Гость
Статьи
Муж, дети брак, жизнь …

Муж, дети брак, жизнь - уравнение

Нахожусь в долгом, но неудовлетворительном браке.
Никаких крайних состояний, как то бьёт, пьёт, изменяет нет, поэтому тянем эту взаимной неудовлетворённости годами.
Наверное могла бы как-то помочь, поддержать длительная семейная терапия, но муж не хочет. Ладно, Живем так.
У меня, возможно взамен той семейной неудовлетворённости много хобби и интересов, которым я посвящая много времени и они финансово затратны.
Я работаю, но установила себе график, чтобы хватало времени на детей и на хобби. То есть если брать ещё работу, то что-то будет проседать однозначно. Больше некуда. Муж оплачивает квартиру и обеспечивает базовой едой, но если что-то сверх прожиточного минимума - поездки, развлечения, кружки детям, вкусняшки, социальные контакты, например подарки друзьям - это всё финансово за мной.
Не знаю, что делать. Искать другого мужнину, чтобы «присесть ему на кошелёк,» как сейчас цинично говорят - ну реально сложно, нафиг я кому сдалась с двумя непростыми детьми.
Больше работать, чтобы полностью себя и детей финансово обеспечивать - ну можно, но тогда прощайте поездки, посиделки и игры с детьми, Прощай хобби - то, что для меня важно и ценно, что сейчас является для меня отдушиной.
Оставить всё, как есть проходят годы. Годы моей жизни, ничего не меняется, годы взаимной неудовлетворённости друг другом.
Я не знаю, как это решить. #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вам с ним скучно, не интересно в принципе?
Он с детьми не гуляет? Семьей на выходные никуда не хочет?
Или денег мало?
Ваше хобби вам не мешает с детьми успевать , если он с детьми ничем не занят?
Неудовлетворенность понятие разноплановое..
Вы соседи в принципе только?

Натали
#2

Если в центре мира у человека стоит Бог, то все остальное будет на своем месте.

Гость
#3

Нет нигде счастливых людей. Также будешь неудовлетворенной, только одна или с сожителями.

Гость
#4

Если решишь эту проблему, тебя можно смело заносить в Красную книгу и показывать у Малахова.

Гость
#5

дык дети подрастут, и займешься собой и своим баблом. а пока отдыхай и наслаждайся. по поводу мужа - ваще не парься. все мужики раздражают, это нормально, так и должно быть.

Автор
#6
Захария

Вам с ним скучно, не интересно в принципе?
Он с детьми не гуляет? Семьей на выходные никуда не хочет?
Или денег мало?
Ваше хобби вам не мешает с детьми успевать , если он с детьми ничем не занят?
Неудовлетворенность понятие разноплановое..
Вы соседи в принципе только?

Были, конечно, Точки соприкосновения, но во многом мы разные. Плюс он меня и ругает, критикует, что я такая. Мне все время что-то надо, ему лишь бы полежать. Ладно, пусть лежит, но меня зачем переделывать?

Захария
#7
Автор

Были, конечно, Точки соприкосновения, но во многом мы разные. Плюс он меня и ругает, критикует, что я такая. Мне все время что-то надо, ему лишь бы полежать. Ладно, пусть лежит, но меня зачем переделывать?

Какая такая? Ругает за что? За хобби?
Так что с детьми, с совместными семейными вылазками? Их вообще нет?
Он на диване, да еще и ругает, что вы с детьми куда то выбрались?

Гость
#8

И ещё за ваши деньги не даёт вам путешествовать с детьми?
Что такое базовая еда? Молочка, мясо, крупы? А одежда входит в его расходы? У вас нет общего бюджета - каждый сам за себя?
А если бы он всё оплачивал и был бы кошельком, то вы были бы удовлетворены?

#9

Вы живете так,как "диктует" ваше место сна,его энергетика.Если есть вопросы,то пишите на ящик,отвечу на неделе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: