Гость
Статьи
Почему русские за …

Почему русские за границей такие?

Я переехала из России много лет назад, жила в нескольких странах в связи с работой, за эти годы повстречала массу прекрасных людей, завела близких друзей, вышла замуж, и просто обросла кругом приятелей - и среди них не оказалось русских. Хотя у меня обширный круг общения как в России.

Не понимаю почему, но эмиграция меняет русских к худшему, по моим наблюдениям.
1. Они становятся какими-то проблемными, ворчливыми, "трудными", вроде говорят о каких-то обыденных вещах - а как будто граблями по носу. Нет легкости в общении, это очень напрягает.
2. Они не "тусят" в широком смысле этого слова. Возьмите любую экспатскую вечеринку, какие-то совместные ивенты, хоть полумарафон, хоть велозабег, хоть открытие чего-либо (да хоть конверта, как говорится) - там редко встретишь русских. Там будут все национальности изо всех стран и со всех континентов, но русских будет 2 штуки. Вытащить пускай даже в короткую поездку - вообще нереал. А иностранцев - легко. На выходные в столицу соседней страны? А давай. На денек на рождественский ярмарок? Да пожалуйста.
Не знаю почему так. Просто делюсь наблюдениями. Интересно, есть ли у кого отличные от моих наблюдения.

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Негорикт Вдомепетч
#1

Есть, всем перечисленным занимаются успешные, не имеющие финансовых проблем люди. Тебе попались люди с финансовыми проблемами.

Захария
#2

а вы кто, если русские какие то не такие?
якутка?

Автор
#3
Негорикт Вдомепетч

Есть, всем перечисленным занимаются успешные, не имеющие финансовых проблем люди. Тебе попались люди с финансовыми проблемами.

Ну допустим, если я прихожу на экспатскую вечеринку (или на какое-то городское событие, или что угодно), и там есть куча наций, но нет русских, это значит, что все русские имеют финансовые проблемы? Но это же не так совершенно.

Гость
#5

Очень странно, живя за границей, с русскими тусить.
Нужно имплементироваться в местное общество. Зачем Вам экспаты?

Гость
#6

Вот по всему второму пункту... да *** оно мне надо?
Я в другой стране, у меня дел **.. гора.. а я буду на какие то полумарафоны бегать...
Шутить и улыбаться...
Я занятой человек.

Автор
#7
Захария

а вы кто, если русские какие то не такие?
якутка?

Я русская. Но я переехав в другую страну не заперлась дома и не перестала знакомиться и общаться с людьми.

Гость
#8
Автор

Ну допустим, если я прихожу на экспатскую вечеринку (или на какое-то городское событие, или что угодно), и там есть куча наций, но нет русских, это значит, что все русские имеют финансовые проблемы? Но это же не так совершенно.

Автор рязанский тролль.

Гость
#9
Захария

а вы кто, если русские какие то не такие?
якутка?

Оно неясной национальности)русские ей не такие,но если уехала в страну мечты,почему бывшие соотечественники ей жить не дают?🤦🏼‍♀️какое дело релокашке до их поведения?да скорее всего,очередной тролль,наши там себя ведут очень по-разному,если с ней не хотят общаться более раскованные люди-проблема не в них)

Автор
#10
Гость

Очень странно, живя за границей, с русскими тусить.
Нужно имплементироваться в местное общество. Зачем Вам экспаты?

Я дружу и с местными, и с экспатами. Что значит "зачем", я сама экспат, проще всего развивать круг знакомств именно с таких же людей.

Гость
#11
Гость

Я давным давно уехал от снг-шных испорченных теток, и рад этому факту. Общаюсь с европейками. На кой ляд мне сдались бывшие соотечественницы с их менталитетом? Не не... нафик нафик... А по поводу ивентов и вечеринок - как вы определяете русскоговорящих? Да многих видно но большинство из толпы не выделяется.

А уж как они рады…

Автор
#12
Гость

Вот по всему второму пункту... да нах оно мне надо?
Я в другой стране, у меня дел еб.. гора.. а я буду на какие то полумарафоны бегать...
Шутить и улыбаться...
Я занятой человек.

Странно как-то, а в России вы тоже только делами занимались, у вас не было развлечений, отдыха, тусовок?

Гость
#13

*** ***

Гость
#14
Автор

Я русская. Но я переехав в другую страну не заперлась дома и не перестала знакомиться и общаться с людьми.

Бывшая русская.

Гость
#14

Русские из России не уезжают, русские живут в России, а уезжает всякий биoмуcop. Что такое "тусят", я не понял. Ебyтcя по привокзальным сортирам? Как раз в России это не принято, у беженцев - очень даже, часто за деньги.

Гость
#16
Захария

а вы кто, если русские какие то не такие?
якутка?

Беженка она.

Гость
#17
Автор

Странно как-то, а в России вы тоже только делами занимались, у вас не было развлечений, отдыха, тусовок?

В России? Лично я?
Я иногда отдыхаю, так как я хочу.
Моя работа связана с людьми, очень плотно.. бывают недели... когда 7/7 дней... я постоянно с кем то разговариваю. с 9 и до 23.. по телефону, на встречах, на совещаниях..
И мой отдых он если и есть, то для меня.. и уж точно без других людей.
Никакие тусовки, городские сборища, балаганы мне не нужны...
Я пойду спокойно посижу в кафе, ресторане.. с тем, с кем захочу.

Гость
#18

1. Ну может быть для них вы слишком легкомысленная, не проявляете даже малейшей эмпатии. С вами говоришь, а как будто граблями по носу, это очень напрягает.
2. Могу предположить, что они "тусят", но не с вами. Больше семьями, с детьми. Времени свободного у них не так много, как у вас, и проводить они его предпочитают с близкими им людьми, а не с толпой незнакомых спортивных фриков или тусовщиц. А вы как та стрекоза - ни семьи, ни детей, свободны.
Кроме того, денежный вопрос. Рискну предположить, что у них не так много свободных денег, чтобы выбрасывать их на поездку с полузнакомой дамой. Мои впечатления

Автор
#19
Гость

Бывшая русская.

Этническая русская, русская по происхождению, чтобы быть точным :)

Гость
#20
Автор

Ну допустим, если я прихожу на экспатскую вечеринку (или на какое-то городское событие, или что угодно), и там есть куча наций, но нет русских, это значит, что все русские имеют финансовые проблемы? Но это же не так совершенно.

Да что за экспатская вечеринка?? Зачем им тащиться в на какое-то сборище с одними иностранцами. У них уже есть свой круг общения.
Когда я только приехала за границу, плохо знала язык, я ходила на подобные мероприятия, потому что никого не знала. Когда появился круг общения, на фиг мне нужны подобные сборища

Захария
#21
Гость

Беженка она.

Я такие комментарии не люблю
У меня много хороших знакомых, родственников близких мне людей живет в разных странах

Гость
#22
Захария

Я такие комментарии не люблю
У меня много хороших знакомых, родственников близких мне людей живет в разных странах

Нам-то что с того? Пусть живут. Они не русские, как и эта пробляgь.

Захария
#23
Гость

Оно неясной национальности)русские ей не такие,но если уехала в страну мечты,почему бывшие соотечественники ей жить не дают?🤦🏼‍♀️какое дело релокашке до их поведения?да скорее всего,очередной тролль,наши там себя ведут очень по-разному,если с ней не хотят общаться более раскованные люди-проблема не в них)

Мне все равно кто..
Но обобщения глупы, это однозначно

Автор
#24
Гость

1. Ну может быть для них вы слишком легкомысленная, не проявляете даже малейшей эмпатии. С вами говоришь, а как будто граблями по носу, это очень напрягает.
2. Могу предположить, что они "тусят", но не с вами. Больше семьями, с детьми. Времени свободного у них не так много, как у вас, и проводить они его предпочитают с близкими им людьми, а не с толпой незнакомых спортивных фриков или тусовщиц. А вы как та стрекоза - ни семьи, ни детей, свободны.
Кроме того, денежный вопрос. Рискну предположить, что у них не так много свободных денег, чтобы выбрасывать их на поездку с полузнакомой дамой. Мои впечатления

1. Какую эмпатию вы бы ожидали в ответ на жалобы, ворчание?
2. Я указала, у меня есть семья, я замужем. Но это никак не мешает мне развлекаться, отдыхать. Я ни в России не жила по принципу дом-работа (или учеба-работа), ни в других странах так не жила и не собираюсь. По своему кругу общения вижу, что другие нации тоже не замыкаются в себе, а вполне себе путешествуют, ходят на вечеринки, отдыхают, развлекаются.

Захария
#25
Автор

Я русская. Но я переехав в другую страну не заперлась дома и не перестала знакомиться и общаться с людьми.

И другие русские также
Только убогий человек создает такие темы
Не важно про что
" все русские", " все европейцы", " все собачники", " все мамы", " все мужчины"

Захария
#26
Автор

Я русская. Но я переехав в другую страну не заперлась дома и не перестала знакомиться и общаться с людьми.

Я если русский в России заперся дома?

Гость
#27
Автор

1. Какую эмпатию вы бы ожидали в ответ на жалобы, ворчание?
2. Я указала, у меня есть семья, я замужем. Но это никак не мешает мне развлекаться, отдыхать. Я ни в России не жила по принципу дом-работа (или учеба-работа), ни в других странах так не жила и не собираюсь. По своему кругу общения вижу, что другие нации тоже не замыкаются в себе, а вполне себе путешествуют, ходят на вечеринки, отдыхают, развлекаются.

Я тебе упрощу.. твое поведение, одним выражением...
У тебя "шило в ж""пе" ... вот ты и носишься по всяким тусовкам, вечеринкам и прочей фигне, это твой круг общения...

А я терпеть не могу подобные сборища с незнакомыми мне людьми, они мне нафиг не сдались. А если я и иду, то иду с кем то и с этим кем то.. буду общаться

Захария
#28
Гость

Нам-то что с того? Пусть живут. Они не русские, как и эта пробляgь.

Русские они

Гость
#29
Гость

Да что за экспатская вечеринка?? Зачем им тащиться в на какое-то сборище с одними иностранцами. У них уже есть свой круг общения.
Когда я только приехала за границу, плохо знала язык, я ходила на подобные мероприятия, потому что никого не знала. Когда появился круг общения, на фиг мне нужны подобные сборища

Скорее всего,автора просто не зовут)похоже,она далеко не самая приятная в общении и поэтому многое проходит мимо)

Автор
#30
Гость

Да что за экспатская вечеринка?? Зачем им тащиться в на какое-то сборище с одними иностранцами. У них уже есть свой круг общения.
Когда я только приехала за границу, плохо знала язык, я ходила на подобные мероприятия, потому что никого не знала. Когда появился круг общения, на фиг мне нужны подобные сборища

А это что-то плохое по-вашему "сборище с одними иностранцами"? Если так рассуждать - то любая группа людей больше 2 - это "сборище с иностранцами". Даже в группе по йоге на 9 человек будет 5 национальностей :)

Автор
#31
Гость

Я тебе упрощу.. твое поведение, одним выражением...
У тебя "шило в ж""пе" ... вот ты и носишься по всяким тусовкам, вечеринкам и прочей фигне, это твой круг общения...

А я терпеть не могу подобные сборища с незнакомыми мне людьми, они мне нафиг не сдались. А если я и иду, то иду с кем то и с этим кем то.. буду общаться

Все идут с кем-то, но не стоять же вдвоем в уголочке 🤣🤣🤣

Гость
#32
Автор

Все идут с кем-то, но не стоять же вдвоем в уголочке 🤣🤣🤣

Именно так.. я иду с кем-то... и мне этого достаточно.
Незнакомые люди мне не интересны и знакомиться с ними я не собираюсь...
Это если мы говорим, про какое то городское мероприятие, походить, посмотреть да пойти домой..
На просто незнакомую мне вечеринку с хрен пойми кем, я не пойду, Я там никого не знаю и знать не хочу.

Автор
#33
Гость

Именно так.. я иду с кем-то... и мне этого достаточно.
Незнакомые люди мне не интересны и знакомиться с ними я не собираюсь...
Это если мы говорим, про какое то городское мероприятие, походить, посмотреть да пойти домой..
На просто незнакомую мне вечеринку с хрен пойми кем, я не пойду, Я там никого не знаю и знать не хочу.

Ну ты же как-то познакомилась с этими знакомыми людьми? То есть ходила же хоть куда-то, не домой же они к тебе пришли в день переезда.

Гость
#34
Захария

Русские они

Русские живут в России. Последние русские, которые были вынуждены уехать и не вернуться, покинули страну в 1920-х. А эта швaль беглая к русским никакого отношения не имеет.

Захария
#35
Гость

Русские живут в России. Последние русские, которые были вынуждены уехать и не вернуться, покинули страну в 1920-х. А эта швaль беглая к русским никакого отношения не имеет.

Русские живут в разных странах
Разные, безусловно, люди
А швали и в России хватает

Гость
#36

Русские единственный народ, который не образует диаспоры за границей ПРФ.
По этому форуму понятно, почему. Ненависть друг к другу просто феноменальная. Женщины не любят и не слушают мужчин, мужчины презирают женщин. Дети доносят на родителей. 🙂

Автор
#37
Гость

Русские живут в России. Последние русские, которые были вынуждены уехать и не вернуться, покинули страну в 1920-х. А эта швaль беглая к русским никакого отношения не имеет.

Швaль - это ты.
А я ничего не вынуждена делать, мне много лет назад компания предложила хорошую позицию за границей, и вот с тех пор и пошло-поехало :))

Автор
#38
Гость

Русские единственный народ, который не образует диаспоры за границей ПРФ.
По этому форуму понятно, почему. Ненависть друг к другу просто феноменальная. Женщины не любят и не слушают мужчин, мужчины презирают женщин. Дети доносят на родителей. 🙂

Я не стыжусь своего происхождения и не избегаю русских, но легкие на подъем, активные и позитивные русские мне почему-то не попадались. Вернее, иногда я действительно таких встречаю, но обычно это студенты по 19-22 года, у нас мало общего :))

Домохозяйка
#39

Не знаю, никогда не видела в велозабегах граждан Бангладеш

Автор
#40
Домохозяйка

Не знаю, никогда не видела в велозабегах граждан Бангладеш

Я имею в виду стандартную ЕС-тусовку. Французы, голландцы, испанцы и брекзитчане найдутся в любом спортзале, на любом ивенте, в любом баре / ресторане, в любой группе собачников / кошатников, и тд.

Гость
#41
Гость

Русские живут в России. Последние русские, которые были вынуждены уехать и не вернуться, покинули страну в 1920-х. А эта швaль беглая к русским никакого отношения не имеет.

Ясно. А думцы с двумя тремя паспортами и вобще вся верхушка с домами счетами яхтами и детьми за границей вероятно у вас "это другое"? Ясно понятно... вопросов нет ))

Гость
#42
Гость

Ясно. А думцы с двумя тремя паспортами и вобще вся верхушка с домами счетами яхтами и детьми за границей вероятно у вас "это другое"? Ясно понятно... вопросов нет ))

Нет, не другое.

Гость
#43
Захария

Русские живут в разных странах
Разные, безусловно, люди
А швали и в России хватает

В каких, например?

Захария
#44
Гость

В каких, например?

Да в большинстве стран мира живут русские. От Европы до Азии.
И в Америке.
Включительно.
И даже в кении

Гость
#45

Не они ворчливые. а ты всех заколебала... то туда тащит, то сюда...

Гость
#46
Автор

1. Какую эмпатию вы бы ожидали в ответ на жалобы, ворчание?
2. Я указала, у меня есть семья, я замужем. Но это никак не мешает мне развлекаться, отдыхать. Я ни в России не жила по принципу дом-работа (или учеба-работа), ни в других странах так не жила и не собираюсь. По своему кругу общения вижу, что другие нации тоже не замыкаются в себе, а вполне себе путешествуют, ходят на вечеринки, отдыхают, развлекаются.

1. Ну хотя бы вежливого сочувствия.
2. Все ясно, детей у вас нет. Как дети появятся, так отпишитесь здесь, продолжаете ли вы марафонные забеги на экспатские вечеринки.

Гость
#47
Автор

А это что-то плохое по-вашему "сборище с одними иностранцами"? Если так рассуждать - то любая группа людей больше 2 - это "сборище с иностранцами". Даже в группе по йоге на 9 человек будет 5 национальностей :)

Ну вот смотрите, в группе по йоге из 9 человек уже есть одна русская- это вы. А также три представителя других национальностей плюс 5 местных. Какие проблемы? Вы ожидаете, живя за границей, встретить группу йогов, где половина будут русские?

Гость
#48

Как это не учавствуют? Племянник и его русские друзья учавствуют каждый год в марафоне и велопробеге ( США) Так же на выходные ездят в Канаду на лыжах кататься.

Автор
#49
Гость

1. Ну хотя бы вежливого сочувствия.
2. Все ясно, детей у вас нет. Как дети появятся, так отпишитесь здесь, продолжаете ли вы марафонные забеги на экспатские вечеринки.

А я и не планирую заводить детей, вы так говорите, как будто они из ниоткуда появятся вне зависимости от моего желания, как морщины 🤣

Автор
#50
Гость

Не они ворчливые. а ты всех заколебала... то туда тащит, то сюда...

А вы как общаетесь, никуда никого не таща, исключительно через мессенджеры?