тут недавно была подобная тема.
Если оба человека адекватных, от брака мужчина будет отказываться только в двух случаях - опасается, что через брак женщина захочет отнять у него имущество. Вопрос - а надо ли тогда вообще жить с такой?
Второй - если у него уже негативный опыт, лишился вложений и получил психическую травму.
Женщины чаще выступают за брак, за исключением негативного опыта в прошлом. Хотя богатая женщина так же может не хотеть заключать брак, но это большая редкость.

Демьян Бедный
#10
Гость

Кстати, про Западную Европу, феминизм и равноправие, на которые так любят кивать. Да, там женщины не так охотно съезжаются и ведут общее хозяйство, потому что одной легче, никто дома не мусорит и не топчет ковры. А уж если сожительствуют, то в браке или юридическом партнерстве, которое защищает, как и брак. Но просто жить с мужчиной и его обслуживать там дур нет.
И у нас переведутся, вот увидите. Замуж будут ходить редко, выбирать долго, мытье будущим мужем посуды будут проверять тщательно. Но пока этот женский рай не наступил, советую не расслабляться и без штампа в паспорте не только ребенка в конвертике, но и чашку с ложкой в дом мужчины не приносить — это очень неумно и крайне недальновидно.

И кому от этого будет лучше? То, о чём ты пишешь не будет не работать никогда. Женщинам так же нужен секс. Вопрос готовки решается просто - либо походом в кафе, либо простейшей манипуляцией: я купил мясо? Купил. Ты готовь, милая. Либо каждый будет покупать себе)

Дядя Серёжа
#11
Гость

Давайте познакомимся тогда))..Муж меня пытался удержать и штампом и ремонтом и подарками и машиной крутой и поездками на море и детьми...не вышло)..так бывает...собрала детей подала на алименты...развод...ещё долго пытался все вернуть и ревность вызывал, женился, детей завел...)).не вышло...ничего не вышло. Живу кайфую .теперь есть ..тот..кто сексом наказывает...#отстань...#нехочу.#надоело.. в потом до сердечного приступа...))))..тише,тише дорогой..я тоже тебя хочу)))))..

Ну так с богатым мужем разводиться - самый кайф, поиметь половину с козлика и еще алименты сверху - ляпота. Бизнес план.

Гость
#12
Гость

Кстати, про Западную Европу, феминизм и равноправие, на которые так любят кивать. Да, там женщины не так охотно съезжаются и ведут общее хозяйство, потому что одной легче, никто дома не мусорит и не топчет ковры. А уж если сожительствуют, то в браке или юридическом партнерстве, которое защищает, как и брак. Но просто жить с мужчиной и его обслуживать там дур нет.
И у нас переведутся, вот увидите. Замуж будут ходить редко, выбирать долго, мытье будущим мужем посуды будут проверять тщательно. Но пока этот женский рай не наступил, советую не расслабляться и без штампа в паспорте не только ребенка в конвертике, но и чашку с ложкой в дом мужчины не приносить — это очень неумно и крайне недальновидно.

Вот поэтому я выбрала в мужья европейца! И очень счастлива. Спасибо иностранкам. Мужчин они выдрессировали отлично. Никто не требует от меня борщей-котлет, муж сам прекрасно готовит и полностью приучен к быту. При этом считает своим долгом обеспечивать и содержать семью. И мой муж в этом не одинок.
Миф, что в забугорье все живут в пополамах, придумали русские мужчины. Нет тут такого и в помине. Пополамят только с ненужными людьми, независимо от их пола. Соседями, коллегами, приятелями и приятельницами, левыми знакомыми, нелюбимыми родственниками или прочими постылыми. И всегда заплатят за желанную женщину, близкого друга, любимого родственника или перспективного клиента....

Дядя Серёжа
#13
Гость

Вот поэтому я выбрала в мужья европейца! И очень счастлива. Спасибо иностранкам. Мужчин они выдрессировали отлично. Никто не требует от меня борщей-котлет, муж сам прекрасно готовит и полностью приучен к быту. При этом считает своим долгом обеспечивать и содержать семью. И мой муж в этом не одинок.
Миф, что в забугорье все живут в пополамах, придумали русские мужчины. Нет тут такого и в помине. Пополамят только с ненужными людьми, независимо от их пола. Соседями, коллегами, приятелями и приятельницами, левыми знакомыми, нелюбимыми родственниками или прочими постылыми. И всегда заплатят за желанную женщину, близкого друга, любимого родственника или перспективного клиента....

Типичная ошибка выжившего.

Гость
#14

Да, вы все правильно понимаете. Нет никакой причины не ставить штамп, если есть лябоффь и все такое, о чем там обычно поют. А вот поставить штамп причин масса - начиная от возможности попадания в реанимацию или тюрьму заканчивая вопросами эмиграции. Левая тетя во всех подобных ситуациях пролетает, жене - зеленый свет. Зарекаться от подобного - необоснованная уверенность в себе.

Поэтому когда начинается песнь про то, что "штамп не главное" - сразу понятно, что главное как раз, просто не с этим человеком.

Гость
#15
Гость

Без штампа будет рожать женщина состоятельная. Ей пофиг на общественное мнение. Да и терпеть плохое отношение к себе она тоже не будет. Будут ей нужны гарантии, пойдёт к нотариусу и там всё подпишут. А так брак - только бумажка для неуверенных.

А чем поход к нотариусу проще похода в загс? Вы так смешно оправдываетесь, путаетесь в показаниях. Логики не ходить в загс не видно из всей этой последующей беготни по нотариусам.

Гость
#16
Гость

Брак для умных. Говорю вам как опытная жена. Раньше слышала фразу: почему на одних женщинах женятся, а на других — никогда? У каждого ведь есть такая знакомая: красивая, веселая, состоявшаяся, но одна. Есть другой типаж хронически незамужних — миловидная дурочка, глаз не отвести. И еще один — тихая домоседка, которая все время что-то варит, вышивает. Я недавно с такой своей знакомой говорила: у нее трое детей, а замуж не брали. Причем, она как раз из красивых, успешных. Искренне удивилась, что я замужем не в первый раз. А я знаю: эта женщина просто не понимает ценности брака! Так, двух последних сыновей она родила от мужичка, который уговорил ее не вписывать его отцом, так как в этом случае будут ей пособия как матери-одиночке. Она и послушала. Пособия подходят к концу, крутиться одной с детьми-погодками оказалось очень сложно.
Пособия вообще породили волну семей без штампа в паспорте. Мне кажется, что женщины, которые ради выплат пошли на такие авантюры, глупые, но чрезвычайно отважные. Ты в семье никто, звать никак, «муж» встал и пошел. Еще найди его потом для установления отцовства.

Брак дает многое. Я всю ценность этого института поняла, даже не когда родила, а когда стала обрастать общим хозяйством, бытом, жильем. Построили дом, все пополам. Вот сад сажаем — я знаю, что без моего разрешения ничего с ним не сделается. А есть у меня знакомая, которая строит с мужем дачу на его земле — живут «просто так». Другая живет в квартире мужчины уже много лет, что-то там украшает, обновляет. Какие рисковые женщины! Я, например, знаю цену деньгам и не испытываю иллюзий по поводу человеческой натуры: она сложна и многообразна. Вложиться в чужой дом на чужой земле? Ну что вы, это для дурочек.

Во-во. Непонятно зачем обслуживать дом, сад, дачу и т.д. (а это всегда почти в полном объеме падает на женские плечи) если ты там не хозяйка, а так. Завтра мужик гаркнет - и ты пойдешь с котомочкой куда глаза глядят.

Даже если женщина обеспечена и у нее есть своя шикарная квартира - все равно обычно живут у мужчины и все равно точно так же придется жилье это чужое облизывать, облагораживать, вкладывать туда душу. Я бы никогда в жизни тратить свои силы и время на чужое не стала. Мне интересно только мое, за чужим пусть смотрят хозяева, я не нанималась. Одного только этого мне было достаточно, чтобы никогда ни с кем не сожительствовать дольше каникул или отпусков. Пусть сами в своей хате шуршат или обслугу нанимают, умники.

Гость
#17

Прежде чем вступать в брак, мужчину нужно очень тщательно проверить, иначе развод потом неминуем. А у нас женщины бегут за каждого, кто предложил, либо тянут сами: беременностью, шантажом, манипуляциями. А потом разводятся. Вот куда спешат? И не надо писать, что женщины что-то там с мужчин имеют. В моем окружении никто ничего не поимел с мужей. Одна даже отказалась делить совместно нажитую Ауди. Тогда это была дорогая машина и заработали они на нее вместе, они оба были голожопые, когда женились, а потом карьера вверх пошла у обоих.
Ну и встречаться с мужчинами по 4 года не стоит, если мужчина хочет женится, то он женится в первые 7 месяцев, это если уже взрослые, а не студенты.
Не хочет жениться - пусть ищет ту, которой брак не принципиален. И не надо спешить прыгать к ним в койку. Надо сначала узнать человека, а если у него начинаются вопросы: за чей счёт банкет? То радоваться надо, что такой жадный свалил.
А наши женщины, к сожалению, терпят все, что угодно.

Гость
#18

Да никто уже не соглашается на просто пожить. Это явление осталось в прошлом.
Причиной тому - тогдашнее массовое динамо со стороны мужчин, пожил и следующая. Поматросил и бросил, как говорится.
Сейчас все четко, только брак и только с выгодой. Иначе никак.

Гость
#19
Гость

Да никто уже не соглашается на просто пожить. Это явление осталось в прошлом.
Причиной тому - тогдашнее массовое динамо со стороны мужчин, пожил и следующая. Поматросил и бросил, как говорится.
Сейчас все четко, только брак и только с выгодой. Иначе никак.

Соглашаются. Почитайте соседние ветки, волосы дыбом. Плюс есть те, кто хочет сэкономить на жилье.
Я думаю, что женщинам тоже стоит получше выбирать и, если что не так, то разводиться сразу, а не когда дети появятся. Без детей быстро разводят.
А то почитаешь тут: на одну орут, у другой муж спивается и не моется, а до брака все хорошо было, у третьей ещё что-то.

Гость
#20
Гость

Брак для умных. Говорю вам как опытная жена. Раньше слышала фразу: почему на одних женщинах женятся, а на других — никогда? У каждого ведь есть такая знакомая: красивая, веселая, состоявшаяся, но одна. Есть другой типаж хронически незамужних — миловидная дурочка, глаз не отвести. И еще один — тихая домоседка, которая все время что-то варит, вышивает. Я недавно с такой своей знакомой говорила: у нее трое детей, а замуж не брали. Причем, она как раз из красивых, успешных. Искренне удивилась, что я замужем не в первый раз. А я знаю: эта женщина просто не понимает ценности брака! Так, двух последних сыновей она родила от мужичка, который уговорил ее не вписывать его отцом, так как в этом случае будут ей пособия как матери-одиночке. Она и послушала. Пособия подходят к концу, крутиться одной с детьми-погодками оказалось очень сложно.
Пособия вообще породили волну семей без штампа в паспорте. Мне кажется, что женщины, которые ради выплат пошли на такие авантюры, глупые, но чрезвычайно отважные. Ты в семье никто, звать никак, «муж» встал и пошел. Еще найди его потом для установления отцовства.

Брак дает многое. Я всю ценность этого института поняла, даже не когда родила, а когда стала обрастать общим хозяйством, бытом, жильем. Построили дом, все пополам. Вот сад сажаем — я знаю, что без моего разрешения ничего с ним не сделается. А есть у меня знакомая, которая строит с мужем дачу на его земле — живут «просто так». Другая живет в квартире мужчины уже много лет, что-то там украшает, обновляет. Какие рисковые женщины! Я, например, знаю цену деньгам и не испытываю иллюзий по поводу человеческой натуры: она сложна и многообразна. Вложиться в чужой дом на чужой земле? Ну что вы, это для дурочек.

Да уж, рожать от таких мужиков, верх глупости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: