Гость
Статьи
Зарабатываю 2.5к евро. …

Зарабатываю 2.5к евро. Что вы думаете?

Что вы думаете при этой фразе? Мои родители узнав об этом (не от меня), решили, что я должна содержать брата с сестрой студентов! Им 21 и 18 лет соответственно. Почему? Да потому что я богата! Вот только что я уже 5 лет живу в Ирландии, а они в РФ их мало волнует. Зарплата эта здесь чуть выше минималки, и в принципе ее хватает на жизнь, не более. Снять крохотные апартаменты мне стоит 1400евро - это не в столице, там я не потяну аренду, живу в 10км от нее. Машину купила год назад, не новую, она обошлась мне в 4к. Посчитала, что со страховкой, бензом и ТД, мне обойдется дешевле! ездить на работу оттуда где снимаю, чем снять возле работе в Дублине. Продукты и бытовые мелочи - это около 400евро/мес. Итого мне реально в месяц остаётся 300+ евро свободных, и конечно же, мне надо и одежду купить, и отложить на отпуск, и с друзьями в кафе хочется сходить. А родители и не слушают. Я не знаю кто им открыл глаза, хотя есть подозрения, конечно, но вот они мне заявляют, что я могла бы комнату снять например, а не целую квартиру! И на работу ездить с пересадками (поначалу я так и делала, пока машину не купила - это обходили мне в 17евро в обе стороны),и вообще, совесть надо иметь, потому что родители имеют копеечные доходы в сравнении со мной. А выучиться младшим надо, не отвлекаясь на работу. Меня же родители содержали 4 года после школы! А то, что я поступила тогда только по их требованию, и сейчас мне этот диплом до одного места их не волнует. Потрясающе, не так ли? #родители

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы им рассказали про свою зарплату?

Гость
#2

Есть универсальная фраза - я не просила вас себя рожать.

Гость
#3

Так и скажите родителям что лишних денег у вас нет, помогать не будете

#4

Возможно ты их неправильно поняла , а то и вовсе от себя написала что именно "должна содержать"

#5

Эльдорадо нигде нету на этой планете

#6

Как ты там растить детей будешь?

Гость
#7

да для Европы это обычная зарплата. согласен.

Гость
#8

Вот поэтому не хочу рожать, чтоб потом не слышать от своих детей, когда мне будет тяжело "мама мне на тебя плевать, посиделки с друзьями, хорошая кв и одежда важнее тебя".

Гость
#9
Гость

Вот поэтому не хочу рожать, чтоб потом не слышать от своих детей, когда мне будет тяжело "мама мне на тебя плевать, посиделки с друзьями, хорошая кв и одежда важнее тебя".

Да, с таким подходом вам и впрямь не надо рожать

Гость
#10
Гость

А зачем вы им рассказали про свою зарплату?

Я прямо в посте написала, что не рассказывала

Гость
#11
Гость

Так и скажите родителям что лишних денег у вас нет, помогать не будете

Сказала. И разложила все, что мол так и так, а мне сказали экономить

Гость
#12
Афли

Как ты там растить детей будешь?

У кого что болит...ндя. Ну, если вам прям так это интересно, то явно ребенка, пока не существующего, воспитывать и содержать не я одна буду

Гость
#13

У вас потрясающе глупые родители. Не понимают в свои 40-50 лет, что 2 тыщи евро в разных странах - это разные деньги.
Даже странно, что у таких людей на свет появились вы.
Не парьтесь - содержать родных братьев и сестер вы уж точно не обязаны. Тем более, что 21 и 18-летний - уже взрослые люди, пусть идут на работу, если денег мало, так и скажите им.

Гость
#14

для Ирландии - это нищета как в России 25 000

Гость
#15

а пригласи сюда своего отца! мы ему тут...

Гость
#16
Гость

У кого что болит...ндя. Ну, если вам прям так это интересно, то явно ребенка, пока не существующего, воспитывать и содержать не я одна буду

кто на тебе не католичке в Ирландии то жениться?

Гость
#17
Гость

кто на тебе не католичке в Ирландии то жениться?

А там в Ирландии, что, атеисты закончились?))

Гость
#18
Гость

да для Европы это обычная зарплата. согласен.

что за бред, в Ирландии минимальня 12,70 евро в час
это самый низкий край

в Ирландии дорогое жилье
2500 совсем ни о чем

Гость
#19
Гость

А там в Ирландии, что, атеисты закончились?))

Ирландия, наверное самая верующая страна в Европе
у них многие семьи до сих пор многодетные

#20

Ти ничего некаму не должна
Виучит содержать тваих брата ситсру ето их забота не твая
Ти можеш помоч другим и родсвиникам толка если у тебя все харашо и нет кредитов если есть кредит то Ти пака ево незакроеш даже не можеш памоч другим 300е для ЕС етот ничто

Гость
#21

Ваши брат и сестра это дети родителей, не ваши. Не вы просили их рожать. Вы типа донор? Старший был рожден чтоб содержал младших? Они рожали, они должны были подумать как и на что они их будут кормить и обучать. Не слушайте никого, тратьте деньги на себя. Вы никому ничего не должны. Родители удивительно глупы, раз не понимают, что такое валюта, и прожиточный минимум в разных странах мира.

Гость
#22
Гость

Сказала. И разложила все, что мол так и так, а мне сказали экономить

Скажите им чтоб переехали в ЕС зарабатывать. Это же так просто! Время слабоумных советов.
Понимаю, автор, что сложно, но ограничивайте общение с такой родней и стройте свою жизнь и семью.

Гость
#23
Гость

Ирландия, наверное самая верующая страна в Европе
у них многие семьи до сих пор многодетные

Не замечала сильной религиозности здесь

Гость
#24
Гость

Скажите им чтоб переехали в ЕС зарабатывать. Это же так просто! Время слабоумных советов.
Понимаю, автор, что сложно, но ограничивайте общение с такой родней и стройте свою жизнь и семью.

Спасибо

Гость
#25

Мы живём в Канаде..в карантин нам платили пособие по 2тысячи долларов...Моя мать ( на украине) как узнала,у неё аж челюсть перекосило, мой сын нечаянно выдал...Так вот...Мы оплачиваем ипотеку---это 4 тысячи в месяц!!!...Уже не говоря о других расходах (машина, питание, страховки и тому подобное)..Сами понимаете, нам то пособие которое дали в карантин, как мёртвому припарка))...Но мать нарцисиха, она завистливая страшно....Автор,я бы на вашем месте, посоветовала матери и братьям с сёстрами ехать за границу..и будут евро лопатами грести)...Я своим такое же советую, вон сейчас для украины европу открыли...вперёд, и будете тоже "богатые"))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: