Гость
Статьи
Спорящий муж

Спорящий муж

Прошу совета.
Живём пять лет, на третьем году жизни, подменили. Все что делает, только через спор, все время. Ремонт в саду, крик, ругань. В итоге, делает.
Хотели в другой город переехать, цены на жилье выросли, опять я виновата. Сейчас я работаю много, много получаю. Снова плохо, ругань постоянно, " меня на работу променяла." Делал ремонт в квартире, моей, куплена до брака, сдаю орёт " я тебе ремонт делал ".Деньги в общий бюджет. Но слышу только одно " это всё для тебя, мне ничего не нужно, это все твоё, я у тебя как раб.
Сам при зарплате в 80 тысяч, ездит на машине за два ляма, жрёт телятину и в хорошем пиве себе не отказывает.
Но все это с его слов " он только ради меня делает, а ему ничего не нужно ".
Сегодня ругань была, попросила за мои же деньги поставить баню в сад. Орёт, что я дура, и он вкалывать не хочет...пардон баня то под ключ. #брак #муж

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, работа - это святое. Это твоя возможность не зависеть вот от такого...ч,м а. Я б ультиматум поставила, или он затыкается, или все. Терпеть такое - свою психику расшатывать. Ты ж понимаешь, как ты ни повернешься, кругом ты у него виновата, ну, такой он. Работу не вздумай бросать, бросишь работу - к чему-то другому прицепитсч

Гость
#2

так ты правда из него раба сделала, потом выкинешь, в он ни с чем останется. я бы развёлся.

Гость
#3

Автор, у него комплекс неполноценности рядом с Вами - соответственно, как следствие идёт агрессия на Вас. Не хотите мужа поменять? Этот вряд ли исправится. Вы же работой жертвовать не будете ради его спокойствия? И правильно, не надо ни в коем случае.

Захария
#4

" Орет, что я дура, и он вкалывать не хочет...пардон баня то под ключ"
А в каком смысле здесь имеет значение то, что под ключ?

Гость
#5

Объяснять это лишнее. Хоть комплексами, хоть просто вздорным характером, хоть ленью. Орет и будет орать пожизненно. Увы. Тут как на приеме у врача. Сесть, взять лист и ручку, и начать выписывать + и -. И дальше смотря что перевесит. Прошлые заслуги тоже можно учесть. Но вы не так долго вместе что бы они накопились.

Гость
#6

бедный мужик.
все для бабы делает. а ей все мало.
баба сама убила свою семью пойдя на работу.
какой ему смысл жить с тобой?
ему жена нужна, а не хозяйка-рабовладелеца.
все. конец вашей семье. ты все испортила.
надеюсь он найдет адекватную, которая наконец начнет его благодарить за то что он делает. и не будет работать. потому что он работает. работающему мужчине нужна жена, а не работница.
тупая бабища.
надеюсь он хоть отсудит все во что вложился. где ремонт делал там его половина недвижки по закону.
дуры бабы.
сами свои семьи разрушают.
и никто его не подменил. это ты его испортила своим отношением. сломала его.
пилила его. вот теперь получай опилки.
и следующий так же будет. потому что ты дура и не умеешь строить отношения

#7

Разводитесь, в чём проблема? Имхо, закончился демо период. Скорее всего вы не сильно долго узнавали друг друга прежде чем пожениться и тут бац и открыли глаза, так бывает. Не особенно верю в то, что муж сам по себе орёт, скорее всего вы его заводите. Попробуйте поговорить с ним по-женски, вы не на планерке. И важно когда вы начинаете разговор.
Как в старой сказке, вначале накорми, спать уложи, а лишь когда проснется отдохнувший, будешь ласково направлять мысли мужа куда тебе надо

Гость
#8
Захария

" Орет, что я дура, и он вкалывать не хочет...пардон баня то под ключ"
А в каком смысле здесь имеет значение то, что под ключ?

Ну капец вы тугодум) в том смысле, что мужу вкалывать не нужно. Под ключ - это значит, готовый объект.

Гость
#9
Гость

бедный мужик.
все для бабы делает. а ей все мало.
баба сама убила свою семью пойдя на работу.
какой ему смысл жить с тобой?
ему жена нужна, а не хозяйка-рабовладелеца.
все. конец вашей семье. ты все испортила.
надеюсь он найдет адекватную, которая наконец начнет его благодарить за то что он делает. и не будет работать. потому что он работает. работающему мужчине нужна жена, а не работница.
тупая бабища.
надеюсь он хоть отсудит все во что вложился. где ремонт делал там его половина недвижки по закону.
дуры бабы.
сами свои семьи разрушают.
и никто его не подменил. это ты его испортила своим отношением. сломала его.
пилила его. вот теперь получай опилки.
и следующий так же будет. потому что ты дура и не умеешь строить отношения

Во слабоумный

Захария
#10
Гость

Ну капец вы тугодум) в том смысле, что мужу вкалывать не нужно. Под ключ - это значит, готовый объект.

"попросила за мои же деньги поставить баню в сад"
А это что значит?

Гость
#11

Пардоньте, но сейчас за 2млн даже таз не купишь. Вы нищие?

Охотница за обеспечунами
#12
Гость

бедный мужик.
все для бабы делает. а ей все мало.
баба сама убила свою семью пойдя на работу.
какой ему смысл жить с тобой?
ему жена нужна, а не хозяйка-рабовладелеца.
все. конец вашей семье. ты все испортила.
надеюсь он найдет адекватную, которая наконец начнет его благодарить за то что он делает. и не будет работать. потому что он работает. работающему мужчине нужна жена, а не работница.
тупая бабища.
надеюсь он хоть отсудит все во что вложился. где ремонт делал там его половина недвижки по закону.
дуры бабы.
сами свои семьи разрушают.
и никто его не подменил. это ты его испортила своим отношением. сломала его.
пилила его. вот теперь получай опилки.
и следующий так же будет. потому что ты дура и не умеешь строить отношения

Надеюсь с тобой рядом будет жить хабалистая жаба которая будет тебя подминать под себя и давать подзатыльники за любой проступок
С такими только такие женщины должны быть, властные

Гость
#13

Да не нужен ему твой ремонт, сад, баня. Чего ты его припахала?

Гость
#14

Да мужикам вообще ничего не нужно. Они живут дай Бог до 50+. Им бы эти 50 протянуть.
Дети, квартира, дом, баня, дача, авто и т.п. - это все нужно женщине. Мужик по сути добывает это бабе. Она детям передает потом.

Гость
#15

А вообще Авторша молодец. Мужик прислугу искал. Хотел сесть на твою шею, а тут его припахали, вот он и орет. А с такими так и надо. Потому что сами они ничего делать не будут.

Гость
#16

Мужиков только писськи интересуют. А житьем-бытьем женщины озадачены.

Гость
#17
Гость

бедный мужик.
все для бабы делает. а ей все мало.
баба сама убила свою семью пойдя на работу.
какой ему смысл жить с тобой?
ему жена нужна, а не хозяйка-рабовладелеца.
все. конец вашей семье. ты все испортила.
надеюсь он найдет адекватную, которая наконец начнет его благодарить за то что он делает. и не будет работать. потому что он работает. работающему мужчине нужна жена, а не работница.
тупая бабища.
надеюсь он хоть отсудит все во что вложился. где ремонт делал там его половина недвижки по закону.
дуры бабы.
сами свои семьи разрушают.
и никто его не подменил. это ты его испортила своим отношением. сломала его.
пилила его. вот теперь получай опилки.
и следующий так же будет. потому что ты дура и не умеешь строить отношения

Так дайте совет.

Гость
#18
Delta bravo

Разводитесь, в чём проблема? Имхо, закончился демо период. Скорее всего вы не сильно долго узнавали друг друга прежде чем пожениться и тут бац и открыли глаза, так бывает. Не особенно верю в то, что муж сам по себе орёт, скорее всего вы его заводите. Попробуйте поговорить с ним по-женски, вы не на планерке. И важно когда вы начинаете разговор.
Как в старой сказке, вначале накорми, спать уложи, а лишь когда проснется отдохнувший, будешь ласково направлять мысли мужа куда тебе надо

А меня не нужно накормить и спать уложить и потом поговорить?
Вкалываю, три его зарплаты, дома чисто, обед и ужин готовы. Да, он на заводе, а я дома в теплле, но по 12 часов работаю, а в перерывах дом веду. А тут видели те еще и песни петь

Гость
#19
Захария

"попросила за мои же деньги поставить баню в сад"
А это что значит?

Я баню покупаю, установку оплачиваю, мне нужно чтобы проконтролировал

Гость
#21
Гость

Пардоньте, но сейчас за 2млн даже таз не купишь. Вы нищие?

Крузак куплен в 2021 году

Гость
#24
Гость

Нет. Тебя нужно лупить. Смертным боем ебашить.

Трольте в другой теме

Гость
#25
Гость

А ему не нужно.

Так нах он нужен тогда, ни денег принести, ни проконтролировать. *** бесполезный, приживал. Автор, такого добра каждый первый на улице, вот счастье-то

#26
Гость

А меня не нужно накормить и спать уложить и потом поговорить?
Вкалываю, три его зарплаты, дома чисто, обед и ужин готовы. Да, он на заводе, а я дома в теплле, но по 12 часов работаю, а в перерывах дом веду. А тут видели те еще и песни петь

Именно, слишком много на себя взвалили. Кстати, количество часов работы не на прямую связано с зарплатой. Вы женщина, должны быть хитрее, прете на пролом, а могли бы успокоится и получить спокойно желаемое.
Или вы считаете, что так как вы делаете, приносит вам лучшие результаты?
Муж не мама и не подруга, не путайте. Вам ещё учиться и учиться как обращаться с мужем. Или вы можете решить, что это вам не повезло просто, развестись и попробовать с другим. Вопрос только на сколько его хватит.
Вы сюда написали для чего? Чтобы все вас пожалели и сказали какой он козёл? Сильно вам это помогло?

Лапа
#27

Надо отпустить "раба" на все 4 стороны.

Больше с нытиками не связывайся :)

Захария
#28
Гость

Я баню покупаю, установку оплачиваю, мне нужно чтобы проконтролировал

Поставить это контролировать?
А, понятно

Гость
#29

Если ему 50+, тогда это климакс так проявляется.

Гость
#30
Гость

Автор, работа - это святое. Это твоя возможность не зависеть вот от такого...ч,м а. Я б ультиматум поставила, или он затыкается, или все. Терпеть такое - свою психику расшатывать. Ты ж понимаешь, как ты ни повернешься, кругом ты у него виновата, ну, такой он. Работу не вздумай бросать, бросишь работу - к чему-то другому прицепитсч

Знаете, судя по вашему комментарию, с мужчинами вы или не жили вовсе, или жили, но очень недолго. Такую дичь пишите, понятно же: и свою-то жизнь устроить не можете, а к другим со своими тупыми советами лезете.

Гость
#31
Гость

А вообще Авторша молодец. Мужик прислугу искал. Хотел сесть на твою шею, а тут его припахали, вот он и орет. А с такими так и надо. Потому что сами они ничего делать не будут.

А вы бы делали в чужом доме, откуда вас могут выставить в любой момент? Чужим умом-то это мы все умные и до чужих денег щедрые.

Гость
#32
Гость

Автор, у него комплекс неполноценности рядом с Вами - соответственно, как следствие идёт агрессия на Вас. Не хотите мужа поменять? Этот вряд ли исправится. Вы же работой жертвовать не будете ради его спокойствия? И правильно, не надо ни в коем случае.

Спасибо, это действительно дельный совет.

Гость
#34

Так не спорь с мужем.

Гость
#35
Гость

Я баню покупаю, установку оплачиваю, мне нужно чтобы проконтролировал

Так и поняла. И даже это ему влом. Автор, надо оно Вам, вот это всё...(

Гость
#36
Гость

Спасибо, это действительно дельный совет.

Думаю, единственно конструктивный в данной ситуации. Есть альтернатива - вообще без мужа. Но с вашим хозяйством (дача, баня и.д.) мужик не помешает. Только нормальный, а не это безобразие. Ещё и орёт! Пусть найдет себе другую девочку для битья и на неё орёт, сколько вздумается.

Гость
#37
Захария

Поставить это контролировать?
А, понятно

Ну да; извините за мой комментарий, не увидела сразу, что за Вашим авторством; у Вас всегда очень дельные вопросы и рекомендации. Просто сама из строек не вылажу, автоматически "дурак дурака" с автором))) у меня тоже сейчас муж не много зарабатывает, на паузе - но он-то как раз из-за наших строек; дак и сам всё делает, ещё и по хозяйству на себя всё основное взял, а если б как у автора - дак вообще ужас какой-то. Тем более, детей у них нету общих; за каким вообще фигом его выходки терпеть? Климакс у него? Да надо же, а у других не бывает будто. У всех какие-то проблемы есть - но не все орут; да ещё сел на шею Автору и погоняет! С возу такого - легче будет в тыщу раз!

Захария
#38
Гость

Ну да; извините за мой комментарий, не увидела сразу, что за Вашим авторством; у Вас всегда очень дельные вопросы и рекомендации. Просто сама из строек не вылажу, автоматически "дурак дурака" с автором))) у меня тоже сейчас муж не много зарабатывает, на паузе - но он-то как раз из-за наших строек; дак и сам всё делает, ещё и по хозяйству на себя всё основное взял, а если б как у автора - дак вообще ужас какой-то. Тем более, детей у них нету общих; за каким вообще фигом его выходки терпеть? Климакс у него? Да надо же, а у других не бывает будто. У всех какие-то проблемы есть - но не все орут; да ещё сел на шею Автору и погоняет! С возу такого - легче будет в тыщу раз!

Да, пусть не живут...
Он орет.. Она указивки раздает и презирает
Нерадивый работник, которому хозяйка переплачивает
На фига наняла...

Гость
#40
Захария

Да, пусть не живут...
Он орет.. Она указивки раздает и презирает
Нерадивый работник, которому хозяйка переплачивает
На фига наняла...

А почему указываю? С чего такие выводы? Я писала ранее, что сы хотели переехать в другой город, но цены на жилье выросли. Сейчас я готовлю сад к продаже, чтобы на эти деньги взять ипотеку. Делаю ремонт, ставлю баню, цена сада вырастет и спрос хороший на хороший сад.
Переехать его желание. А он это желание выдаёт за мое. Теперь я барышня, для которой он все делает, а он бедненький хочет отдохнуть. И переезд, это оказалось мое желание тоже.
Я в полном абсурде. Ведь живём вместе, едим вместе, переезд вообще его идея, а все оказывается делается для меня. На развод пока не готова, хотя уже на грани. Но вот такое поведение именно в последнее время, напрягает. Ругань из за всего, спор вообще по каждой мелочи. Раньше такого не было. Говорит, что живёт в АДУ, но когда предлагаю развод, тут же не хочет разводиться.

Гость
#41

Многие меня восприняли, как диктатора, который гоняет мужа, а он не @@@ не делает.
Он делает, но через скандал. То есть, сначала спор, что я трачу деньги в стройку на продажу для чужих, потом я три часа рассказываю почему это так нужно, потом он соглашается, но день потерян, я без сил. Или к примеру, я прошу посчитать сколько стоит материал на ремонт, он считает, потом выдаёт " покупай сама и нанимай строителей, ты же богатая, а я нищий" к чему сказано... @@@ пойми. Начала ругаться, что пиво каждый день, он сделал выводы и заявил, " ты меня копейкой попрекаешь, мне самому уже купить нечего нельзя ". Спрашиваю, а почему именно пиво, сразу " отстань я не хочу разговаривать ".

Захария
#42
Гость

А почему указываю? С чего такие выводы? Я писала ранее, что сы хотели переехать в другой город, но цены на жилье выросли. Сейчас я готовлю сад к продаже, чтобы на эти деньги взять ипотеку. Делаю ремонт, ставлю баню, цена сада вырастет и спрос хороший на хороший сад.
Переехать его желание. А он это желание выдаёт за мое. Теперь я барышня, для которой он все делает, а он бедненький хочет отдохнуть. И переезд, это оказалось мое желание тоже.
Я в полном абсурде. Ведь живём вместе, едим вместе, переезд вообще его идея, а все оказывается делается для меня. На развод пока не готова, хотя уже на грани. Но вот такое поведение именно в последнее время, напрягает. Ругань из за всего, спор вообще по каждой мелочи. Раньше такого не было. Говорит, что живёт в АДУ, но когда предлагаю развод, тут же не хочет разводиться.

Ну а какой вывод должен быть..
Ну напиши вы " мы с мужем обсудили и решили, что нам нужна баня"...
Было бы одно..
Но у вас же иначе, нет?

Гость
#43
Гость

Многие меня восприняли, как диктатора, который гоняет мужа, а он не @@@ не делает.
Он делает, но через скандал. То есть, сначала спор, что я трачу деньги в стройку на продажу для чужих, потом я три часа рассказываю почему это так нужно, потом он соглашается, но день потерян, я без сил. Или к примеру, я прошу посчитать сколько стоит материал на ремонт, он считает, потом выдаёт " покупай сама и нанимай строителей, ты же богатая, а я нищий" к чему сказано... @@@ пойми. Начала ругаться, что пиво каждый день, он сделал выводы и заявил, " ты меня копейкой попрекаешь, мне самому уже купить нечего нельзя ". Спрашиваю, а почему именно пиво, сразу " отстань я не хочу разговаривать ".

Ну, вот прямо же и говорит, вот он, этот самый комплекс неполноценности. "Ты богатая, а я нищий". И пиво как способ утешить себя, вот такой вот у него душевный "выход". Автор, ну, беседовать, конечно, надо. Но как-то конструктивно... Сочувствую Вам. Терпения Вам и сил. На сколько уж хватит... Вы его хвалите почаще, что ли... Может, поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: