Гость
Статьи
Почему россияне хотят …

Почему россияне хотят за границу?

Ведь в России жизнь намного лучше, чем в Европе или Америке. Единственное, чего нет в России, это *** браки и ***-парады. Но нормальным людям это и не нужно.

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
#2

Надеюсь, вам хорошо платят за такие «искренние» мысли.

Ледяное сердце
#3

Хотят за границу, потому что думают, что там рай. Реально много у людей иллюзий по этому поводу. Очень много. Конечно заграницей жить лучше и легче во многом, но приходится пахать так, что только в путь, и очень сложно терять уже наработанный статус дома ради нулевого старта заграницей.

#5
Ледяное сердце

Хотят за границу, потому что думают, что там рай. Реально много у людей иллюзий по этому поводу. Очень много. Конечно заграницей жить лучше и легче во многом, но приходится пахать так, что только в путь, и очень сложно терять уже наработанный статус дома ради нулевого старта заграницей.

Светлые мысли. Ни в первой ветке вижу. Вас приятно читать.

Гость
#6

В России нет простых тротуаров для людей. О чём еще говорить.

Гость
#7

хотят получать полторы тыщи ойро и не работать

Гость
#8
Ледяное сердце

Хотят за границу, потому что думают, что там рай. Реально много у людей иллюзий по этому поводу. Очень много. Конечно заграницей жить лучше и легче во многом, но приходится пахать так, что только в путь, и очень сложно терять уже наработанный статус дома ради нулевого старта заграницей.

где сейчас мигранту жить лучше и легче-то?

Гость
#9
Серебряная книга

Да заиппись жизнь в России. Что я немцу не расскажу, он в ах/уе.😄😄😄

А он рассказывал, как *** пристают к симпатичным парням, могут запросто облапать, но сделать с ними ничего нельзя. Иначе тебя же посадят за нетолерантность.

#10
Гость

А он рассказывал, как *** пристают к симпатичным парням, могут запросто облапать, но сделать с ними ничего нельзя. Иначе тебя же посадят за нетолерантность.

В п-ду это все - ваши примеры. Теперь я все больше Путина зато понимаю. Когда рассказываешь кому-нибудь другому, который не относится к этому всему славянскому миру о том, что тут происходит, потом так плохо себя чувствуешь.((( Просто ужасно. Поневоле придумаешь что-нибудь про другую цивилизацию, другую планету, другой мир, и т.д. Смелость духа должна быть очень и очень нехилая, да.

Агата
#11
Гость

хотят получать полторы тыщи ойро и не работать

Русскоязычные уезжают как раз, потому что хотят работать и развиваться, за человеческую зп и в нормальных условиях.
Ленивым, особенно мужикам, легче в России, с их патриархальным настроем, не желанием узнавать что-то новое, таскать пивной живот после 30, гнoбuть женщин в семье и не только (естественно безнаказанно)

Агата
#12
Ледяное сердце

Хотят за границу, потому что думают, что там рай. Реально много у людей иллюзий по этому поводу. Очень много. Конечно заграницей жить лучше и легче во многом, но приходится пахать так, что только в путь, и очень сложно терять уже наработанный статус дома ради нулевого старта заграницей.

Знаю двоих уехавших лично, не в рай они поехали. А потому что здесь для них ад. Это разные вещи. Оба образованы, интеллигентны, говорят на 2-3 языках. Заграницей из профессии востребованы

Гость
#13
Гость

В России нет простых тротуаров для людей. О чём еще говорить.

ну так, у нас тут даже тротуары не простые

Гость
#14

Я жила два года в Швеции. У меня были соседи египтяне, сирийцы, турки, индусы, вьетнамцы, эфиопы, нигерийцы, албанцы, румыны, югославы. Шведов было всего 2,5 семьи. Одна была однополая: 2 гомика. Вторая нормальная, но там сын наркоман. А с половиной, потому что женщина была шведка, муж иранец.

Гость
#15

И одновременно хотят "назад в СССР", хотя выехать из него было невозможно - был железный занавес. Вот в чем парадокс!

Сэр
#16

меня часто спрашивают зачем я уехал. ведь мог работать на лучшей работе, лучшей должности и в ус не дуть. сравнивают по доходам.
а я всегда говорю что вопрос даже не в з/п. я тут каждый день езжу и мне уступают дорогу. меня пропускают в очереди в магазине. у меня в подъезде не ссут. а на улице красота и порядок. плюс воздух обалденно чистый. в россии реально воняет, дышать нечем. а тут чисто. как в лечу.
потому когда говорят почему не поедешь в москву, я отвечаю что мог бы там работать и даже зарабатывать больше чем сейчас, но меня тошнит от этого города. это мерзкий, гнилой, вонючий город и я бы там даже за 10 лямов баксов не жил.
а если выехать за пределы москвы то стыд и позор. вся россия это стыд и позор. стыдно. стыдно быть русским))

Ледяное сердце
#17
Гость

где сейчас мигранту жить лучше и легче-то?

Зависит. Если готовы начинать с нуля и пахать сначала на паршивых работах, то везде можно устроиться, в зависимости от вашей направленности и трудолюбия. Если вы больше наемный работник, то Европа, там соц. помощь неплохая, если способны на свой бизнес, то Америка.

Есть еще вариант с замужеством. Ну это часто так себе номер. Ну просто потому, что что среди европейцев что среди американцев богачей в основном нет, американцы живут в кредит, европейцы тоже многие жилье в ипотеку, которую всю жизнь платят, высокие налоги. Если мужик попался среднестатистический, то уже считай повезло, а если еще и характер более-менее, то прям счастливица. Но чаще всего мужчины если мужчина при деньгах и с хорошим характером, ему нет надобности привозить жену.
Исключения русские и славянские диаспоры, они везут жен из-за схожести менталитета.

Гость
#18
Гость

А он рассказывал, как *** пристают к симпатичным парням, могут запросто облапать, но сделать с ними ничего нельзя. Иначе тебя же посадят за нетолерантность.

Кстати да. В Швеции тоже такое наблюдала. А еще там абсолютно легально действует партия педофилoв.

Агата
#19
Гость

Я жила два года в Швеции. У меня были соседи египтяне, сирийцы, турки, индусы, вьетнамцы, эфиопы, нигерийцы, албанцы, румыны, югославы. Шведов было всего 2,5 семьи. Одна была однополая: 2 гомика. Вторая нормальная, но там сын наркоман. А с половиной, потому что женщина была шведка, муж иранец.

И что вы этим хотите сказать?

#20
Гость

И одновременно хотят "назад в СССР", хотя выехать из него было невозможно - был железный занавес. Вот в чем парадокс!

Боюсь, что те, кто хотят в СССР и те, кто хотят за бугор, все же разные люди.

#21

Автор, вы единорос?

Гость
#22
Агата

И что вы этим хотите сказать?

А то, что от Европы давно уже осталось одно название.

Гость
#23

Не знаю зачем уезжают коренные москвичи с хорошим образованием и кв.? Но другие уезжают с регионов из-за зп в 15 тыщ - 20тыщ , когда снять обходится в этих же регионах минимум в 10 т , а ведь ещё хочется покушать. Короче бедность и нищета причина отъездов. Патриотизм здесь не причём. Ведь любовью к Родине сыт не будешь. Если уж даже богачи страны покупают жилье заграницей и делают себе там паспорта, то какие претензии к нищим вообще могут быть? Вы просто как бы абстрагируйтесь от мск и Питера, ведь Россия огромная. Возможно только центры регионов как то могут жить более-менее, но и там до зп мск в два раза меньше и менее того. Остальные так уж. На грани выживания, если честно. Поэтому не пишите глупости.

Ледяное сердце
#24
Агата

Знаю двоих уехавших лично, не в рай они поехали. А потому что здесь для них ад. Это разные вещи. Оба образованы, интеллигентны, говорят на 2-3 языках. Заграницей из профессии востребованы

Ну, все относительно. Для кого-то Америка не очень с этим оружием повсеместно и постоянной проблемой расизма, *** и т.д.
Зависит от человека.

Гость
#25
Агата

Русскоязычные уезжают как раз, потому что хотят работать и развиваться, за человеческую зп и в нормальных условиях.
Ленивым, особенно мужикам, легче в России, с их патриархальным настроем, не желанием узнавать что-то новое, таскать пивной живот после 30, гнoбuть женщин в семье и не только (естественно безнаказанно)

не хотят, но приходится. первое поколение мигрантов живет в другой стране с ежедневным страхом несостоятельности. вот их дети уже проще к жизни относятся

ежевика
#26

Мне чет тут холодно.

Агата
#27
Гость

А то, что от Европы давно уже осталось одно название.

Ваш неблагополучный район ещё не вся Европа. Они тоже терпели какую-то там русскую

Агата
#28
ежевика

Мне чет тут холодно.

Кстати, климат- достаточно веская причина, особенно если есть заболевания

Author
#29
Гость

Кстати да. В Швеции тоже такое наблюдала. А еще там абсолютно легально действует партия педофилoв.

Какая партия?? O_o

Author
#30
Гость

Кстати да. В Швеции тоже такое наблюдала. А еще там абсолютно легально действует партия педофилoв.

Я слышал что-такое, но не знаю, правда ли

Author
#31
Author

Я слышал что-такое, но не знаю, правда ли

Если да, то мне жаль тех кто живет в Швеции. Ад..

Гость
#32
Ледяное сердце

Зависит. Если готовы начинать с нуля и пахать сначала на паршивых работах, то везде можно устроиться, в зависимости от вашей направленности и трудолюбия. Если вы больше наемный работник, то Европа, там соц. помощь неплохая, если способны на свой бизнес, то Америка.

Есть еще вариант с замужеством. Ну это часто так себе номер. Ну просто потому, что что среди европейцев что среди американцев богачей в основном нет, американцы живут в кредит, европейцы тоже многие жилье в ипотеку, которую всю жизнь платят, высокие налоги. Если мужик попался среднестатистический, то уже считай повезло, а если еще и характер более-менее, то прям счастливица. Но чаще всего мужчины если мужчина при деньгах и с хорошим характером, ему нет надобности привозить жену.
Исключения русские и славянские диаспоры, они везут жен из-за схожести менталитета.

ну так я о том и говорю, что ни разу не легче-то. устраиваться с высшим образованием пахать какой-нибудь поварихой (у них там повара в школах, детсадах, больницах обычно обслуживают сразу несколько школ, поэтому всегда требуются) полгода, чтобы потом полтора года сидеть на пособии по безработице в тыщу или полторы евро (финский вариант)

Гость
#33
Сэр

меня часто спрашивают зачем я уехал. ведь мог работать на лучшей работе, лучшей должности и в ус не дуть. сравнивают по доходам.
а я всегда говорю что вопрос даже не в з/п. я тут каждый день езжу и мне уступают дорогу. меня пропускают в очереди в магазине. у меня в подъезде не ссут. а на улице красота и порядок. плюс воздух обалденно чистый. в россии реально воняет, дышать нечем. а тут чисто. как в лечу.
потому когда говорят почему не поедешь в москву, я отвечаю что мог бы там работать и даже зарабатывать больше чем сейчас, но меня тошнит от этого города. это мерзкий, гнилой, вонючий город и я бы там даже за 10 лямов баксов не жил.
а если выехать за пределы москвы то стыд и позор. вся россия это стыд и позор. стыдно. стыдно быть русским))

Как я тебе завидую!

Гость
#34
Агата

Ваш неблагополучный район ещё не вся Европа. Они тоже терпели какую-то там русскую

У меня нормальный район. Это вы о Европе знаете только по чужим рассказам либо троллите за печеньки от Госдепа.

#35

У многих эмигрантов была "последняя капля", которая заставила решиться на переезд. Для меня этой каплей стала гибель моей подруги-соседки - ее сбил на тротуаре пьяный мажор, а потом угрожал ее матери, ему ничего не было. Другую мою знакомую преследовал бывший, а в полиции разводили руками - ну вас же не убили, потому она переехала за океан. У знакомого вообще долгоиграющая история - его отец когда-то сильно поранил ногу, оступившись на неисправном тротуаре, и всю оставшуюся жизнь мучился. Так потом и сам уехавший там же оступился и долго лечился, это и заставило его уехать, говорил, что теперь, мой сын тоже там себе ногу сломает? Кстати, за десятки лет тот тротуар не поменялся, он и сейчас кошмарный. А насчёт статуса - трудолюбивый человек везде заработает себе на хлеб с маслом, а ленивый и дома на бобах будет сидеть

Гость
#36
Агата

И что вы этим хотите сказать?

А то что там общество казырное. Каждой твари по паре.

Гость
#37
Гость

В России нет простых тротуаров для людей. О чём еще говорить.

А в Гейропе чистые тротуары

Агата
#38

Мы не против, живи себе спокойно в России (Украине, Беларуси, Казахстане...). Можно подумать, в Европу кого-то насильно отправляют
Кто хочет и может- едет, и они- молодцы!!

Гость
#39
Каменный Гость

У многих эмигрантов была "последняя капля", которая заставила решиться на переезд. Для меня этой каплей стала гибель моей подруги-соседки - ее сбил на тротуаре пьяный мажор, а потом угрожал ее матери, ему ничего не было. Другую мою знакомую преследовал бывший, а в полиции разводили руками - ну вас же не убили, потому она переехала за океан. У знакомого вообще долгоиграющая история - его отец когда-то сильно поранил ногу, оступившись на неисправном тротуаре, и всю оставшуюся жизнь мучился. Так потом и сам уехавший там же оступился и долго лечился, это и заставило его уехать, говорил, что теперь, мой сын тоже там себе ногу сломает? Кстати, за десятки лет тот тротуар не поменялся, он и сейчас кошмарный. А насчёт статуса - трудолюбивый человек везде заработает себе на хлеб с маслом, а ленивый и дома на бобах будет сидеть

Да, а сейчас там в Пендосии царит сплошное верховенство закона. Когда черножопыe ублюдки убивают, грабят и насилуюх белых только за то, что они белые. И из-за коронавируса гибнут пачками, потому что если у тебя нет мед. страховки, можешь умирать сколько угодно. Никто даже не подойдет. Кто хочет такую демократию, пусть и валит туда. Скатертью дорожка.

Агата
#40

У местного б ы д л а , смотрю все запросы вокруг oчкa крутятся. Скорее всего, там и загран.паспорта даже нет и не было никогда

Гость
#41
Агата

Мы не против, живи себе спокойно в России (Украине, Беларуси, Казахстане...). Можно подумать, в Европу кого-то насильно отправляют
Кто хочет и может- едет, и они- молодцы!!

А вы в Европе живёте? Где именно?

Гость
#42
Сэр

меня часто спрашивают зачем я уехал. ведь мог работать на лучшей работе, лучшей должности и в ус не дуть. сравнивают по доходам.
а я всегда говорю что вопрос даже не в з/п. я тут каждый день езжу и мне уступают дорогу. меня пропускают в очереди в магазине. у меня в подъезде не ссут. а на улице красота и порядок. плюс воздух обалденно чистый. в россии реально воняет, дышать нечем. а тут чисто. как в лечу.
потому когда говорят почему не поедешь в москву, я отвечаю что мог бы там работать и даже зарабатывать больше чем сейчас, но меня тошнит от этого города. это мерзкий, гнилой, вонючий город и я бы там даже за 10 лямов баксов не жил.
а если выехать за пределы москвы то стыд и позор. вся россия это стыд и позор. стыдно. стыдно быть русским))

Русским быть не стыдно, стыдно за то, что уже 100 творится в России.

#43
Гость

Да, а сейчас там в Пендосии царит сплошное верховенство закона. Когда черножопыe ублюдки убивают, грабят и насилуюх белых только за то, что они белые. И из-за коронавируса гибнут пачками, потому что если у тебя нет мед. страховки, можешь умирать сколько угодно. Никто даже не подойдет. Кто хочет такую демократию, пусть и валит туда. Скатертью дорожка.

У меня там дофигища родственников в разных городах, ни один из них пока не то что мародёрства, даже протеста не видел ...

Агата
#44
Гость

А вы в Европе живёте? Где именно?

«Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?»
Здесь тема не обо мне

Гость
#45
Каменный Гость

У меня там дофигища родственников в разных городах, ни один из них пока не то что мародёрства, даже протеста не видел ...

Ну естественно. Все эти тысячи и тысячи видосов снял лично Путин в Кремле.

#46
Гость

Русским быть не стыдно, стыдно за то, что уже 100 творится в России.

Стыдно даже не за масштабы, а за частные случаи. И это вот я рассказываю про добрых потомков победителей.(((

Агата
#48
Гость

Русским быть не стыдно, стыдно за то, что уже 100 творится в России.

Однозначно. А у людей не такая длинная жизнь, чтобы прозябать её в нищете и верить в светлое будущее, обслуживая «бензоколонку». Особенно людям науки- что им делать в России?!

#49
Гость

Ну естественно. Все эти тысячи и тысячи видосов снял лично Путин в Кремле.

При чём тут он?

#50

В какой адекватной стране в защиту наглого алкаша, убившего человека, например, всякая шуше, хотела я сказать, но передумала, записывала бы видеоподдержку? Да только тут, ть, такое возможно!((( // И вот расскажешь такого парочку-троечку реального, и со стыда потом не знаешь куда деться.(