Гость
Статьи
Мать отца ребенка не …

Мать отца ребенка не дает уехать

с ребенком в другую страну. Хочу переехать с ребенком в другую страну. С отцом ребенка не живем вместе, расстались до рождения ребенка, до этого были планы о браке, но началось рукоприкладство и бесконечное вранье. Отец не вписан в свидетельство о рождении так как мы разошлись до рождения ребенка и не общаемся. Сейчас сестра предлагает переехать в Индию, её муж застройщик и предлагает жилье чтобы я не мучалась на сьемном, маме тоже предлагает переехать. Наша мама согласна переехать, но мать отца ребенка угрожает судами что добьется своего. До этого ребенок им был не нужен.
Она вообще может такое устроить? К ребенку они не испытывали никаких чувств и не пришли на выписку, а сейчас он с матерью кидал мне в окна камни и звонит с угрозами. Я хочу скорее уехать, но боюсь что меня заставят ехать обратно, лишь бы я не была счастлива.

Марта
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте разбираться, не вписан в свидетельство- значит, по закону не является отцом? Соответственно, прав не имеет что-то там запрещать. Каким образом стало известно той матери о переезде?

Гость
#2

Поменьше шлёпайте языком о своих планах. Запретить ребенку выезд из страны имеет право только родитель. Для этого он должен обратиться в соответственные службы и наложить запрет. Без этого по закону о "Въезде-выезде из РФ" ребенок выезжает "хотя бы с одним из родителей". Бабки-дедки в вопросе выезда ребенка права голоса не имеют. Если папаша никуда официально не обращался, то и запрета нет.
Если осеменитель отцом не вписан в свидетельство о рождении, то вообще ни на что не имеет права. А бабка - тем более.
Если отцом наложен запрет на выезд из вредности, а алименты он не платит и в воспитании чада не участвует, то снять запрет на выезд в интересах ребенка может только суд.

Гость
#3

В Вашем случае осеменитель отцом не вписан. Его мать - вообще никто. И никакие суды ей не помогут. Поезжайте совершенно спокойно куда хотите.
Многие женщины для того и не вписывают мужчин отцами, чтобы не делить ребенка и не подвергать его ненужному влиянию со стороны родственничков биопапы, а себя - наглому их шантажу.

#4

Вы имеете полное право переезжать туда,куда хотите со своим ребёнком. Вас не могут заставить приезжать обратно. Отец ребёнка не вписан в свидетельство,значит никаких прав ни у него,ни у его матери нет, и соответственно вы никакие права не ущемляете. Его мать вообще не может даже в суд подать на вас ,у неё нет никаких документов ,доказывающих принадлежность к ребёнку и ваше желаение переехать не является противозаконным,в иске ей откажут. Вы конечно зря пытались вызвать в нём какие-то эмоции,рассказав,что собираетесь переезжать с ребёнком. Он ведь может наложить запрет на выезд,после того,как установит отцовство. То,что он с мамой приходит камни кидать,скорее всего из-за того,что вы заблокировали их . Вам надо разблокировать,попереписываться,ну скажите,что просто наврали,что пытались таким образом заставить его интересоваться ребёнком.Начните ныть,что надо ребёнку на то,сё,пятое ,десятое,деньги,начнит писать ему занудства какие-то,да хоть стихи про разбитую любовь,ему сразу захочется свалить за горизонт)Не конфликтуйте,станьте занудной для него. А сами в это время оформляйте всё необходимое для отъезда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: