Гость
Статьи
Трясет от звонков …

Трясет от звонков сестры

Есть старшая двоюродная сестра, в детстве были очень близки. Но со временем стали меньше общаться. У нее своя семья, а я уехала жить в другую страну. Какое-то время жили с ней вместе, она жила у меня,когда приезжала на сессию. Она не делает ничего плохого, но звонит только, когда ей что-то надо. Плюс, я уехала, она выпросила у моей мамы ключи от квартиры. Там никто не живёт, но она в любой момент может заехать и остановиться. Просит что-то привезти ее детям. Просто помочь сделать ей визу и ТД. При этом были моменты,что она меня называла эгоисткой, советовала идти к психологу, смеялась над тем,что я сожительствовала, а не была замужем. Сейчас все улеглось. Она периодически пишет и что-то просит. А сегодня она прямо звонила несколько раз, просила перезвонить, скорее всего, снова что-то надо. А я совсем не хочу говорить с ней, просто совсем. Не знаю,как сказать и что ответить

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше один раз определенно сказать "нет, не могу/не хочу/не имею возможности", чем прятаться и увиливать. Да, прослывете негодяйкой, но зато вас донимать перестанут

Гость
#2

Хуже будет, если она подключит тяжелую артиллерию в виде вашей мамы. Маме отказать сложнее. Но объяснить проще.

Гость
#3

Зачем вы носите все в себе. Она вас пользует, а вы язык в жо-пу засунули.

Вагиныч
#4

трубу не бери и все, сама звонить задолбается

Гость
#5

А сдать квартиру не вариант?дишить ее возможности пользоваться как своей?а по просьбам-я бы начала ее просить что-то сделать,а то игра идет в одни ворота!если откажется-повод обидеться и отказать,когда обратится в следующий раз 😁но выбрать просьбу трудную или достаточно невыполнимую 😁и не один раз!

Гость
#6

Ты сумасшедшая

Автор
#7
Гость

Ты сумасшедшая

Почему?

Гость
#8
Автор

Почему?

А вот и сестренка нашлась 😁

Автор
#9
Гость

А сдать квартиру не вариант?дишить ее возможности пользоваться как своей?а по просьбам-я бы начала ее просить что-то сделать,а то игра идет в одни ворота!если откажется-повод обидеться и отказать,когда обратится в следующий раз 😁но выбрать просьбу трудную или достаточно невыполнимую 😁и не один раз!

Сдать не могу квартиру

Скептик
#10

А что такого в периодическом пользовании по нужде квартиры родственником?
Если квартира все равно пустует.
Много квартплаты нагорает? Ну перешлите квитанцию за свет и воду.

Звонит, когда что-то надо, а что? Денег просит? Или делами? Ну так и расскажите, как есть, что она задолбала. Ведь она вам уже не подруга, помощи не просите, так вы и избавитесь от ненужных звонков

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема