Гость
Статьи
Ждать переезда или …

Ждать переезда или разводиться?

Муж хочет уехать из страны. Я не очень хочу. Муж ставит условие, что никаких детей в этой стране, лучше переехать в другую страну и родить там, чтобы у ребенка было гражданство другой страны. Но суть в том, что у нас нет денег на это и у него нет никакого плана. У нас обоих зп 60 тыс, никаких накоплений. Я не знаю что делать, ждать переезда или разводиться(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме вас не знает никто. Это ваша жизнь и за вас никто не решает

Гость
#3

Ваш муж не особо видит ситуацию в корне.

Нарисуйте саме себе такую картину.
1. Вот вы переехали, жить где будете - в доме или в квартире, а сколько стоит снять жилье в этой стране. Вы обсудили этот вопрос с ним? Задайте этот вопрос ему
2. Поиск работы, знания языка, требования, опыт, навыки - вы уже нашли там работу? Задайте этот вопрос мужу, он нашел работу уже там? Сколько он будет получать?
3. По поводу детей, какая медицина в этой стране, нужно оплачивать страховые медицинские самим (это я про гинекологию, стоматологию, терапевтов, педиатров и других специалистов). Это так заведено в европейских странах. Муж об этом знает? Задайте вопрос ему об этом, сколько страховка стоит в этой стране.
4. С маленьким ребенком по врачам ух как набегаетесь, с ним очень много расходов на все - пеленки, распашонки, кроватка, коляска. Деньги на это все у мужа есть?) Спросите у него
4. Транспортные расходы, переезды (грузоперевозка вещей) - это тоже большая сумма денег. Задайте вопрос мужу? Он посчитал все это? Сколько обойдется?
Это все трудности, с которыми все сталкиваются. Если уж хочется мужу поехать, возьмите вдвоем отпуск и поезжайте. И заодно все эти вопросы обсудите по несколько раз. Чтоб уж на 100% быть уверенным в своих силах.

Гость
#4

Это ваша жизнь и ваш выбор , решайте сами, но знайте, что вас там никто не ждет ,придется начать все с нуля , если возраст позволяет (20-30 лет) и не боитесь сложностей , то дерзайте

Гость
#5

Тому кто говорит "в этой стране", действительно лучше сваливать . Странно, что он ничего не сделал для этого раньше. Ни нормальной работой не обзавелся, ни накоплений не накопил, ни даже, подозреваю, на еврейке не женился.

Гость
#6

С одной стороны он прав в плане детей. Но с другой стороны так смешно читать, что у людей нет плана. Пусть начинает учить язык!

#7

Больше на отмазки похоже, если он уже на переезд не отложил ни рубля, никуда вы не переедете, просидите так еще лет 5-10 и разведетесь в итоге.
Трясите с него план действий и конкретные шаги хоть какие-то в ближайшем времени. Нет - разводитесь.

Юлия
#8

Разводиться сейчас не нужно. Если останетесь тут, а он переедет, то проще будет развестись. Зачем вам сейчас ссоры и истерики. И зачем муж, который не подготовив почву финансовую собрался в дорогу везти жену. Тут вы оба знаете, что и как. А там неизвестность, даже если знакомые есть и типа всё рассказали. Из-за бугра 99% рассказов только про положительное. Про негатив умалчивают и врут. Я про трудности, с которыми столкнулись и про то, что стараются умолчать минусы в чужой стране.
Ваш муж вообще выглядит поверхностным и не тем, кто опору даёт. Ставит условие там рожать... Родите. А ребенком так понимаю он не намерен вообще заниматься. Т.е. помогать. Одна с ребеноком в чужой стране с иными правилами во всём. Ибо ему то некода будет. Ведь кто-то должен впахивать. Так еще и за троих. Получается, у него в голове вообще никогда не было мыслей, что жене нужно помогать с будущим ребенком. Как с таким в чужую страну - не понимаю.
Если бы любила, но головой понимала, что так не пойдёт, то предложила бы: ты езжай, поживи там пол года, подготовь почву хотя бы в виде реальной информации о жилье, работе и тп..,а там видно будет. Так и он сможет какое-то относительно взвешенное понимание и решение сделать, лучше ли там. И перед вами это порядочно. Тк увозить силком жену туда, где неизвестно что и без денег, тк он просто так придумал - верх безответственности и неуважения. А вы за пол года примите решение, разводится ли. Уверена, никуда один он не поедет. Смелости и финансов не хватит. Будет ныть о том, что вы его бросаете и как он должен в чужой стране один быть и как он должен один аренду жилья тянуть.
Пусть посмотрит канал ютуб Мы и Они. Там иностранцы дают большие интервью о жизни в России. Может поймет, что тут возможностей масса и иностранцы едут к нам, как когда-то наши бежали к ним! И канал СФилином. Там дают интервью обратные переселенцы, бежавшие после 10-20-30 лет жизни в европе и сша. Послушает, как им "сладко" жилось.

Гость
#9

Разводись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: