Гость
Статьи
Жизнь у свекрови

Жизнь у свекрови

С мужем 5 лет и 4 из них в браке . Обещал квартиру купить , когда узнали что беременна. Честно замуж не хотелось , но вышла . Все навешали ярлыки , мол надо и все . Ну и конечно страх сыграл того , что с ребенком никому не нужна буду .с момента как пообещал купить квартиру, сказал «придется пожить у моей мамы . Чтоб накопить на первоначальный взнос» . Согласилась ,за год накопили сумму 800 тысяч тг. Большая часть денег это были деньги моего отца . Со свекровью конечно было тяжело . Я прекрасно понимала,что и ей не сладко живется с нами . Что ей хочется тоже в тишине отдохнуть и побыть одной . Мы ровно через год съехали. И все пошло на перекосяк . Муж ломает ногу . Больничный 3 месяца . Обжигает раговицу глаза . Больничный . После всех этих не удач решается поехать на вахту . Едет . Его там кидаются и 3 месяца он работал бесплатно,ничего не заплатили…. Домой еле уехал . Денег не осталось . Зато теперь у нас километр кредитов и Долгов .С каждым годом становится все тяжелее и сложнее .Муж во всем винит меня .Что с его мамой жить не хотела , поэтому теперь должна это терпеть . Я не буду вдаваться в подробности жизни со свекровью , но думаю многие поймут ,что это невозможно. Я ненавижу себя каждый день, за все что с нами происходит . Так хочется выговориться…
Прочитав историю скажите свое мнение . #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это у вас сейчас жизненные сложности и испытания, и вас обоих эмоции кроют, это понятно.

Постарайтесь достойно переживать сложности и в ругань не скатываться, обвиняя друг друга, а напротив - поддерживать.
У кого в данный момент больше моральных сил - тот пусть того и поддерживает.
Преодолеется и переживется.

А сейчас- то где живёте, я не поняла.
Квартиру все же купили или нет?

Гость
#2

Без того, как он в принципе старается работать и суммы заработка, и цен на квартиру, сколько комнат у свекрови... и много другого, Ваши проблемы далеки.
А так жаль не повезло не ему, вечный собиратель проблем, и Вам что не рассмотрели, что заработной жилки нет.

Гость
#3

Муж твой *** и пиздaбол

Гость
#4

Так и будете всю жизнь виновата, у него то глазик, то ножка, то писька. Привык за маминой спиной, самому ничего делать не надо. А когда коснулось, что надо самому свою семью тянуть, то сдулся, давай у мамы жить, мама все сделает, жрать приготовит, за ребенком приглядит. А маме каково? Об этом думать не надо?
Муж ваш - вечный мальчик, все у него виноваты, все ему недодали. Его всю жизнь надо за ручку водить.
Вот и подумайте: оно вам надо?

Гость
#5
Гость

Без того, как он в принципе старается работать и суммы заработка, и цен на квартиру, сколько комнат у свекрови... и много другого, Ваши проблемы далеки.
А так жаль не повезло не ему, вечный собиратель проблем, и Вам что не рассмотрели, что заработной жилки нет.

У свекрови двухкомнатная на 40 кВ . Тесновато

Гость
#6

У меня родственник есть - один в один ваш муж. Вечно его то обманули, то недоплатили, то потерял, все вокруг виноваты. Мать его всю жизнь водила за ручку, то паспорт потерял, пошли восстанавливать, то начальник дурак, денег мало заплатил, пошли выяснять. Дело к пенсии, а он все ждет, что ща него сбегают, слелают, ему нa блюдечке принесут.

Гость
#7
Гость

У меня родственник есть - один в один ваш муж. Вечно его то обманули, то недоплатили, то потерял, все вокруг виноваты. Мать его всю жизнь водила за ручку, то паспорт потерял, пошли восстанавливать, то начальник дурак, денег мало заплатил, пошли выяснять. Дело к пенсии, а он все ждет, что ща него сбегают, слелают, ему нa блюдечке принесут.

У меня муж искренне считает , что все у кого есть квартиры им просто повезло… а нам не везет.прошло 4 года до сих пор нет квартиры

Гость
#8
Гость

У меня муж искренне считает , что все у кого есть квартиры им просто повезло… а нам не везет.прошло 4 года до сих пор нет квартиры

Смотрите какая профессия, какой уровень зарплаты, если средний по статистике в регионе или ниже, то хороших шансов наверно не будет

Гость
#9

А Вы сейчас с ребенком сидите, потом пойдете на работу, больше него зарабатывать будете?

Гость
#10

А вы не виноваты разве? Что значит обещал купить квартиру, он много зарабатывал, у него были большие накопления? Вы поверили без всяких оснований, только обещаниям. Год с ним жили и не разобрались в человеке, и ещё ведётесь на все его упрёки.
Хотите правду, то ничего хорошего вас не ждёт, из кабалы долгов с трудом выберётесь, но квартира вам не светит, так и будете жить со свекровью или на съёмах, ребёнок растёт, ему уже около 3-х лет, муж будет во всём винить вас, вы будете мучиться, но терпеть, потом появится второй ребёнок.
С неба вам ничего не свалится, муж не изменится, его будут обманывать раз за разом.
Вот что я думаю.

Гость
#11

Верните мужа матери и подавайте на алименты .

Гость
#12

За 5 лет , все равно от него толку мало .

#13

Мне знакома такая ситуация. Тоже жили с его родителями и меня хватило ровно на 10 месяцев и там я поняла, что баста, больше не могу. Мамкин сынок вылитый, даже его друзья говорили за спиной, что мамкин. При чем, что все всегда во всем виноваты, его оштрафовали за превышение - гаишник козёл, ведь на той дороге никогда никого не тормозили, у кого-то квартира есть - им повезло, у них родители. Да, работал много, но и времени соответственно мне особо не уделял, а ещё если был выбор пойти с друзьями пиво попить или со мной время провести, то однозначно пиво, мог сорваться даже с нашего свидания. При том, что это в самом начале отношений уже проявлялось, а не то, чтобы я его запилила до смерти и он решил, что лучше с друзьями. Расставались сотню раз и на сто первый я решила, что хватит. О, забыла, он тоже говорил, что надо пожить пока у родителей, денежки подсобирать и что он же для нас с старается, а в итоге его денежки при нем, а у меня нервов сожжено воз и тележка. Бежать нужно от таких

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: