Гость
Статьи
Что ответить на упреки …

Что ответить на упреки родственников?

Мне интересно, вы как отвечаете на вопрос упрек некоторых родственников «че в гости не приходишь?!»
При этом от этих людей приглашение в гости всегда размытое, я такие называю «вежливое отвали» из разряда small talk.
Ну например так звучат их приглашения: «приходи в гости», «ну в гости забегай»…
При этом мне же не удобно начать выспрашивать когда, в какой день. Я говорю, конечно, конечно. Тоже без конкретики.
При этом я не могу просто так взять и припереться в гости, тем более, мы не близко общаемся.
Но каждый раз встречая их раз в пятилетки я слышу такое с упреком прям, но типо, шуточное: «че в гости не приходишь?!»
Рассудите… и как бы вы ответили на моем месте? Стали бы оправдываться почему или тоже какой-то вопрос встречный с претензией, типо, шуточный задать? Но заставляя уже их оправдаться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«че в гости не приходишь?!» --- пффффф!!!!!! не хочу и не прихожу

в гости по принуждению не ходят

Ебокотик
#2

Ппц ты загоняешся, приходи когда тебе хочется, это же родня, если не хочется, не приходи, проблема решена)

Захария
#3

У меня такого не было..
Но, думаю, на вопрос очередной ответила бы уже " когда? "
- че в гости не приходишь?
- когда?

Гость
#4

Зачем вам заставлять их оправдываться?
Что за унизительно - эмоциональное общение вы себе нарисовали в голове?

Почему не приходишь? - Я могу на следующей неделе в понедельник и в среду во второй половине дня. Когда можно зайти?

Покупаете гостинцы и приходите в гости в договоренное время.

Всё!

У вас какие - то закулисные игры....и интриги.

А если совсем не хотите общаться с родственниками, то так и скажите : не приду к вам в гости, не о чём нам вести разговоры.

Гость
#5

Автор, так зовут, когда на самом деле не хотят вас видеть у себя, но соблюсти приличия хотят. И отвечать тоже надо легко и не напрягая спрашивающего "да все некогда", будут настаивать, продолжайте "ладно, как-нибудь (это как-нибудь - великолепное слово, можно годами так обещать)))) выберусь". Это такие правила игры в приятные отношения (которых на самом деле нет).
Не надо, разумеется принимать за правду приглашение, не надо отношения выяснять, не надо говорить, что не зовут по настоящему, не надо как-то там натужно шутить. Надо просто играть по тем же правилам. мило улыбаетесь друг другу и расходитесь, довольный каждый собой.

Гость
#6

Мне так одни родственники сами грозились в гости приехать, если мы не приедем.

Гость
#7
Гость

«че в гости не приходишь?!» --- пффффф!!!!!! не хочу и не прихожу


в гости по принуждению не ходят

Да ведь и они не хотят видеть автора у себя в гостях, ради приличия просто спрашивают.

Тутта
#8

Есть такие фразы которые не требуют ответа. Типа "как дела?" "Хорошо". Вот и вам надо отвечать "будет время, обязательно "

Гость
#9

Не ведитесь на их игрища. Они симулируют. Я как дуреха повеламь один раз на нытье. Плакались целый месяц, что соскучились. В один день я была рядом в том районе и позвонила. На что мне ответили, что они сегодня не готовы. Это родители.

Автор
#10
Гость

Не ведитесь на их игрища. Они симулируют. Я как дуреха повеламь один раз на нытье. Плакались целый месяц, что соскучились. В один день я была рядом в том районе и позвонила. На что мне ответили, что они сегодня не готовы. Это родители.

У меня подобное было… другие тоже достали с гостями, как-то в разговоре сказала, давайте увидимся… в ответ молчание и переход на разговор о погоде

Автор
#11
Гость

Зачем вам заставлять их оправдываться?
Что за унизительно - эмоциональное общение вы себе нарисовали в голове?

Почему не приходишь? - Я могу на следующей неделе в понедельник и в среду во второй половине дня. Когда можно зайти?

Покупаете гостинцы и приходите в гости в договоренное время.

Всё!

У вас какие - то закулисные игры....и интриги.

А если совсем не хотите общаться с родственниками, то так и скажите : не приду к вам в гости, не о чём нам вести разговоры.

Это походу ты себе в башке нарисовала. Себя узнала? Тоже любитель вопросов задавать тупые вопросы, на которые человек станет оправдываться?! В *** таких пи zd как ты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: