Гость
Статьи
Реально ли возобновить …

Реально ли возобновить брак с бывшим мужем?

Мы разведены вот уже как 7 лет, есть ребенок, дочь. В последнее время достаточно часто стал приезжать ,чтобы погулять с ребенком и потом ужинает с нами ,часто стал приезжать просто так. А недавно пригласил вместе в апреле поехать в путешествие. Я смотрю на него и он такой родной, хочется обнять его, но вид не подаю ,т.к после развода с моей стороны была попытка возобновить отношения, он сказал не надо и я навсегда оставила эти попытки, потому что было очень больно после его слов. он так и не женился, я не вышла замуж, дочь он очень любит. #брак #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет. Всё реально, Автор. Просто, мне кажется, не педалируйте ситуацию. Будьте приятны в общении с ним, поддерживайте его инициативы и старайтесь сделать так, чтобы ему с Вами было лучше, чем без Вас.

#2

в чём причина развода?

Автор
#3
Хохлушка

в чём причина развода?

он гулял, причем особо не скрывал это. Но ко мне очень хорошо относился, но чувство унижения для меня оказалось сильнее, чем шанс простить. А когда любишь человека-очень больно это знать или догадываться.

#7
Автор

он гулял, причем особо не скрывал это. Но ко мне очень хорошо относился, но чувство унижения для меня оказалось сильнее, чем шанс простить. А когда любишь человека-очень больно это знать или догадываться.

Вы конечно можете всё возобновить.
Но гулять он не перестанет.
Сейчас, без семьи, его тянут эмоции комфорта, когда есть те, кто его любят, примут, всё для него сделают.
Если мужчина любит, то никогда не изменит, или вы что-то не договариваете.
Ваша сексуальная жизнь вас и его устраивала?

Автор
#8
Хохлушка

Вы конечно можете всё возобновить.
Но гулять он не перестанет.
Сейчас, без семьи, его тянут эмоции комфорта, когда есть те, кто его любят, примут, всё для него сделают.
Если мужчина любит, то никогда не изменит, или вы что-то не договариваете.
Ваша сексуальная жизнь вас и его устраивала?

в целом все устраивало. Даже детей от него захотела, свадьбе не по залету, встретились и влюбились) но мы разные по темпераменту в сексе. Мне не особо он нужен ,а поговорить ? а ему больше надо было. Сейчас уже 42 года ему, немного успокоился смотрю, раньше как развелись каждые месяцы разные девушки.

#9
Автор

в целом все устраивало. Даже детей от него захотела, свадьбе не по залету, встретились и влюбились) но мы разные по темпераменту в сексе. Мне не особо он нужен ,а поговорить ? а ему больше надо было. Сейчас уже 42 года ему, немного успокоился смотрю, раньше как развелись каждые месяцы разные девушки.

Почему вы захотели и родили детей от мужчины, который в разы превосходит вас в либидо?
Вы сами говорите, что секс вам не нужен, но надо много секса, и даже сейчас , когда он не успокоился и не успокоится, от вас ничего не получая.
Поэтому я вам рекомендую, не сходиться с ним, а найти такого же сексуально спокойного или вообще никого, живите своей жизнью.
Если сойдётесь на той же волне, он продолжит искать секс на стороне.

Гость
#10

Сильно ты его обидела. Поэтому не хочет возвращаться

Гость
#13

Сколько людей, столько и мнений, но у каждого своя семья, и каждый решает сам как поступать. Слышала об одной семейной паре, которая через несколько лет после развода, снова возобновила отношения, и живут не один год вместе.
Согласна, что простить очень сложно, и снова доверять человеку, который обманул, непросто. В вашей ситуации, возможно, супруг осознал, что семья дороже, чем тот образ жизни, который он вёл. Почему бы и не поехать отдохнуть? Тогда вы побудете в непринуждённой обстановке, а совместный отдых может раскрыть его истинные намерения.
Прочитала высказывание мудрого царя Соломона: "Двоим лучше, чем одному...Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому?" Люди были созданы, чтобы жить не одни, чтобы была поддержка. Да и ребёнку будет лучше в полноценной семье. Но, в любом случае, выбор за вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: