Гость
Статьи
Смысл мужа в жизни …

Смысл мужа в жизни женщины, если брак предполагается без детей.

Ваши мнения.

Гость
1 175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Партнёр, друг

Гость
#2

Вот мы женаты 8 лет,детей не хотим. Зачем мне был муж? С мужем гораздо проще жить,он деньги зарабатывает стабильно,с ним постоянный секс,он заботится обо мне,да на нём практически всё.

Гость
#3

Спутник по жизни. Необязательно же иметь мужа только для спермосбора!!!

Капитошка
#4

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа.
И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Гость
#5
Гость

Вот мы женаты 8 лет,детей не хотим. Зачем мне был муж? С мужем гораздо проще жить,он деньги зарабатывает стабильно,с ним постоянный секс,он заботится обо мне,да на нём практически всё.

ну да)

Гость
#6

Я детей никогда не хотела, заниматься воспитанием 18 лет - не для меня. Но муж, считаю, хорошо. Мужская помощь, матподдержка, близкий человек, партнер по авантюрам.

Гость
#7

Чтобы семью создать, ведь необязательно же в семье должен быть ребенок. Вот и живут как хотят, рядом надежный человек, на которого можно положиться в трудную минуту, ну и стабильный секс.

Гость
#8
Капитошка

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа.
И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Ничего грустного, уйти муж может и от троих детей, случаев полно. Просто надо в браке заниматься собой, а не мужа обихаживать. Создавать такую материальную базу себе, чтоб муж не смог поделить при разводе, расти профессионально, быть самодостаточной. У женшин без детей больше сил и времени на это. Поэтому при разводе в 55 лет из мир не рухнет, а жизнь продолжится.

Гость
#9
Гость

Вот мы женаты 8 лет,детей не хотим. Зачем мне был муж? С мужем гораздо проще жить,он деньги зарабатывает стабильно,с ним постоянный секс,он заботится обо мне,да на нём практически всё.

Сергей Безруков тоже не хотел детей)))

Гость
#10
Капитошка

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа.
И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Была такая история но там мужчина очень богат родил в 50 лет от 25 летней ...если муж обычный никуда он не денется

Гость
#11

вы сумасшедшие? То есть , житье мужчины и женщины вместе -Это обязательно будущее предложение детей?)А такие вещи, как любовь, гармония , дополнение друг друга вы не рассматривайте?
ясно, оволяторные курицы, пи****здуйте лесом

Гость
#12

Ааххаха, ну да, муженек-то спермлслив и деньги прираает Домой, а свинома*тка дома сидит и на форумах пишет. А потом он ей алименты выплачивать будете. М.Д.А

Гость
#13
Гость

Сергей Безруков тоже не хотел детей)))

Я извиняюсь,но я ничего не поняла.

Гость
#14

Правильно ответил кто-то из предыдущих ораторов, помимо отца общих детей мужчина ещё может быть другом, партнёром, крепким плечем по жизни. Знаю одну пару, они вместе уже лет эдак 15, безумно гармоничные, общих детей нет - девушка бесплодна (у мужчины есть взрослый сын от первой жены). Это не мешает им идти вместе по жизни как семье, они родные люди

Гость
#15
Гость

Ничего грустного, уйти муж может и от троих детей, случаев полно. Просто надо в браке заниматься собой, а не мужа обихаживать. Создавать такую материальную базу себе, чтоб муж не смог поделить при разводе, расти профессионально, быть самодостаточной. У женшин без детей больше сил и времени на это. Поэтому при разводе в 55 лет из мир не рухнет, а жизнь продолжится.

Вот это правильно! Сколько знаю случаев, когда муж бросал жену с детьми. А к посту 4 хочется прибавить, что от одиночества никто не застрахован, вырастут дети и уедут к примеру в другой город. И чего? Все равно практически одиночество, разве что дежурный телефонный звонок о самочувствии.

ЧФ
#16

Так, минуточку!!
Лично я, не п с и *****-одиночка. Мне важно сильное плече рядом, опора, защита...
Что бы чувствовала что нужна.

Гость
#17

Ни разу не видела гармоничного брака без детей. Везде мужчины какие-то дефективные. Либо зависимости, либо жену изводят и пугают разводом регулярно. Короче, ненадежные товарищи. Хоть и могут создать видимость. И если женщина не совсем того - то не рожает от такого. Типа не хочет или "создает базу".

гость
#18

Да не говорите глупости. Если мужик детей сознательно не хочет, то вероятность , что он в 50 лет сбежит в овульню мал. Просто грамотной женщине его надо обихаживать. Водить в семьи, где из мужа соки жмут жена и дети, показывать статистику детской преступности, разговаривать о болезнях, которые развиваются от нервов, доставляемых подростками, рассказать, как приставы гоняются за неплательщиками алиментов. Сводить его на АБФ и там он пусть прочтет, как жены препятствуют общению с детьми. Познакомить его с представителями комитета отцов)))То есть, чутко и мягко напоминать ему, что неверный шаг и его жизнь превратится в ад.

Гость
#19
Капитошка

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа. И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Капитошка, ну если так рассуждать.. Я знаю пару бабушек, у которых мужья рано ушли на тот свет, и дети есть, но они их не навещают. Тоже по сути люди одинокие.. Никто не знает как жизнь повернётся.

Гость
#20
Гость

Правильно ответил кто-то из предыдущих ораторов, помимо отца общих детей мужчина ещё может быть другом, партнёром, крепким плечем по жизни. Знаю одну пару, они вместе уже лет эдак 15, безумно гармоничные, общих детей нет - девушка бесплодна (у мужчины есть взрослый сын от первой жены). Это не мешает им идти вместе по жизни как семье, они родные люди

Понимаете, для овуляторов такой брак не представляет никакой ценности .Вся важность мужа-это слить в неё раза 2-3 и приносить деньги. А там...какое он плечо и друг? Осеменитор ращве что , машинка по созданию "Лялей" ....ужасно это, конечно,.... ужасно

Гость
#21

Секс , конечно, для здоровья нужен. Но без детей теряется смысл, ведь секс после 55 уже все меньше и меньше случается, а что ещё объединит как не дети? Общие болячки? Вряд ли.

Автор
#22

Я не хочу детей, мои первые серьезные отношения начались недавно и я не понимаю их смысл, поэтому спрашиваю тут. Спасибо, девушки) Пишите, я читаю. Мне в отношениях сложнее, чем без них. Надо постоянно о ком-то думать, ну и домашнее хозяйство. Друг из него так себе.. для меня.

Гость
#23

Так рождение и воспитание детей далеко не основная функция мужа. Если детей хочется и это единственная причина- гораздо удобней самой рожать и воспитывать. А в роли наставника старшего товарища- учителя, дедушку, тренера по спорту. Муж- это в первую очередь единомышленник, друг, семья, любовник, а не спермодонор и банкомат для детей. Семья без детей- очень даже семья. Усыновленный ребенок к примеру- такой же ребенок.
По моему выходить замуж только чтобы родить- по меньшей мере странно.
Замужем, дети есть.

Гость
#24
Гость

Так рождение и воспитание детей далеко не основная функция мужа. Если детей хочется и это единственная причина- гораздо удобней самой рожать и воспитывать. А в роли наставника старшего товарища- учителя, дедушку, тренера по спорту. Муж- это в первую очередь единомышленник, друг, семья, любовник, а не спермодонор и банкомат для детей. Семья без детей- очень даже семья. Усыновленный ребенок к примеру- такой же ребенок.
По моему выходить замуж только чтобы родить- по меньшей мере странно.
Замужем, дети есть.

Для овуленций задача мужа-это как раз и есть спермосбор

Гость
#25

А что, вся жизнь заключается в ребенке? Нет,муж-это друг, плечо, любовник, союзник по жизни. А если вы его и вам подобные рассматриваете в качестве банка смермы-УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ, с*ки

гость
#26

Моя двоюродная бабушка так трижды была замужем. У нее не было детей. Первого мужа ее не знаю, меня еще тогда не было. Второй муж - хороший мужчина. Им было комфортно вдвоем, не скучно жили. После того как она овдовела вышла в третий раз по любви за мужчину на 14 лет моложе ее. На мой взгляд это были сложные отношения, созависимые. Главное ей было хорошо и это самое важное. Она и этого мужа пережила. В 70 лет к ней приехал на велике с цветами свататься еще один ухажор. Мне и моей маме он очень понравился, но бабушка уже сказала, что замуж не хочет за него. Хотя дед живчик не курящий и не пьющий, еще и спортсмен. Мы были бы только за, но увы.

Юнга
#27
Гость

А такие вещи, как любовь, гармония , дополнение друг друга вы не рассматривайте?

+Много. Это основа отношений мужчины и женщины.

Гость
#28

Из-за таких как вы. и вырождаются нормальные мужчины. А то боятся одного -домой зайдут "на чаек" к такой вот, а она потом сперму с презика соберет и оп....через месяцок узнаешь , что батей будешь. Давай женись на мне, деньги давай, ребенка нелюбимого расти
УЖАС

Гость
#29
Гость

Ни разу не видела гармоничного брака без детей. Везде мужчины какие-то дефективные. Либо зависимости, либо жену изводят и пугают разводом регулярно. Короче, ненадежные товарищи. Хоть и могут создать видимость. И если женщина не совсем того - то не рожает от такого. Типа не хочет или "создает базу".

Я только и вижу как от таких кого вы описали рожают и ничего не боятся) Насчёт базы вообще непонятно, база нужна матерям с детьми, а женщину без детей ничего не держит и если муж изводит можно легко уйти. Вот когда дети на руках - то да, терпят, таких примеров много.

Гость
#30

Я детей не хочу, а муж меня обеспечивает всем от и до, заботится, любит, сдувает пылинки, выполняет все мои желания и капризы. Какой вам еще смысл нужен?

Гость
#31
Капитошка

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа. И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Гораздо хуже ,когда он детей сделает и бросит... Одна с тремя детьми это вообще кошмар.(((

Гость
#32

Так и при появлении ребенка в гармоничной семье ничего особенно не меняется. А если ребенок становится непреодолимым препятствием для отношений, развития, карьеры, то, конечно, лучше без ребенка.

Гость
#33
Гость

Ни разу не видела гармоничного брака без детей. Везде мужчины какие-то дефективные. Либо зависимости, либо жену изводят и пугают разводом регулярно. Короче, ненадежные товарищи. Хоть и могут создать видимость. И если женщина не совсем того - то не рожает от такого. Типа не хочет или "создает базу".

Что? )) Скорее всего вы про сожителей пишете, браков без детей вообще очеееень мало. В большинстве случае штамп означает что женщина мигом несется в роддом при том что там муж может быть вообще безработным, как тут писали - с родным мужем с презиком спать?! тетки глупые очень в своей массе

Гость
#34
Гость

Я детей не хочу, а муж меня обеспечивает всем от и до, заботится, любит, сдувает пылинки, выполняет все мои желания и капризы. Какой вам еще смысл нужен?

ВЫ ШТО КАК МОЖНА БЕЗ РЕБЕНКА В БРПКЕ ИТА НЕ МУЖ КАК ТАК ВЫ ЧТО ДЛЯ СЕБЯ ЖИТЬ РЕШИЛИ, ЗАДПЧА ЖЕНШИНЫ В ЭТОМ МИРЕ-РОДИТЬ ДЕТИШЕК
завидую вам на самом деле))))))

Гость
#35
Гость

Я только и вижу как от таких кого вы описали рожают и ничего не боятся) Насчёт базы вообще непонятно, база нужна матерям с детьми, а женщину без детей ничего не держит и если муж изводит можно легко уйти. Вот когда дети на руках - то да, терпят, таких примеров много.

Да терпят, терпят и без детей. Полно примеров. Потому как вся жизнь на муже сконцентрировалась. От мужа ни ногой. Полная инфантильность. Там, где женщина ради ребенка уйдет от сбесившегося мужа, бездетная будет терпеть.

Гость
#36

Все же основой брака являются хорошие отношения между супругами, а не дети. Можно без детей быть несчастным в старости, , а можно родить парочку с мужем, муж уйдет к другой, жена дотянет детишек до совершеннолетия и они помашут ей ручкой, периодически выматывая все нервы. И вот сидят две одинокие старушки. Одна страдает, что не родила, а вторая, что жизнь на детей положила, все нервы измотала, а они к ней попой. Да и с мужьями эти дамы могут быть и парно страдать.

Гость
#37
Гость

Что? )) Скорее всего вы про сожителей пишете, браков без детей вообще очеееень мало. В большинстве случае штамп означает что женщина мигом несется в роддом при том что там муж может быть вообще безработным, как тут писали - с родным мужем с презиком спать?! тетки глупые очень в своей массе

Пишу про официальные браки. Ждут, может, что муж повзрослеет, исправится, станет более ответственным. И все дождаться не могут.

Гость
#38
Капитошка

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа. И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Если мужик под старость лет хочет детей, то он уйдет о любой, которая УЖЕ родить не может. И не важно есть у них дети или нет. Ему то новых и маленьких хочется.

Лилу
#39

Вспомнилась моя прабабка. Хорошая женщина, родила сына в 20 лет, гордая была, муж изменил она его пинком под зад и вся себя сыночку отдала, единственному. Вот и мне все детство про семью и детей втирала, что женщине главное дети, а мужчина так есть и хорошо, нет и ничего страшного. Замуж 2рой раз вышла уже бабушкой, внуки были.

Так о чем бишь я. Союз развалился и семья развалилась, доживала бабуля при внуках и правнуках одна в чужой стране и не видела нас годами. Денег то не было совсем и у нас и у нее.

Так что смотря на свою семью я с детства все понимала, дети совершенно не гарант того, что после 18 лет ты их вообще видеть будешь и что на старости лет будет кому за тобой го//в/нo убирать.

гость
#40

Автор, вы овуль?

Гость
#41
Гость

Сергей Безруков тоже не хотел детей)))

Глупости не пишите.

Солнышки
#42

Зарабатывать то должен кто-то.

Гость
#43
Гость

Пишу про официальные браки. Ждут, может, что муж повзрослеет, исправится, станет более ответственным. И все дождаться не могут.

70% браков распадаются. 80% из них сразу после декрета. К чему бы это? Наверно к любви мужчин к детям?)))) Вам не кажется что лучше остаться одной в зрелом возрасте, имея прекрасные вопоминания и заботиться о тех же кошках, чем въ*бывать на кусок хлеба своему ребенку оставшись с младенцем на руках и проср*в молодость? Если уж ставить вопрос или расходиться после рождения ребенка, или лет в 45 и без детей?

гость
#44
гость

Автор, вы овуль?

+

Гость
#45
Гость

Пишу про официальные браки. Ждут, может, что муж повзрослеет, исправится, станет более ответственным. И все дождаться не могут.

Очень странно. Я таких браков кроме нашего и не знаю. А у меня муж ответственнее некуда, в отличие от своих коллег/знакомых/друзей, которые все хоть и детные, а ведут себя как дети реально, там жены-лошади ломовые и везут все на себе, у нас муж отвечает за семью, решает все вопросы, полностью содержит и еще помогает и своим и моим родителям очень хорошо. Я лично ничего не жду, я прекрасно знала и знаю что от моего мужа можно было беременеть в первый месяц знакомства и все было бы отлично. Но я слишком избалована и слишком себя люблю, беременности и всего такого боюсь до дрожи.

гость
#46
Гость

Пишу про официальные браки. Ждут, может, что муж повзрослеет, исправится, станет более ответственным. И все дождаться не могут.

70% браков распадаются. 80% из них сразу после декрета. К чему бы это? Наверно к любви мужчин к детям?)))) Вам не кажется что лучше остаться одной в зрелом возрасте, имея прекрасные вопоминания и заботиться о тех же кошках, чем въ*бывать на кусок хлеба своему ребенку оставшись с младенцем на руках и проср*в молодость? Если уж ставить вопрос или расходиться после рождения ребенка, или лет в 45 и без детей? [/quote

У мужчин почти не выражен родительский инстинкт. Соответственно, зачем ему ненужный ребенок от нелюбимой женщины. Понятное дело, что после рождения ребенка дофига семей распадается. Потому что многим мужчинам это вообще не нужно. Ни женщина , ни ребенок, ни какие-то обязательства из-за них . Это вель омрачает и утруждает жизнь

Гость
#47
Гость

Если мужик под старость лет хочет детей, то он уйдет о любой, которая УЖЕ родить не может. И не важно есть у них дети или нет. Ему то новых и маленьких хочется.

Да пусть уходит в таком случае. Если настолько пустоголовый, мало кому на самом деле хочется геморрой под старый хвост, детей-то не только родить, но еще поставить на ноги надо, а это лет 20-25. А у меня муж после 45-50 вообще не собирается работать и как-то напрягаться, как и я любит комфорт во всем.

гость
#48
Гость

Пишу про официальные браки. Ждут, может, что муж повзрослеет, исправится, станет более ответственным. И все дождаться не могут.

70% браков распадаются. 80% из них сразу после декрета. К чему бы это? Наверно к любви мужчин к детям?)))) Вам не кажется что лучше остаться одной в зрелом возрасте, имея прекрасные вопоминания и заботиться о тех же кошках, чем въ*бывать на кусок хлеба своему ребенку оставшись с младенцем на руках и проср*в молодость? Если уж ставить вопрос или расходиться после рождения ребенка, или лет в 45 и без детей?

Потому что мужчинк не нужен ребенок от нелюбимой женщины. оттого и распадаются браки, потому что ему не вс***лось это всё. Но ведь женщины так уверены, что ребенок спасет брак и их от этого еще больше любить будут

Гость
#49
Капитошка

Много раз наблюдала, как мужчины под старость "вдруг" резко начинали хотеть детей. И сваливали к той, которая им этих детей могла родить. Жену тапком под хвост, и живет эта бедная жена одна... без детей и теперь уже без мужа. И, кстати, много раз слышала и видела, как эти же жены себя кулаком в грудь били, что за мужей ручаются как за самоё себя, что никуда те не уйдут, что мы-де решили, что будем жить без детей, что он детей не хочет... Грустно это все...

Зачем вы грустите? Я не боюсь ухода мужа) ухода мужа пусть боятся тетехи с детьми)))

Гость
#50
Гость

70% браков распадаются. 80% из них сразу после декрета. К чему бы это? Наверно к любви мужчин к детям?)))) Вам не кажется что лучше остаться одной в зрелом возрасте, имея прекрасные вопоминания и заботиться о тех же кошках, чем въ*бывать на кусок хлеба своему ребенку оставшись с младенцем на руках и проср*в молодость? Если уж ставить вопрос или расходиться после рождения ребенка, или лет в 45 и без детей?

Да попробуй выпни мужа, тем более в 45-50,мой лично с годами привязывается все больше и больше как ребенок прямо, я уж боюсь а если в другого влюблюсь, то будет совестно его бросать. Он и сам говорит, что если я от него уйду он больше ни с кем жить не сможет. И до мужа также было, от кого я уходила те мужчины до сих пор одни, случайные партнерши не в счет, так и не женились.