Гость
Статьи
Ненавижу двоюродную …

Ненавижу двоюродную сестру, но люблю её ребенка

У меня есть двоюродная сестра на пару лет старше меня. Так как мы были одни у наших родителей, все детство мы близко общались. Как часто бывает, старшая верховодила, а я делала все что она говорила. Пока я была маленькой, все ещё было ничего, но по мере нашего взросления, она все сильнее меня ненавидела. Как у первой внучки, у неё было убеждение, что все вокруг должно вертеться вокруг неё, и когда она видела у меня какую-то вещь, которой нет у неё, она устраивала скандалы, часто била меня. Я ее очень сильно боялась. Долгие годы, мы то общались, то переставали общаться. И в последний раз когда я перестала с ней общаться, я уже думала навсегда. Но потом она забеременела, и меня родственники уговорили восстановить отношения. У неё родилась чудесная дочка, которую я очень полюбила. Я живу в другом городе, и когда я приехала к ним, чтобы познакомиться с ребенком, я вообще безумно привязалась к ней. Но увы с кузиной я не продержалась даже неделю, мы сильно поссорились, и я до отъезда уже не встречалась с ними. Я поняла, что никогда не смогу перестать бояться и ненавидеть сестру, и решила навсегда прекратить с ней общение. Но я ужасно скучаю по ребенку, бывает, что меня просто рвёт на части от тоски. Сейчас мне 26 лет и детей я не планирую в ближайшие годы, да и мысли о ребенке меня больше пугают теперь, когда я увидела, что сестра стала ещё более тяжелой по характеру, чем раньше. #сестра #ребенок

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

патология

Гость
#2

Уясните, что девочка будет воспитана той самой сестрой, и установки в неё будут вложены ею же. В т.ч. пренебрежительное отношение к Вам (что ребёнок видит в исполнении родителей при их общении с другими людьми, то и впитывает в качестве шаблона поведения).
Не ломайте копья и не роняйте своё самоуважение.
Если захотите, попробуете выйти с ней на контакт позже, когда ей будет уже лет 16 (объяснив всё про ситуацию с сестрой). Иногда таким образом налаживаются прекрасные отношения.

Гость
#3

Может, тебе пора замуж и ребёнка. Или тебя просто умилил маленький ребёнок, они бывают очень-очень милые. Но если бы смотрела круглосуточно за маленьким ребёнком или за капризным, или за заболевгим, то может отпустило бы. Попробуй понянчиться с чьим-нибудь ребёнком по знакомству, именно с кормлением, вытиранием поп, возни с их пеленками и какашками продолжительное время и подолгу )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: