Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к отпуску с бабушками?

Как относитесь к отпуску с бабушками (нашими мамами)? То есть муж, жена, ребенок и мы думаем брать наших мам, поочереди в некоторые продолжительные отпуска. Везти их за наш счет, естественно. Лишь пару раз может и оставим ребенка с ними, чтобы погулять вдвоем, но это не причина, причина - свозить на море наших мам. Вроде они адекватные, но пока что такого опыта не было, именно всем вместе ехать, конечно маму в отдельный номер селить, чтобы всем было комфортно, добираться перелетом в какую-то страну, каждый из своего города (мамы живут в других городах). Возите ли вы в отпуск своих мам и как в итоге получается отпуск, есть ли конфликты?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы берём 7 человек едим на море. Секса у нас давно нет, бабки нам не мешают.

Гость
#2

Автор, какая же вы умница, маму с мужем за ваш счет на море! Я не дождусь, наверное, такой заботы, только потребительство, а после плыви, мама, как знаешь, у меня своя свадьба, у тебя своя

Гость
#3

Мы часто отдыхаем с моими родителями и родителями мужа все вместе- всегда дружно и весело,главное жить раздельно.

Гость
#4
Гость

Автор, какая же вы умница, маму с мужем за ваш счет на море! Я не дождусь, наверное, такой заботы, только потребительство, а после плыви, мама, как знаешь, у меня своя свадьба, у тебя своя

А вы что, ребеночек, что вам кто-то устаивать отдых должен?

Гость
#5

В жини бы не поехала на отдых ни со свекровью, ни с матерью. Если это отдых с мужем - значит, это отдых с мужем, а не выгул на морЯ дееспособных взрослых родителей

Гость
#6

Если родители могут себе сами позволить отпуск, то это хорошо, тогда они сами себя свозят, или если они с подругами ездят и пр., английский знают, не боятся ездить в новые страны, то конечно пусть ездят сами. Но если они на пенсии, всю жизнь нас на последние деньги возили на наш юг, кормили, одевали, растили, развивали, то почему бы не подарить родителям отпуск. Конечно, если тяжелые отношения, то отпуска не выйдет. И жить надо в отпуске раздельно. И мы не каждый отпуск хотим их брать, а только в длинные летние отпуска. И это не означает, везде там вместе ходить. Это подарок от детей - море для родителей, которое они заслужили.

Гость
#7
Гость

В жини бы не поехала на отдых ни со свекровью, ни с матерью. Если это отдых с мужем - значит, это отдых с мужем, а не выгул на морЯ дееспособных взрослых родителей

Родители, кстати, не у всех дееспособные взрослые, а у некоторых уже немного пожилые, как минимум на пенсии, но еще способные на перелет. Хорошо, что они есть и что есть кому подарить море. Завтра может их не стать и можно будет с сожалением вспоминать, что не сделали такой подарок родителям, если они хотели бы на море, но не могли уже его себе позволить на пенсию.

Гость
#8
Гость

Если родители могут себе сами позволить отпуск, то это хорошо, тогда они сами себя свозят, или если они с подругами ездят и пр., английский знают, не боятся ездить в новые страны, то конечно пусть ездят сами. Но если они на пенсии, всю жизнь нас на последние деньги возили на наш юг, кормили, одевали, растили, развивали, то почему бы не подарить родителям отпуск. Конечно, если тяжелые отношения, то отпуска не выйдет. И жить надо в отпуске раздельно. И мы не каждый отпуск хотим их брать, а только в длинные летние отпуска. И это не означает, везде там вместе ходить. Это подарок от детей - море для родителей, которое они заслужили.

И зачем тогда тему завели, автор?
Мне самой под 50, и сын взрослый есть. Ехать с ним на отдых означает для меня немощь. Я моложавая, энергичная, дееспособная женщина, и корчить из себя немощную нищую старуху, которой нужна помощь, чтоб на "моречко" съедить, не собираюсь.

Гость
#9
Гость

Родители, кстати, не у всех дееспособные взрослые, а у некоторых уже немного пожилые, как минимум на пенсии, но еще способные на перелет. Хорошо, что они есть и что есть кому подарить море. Завтра может их не стать и можно будет с сожалением вспоминать, что не сделали такой подарок родителям, если они хотели бы на море, но не могли уже его себе позволить на пенсию.

Вы сюда нотации пришли читать? :))) Или ехать с родителями вам не охота и вы сами себя уговариваете?
Чем дольше человек ведет самостоятельный энергичный образ жизни, тем дольше он остается моложавым. Сажать себе на шею родителей, которые решили постареть, означает приблизить годы их немощи, слабоумия и болезней.

Гость
#10

Я пишу про то, что наши мамы не имеют денег на отпуск, а мы им в подарок это организуем, они же это принимают и рады будут заодно с нами время провести, также сами они в данном случае боятся ездить в некоторые новые страны, поездки в которые мы хотим им подарить. Если у кого-то мамы самостоятельные, имеют деньги на путешествия или могут принять от нас в подарок путешествие без нас, то хорошо. Но наши только с нами, к тому же дополнительное общение внуков. Я спрашивала про то, как люди возят мам, родителей, как их опыт.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: