Гость
Статьи
Свекровь пользуется …

Свекровь пользуется мной

Доброго времени суток. Ситуация 🆘
Работаю в салоне красоты уже пять с половиной лет, я наращиваю ресницы и делаю брови. По воле случая иногда принимаю дома своих клиенток.
Сама суть проблемы в том, что мой муж еще 4 года назад упомянул на семейном ужине, что я такая хорошая, делаю девушек красотками. Естественной реакцией его семьи стало то что «Ой, а мне когда сделаешь?» После этого все пошло как по маслу (у свекрови). Любимая Мария Ивановна, обратилась ко мне с просьбой сделать ей брови и покрасить ресницы. НУ КАК ЖЕ Я ВЕДЬ ТАКАЯ ХОРОШАЯ! Не смогла отказать и денег я не взяла с нее, это было ошибкой о которой я в тот момент не подумала. Теперь Мария Ивановна села мне на шею и свесила ножки, ведь по ее логике, теперь я ее личный раб. Дело даже не в деньгах, как бы смешно не звучало сейчас, дело в отношении. Никаких шоколадок и приятных слов. «Принеси подай иди на не мешай». Стабильно 1-2 раза в месяц она посещает мои процедуры, еще и к ней ездить надо домой, а то ей «далеко переться не хочется»)
Были попытки намекнуть, что у меня нет времени, работаю много, краска закончилась, ресницы плохие купила. Но увы это ведь мои проблемы, не ее.
Бесит еще то что даешь рекомендации по уходу, ведь это в ее интересах ходить долго с «лицом», но Мария Ивановна совершенно об этом не думает. А зачем? Личный раб прискачет на четырех ногах и быстро все сделает еще раз. Мужу говорила об этом нахальном потребительском отношении его мамы, но он плечами жмет и говорит мне, что скажет маме. Шел 4 год
Я не из робкого десятка, но зная, что могу наговорить человеку вспылив, пугает. Скажу ей как есть «задолбали, платите деньги» она тупо обидеться и нажалуется сыну и будет подначивать мужа к ссорам со мной. Такое уже было проходили (имею ввиду другие случаи). А тут если еще и «красоту» ее отберу она сожрет.
Девочки, может кто знает, как объяснить доходчиво человеку, что пользоваться людьми не есть хорошо? Сил уже нет, плачу в подушку.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну вы не из робкого десятка
Вас учить, себе дороже))
Но не понятно... Кроме храбрости еще что есть в вас?
Между "рабством" и воплем " задолбала" нет вариантов?
Ну вот хотя бы не отказывать в услуге у себя?
Не потащится? Ну так баба с воза...

Гость
#2

Накажи ее едь к ней домой сядь на кухню пока она будет готовить обесцень ее труд откажись от еды и так ни один раз она задумается проведет параллель и будет ценить вас потому что старые люди знаю что как ты отнесешься к человеку так и он к тебе, это работает на 100%

Гость
#3

Скажите ей: мне некогда много клинтов. Устаете и дома нужно что- то сделать. Хотя , о чем это я ...не поможет.

Гость
#4
Захария

Ну вы не из робкого десятка
Вас учить, себе дороже))
Но не понятно... Кроме храбрости еще что есть в вас?
Между "рабством" и воплем " задолбала" нет вариантов?
Ну вот хотя бы не отказывать в услуге у себя?
Не потащится? Ну так баба с воза...

В каждую дврку затычка еще мне эксперт женщина шикарная и умничка ее как половую тряпку, а вы так грубо тоже как вам не стыдно

Захария
#5
Гость

В каждую дврку затычка еще мне эксперт женщина шикарная и умничка ее как половую тряпку, а вы так грубо тоже как вам не стыдно

дл сле мс жомш па Ошевк ми у
Ага....

Гость
#7

А вы ей сделайте нарочно плохо. Ресницы чтобы сразу отклеились, пальцы режьте, маникюр кривой и нестойкий. И дедайте отныне только так, специально нарушая технологию. И все так "ой, простиииите, не знаю, как так вышло. Очень много работы, устала и напутала".

Гость
#8

Автор, вы просто рохля. Терпила.
И глупая к тому же.
Это как подкармливать ничейных дачных котов - а потом жаловаться, что они гадят на газоне.
У вас язык есть? Есть.
С его помощью скажите свекрови всё, что считаете нужным. Главное - вежливо.
P.S. Не знала, что в наше время ещё остались невестки, пляшущие перед свекрухами на задних лапах.
Тьфу!

Гость
#9
Гость

Накажи ее едь к ней домой сядь на кухню пока она будет готовить обесцень ее труд откажись от еды и так ни один раз она задумается проведет параллель и будет ценить вас потому что старые люди знаю что как ты отнесешься к человеку так и он к тебе, это работает на 100%

Спасибо за ответ. Да, знайте я пробовала «случайно испортить работу». На смех пробивает до сих пор 😂 Она сказала мне, цитирую « Ууу… в этот раз не очень у тебя получилось, через 2 недели прийди, переделай а» Я думаю: Ну емае хахах, хотела напугать, а это ее еще больше замотивировало

Гость
#10

Надеюсь Ваш муж тёщу тоже посылает?

Ебокотик
#11

Как говоится - семья семьёй а деньги это другое 😀

Гость
#12

Что это вас в крайности бросает? Или рабыня, или хамка, другого варианта не мыслите? Можно спокойно и вежливо сказать "не могу приехать" и пусть свекровь спрашивает, почему. Отвечайте кратко - занята, работаю, суп варю, устала. Не принимайте её в ущерб другим клиенткам, только в ваше свободное время. Просите её оплачивать материал, всё-таки с близких людей деньги за работу не берут. Но просите об ответных услугах. Хотя бы по дороге зайти за продуктами, вам ведь некогда, вы готовитесь к приёму клиентки.

Гость
#13

"табильно 1-2 раза в месяц она посещает мои процедуры, еще и к ней ездить надо домой, а то ей «далеко переться не хочется»)
Были попытки намекнуть, что у меня нет времени, работаю много, краска закончилась, ресницы плохие купила." А далее пишете, что вы не из робкого десятка.....
Автор, да вы просто ло..ша...ра, которая позволяет собой пользоваться. Ей лень к вам ехать, а вам не лень. У вас нет времени, но ей выделяете. Работы много, но свекровушке время выкраиваете и едете подлизнуть.
Зачем вы перед ней стелитесь?
Прекратите мечтать о том, что вы не из робкого десятка. Становитесь такой. "Марьванна, мне некогда к вам ехать, приезжайте сами в такое-то время" И время назначайте только тогда, когда муж дома! "Марьванна, не получится, т.к. материалы закончились, а запись уже есть, когда они появятся" и так далее. У вас у самой фантазия неплохо работает по отмазкам. Просто воплощайте их в жизнь! Отказывайте и говорите это с улыбкой и вздохом, что хотели бы, но не можете.

Гость
#14
Гость

Что это вас в крайности бросает? Или рабыня, или хамка, другого варианта не мыслите? Можно спокойно и вежливо сказать "не могу приехать" и пусть свекровь спрашивает, почему. Отвечайте кратко - занята, работаю, суп варю, устала. Не принимайте её в ущерб другим клиенткам, только в ваше свободное время. Просите её оплачивать материал, всё-таки с близких людей деньги за работу не берут. Но просите об ответных услугах. Хотя бы по дороге зайти за продуктами, вам ведь некогда, вы готовитесь к приёму клиентки.

Спасибо, за ваш ответ. Во-первых живем мы отдельно, ну а во-вторых я уже пробовала вежливо общаться и привирать о занятости и невозможности. Намекала мягко на то что материалы заканчиваются, но как я и выразилась в тексте «но это мои проблемы» Мария Ивановна лаконично мне донесла «Так купи в чем твоя проблема, у меня завтра день рождение мне ресницы нужны 🤨» Прямо сказать, что платите деньги, я могу конечно, но дело не в суммах. Проблема кроется в корне, потребительского отношения.
Хочется просто, мягко, по доброму ей это объяснить, что так нельзя. Боюсь наговорить лишнего, ведь отношения портить не хочется, а терпеть тоже не могу.
Я уже ей говорила, что клиентки мои на новый год/другие праздники или просто так от хорошего настроения дарят мне шоколадки и другие прикольные штучки - это знак благодарности и заботы о мастере. Уже готова за еду работать с ней😂 хоть чем-то работа будет оплачена. Даже чай не предложит ведь😂

Гость
#15
Гость

Надеюсь Ваш муж тёщу тоже посылает?

Нет, конечно же, маму мы любим до смерти.
Говорить, пробовал (по его словам) ну а там я уже не присутствовала, сказать за него не могу. Может и послал, поэтому наверно она и изматывает меня 😂

Захария
#16
Гость

Спасибо, за ваш ответ. Во-первых живем мы отдельно, ну а во-вторых я уже пробовала вежливо общаться и привирать о занятости и невозможности. Намекала мягко на то что материалы заканчиваются, но как я и выразилась в тексте «но это мои проблемы» Мария Ивановна лаконично мне донесла «Так купи в чем твоя проблема, у меня завтра день рождение мне ресницы нужны 🤨» Прямо сказать, что платите деньги, я могу конечно, но дело не в суммах. Проблема кроется в корне, потребительского отношения.
Хочется просто, мягко, по доброму ей это объяснить, что так нельзя. Боюсь наговорить лишнего, ведь отношения портить не хочется, а терпеть тоже не могу.
Я уже ей говорила, что клиентки мои на новый год/другие праздники или просто так от хорошего настроения дарят мне шоколадки и другие прикольные штучки - это знак благодарности и заботы о мастере. Уже готова за еду работать с ней😂 хоть чем-то работа будет оплачена. Даже чай не предложит ведь😂

Вежливо привирать...
А вы не привирайте вежливо
А вежливо скажите
" я работаю. Я устаю. У меня дела. Выберем день, когда вы к нам приедете. Я вам сделаю, потом вы с сыном пообщаетесь. Может он вас и проводит потом. Надо с ним время выбрать"

Гость
#17
Гость

Нет, конечно же, маму мы любим до смерти.
Говорить, пробовал (по его словам) ну а там я уже не присутствовала, сказать за него не могу. Может и послал, поэтому наверно она и изматывает меня 😂

Мы??? Мы кушаем, мы какаем, мы маму любим....

Гость
#19
Гость

Мы??? Мы кушаем, мы какаем, мы маму любим....

это же просто сарказм, зачем так пугаться?

Гость
#20

Смотря чем она помогает вам, может по её мнению вы оказываете ей услуги 50/50.

Гость
#21
Гость

Смотря чем она помогает вам, может по её мнению вы оказываете ей услуги 50/50.

Если бы мы сейчас жили с ней, то да, вы были бы правы, так сказать баш на баш. Но мы с мужем живем отдельно, материальной помощи от нее нет, да и нет нужды просить. С внуками сидеть ей не приходится, детей нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: