Гость
Статьи
Невестка права, что …

Невестка права, что игнорирует это от свекрови и о себе тут не рассказывает?

Свекрови нет ещё 60-ти, не работает, содержит сын, любит ходить по врачам ( платно), любит писать невестке и рассказывать про свои болячки, то у неё желудок больной ( гастрит), то грыжа, то желчный и т.д. Невестка первое время всё комментировала, потом просто перестала, то молчит, то сухо отвечает. Про свои болячки ( невестка молодая, но тоже не всё идеально ) молчит и мужу говорит, что некрасиво и не совсем этично о своем здоровье распространяться, много о нём общаться. Свекрови как-то она написала : «меньше зацикливайтесь, ничего серьезного и смертельного нет- и хорошо. Здоровье - тема очень личная и интимная, я что-то даже маме своей не рассказываю ». Свекровь обиделась , хотела поддержки. Вы что скажете ?

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше такие вещи не лично говорить, а через мужа. Он любимый ребёнок, его за любые слова простят. А Вы, какие бы тактичные слова не подбирали, всё равно плохой окажетесь.

Захария
#2

есть такие простые тетки
Они вырастают из таких же простых барышень...
Та простота, что хуже воровства. .
Украсть лучше, чем не умение чувствовать тонкости, сложности ..
Вот тетка и не понимает..
А я вот не понимаю, как люди обижаются.. Дуются? Расстраиваются? Злятся? Это все разное....

Гость
#3

Свекрови нет 60, а ведёт себя, как 80 летняя бабка в маразме.

Гость
#4

Невестка права. Она не врач и не психотерапевт. Свекрови стоит поучиться правилам хорошего тона. Я женщина, 50+. На всякий случай, вдруг автор подумает, молодежь выступает)))

Гость
#5

Невестка в целом права. Хотя на ее месте, во имя сохранения мира, я бы кивала и делала заинтресованный вид. )) Затрат требует минимум

Гость
#6
Гость

Лучше такие вещи не лично говорить, а через мужа. Он любимый ребёнок, его за любые слова простят. А Вы, какие бы тактичные слова не подбирали, всё равно плохой окажетесь.

Не получится. Муж че скажет, не пиши жене моей? Врядли сможет любомой мамуле такое сказать

Гость
#7
Гость

Невестка права. Она не врач и не психотерапевт. Свекрови стоит поучиться правилам хорошего тона. Я женщина, 50+. На всякий случай, вдруг автор подумает, молодежь выступает)))

Да поздно уже тетку 60 лет учить правилам хорошего тона )

Гость
#8

Свекровь хотела удочериться к невестке...Слать её лесом или молча сливаться

Гость
#9
Гость

Невестка в целом права. Хотя на ее месте, во имя сохранения мира, я бы кивала и делала заинтресованный вид. )) Затрат требует минимум

А смысл тратить время?..Ей что свекровка квартиру за это подарит?

Гость
#10

Свекрови не лень писать, пальчики то не устали на буковки нажимать?
А ведь и глазки тоже могут заболеть от напряжения.
Не понимаю и не пойму такого близкого общения, не надо было с самого начала так начинать общаться. Невестка может просто сердечко оставить что прочла сообщение.
Какие обиды могут быть у свекрови, пусть сыну про свои болячки пишет или подругам, сёстрам.
И я не молодёжь, а "стародёжь" и такого не понимаю. И как всегда дело не в свекрови, а в её сыне.
Невестка не дочь и не подруга, чтобы с ней делиться.

Гость
#11
Гость

А смысл тратить время?..Ей что свекровка квартиру за это подарит?

ссорить со свекровью это ухудшать жизнь собственому мужу, а недовольный муж ухудшает жизнь жене )

Гость
#12

Свекровь - ипохондрик, похоже. Это не со зла она так себя ведет. Просто реально не может жить умиротворенно. Болезнь это, тревожность и все такое.

Ипохондрия - не оправдание, чтобы лезть в чужую жизнь. Невестка может выстраивать границы. Но говорить ипохондрику "да забей, чего ты циклишься?" не работает. Нужно чуток погрузиться в проблему и найти другие способы донести свою позицию.

Гость
#13

Я согласна с невесткой . Никому не интересно слушать про проблемы других . Все в меру . Но не постоянно же . Какую поддержку можно тут оказать ? Моя свекровь без конца и края говорит о своем повышеным давлении , больных суставов , щитовидную железу . Ну что тут ответить? Человек живой , активнее некоторых молодых. Нет ни у меня , ни у сына ее , к ней жалости. Пляшет и пьет со своими подругами до 3-х часов ночи . Не жалеем . Относимся к ее жалобам как к просто балтавне . Я с ней лично уже не общаюсь. Поэтому слава Богу это не слышу .

Гость
#14

Конечно права. Здоровье свекрови это не проблемы невестки . Это работа врачей и заботы самой свекрови.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: