Гость
Статьи
Проблемы с едой в …

Проблемы с едой в браке

Здравствуйте, дорогие читатели форума. Хочу поделиться с вами следующей проблемой... Я замужем за шеф поваром, уже достаточно давно, и понимаете, я хорошо готовлю, мою стряпню любят, и, клянусь, я за все время, что готовлю, еще ни разу не слышала жалоб и не наблюдала полупустой тарелки... Но этот баран мне уже все мозги проел со своими советами, как-то раз уже было такое, что даже друзья защищали, хвалили и тд, но нет, этому полуфабрикату по боку, потому что "он проработал больше, знает лучше" и тд. Один раз я уже не справилась с эмоциями, и когда мой фирменный горчичный борщ в очередной раз раскритиковала, я тарелку на голову надела, теперь сам себе готовит отдельно, я чувствую вину, но и сама себя оправдываю, в общем, не могу прийти к пониманию кто виноват, а кто нет. Посоветуйте, пожалуйста, как подступиться к разговору, вернуть все как было? #брак

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может он готовить будет один? Или через день с ним чередоваться?

Дядя Серёжа
#2

Кто виноват еще спрашивает ахахаха. Дура что ль?
А спокойно поговорить, объяснить на пальцах не судьба?

Али- баба
#3

Блин, как скучно я живу...

Гость
#4

Не всем помогают слова...Ещё одна тарелка на голову не помешает!

Гость
#5

Я готовить не люблю, сейчас живу одна и довольствуюсь простенькой едой Не вижу смысла тратить в кухне часы ради вкусовых ощущений Я бы на вашем месте ела бы то,что готовит муж,да и все

Гость
#6

Может просто подойти и извинится, а если он советы даёт, он не орет наверно, ну сделайте вид, что он дурачок, кивайте. Если только споры о еде, а в остальном проблем нет.

Дядя Серёжа
#7
Гость

Не всем помогают слова...Ещё одна тарелка на голову не помешает!

Как и развод, будет готовить баланду алиментщику какому нибудь на 20 лет старше.

Гость
#8

Забудьте то, что было. Отныне - муж готовит сугубо для себя. А Вы - для себя. И нет проблем! Все довольны.
Я замужем за иностранцем. Считала поначалу, что как хорошая жена обязана вставать раньше его, готовить ему завтрак. Омлет, яичницу, блинчики-оладьи, колбаски. бутерброды, апельсиновый сок, кофе.. С работы встречать с горячим ужином и разносолами. Вот и старалась к его возвращению готовить щи-борщи, пельмени и голубцы, рагу и тушеное мясо с картошкой, оливье, селедку под шубой, фаршированные перцы, котлетки и прочее.
На что мне было сказано ... не сметь утром вылезать из постели, даже если я проснулась. Только когда он уйдёт! У мужа каждая минута расчитана, обкатана. Завтрак он себе в состоянии соорудить сам. И я ему буду только мешать, путаться под ногами, а любой мой вопрос создает риск ему опоздать на работу. Поэтому до его ухода обязана делать вид. что сплю....По его возвращении с работы просит, .....чтобы я не готовила... русскую еду. Он к ней не привык. Много майонеза. много подсолнечного масла, жирно и непривычно. Поэтому не оценит. Попробовал ради интереса - и хватит! Всё что ему нужно, он приготовит сам и ещё меня накормит!
Так и живём много лет. НЕ ГОТОВЛЮ ВООБЩЕ. Я по натуре вообще "покусовница"... И у нас счастливый брак.

Али- баба
#9
Гость

Забудьте то, что было. Отныне - муж готовит сугубо для себя. А Вы - для себя. И нет проблем! Все довольны.
Я замужем за иностранцем. Считала поначалу, что как хорошая жена обязана вставать раньше его, готовить ему завтрак. Омлет, яичницу, блинчики-оладьи, колбаски. бутерброды, апельсиновый сок, кофе.. С работы встречать с горячим ужином и разносолами. Вот и старалась к его возвращению готовить щи-борщи, пельмени и голубцы, рагу и тушеное мясо с картошкой, оливье, селедку под шубой, фаршированные перцы, котлетки и прочее.
На что мне было сказано ... не сметь утром вылезать из постели, даже если я проснулась. Только когда он уйдёт! У мужа каждая минута расчитана, обкатана. Завтрак он себе в состоянии соорудить сам. И я ему буду только мешать, путаться под ногами, а любой мой вопрос создает риск ему опоздать на работу. Поэтому до его ухода обязана делать вид. что сплю....По его возвращении с работы просит, .....чтобы я не готовила... русскую еду. Он к ней не привык. Много майонеза. много подсолнечного масла, жирно и непривычно. Поэтому не оценит. Попробовал ради интереса - и хватит! Всё что ему нужно, он приготовит сам и ещё меня накормит!
Так и живём много лет. НЕ ГОТОВЛЮ ВООБЩЕ. Я по натуре вообще "покусовница"... И у нас счастливый брак.

Здорово...а ведь есть кадры ложку к обеду не подашь, будет сидеть и ждать когда ему весло подадут. С холодильника еду не в состоянии подогреть.

Гость
#10

Зачем выходить замуж за шеф-повара и готовить самой?

Гость
#11

Перестать ему готовить.

Гость
#13
Гость

Забудьте то, что было. Отныне - муж готовит сугубо для себя. А Вы - для себя. И нет проблем! Все довольны.
Я замужем за иностранцем. Считала поначалу, что как хорошая жена обязана вставать раньше его, готовить ему завтрак. Омлет, яичницу, блинчики-оладьи, колбаски. бутерброды, апельсиновый сок, кофе.. С работы встречать с горячим ужином и разносолами. Вот и старалась к его возвращению готовить щи-борщи, пельмени и голубцы, рагу и тушеное мясо с картошкой, оливье, селедку под шубой, фаршированные перцы, котлетки и прочее.
На что мне было сказано ... не сметь утром вылезать из постели, даже если я проснулась. Только когда он уйдёт! У мужа каждая минута расчитана, обкатана. Завтрак он себе в состоянии соорудить сам. И я ему буду только мешать, путаться под ногами, а любой мой вопрос создает риск ему опоздать на работу. Поэтому до его ухода обязана делать вид. что сплю....По его возвращении с работы просит, .....чтобы я не готовила... русскую еду. Он к ней не привык. Много майонеза. много подсолнечного масла, жирно и непривычно. Поэтому не оценит. Попробовал ради интереса - и хватит! Всё что ему нужно, он приготовит сам и ещё меня накормит!
Так и живём много лет. НЕ ГОТОВЛЮ ВООБЩЕ. Я по натуре вообще "покусовница"... И у нас счастливый брак.

Одобряю. Так и должно быть! С милым живём 27 лет. Он мне с самого начала жизни сказал: Не вставай и не готовь: А то возненавидишь! Правильно сказал. Не встаю. не готовлю, но люблю...

Гость
#14

И он с вами после этого не развелся?

Гость
#15
Али- баба

Здорово...а ведь есть кадры ложку к обеду не подашь, будет сидеть и ждать когда ему весло подадут. С холодильника еду не в состоянии подогреть.

Увы! У меня брат такой. Причём до свадьбы всё умел прекрасно делать сам. И готовить. И убирать. И "носки-галстуки" себе стирать-гладить. Родители нормально обучили. Как женился - резко разучился. Нынче полный бытовой инвалид. Если жена на работе - даже уже приготовленное себе не в состоянии в микроволновку поставить. Ждёт, когда его обслужат, вилку-тарелку ему поднесут. Да ещё с приседаниями и поклонами.....Странно, что ещё попу себе сам подтирает в туалете. Если мог бы - наверное жену привлёк бы и к подтиранию... Правда, сменил уже несколько жен и подруг. Те не выдерживают. Но всегда найдётся очередная, надеющаяся его перевоспитать....

Гость
#16
Гость

И он с вами после этого не развелся?

Уже после одного горчичного борща можно разводиться, а тут ещё и тарелку на голову…

Гость
#17

Нет не развёлся. Он научился офигительно готовить!

Гость
#18
Гость

Одобряю. Так и должно быть! С милым живём 27 лет. Он мне с самого начала жизни сказал: Не вставай и не готовь: А то возненавидишь! Правильно сказал. Не встаю. не готовлю, но люблю...

Мы вместе меньше времени...20 лет...Тоже люблю...

Гость
#19
Гость

Нет не развёлся. Он научился офигительно готовить!

Респект Вам и Вашему мужу. Я своего мужа тоже обожаю. Восхищаюсь и невероятно ценю его!

Али- баба
#20
Гость

Увы! У меня брат такой. Причём до свадьбы всё умел прекрасно делать сам. И готовить. И убирать. И "носки-галстуки" себе стирать-гладить. Родители нормально обучили. Как женился - резко разучился. Нынче полный бытовой инвалид. Если жена на работе - даже уже приготовленное себе не в состоянии в микроволновку поставить. Ждёт, когда его обслужат, вилку-тарелку ему поднесут. Да ещё с приседаниями и поклонами.....Странно, что ещё попу себе сам подтирает в туалете. Если мог бы - наверное жену привлёк бы и к подтиранию... Правда, сменил уже несколько жен и подруг. Те не выдерживают. Но всегда найдётся очередная, надеющаяся его перевоспитать....

Увы, есть такие. У тети муж был деспотом бытовым. Ух, как он ее доставал...как она его терпела. А все , наверно, потому, что взял ее замуж с ребенком. Ух как пасынок его ненавидел...ну это уже другая опера.

Гость
#21
Гость

И он с вами после этого не развелся?

С чего вдруг? У Автора муж -профессиональный повар. Не нравилось бы ему готовить- не попёрся бы в профессию. Самое разумное - самоустраниться от готовки...и предоставить профессионалу сверкать его талантами. И восхищаться им! И каждым блюдом, которое он любовно поднесёт своей обожаемой жене....
Это и есть залог счастливого союза!

Гость
#23

Пусть готовка будет его проблемой. Не готовьте вобще! У вас что дел других нет? Меня тоже супруг упрекал бардаком в шкафу, я его заставила свои же вещи складывать, так он психанул и эту тему больше лет 6 не поднимал🤣🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: