Гость
Статьи
Сестра решила уйти от …

Сестра решила уйти от мужа

Не знаю как поступить, поэтому нужен совет. Моя старшая сестра решила уйти от мужа. Он очень агрессивный и часто поднимает на неё руку. В прошлый раз, это было месяц назад, она во время ссоры с ним уехала ко мне вечером вместе с двумя детьми 6 и 5 лет. Он припёрся где-то в десять часов и орал за дверью всю ночь. В результате он оставил много царапин на моей двери тиная её и стуча кулаками, дети оба орали всю ночь, той ночью мне поспать так и не удалось и этот неадыкватыш вырвал с корнем мой дверной звонок. Чинить его пришлось за свой счёт и дверь тоже ставить новую, т.к. потом сестра с рыданиями, когда они помирились умоляла не заявлять в полицию. Теперь же она говорит что решила уйти от него навсегда. До этого она не говорила об уходе вообще. Ещё проблема заключается в том, что сестра после 11 класса сразу вышла за него замуж и не работала. Сейчас ей 26 и никакого образования кроме школьного нет. Никуда на работу с достаточной зарплатой ей не устроиться. Зарплата у меня не ахти, получаю 170 тыс в месяц. Не знаю помогать ли ей или сказать чтобы лучше строила отношения с мужем.

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

обколоть его транквилизаторами)) А из-за чего ссорятся? что он доходит до такого дикого состояния

а в чем помочь сестре? снимать жилье? или давать ей деньги? если давать деньги, они наверное и ее мужу уйдут. Если жилье, я бы помогла на несколько месяцев, дальше пусть сама

Черёмуха
#2

я бы сняла ей комнату, чтобы было время устроить свою жизнь, примерно на полгода. Где она с детьми прописана?

Гость
#3

Пусть ваша *** сестра сама решает проблему, раз настолько тупая что от этого дебила двоих родила. В следующий раз не пускайте на порог, еще счет за дверь выставте…то у нее так и будут качели, а платить вы за все будете… пусть разводиться и подает на алименты, плюс пособие *** одиночке на детей тысяч под 30 дадут, на макарошки хватит…

Женя
#4
гость

обколоть его транквилизаторами)) А из-за чего ссорятся? что он доходит до такого дикого состояния

а в чем помочь сестре? снимать жилье? или давать ей деньги? если давать деньги, они наверное и ее мужу уйдут. Если жилье, я бы помогла на несколько месяцев, дальше пусть сама

Пустить её жить к себе или снять жильё. При первом варианте придётся тратиться на их питание и дорогу до тех пор пока она не устроится на работу, а учитывая что она не работала ни дня за 26 лет сомнительно что быстрее чем за пол года найдёт работу, но ещё покупать новые вещи взамен сломанных её мужем(истерика с дверью может повториться или он решит что-то сделать с моей машиной) и плюс её дети гиперактивные. Вечно им надо шуметь, во что-то играть, никогда не могут спокойно посидеть и не шуметь. А во втором придётся оплачивать ещё и съём жилья, а это ещё тысяч пятьдесят к расходам на их питание и прочее.

Черёмуха
#5
Женя

Пустить её жить к себе или снять жильё. При первом варианте придётся тратиться на их питание и дорогу до тех пор пока она не устроится на работу, а учитывая что она не работала ни дня за 26 лет сомнительно что быстрее чем за пол года найдёт работу, но ещё покупать новые вещи взамен сломанных её мужем(истерика с дверью может повториться или он решит что-то сделать с моей машиной) и плюс её дети гиперактивные. Вечно им надо шуметь, во что-то играть, никогда не могут спокойно посидеть и не шуметь. А во втором придётся оплачивать ещё и съём жилья, а это ещё тысяч пятьдесят к расходам на их питание и прочее.

питание то зачем? у неё будут алименты. Один раз можно помочь с маленьким жильём, родной ведь человек. Но только один раз, не воспользуется, вернётся- значит, сама так хочет жить. Но руку помощи можно протянуть, раз уж переживаете. Ищите комнатку самую дешёвую.

Где они все прописаны?

Гость
#6

От плохих мужей двойню, тем более разновосрастную, не рожают это закон!

Гость
#7

Сказать- пусть делает что хочет, но вы ее не примете. Помогать такой тоже не стоит. Она себе рожала и для себя не училась

Гость
#8

Разводка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: