Гость
Статьи
Не хочу идти на др к …

Не хочу идти на др к родственникам

Так уж вышло, что мои родственники по линии матери ( мой дядя) с семьей переехали жить в Москву. И их появление в родном городе штука редкая, но обязательно затратная. Вот живем мы на расстоянии друг от друга, раньше общались чаще, шлем другу другу в дни рождения смс’очки и пожелания на этом все. Хорошо, тихо, спокойно.
Но их приезд чаще всего совпадает с днем рождения одного из их детей. И сразу начинается «Приходите, мы давно не виделись, мы вас ждем».

Я не страдаю без общения с их детьми, мне оно в принципе не нужно, своих интересов в жизни хватает и это замечательно. Но вот этот поход в гости будет выливаться в копеечку. Ты же не приедешь с пустыми руками, дети ждут подарки и пофиг кто ты. И что тебя видят раз в год. Но подарок нужен не только имениннику, но и второму ребенку. Потому что у того тоже было ДР, на которое подарочек гости не дарили. А потом еще сидеть и притворяться умилению их детей, какие они милые, какие красивые и талантливые. По факту ДР перерастает в пьянку и все расходятся домой. День убит в никуда. Общение нулевое ибо темы из нашей с мужем жизни им не интересны, у них же дети.

Я ко всему почему детей не люблю, страюсь с ними не пересекаться и вообще не контактировать. Все из-за неумения притворяться. Мои разговоры с детьми людям кажутся слишком взрослыми, типо я не сюсюкаюсь, а говорю как с взрослыми. За что меня упрекают потом. Что я злая и так далее. ( Хотя это колыхать вообще никого не должно)

А теперь на меня давят родители, с которыми я в хороших отношениях, что я плохая. Мол я должна радоваться такому событию и идти туда 100%. Не всегда кровь решает проблему, общайтесь значит с нами. Созванивайтесь, списывайтесь и интересуйтесь нашей жизнью, чтобы мы хотели идти к вам на праздники. А не отстраняйтесь, а потом зовите в гости чтобы подарков больше было, да и как же так не восхититься вашими детьми.

Опрос
А вы бы пошли через силу, если у вас такая же ситуация?
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше заголовка читать не надо - не хочешь, не иди, блин

Черёмуха
#2

день рождения - это проще, можно курьером цветы отправить с открыткой, мол не могу. Вот когда надо всю родню на похоронах увидеть...вот где трешак, не пойти - совсем никак((

Гость
#3

Нет, не ходите. Родители, понятно, пойдут, им воспитание не позволит отказаться, да и родство там ближе. Но вам это уж 100% не надо. Откажитесь под благовидным предлогом. Типа уж вы бы с удовольствием, да рады бы были их увидеть, но как раз именно сегодня...прорвало трубу, начальник вызвал на работу (и вообще вы завалены работой, да-да, и в выходные тоже), любимая канарейка заболела, в общем, врите, да покрасочней. А если лично вас не приглашают, типа вы рассматриваетесь как довесок к родителям, то это и вовсе вас избавляет от необходимости присутствовать, просто молча не придите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: