Гость
Статьи
Плохая семья, и что …

Плохая семья, и что делать с их манипуляциями?

Вопрос банальный, я из плохой семьи, мама и папа развелись, папа стал наркоманом и был вором, где сейчас не знаю и знать не хочу. Мама начала пить после развода, живет с мужчиной, тоже пьет, алкоголиками себя не считают, потому что на работу ходят… разговоры бесполезны, бабушка папина забила на моего отца(ее сына) меня постоянно обзывала и внушала комплексы, она не выносима, раньше покупала трусы и какую-то одежду, дешевую с базара, редко, обливала негативом всегда… Говорит что так много делала и ее я не ценю, а за весь тот террор я ее ненавижу. Ударилась в религию и хочет чтоб ей звонили писали и ид, считает что она святая. Все ее имущество написано на моего дядю. Мама моей мамы умерла так же ей ничего не оставив все на младшем сыне(тоже алкоголике). Я убежала от этого всего ужаса за границу, устаканиться не устаканилась, но очень стараюсь, мама манипулирует чтобы я жила где то поближе к ней. Я не хочу этого. Каким то чудом я полюбила и стала любимой, была невыносимой для своего мужа, пока не переварила свои травмы чуть чуть и не приняла что он действительно меня любит( бабушка всегда говорила что я некрасивая и бедная и мы никому не нужны и что я такая же как родители). Печально но я хуже, я скорее как она, если есть проблема мозги вынести до капли могу. Ненавижу себя за это, стала лучше, из-за своего мужа и надеюсь не стану прежней собой никогда. Проблема в том что родители моего мужа тоже хотят чтобы он был рядом с ними. И они и моя мама живут одной идеей маразма чтобы мы вернулись поближе. Но мне реально лучше когда они все далеко. И моя мама постоянно просит меня звонить бабушке, я не хочу этого делать и уже со временем не хочу звонить и ей из-за этих манипуляций упрашиваний постоянных, я не могу ее выносить, она доводить меня до истерики. Я рчень стараюсь перестать чудить и представляете мы счастливы с мужем. Как быть с семьей?И травмой. всем Спасибо! #травма #семья #родители 

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Забей на свою ущербную родню. Не бери трубку, везде добавь в ЧС. И к родителям мужа не надо поближе, живите своей семьёй.
У вас из-за бабки остались какие-то комплексы?

Гость
#2

Посылай на*уй

Гость
#3

Я после школы сразу рванула в соседний город из-за родителей и всей чёртовой родни . Они не пьют но зато хорошо мозг выносят через 5 мин . с ними общения хочется устроить революцию и перестрелять всё что движется .

#4

Живите своей жизнью и не ведитесь на манипуляции. У вас своя семья и вы должны ее строить, а не пытаться сохранять отношения с людьми, которые вас мучают.

Гость
#5

Ну и будь мюс мужем поближе к его родителям. Наверное, положительная семья. А своих можешь со спокойной совестью послать. Пришло их время собирать камни.

Алёнка
#6

Когда мне исполнилось 17 лет, я уехала из своей глухой деревни учится. Я не знала, что мир такой прекрасный,
Я не любила лето-летом надо было сушить сено, полоть и поливать огород
Я не любила день рождения никого, и своё-потому что все напивались, а потом дрались, все родственники.
Я не умею плавать и ездить на велосипеде, хоть и в деревне была большая река, а вот велосипеда у меня не было.
Из детства я помню свою подругу Лену и её отца дядю Витю-они жили летом, приезжали к нам в деревню из города. С ними было весело, я ждала их весь год.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: