Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят спасать свой брак?

Часто вижу, жили муж-жена, ребёнок или дети. Дети выросли, разошлись, у каждого новый партнёр. А прошлый брак был тоже нормальным, что мешало сохранить брак?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все меняется. Меняются люди и отношения. Зачем сохранять то, что изжило себя?

Гость
#2

Откуда вы знаете что « прошлый был нормальный», в основном это браки по молодости и залету. Ничего там нормального быть не может.

Гость
#3

дык новая баба у мужика, кто ж еще может мешать?

Гость
#4

А расходиться надо ради котиков?
Что вы там видели? Почему не выполняете рекомендации окулиста?

Гость
#5

Всё просто. Муж намучился от самодурства жены, идёт к любовницам - нейтрализовать негатив от жены...
...а жена - хочет развивается по пути самодурства, - мужа запилила - одного-то ей мало - она желает охватить максимум поклонников-рабов

Гость
#6

Большинство браков легко спасти, просто сходив к психотерапевту за рецептом на недорогие успокоительные. Отношения лечатся не сложнее простуды. Но никто не лечится почему-то( Все бегут разводиться. А зря

Гость
#7

Если брак нужно спасать, то он не нормальный, Автор) далеко не все разводятся. Многие живут и дальше прекрасно.

Гость
#8

Мы с мудем поженились очень молодые,но с годами я выросла поумнела,а он нет)а бывает и наоборот.поэтому и разводятся

Гость
#9

Люди больше не счастливы вместе и это нормально ,мои родители тоже развелись и я очень им за это благодарна

Гость
#10

Что то. У всех свои заморочки. Не зная всей истории сложно о чем то говорить.

Гость
#11
Гость

Люди больше не счастливы вместе и это нормально ,мои родители тоже развелись и я очень им за это благодарна

Это совершенно ненормально. У людей есть общее имущество, общие социальные связи, общие обязательства. Любой развод это как операция на сердце - крайне желательно его профилактировать и избегать, иначе масса проблем и ограничений.

Ева
#12

А в этом есть смысл?

Гость
#13

Прошлый брак не был нормальным, именно поэтому он и развалился. Очень редко люди уходят, когда все было хорошо. Обычно разводятся, когда все плохо или очень плохо, и это "очень плохо" тянулось годами. Просто посмотрите статистику основных причин развода - проблемы с деньгами (бедность), измены партнера или ревность, зависимости партнера (алкоголь, наркотики), домашнее насилие, отсутствие жилья или работы, споры по поводу ведения быта.

Гость
#14

Если людей кроме детей ничего не связывало, то когда дети выросли и разъехались, оказывается, что спасать нечего. Люди счастливее порознь, чем вместе. Они еще не старые, с опытом, свободные, и имеют все шансы создать себе новую жизнь. Я только рада за такие пары, которые не тянут изжившие себя отношения любой ценой и не боятся менять жизнь.

#15
Гость

Это совершенно ненормально. У людей есть общее имущество, общие социальные связи, общие обязательства. Любой развод это как операция на сердце - крайне желательно его профилактировать и избегать, иначе масса проблем и ограничений.

абсолютно нормально, если брак изжил себя.
не вижу проблемы том, чтобы за жизнь было 2-3 брака.

какой смысл его спасать, тем более дети выросли?
и есть еще время влюбиться снова и снова создать семью с новыми силами и желанием жить.

Гость
#16
Гость

Это совершенно ненормально. У людей есть общее имущество, общие социальные связи, общие обязательства. Любой развод это как операция на сердце - крайне желательно его профилактировать и избегать, иначе масса проблем и ограничений.

Счастливый брак не держится на общем имуществе, обязательствах и социальных связях. Людям нужна любовь, уважение, общие интересы, желание быть вместе. Без этого нет нормальной семьи. Далеко не каждый брак надо спасать.

Гость
#17

А смысл брак сохранять?...За это что квартиру дадут или надбавку к пенсии?

#18

Потому что культ эгоизма сейчас...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: